Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Игры в которые нельзя проиграть

Важные объявления
Старый 19.05.2007, 16:53     TS Старый   #1 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Существуют игры, в которые нельзя проиграть (выиграть). Самыми известными из них являются «Наперстки», «Три листа», «Лохотроны- лотереи». Вы можете наблюдать их оказавшись практически в любой точке земного шара (хотя последняя забава кажется чисто российским изобретением), в то же время существуют и друге менее явные, но еще более изощренные способы наполнения карманов за счет нерадивых оппонентов. Именно о таких играх (в Америке их называют хасл-игры) я и предлагаю поговорить – естественно не в плане обучения ремеслу хаслера, а ради защиты от посягательства на ваш кошелек.

Одной из самых распространенной в Америке карточной хасл-игрой являться “Пятнадцать”.
В этой игре игрок знающий ее теорию либо выигрывает, либо сводит игру в ничью.
Если оба игрока с теорией знакомы, то каждая партия будет заканчиваться ничейным результатом.
Правила игры таковы: Колода состоит из девяти карт: Туз, двойка, тройка,… восьмерка, девятка. Все карты имеют свою номинальную счетную величину, туз считается за единицу. Карты выкладываются на столе в одну линию лицом вверх. Игроки по очереди берут себе по одной карте. Тот кто сможет набрать сумму 15 на любых трех своих картах, тот и выиграл. Игроки могут играть оставаясь в одних и тех же позиция или в каждой партии меняться ролями – имеется ввиду вопрос о том кто первым берет карту.

Пример игры.
Первый игрок взял
СТОЛ
Второй игрок взял


Первый игрок взял
СТОЛ
Второй игрок взял


Первый игрок взял
СТОЛ
Второй игрок взял


Первый игрок взял
СТОЛ
Второй игрок взял

Второй игрок выиграл

Возможно кому-то игра покажется достаточно простой и он решит, что вычислить выигрышный алгоритм, наблюдая за действиями оппонента можно будет очень скоро. Но на практике просчитать «правильных ходы» в процессе самой игры вовсе не просто. Дело в том что кроме основного «алгоритма» подразумевающего до полусотни различных вариантов развития игры опытный игрок использует «отвлекающую тактику» которая все еще может принести ему выигрыш (или намеренный проигрыш), но при этом не дает проследить оппоненту «правильные алгоритмы». Естественно вооружившись карандашом и бумагой и имея в запасе лишний часок, любой думающий игрок сможет все варианты просчитать, но на практике таких игроков вы встретите в лучшем случае одного из десятка – даже в наперстки люди сначала играют, а только потом уже начинают себя бить по голове повторяя «ну я же знал, что обманут, ну я же знал». В качестве усложнения (запутывания) игры, первая карты (или вторые) берутся со стола втемную, а все остальные в открытую.

Подсказка для тех кто решить игру просчитать: выигрышных алгоритм здесь тот же, что и в игре «крестики-нолики».
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 19.05.2007, 19:17   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Что то как то всё сложно расписал. Воспользовшись подсказкой за 10 мин расшарил игру

Можно показать, что игра равносильно крестикам-ноликам с полем:

2 9 4
7 5 3
6 1 8

ну, уж крестики-нолики тривиальная совсем игра.
NuKEr вне форума      
Старый 19.05.2007, 21:48     TS Старый   #3 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
to NuKEr
Более чем исчерпывающе. От вас я иного и не ожидал. В свое время лично мне десяти минут не хватило, правда и про крестики-нолик мне тогда никто не намекал. А как вы лично считаете, сколько из ста первых попавшихся вам на улице прохожих смогут дать определение «магическому квадрату»? Я вам не скажу за всю Америку, но вот в провинции Нью-Конфедос ни один америкос не смог мне внятно ответить на данный вопрос.

Играя «Чёт катит» (а.к.а. “Odd pays for all”)
Ну очень простая комбинаторная игра, о которой слышали практически все. 25 спичек на столе. За один ход можно взять 1, 2, 3, или 4 спички. Игроки берут спички по очереди. Выигрывает тот, кто после разбора всех спичек наберет четное их количество. Вариантов игры множество. В Америке достаточно часто предлагается так разыграть «кому платить за выпивку в баре», а затем игра может плавно перетечь в откровенный раздев клиента. Как вы понимает, при определенных условиях в эту игры не возможно выиграть, впрочем и проиграть в нее так же нельзя.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 20.05.2007, 12:21     TS Старый   #4 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Типа юмор или типа того
Какова вероятность выпадения «красного» сто раз подряд?

Один профессор математики с пеной у рта доказывал бестолковому студенту (и по совместительству страстному поклоннику рулетки), что вероятность выпадения «красного» сто раз подряд ничтожная мала. Он приводил массу жизненных примеров, один из которых заключался в том, что если выглянуть в окно и начать отслеживать пол тех кто проходит мимо, то вы никогда не насчитаете сто мужиков подряд. Тут бестолковый студент достал из кармана десятку и предложил заключить пари по поводу данного события. В запале спора и будучи уверенным в своем выигрыше профессор выкрикнул, что готов принять ставку 1 к 1000 и бросил на стол ключи от своего новенького автомобиля. Спорщики подошли к окну – рота солдат шла по улице на помывку в городскую баню. “Интесно” – подумал студент, кладя в карман ключи – “много ли профессоров с автомобилями в городе Иваново”.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 21.05.2007, 13:02     TS Старый   #5 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Выигрышный алгоритм игры «Чёт катит»
Алгоритм игры для 25 спичек, слушком длинный, поэтому ограничимся схемой для игры с тринадцатью спичками. То есть игра та же: в кучке13 спичек, можно брать из нее 1, 2, 3, или 4 спички за ход. Тот кто в конце наберет четное количество тот и выиграл.

В этой игре всегда выигрывает тот кто берет спичку вторым, естественно при условии знания «правильных ходов».
Если первым спичку берете вы, и вашему оппоненту не известен выигрышных алгоритм, то очень вероятно, что он совершит по ходу игры ошибку, воспользовавшись которой, вы также окажетесь в выигрыше.

Название: dkfs.JPG
Просмотров: 5323

Размер: 33.5 Кб

В кругах обозначено количество оставшихся на столе спичек, после каждого конкретного хода.
Синие цифры – это количество спичек которые берет ваш оппонент, начавший игру.
Красные цифры – ваши ответы на его ходы.

__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 27.05.2007, 08:28     TS Старый   #6 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Спортивное пари
Самыми распространенными пари является те которые делаются на исход спортивных соревнований. Как правило ставка делается на выигрыш той или иной команды, реже пари заключается на конкретный счет. И здесь имеется множество способов поживиться за чужой счет. Итак над стойкой бара включен телевизор и скоро должен начаться ответственный матч. Все в предвкушении интересной игры и бурно обсуждают шансы своей любимой команды. Здесь вы заявляете, что матч полностью куплен и исход игры предопределен. Вы сообщаете, что знаете какой будет счет ещё до начала матча и готовы сделать ставку на ваш прогноз. Чтобы не лишать других игроков удовольствия от просмотра игры, вы пишите свой прогноз на листе бумаге которую вкладываете в конверт. В тот же конверт вы вкладываете купюру, что подстегивает ваших оппонентов принят вашу ставку. Они также оправляют купюру в тот же конверт. Для исключения какого-либо подвоха конверт запечатывается, подписывается каждой спорящей стороной и передается третьему лицу, который должен будет вскрыть его в самом конце игры и огласить ваш прогноз. Долгие минуты матча истекли, судья на поле дает финальный свисток. Конверт вскрывается и ваш третейский судья читает: «Перед началом игры счет будет ноль-ноль». Конечно же вы выиграли, вы ведь делали ставку на то, что вы знаете какой счет будет перед тем как матч начнется. Именно об этом вы неоднократно повторили перед заключением пари.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 27.05.2007, 08:30   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
IDS - побьют за такое спортивное пари.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 27.05.2007, 11:03     TS Старый   #8 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Меня не бьют – я здоровый и сильный, потому как в детстве занимался бегом на длинные дистанции.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 27.05.2007, 13:42   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от IDS писал вс, 27 мая 2007 11:03
Меня не бьют... потому как в детстве занимался бегом на длинные дистанции.
+1
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.05.2007, 15:39     TS Старый   #10 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Ну вроде бы обычный жребий…
Вы предлагаете оппоненту перетасовать и подснять его собственную колоду, которая затем кладется на стол лицевой стороной вниз. После этого вы выставляете условия парит: “Мы будем брать карты из колоды по одной последовательно, кто первым перевернет фэйс-карту («картинку»), тот и проиграл. Вы берете карту первым, а я после вас.”. Естественно, оппонент имеет право подстять колоду еще раз, чтобы исключить какой-либо подвох с вашей стороны. Также если условия пари его не особо соблазнили, вы предлагаете сделать ставку один к двум – естественно в его пользу.

Кто здесь имеет больше шансов на выигрыш вы или ваш оппонент?
Если шансы различны, то как вы их расцениваете?
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 30.05.2007, 11:43     TS Старый   #11 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
... но не тут то было
Как и в спортивно пари, здесь также работает принцип двусмысленных фраз.
Оппонент берет карту первым, получает «картинку» и проигрывает. Если не получает, то ход переходит к вам. Когда вы берете карту с колоды, то поднимаете ее достаточно высоко так чтобы можно было видеть ее достоинство, если это не дама, не валет и не король, то вы переворачиваете карту и кладете ее перед собой – ваш оппонент берет следующую карту. Если же вы видите «картинку», то кладете карту перед собой не переворачивая, забираете свою (и чужую) ставку со стола и всем своим видом демонстрируете, что собираетесь свалить. В девяти случаях из десяти ваш оппонент тут же (как только ваша рука потянется к деньгам) перевернет вашу карту лицом вверх – и проиграет по условиям пари – “кто первым перевернет фэйс-карту, тот и проиграл”. Замечу, что успех «предприятии» во многом зависит от того, что ваш оппонент видит, что поднимая карту, вы наблюдаете ее значение, но сам он значение этой карты рассмотреть не может. Как же поступает один из десяти – сидит и тупо смотрит как вы уходите, переворачивает карту после того как вы отошли от стола, вовсе ее не переворачивает потому как знаете данный подвох – но вы все равно с деньгами уходите – см. выше о пользе предварительной спортивной подготовки.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 30.05.2007, 16:24   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Все это игры с разводамами, скрытыми в неполных или некорректных условиях пари.
если же все оговорить корректно, то даже не знаю, где щас таких оппонентов можно находить. Да еще и с моей плохой спортивной подготовкой.
Понятно, что цифры проиграша 12из52 и 12из51 и тд для последующих ходов, тут не принимаются.
Зачем я в школе хорошо учился? Лучше б спортом и бегом занимался бы.
Ну или футболом.(Суммы контрактов в а-ля Реале и Челси-зашкаливают)
ziksa вне форума      
Старый 30.05.2007, 17:55     TS Старый   #13 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Открытый дро-покер
Давайте что ли в покер сыграем – в открытый покер с полной свободой выбора.
Ну это очень простая игра – стандартный 5-карточный дро-покер с единственной разницей, игроки сами выбирают себе любые карты и все карты на столе лежать в открытую. То есть, сначала я выберу себе пять карт, затем вы возьмете себе столько же, после чего я сделаю обмен любого количества своих карт на те которые захочу или откажусь от обмена, ну и вы конечно же сможете совершить любой обмен как в стандартном дро-покере.

Я беру колоду и выбираю себя пять карт.




Теперь вы возьмите себе из той же колоды любые пять карт.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 30.05.2007, 18:00   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Здесь все просто. Я не могу взять роял флаш, любое старшее каре ты побьешь стрейт-флашем, а младший стрейт-флаш роялем.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 30.05.2007, 20:40     TS Старый   #15 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Задача действительно выглядит не сложной, что впрочем не помешает вашему оппоненту не задумываясь вытянуть из колоды четырех тузов и платить за вашу выпивку целый вечер. Права здесь имеется один нюанс – пари сначала заключается, а только потом вы десятки собираете! Также как вариант, вы предлагаете оппоненту выбрать карты первому – практически всегда рядовой америкос выбирает четырех тузов, после чего вы разыгрываете десятки. Если же он берет RSF, то и вы RSF берете, а после замечает, что в следующей партии нужно данную комбинацию вовсе исключить потому как по-любому ничья будет.

Как вы можете заметить, большинство из описываемых здесь «пари» относятся к разряду «bar bets» или «bar games». Развод обычно по одной и то же схеме происходит – вдруг оказываются что ваш сосед по барной стойке учился с вами в одном колледже, что в том же братстве состоял, вспоминаются дикие пьяники и глупые студенческие выходки, потом встает вопрос кому кого угощать, здесь и предлагается это право в простую игру разыграть, после чего «банкет» продолжается и «чтобы не скучать» начинаются «детские забавы по маленькое» – “Слушай ну ты и набрался, руки вон как дрожать и всю выпивку на себя льешь. Ставлю десятку, что не сможешь поднять свой бокал одной рукой и впить все содержимое не пролив на стойку ни капли” бокал вовсе не полный и расплескать его даже очень сложно, поэтому ваш собутыльник тут же достает свою купюру. Вы быстро накрываете его бокал пивной подставкой (или своей новенькой ровной купюрой), переворачиваете их вместе, ставите так бокал на барную стойку и резким движением вытягиваете подставку из под бокала.

Вообще же вся хитрость «bar bet» заключается не в проигрышах и в выигрышах, а в том что под видом игры мошенник «продает» своему собутыльнику «маленькое цирковое представление» построенное на фразе “спорим я могу это сделать, а ты нет”. То бишь лох и не проигрывает вроде, а всего лишь платить за просмотр того как ловкач делает «дурацкие вещи» и только в конце осознает, что данное представление обошлось ему куда как дороже недавней поездки в Вегас. Кстати в силу не официальной статистики профессионалы «bar bets» имеют более 600 мертвых президентов за вечер. Также не единичны случае когда «на бутылочку» ставятся ключи от автомобилей или документы на ранчо.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 07.07.2007, 13:46   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
В брокерской конторе спорил на обед, что брошу монетку 5 раз подряд тем, чем оппонент закажет, а что бы совсем было красиво, договаривался, что бросать будет кто нить третий. Всегда выигрывал.
Есть мысли, как я это делал?
ПС. Могу бросить монетку одной стороной скока угодно раз(монетка не заряженая)
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 07.07.2007, 15:52   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Бросай так, чтоб она не перевернулась.
korovin вне форума      
Старый 07.07.2007, 20:07   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
нет. бросание проходит по честному. мы ведь ваще доверяем бросать третьему лицу.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 09.07.2007, 06:00   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: zheleznodorozhny
Сообщений: 14
монета просто разрезается на 2 части,одну часть переворачиваем и затем склеиваем(крепим).Получает я на одной стороне и орел и решка.
инвестор???
__________________
ИСПАНЕЦ
kaman вне форума      
Старый 09.07.2007, 10:09   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Монета обыкновенная. Бросаем тоже стандартно. Подвох в другом.

Спорю с челом, что я брошу монету 5 раз и она выпадет тем, что он(чел) закажет. Причем монета моя, но после бросков я ее ему отдаю и он может ее исследовать скока хочет. Для пущей важности пишем на листочке правила спора.
Допустим чел заказал орла. Отлично. Достаю 200 обыкновенных монет. Бросаю их. Условно 100 упали орлом, а 100 - решкой. Решки убираем, а орлы опять бросаем. Выпадает 50 на 50 примерно. Опять решки долой. Оставшиеся 25 орлов дают нам в 3-м броске 12 орлов. 4-й бросок дает 6 орлов и пятый - 3 орла. Затем берем монету,выпавшую орлом, передаем ее челу, пусть проверяет. Я именно эту монету бросил 5 раз и именно эта монета выпала пять раз орлом. Формально я прав и спор выйграл.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли, которые которые порой приходят, позволяющие совершенствовать нашу игру gosuchotoss Многостоловые турниры 15 11.02.2015 22:29
Как проиграть? papapro Одностоловые турниры 13 31.07.2009 13:37
Как не проиграть стек ?? urikem Безлимитный холдем микро бай-инов 8 20.02.2007 16:09
Как проиграть $2000 за час на 15/30 Mercator Около покерного стола 14 20.06.2006 10:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot