Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Рецензия Angry Birds Transformers

Важные объявления
Старый 26.10.2014, 13:45     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 645
Очередная игра про птиц и свиней — теперь в жанре раннера про трансформеров, со стрельбой, энергетическими щитами и в полном 3D
Злобные птицы уже побывали в космосе, дремучем средневековье и далекой-далекой галактике. Теперь настал черед еще одной популярной вселенной — трансформеров. В отличие от киноэпопеи Майкла Бэя, внешне Angry Birds Transformers ближе к мультсериалу из 80-х. К исходному материалу авторы отнеслись бережно: вступительный ролик блестяще стилизован под оригинальную заставку, а в дизайне автоптиц и свинептиконов угадываются персонажи мультфильма. С миром Angry Birds игру роднит, помимо издателя и героев, зачаточная физика и узнаваемые элементы окружения — деревянные, каменные и стеклянные блоки.
Название: 1.jpeg
Просмотров: 152

Размер: 92.3 Кб

Игровой процесс, однако, изменился кардинально: рогатки остались в прошлом, теперь птице- и свинороботы бегают и стреляют по трехмерным пляжам, лесам и пустыням. Более того, давнишняя вражда между птицами и свиньями, подогревавшая серию с самого начала, в прошлом: с определенного момента свинептиконы действуют с автоптицами заодно, увлеченно расстреливая своих зеленокожих собратьев. Стрельба не требует особых усилий от игрока: достаточно ткнуть пальцем в экран, и робот примется палить в указанное место, пока цель не исчезнет (в том числе за границей экрана, поскольку все на бегу).
Название: 2.jpeg
Просмотров: 158

Размер: 94.2 Кб
Результат пальбы зависит от конкретного героя: Оптимус Прайм — юркий «скорострел» со слабым лазером, Хитвейв — флегматичный и неповоротливый тяжеловес, бьющий не быстро, но по площадям, и так далее. Постепенно роботы получают новые умения (включая собственно трансформацию в средство передвижения), но различия между ними критичны только для увлеченных этим цирком детей — для взрослых здесь все слишком быстро, ярко и дорого. Поэтому игра веселит не более часа — до первого серьезного таймера.

А таймеров напихано от души. Надо ждать, пока «приготовятся» новые уровни. Потом дождаться перезарядки щитов. Еще обождать, пока робот непоправимо улучшится. Параллельно копить монетки на перезарядку щитов после неудачного прохождения уровня, а еще на то, чтобы открыть дорогу в лес и пустыню. Та же история со свиными головами, за которые выкупается очередной герой. Которого нужно улучшить, поэтому копим и ожидаем. Самое время запустить параллельно другую игру с таймерами, чтобы чередовать развлечения. Если, конечно, позволит батарейка, которую «Трансформеры» сажают довольно быстро. Ну, или занести денег.

Поможет это ненадолго: драгоценные камни (премиальная валюта) тратятся быстро, а кроме них в магазине продается только дополнительный режим игры под названием «Дженга». За 329 рублей авторы дают легальный способ «нафармить» монеток в коротких и однообразных парных забегах. Герои выбираются в случайном порядке, а задача у обоих одна — разрушить как можно больше блоков на уровне.

Angry Birds Transformers — самая радикальная на сегодняшний день попытка разнообразить серию. Игра вышла симпатичной, с множеством милых для поклонников мультсериала «Трансформеры» деталей, но плохо сбалансированной: уровни довольно короткие, а перерывы между ними слишком долгие. Если вас не пугает суровая монетизация, а «Трансформеры» (ну, или злобные птицы) для вас не пустой звук — рекомендуем ознакомиться. За возможность вернуться в детство игра берет не очень дорого.

Пока игру можно скачать только в AppStore. Версия для Google Play появится чуть позже.
Garbi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецензия на Titanfall Garbi Игра вообще 0 16.10.2014 20:36
Angry Birds - уволит более 100 сотрукдников Garbi Игра вообще 0 02.10.2014 21:33
Объявлена официальная дата выпуска «Angry Birds Transformers» на IOS - игра будет выпущена 15 октября, т.е. осенью 2014 года GolDima Игра вообще 0 29.09.2014 19:51
Рецензия на PP chip set. cassolete Теории, стратегии, основы покера 8 13.04.2006 02:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot