Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Игра стартовых хендов при уменьшении игроков

Важные объявления
Старый 09.06.2004, 12:46     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Доброго времени суток,
У меня вопрос по поводу розыгрыша стартовых хендов на столах $1/$2 Texas Holdem Limit 10 max. Играю пока только в Крипто румах.
Как должна меняться стратегия розыгрыша хендов когда на столе становиться меньше игроков, т.е. было 9-10 стало 5-7. Нужно ли играть больший круг хендов, или наоборот, или играть хенды более агррессивно через рейзы? Все мнения приветствуются.
Mckoy вне форума      
Старый 09.06.2004, 13:41   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
А все верно. И играть больше рук, и вести себя агрессивно. А если к этому не готов, то просто встать и пойти поискать другой стол.
Есть даже специалисты, которые предпочитают полупустые длинные столы полным коротким в расчете на то, что собравшийся контингент не имеет особого опыта в короткой игре. Но такие столы, похоже, долго не живут - либо подходят новые люди, либо за несколько минут все разбегаются.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.06.2004, 14:10   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Когда народа собирается 5-7 человек - одномастные коннекторы и мелкие пары падают в цене, а старшие карты увеличиваются в цене, т.к. ты теперь навряд ли можешь надеяться, что ты соберешь свои implied odds на них из-за небольшого количества народа.

Основное правило коротких игр - никогда не уравнивать на префлопе (кроме блайндов) - всегда увеличивать или сносить.

Правила рэйсов на префлопе можешь сформулировать для себя сам в зависимости от того, - каким ты хочешь быть для других игроков. Для столов 6макс я увеличиваю первым если у меня:

Ранние позиции (1-2): 66+/KTo+/JTs
Позиция отреза: 55+/A7o+,K9o+,QTo+,JTo/A2s+,K6s+,Q8s+,J9s+,T9s
Кнопка: 44+/A3o+,K7o+,Q9o+,J9o+/A2s+, K3s+,Q6s+,J8s+,T8s+,98s

При этом я смотрю 35% флопов, из которых 16% рэйсов на префлопе.

Но я очень агрессивен и хорошо (с ложной скромностью? ) умею играть на флопе и далее, которые также имеют свои особенности при небольшом количестве противников. Поэтому советую играть несколько потайтовее.

Ещё важно помнить, что колебания твоего банка на 100 партий где-то в 1.7 раза будут выше, чем когда ты играешь длинный стол.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 09.06.2004, 16:11   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ещё важно помнить, что колебания твоего банка на 100 партий где-то в 1.7 раза будут выше, чем когда ты играешь длинный стол.
Это вероятно из-за того, что игрок агрессивно участвует в большем числе раздач на каждые 100 (выходит на большее количество флопов). Я хотел бы добавить к этому, что помимо больших колебаний на 100 раздач они и случатся намного быстрее (еще почти в два раза)! Все вместе это дает ощутимо большую нагрузку на нервную систему игрока.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.06.2004, 17:01   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kochin
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) ср, 09 июня 2004 14:10
Когда народа собирается 5-7 человек - одномастные коннекторы и мелкие пары падают в цене, а старшие карты увеличиваются в цене, т.к. ты теперь навряд ли можешь надеяться, что ты соберешь свои implied odds на них из-за небольшого количества народа.
Peter, получается что лучше играть на Q7o, к примеру, чем на 89s?
Или, все-таки, старшие карты с хорошими кикерами нужны?
__________________
Get your mouse moving, it's time to play some online poker.
kochin вне форума      
Старый 09.06.2004, 17:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Peter, получается что лучше играть на Q7o, к примеру, чем на 89s?
Ну в данном случае Q7o - тоже отстой тот ещё. Но если сравнить А4o и 89s - я бы предпочел А4o.

Смысл в следующем. Ты часто будешь играть 1-1 (если не тотальные лузеры за столом). Когда ты играешь один на один - ты можешь часто выиграть банк просто по старшей карте - не собрав никакой пары.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или, все-таки, старшие карты с хорошими кикерами нужны?
Ну они всегда нужны. И сносить АК, если он промазал на терне против 1-го противника уже не стоит.

У меня есть некоторый опыт игры на длинных неполных столах. Если стол был только что расформирован - люди некоторое время сносят повально на твои рэйсы на префлопе, позволяя часто захватывать бланды - просто с непривычки. Потом они начинают повально играть на всяком дерьме, - коллируя тебя постоянно. Тебе становится совсем просто - рэйсы на префлопе ты делаешь всё также часто - но просто меньше начинаешь давить на них на флопе и далее.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.06.2004, 10:50   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kochin
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну в данном случае Q7o - тоже отстой тот ещё. Но если сравнить А4o и 89s - я бы предпочел А4o.

Смысл в следующем. Ты часто будешь играть 1-1 (если не тотальные лузеры за столом). Когда ты играешь один на один - ты можешь часто выиграть банк просто по старшей карте - не собрав никакой пары.
Хмм. Видать у меня проблемы с выбором столов, потому как 1-1 играть получается очень редко, в основном терн смотрят кроме меня еще человека 2-3.
__________________
Get your mouse moving, it's time to play some online poker.
kochin вне форума      
Старый 10.06.2004, 12:27     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
[quote title=Peter писал(а) ср, 09 июня 2004 16:10]
При этом я смотрю 35% флопов, из которых 16% рэйсов на префлопе.
quote]

Если смотреть 35% флопов, то какие хенды стоит добавить к 8ми группам Скланси, Ах,Кх или другие? Если удобно, то не могли бы Peter и Профи пояснить выводы на упомянутой Профи таблице [Зарегистрироваться?] Хотелось бы понять в связи с какой вероятностью стоит говорить кол, когда рейз.
Mckoy вне форума      
Старый 10.06.2004, 13:52   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Мой ответ немножко не в тему, но иначе потом я забуду, а информация косвенно к этому тоже относится:
в таблице, которую ты упоминаешь значения посчитаны против случайных рук, однако факт, что они не совсем случайные, а даже слабый игрок имеет некоторую избирательность. Какое-то время назад в форуме по одностоловым турнирам на 2+2 была интересная тема, насчет того, как эти значения меняются, если уже был рэйз и рука явно не случайная. Там это главным образом было вызвано желанием людей получить рецепт, с чем уравнивать рэйзы ва-банк (в безлимитном покере и просто близко к концу турнира, когда что ни делай все равно фолд или ва-банк).
Если очень коротко, то идея была такой - пересортировывать список каждый раз после теста и проверять как наиболее успешные руки имеют дело друг с другом. Вот здесь тема того обсуждения:
[Зарегистрироваться?]
а здесь пара ссылок на результаты:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.06.2004, 14:05   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если смотреть 35% флопов, то какие хенды стоит добавить к 8ми группам Скланси
19% этих флопов - это коллы на блайндах. Остальные 15% - это рэйсы или очень редкие коллы в поздней позиции. Я где-то тут в форуме писал свою политику рэйсов префлопа - если ей следовать, то примерно и получится 15%. На блайндах я до сих пор корректирую свою игру и рекомендации пока придержу, т.к. в правильности своей игры не уверен.

Более того, я играю достаточно лузово. На форуме 2+2 рекомендуется играть процентов 25% рук. В основном я более развязно играю на блайндах и из-за этого у меня добавляется просмотренных рук.

По поводу коллов и рэйсов я раньше следовал политике - средняя рука - колл (A9s), сильная рука - рэйс (AQo), слабоватая рука (QTs например) - рэйс, супер сильная рука (AKs,QQ+)- колл. Я и до сих пор бы так играл бы на полных столах, но на неполных столах - коллы на суперсильных руках не слишком выгодны. Если только иногда на АА-КК. А вот отсутствие рэйсов на средних руках - просто губительно. Т.е. для игры на укороченные столы я заменяю все чек-рэйсы полных на рэйс/рерэйс - плюс добавляю ещё рэйсов на ранних позициях на картах к примеру KJo-KQo,ATo,66 - которые я бы все снёс на длинном столе с первых позиций.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.06.2004, 14:50   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На форуме 2+2 рекомендуется играть процентов 25% рук.
Это на коротких-то столах?
pokerchatko вне форума      
Старый 10.06.2004, 16:23   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это на коротких-то столах?
Ага. Я так полагаю - это стандарт для тайт-агрессивного стиля. На длинных столах такие играют 17% флопов и все очень рьяно. Я же 25% играл на длинных столах (3/6). Я вообще, - люблю смотреть больше флопов чем "положено"
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 sh, пара хендов. _Ali_ Безлимитный холдем микро бай-инов 7 01.12.2009 01:49
Типы игроков, их спектры и игра против них Shot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 14.10.2009 00:28
[Nl100] Несколько хендов Fedoskin Безлимитный холдем низких бай-инов 10 25.01.2009 20:04
nl100 пару хендов ? pokerman777 Покер один на один 10 17.03.2008 15:30
Оценка стартовых хендов SnG Limit cassolete Одностоловые турниры 7 12.07.2005 19:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot