Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Что делать с выигрышем?

Важные объявления
Старый 29.05.2005, 13:08     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
У меня вопрос.
Наверняка тут есть много людей которые поднимают в месяц больше тысячи. Наверняка остаются излишки. И если допустим банкролл итак хороший, то куда то вкладывать деньги же надо. Не лежать же им просто так.

Так вот столкнулся с такой проблемой.

Расскажите пожалуйста кто как поступает.

Я думаю стоит попробовать делать инвестиции, играть на фондовом рынке и тд. Пока я конечно об этом не знаю ничего. Было бы интересно услышать мнение или опыт)
Murk вне форума      
Старый 29.05.2005, 19:22   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
купи квартиру и сдавай ее внаем
Zedmor вне форума      
Старый 29.05.2005, 23:24   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я сначала удержался, и не стал отвечать, но теперь уже выпил и могу попробовать
вкладывать можно начиная от $1K (меньше как-то проблематично обычно), способы, доходность и надежность можно меняь, причем кол-во вариантов растет с кол-вом нулей после еденицы.

игра на фондовом рынке - это та же игра, но с другими правилами, определись что тебя интересует больше

купить квартиру и сдавать - очень надежно, но малоприбыльно (менее 10% годовых, а учитывая, что сейчас цены на пике, еще хуже)

давно известный факт - доходность обратнопропорциональна риску
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 30.05.2005, 03:07   #4 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Самое доходное-это открыть свой покеррум,присоединившись к одной из систем.Русский рынок пока достаточно пуст...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 30.05.2005, 06:38     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Ну квартира это неинтересно и неприбыльно. Тем более таких денег и нет)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
игра на фондовом рынке - это та же игра, но с другими правилами, определись что тебя интересует больше
Разница в том что я не могу в покер вкладывать все деньги. Мне хватает небольшого банкролла.
Murk вне форума      
Старый 30.05.2005, 08:57   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murk писал вс, 29 мая 2005 13:08
Я думаю стоит попробовать делать инвестиции, играть на фондовом рынке и тд. Пока я конечно об этом не знаю ничего. Было бы интересно услышать мнение или опыт)
Молодец. В правильном направлении мыслишь. Только не надо играть. Российские голубые фишки на сегодняшний день дают около 20-40% годовых. Довольно хороший вариант ПИФы - лидеры показывают около 30-40%.

Удивительная штука эти проценты. Вопрос на засыпку.

Инвестируем каждый месяц 100$ под 20% годовых. Сколько мы будем иметь через 20 лет.

Ответ вас приятно удивит.
Vodila вне форума      
Старый 30.05.2005, 09:15   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Склоняюсь в рекомендациях именно к ПИФам. При грамотной диверсификации и отсутсвии глубоких познаний в данных областях экономики - оптимальнейшее решение. Тем более, что нынче через те же форексные конторы можно и в буржуйские ПИФы вкладываться.
Так же интересный вариант - открытие покеррума. Но это уже бизнес, про сам покер надо будет забыть, полностью сосредоточится на деле, да и риск есть. Зато потенциал большой. Да и дело хорошее.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Инвестируем каждый месяц 100$ под 20% годовых. Сколько мы будем иметь через 20 лет.
Некорректная постановка вопроса. В одном вопросе используются разные сроки. Уж если 100$ каждый месяц, то и процент надо указывать месячный, а не годовой. А то годовые 20 - это суммарные по месяцам или сложные? Разница-то большая!
RHnd вне форума      
Старый 30.05.2005, 09:36   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Murk писал вс, 29 мая 2005 13:08
Я думаю стоит попробовать делать инвестиции, играть на фондовом рынке и тд. Пока я конечно об этом не знаю ничего. Было бы интересно услышать мнение или опыт)
Попробуй игру на вилках в буках. Очень похожий вид заработка. Требуется желание делать расчеты и умение быстро серфить по сети. К тому же, некоторые буки имеют свои покеррумы, а соответственно и общий акк.
eddyku вне форума      
Старый 30.05.2005, 10:15   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Если фондовый рынок, то лучше не наш. Очень велики политические риски. Вспомни дело Юкоса. Опять же , если щас Чубайса тронут, то пипец рынку. Попробуй лучше Форекс.
При грамотном соотношении риск-доходность свои 20-30% годовых у тебя будет(пусть не сразу). Существует много БК(брокерских контор), через которые можно работать. Я работаю через Альпари(в любом поисковике найдешь).
Только хочу предупредить, что отдавая деньги в управление, ты рискуешь. А управляя деньгами сам, тебе потребуется некоторое время для обучения и далее они не просто будут пухнуть. Заниматься ими придется по любому, затрачивая на это свое (иногда немалое) время.
Удачи.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 30.05.2005, 10:49   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: москва
Сообщений: 47
Молодые люди!
Дожив до пятого десятка никому не советую вкладывать деньги в отечественные бумаги банки ПИФы и так далее.Все это миф,живущийдо первого потресения.Случись какая неувязка про свои кровоно заработаные можно сразу забыть.За мою жизнь потресений было немало когда накопленный капитал превращался в бумагу.И потом,у нас менталитет такой ,что мы привыкли(в большинсте своем) отнимать и делить нежели умножать и прибавлять.
Небольшой короткий случай.
Мне от букмекерской будки до дома три остановки,я поставив возвращаюсь.Захожу в автобус,сажусь.В среднюю дверь заходит мужичок лет 50ти и садится.Водитель ему -выйдите и зайдите в переднюю дверь.Мужичок достает удостоверение инвалида показывает водиле.Водила орет-автобус никуда не поедет пока этот инвалид не выйдет.Весь автобус,человек 30 начали наезжать на мужичка,мол вали отсюда,хрен с тобой что ты соц карту забыл,мы то торопимся.Слышь что водила говорит.Мужичок подошел к водиле показал удостоверение,паспорт,изви нился что забыл соц карту и сел на прежнее место.Водила орет в микрофое выйди и все.Народ в автобусе начал уже мужичка выковыривать с его места и пытаться выпихнуть.Я не выдержал,подошел и говорю-мол типа вы все совсем ахренели ,инвалида выкидываете.Ну и что что он соц карту забыл.Мало ли чего не бывает.Народ попер на меня,мол они торопятся и этот инвалид им глубоко пох.
Короче автобус еще минут 5 побурлил,еще одна тетка вступилась и все.Автобус поехал.
Это я к чему.У нас нация такая,живущая по принципу,когда имеешь ближнего не забывай о дальнем ибо он приблизится и отымеет тебя.В наши родные банки бумаги вкладывать деньги бесполезное занятие.,все равно найдется тот кто сумеет их украсть а остальные скажут-нехрена клювом щелкать.
lemonadas вне форума      
Старый 30.05.2005, 13:20   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пн, 30 мая 2005 09:15
Некорректная постановка вопроса. В одном вопросе используются разные сроки. Уж если 100$ каждый месяц, то и процент надо указывать месячный, а не годовой. А то годовые 20 - это суммарные по месяцам или сложные? Разница-то большая!
Да вроде все корректно. Если простыми словами то: каждый месяц на 100$ покупаем акции. Предполагаем что эти акции в среднем в год дорожают на 20%.

Vodila вне форума      
Старый 30.05.2005, 15:24   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пн, 30 мая 2005 10:15
Если фондовый рынок, то лучше не наш. Очень велики политические риски. Вспомни дело Юкоса. Опять же , если щас Чубайса тронут, то пипец рынку. Попробуй лучше Форекс.
Тоже хотел написать про то, что рынок упал после Юкоса. Но в ближ года два не вижу предпосылок, тк на фоне оранжевых революций назревает слишком серьезная опасность для Путина и в России. Помоему сейчас он максимально пытается дружить с той "деловой элитой", которая на свободе.

2lemonades: Хоть я и не дожил до этих лет, но многое прекрасно помню. Действительно, в России такой менталитет. Моих родителей, сколько били эти дефолты, пирамиды и тд-нет, все равно года через 3 забывают и снова несут.

2Murk: Не знаю, что посоветовать. Но я тебе конфеденциально могу сказать один счет, куда можно абсолютно безболезненно переводить лишние деньги. Обещаю, вопросов от налоговой не будет .
Gump вне форума      
Старый 31.05.2005, 09:59   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Пришел мне недавно спам и в нем был линк: [Зарегистрироваться?]
Бесплатный сыр мы все знаем, где бывает, но тут вроде про оплату ничего не сказано.

P.S. Заметка про новую разновидность паевых фондов - ипотечные [Зарегистрироваться?]

P.P.S.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И если допустим банкролл итак хороший, то куда то вкладывать деньги же надо.
Хороший = достаточный для текущей игры. А для перехода на следующий уровень (выше)?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не лежать же им просто так.
Вкладывая деньги в покер ты играешь на знакомом для себя "поле". Т.е. как минимум на своем уровне ставок ты - не рыба. Играя в незнакомую игру на деньги ты всегда сначала будешь тем, кто спонсирует других, а значит "лежать просто так" для денег может оказаться выгоднее, чем участвовать в игре с минусовым для тебя ожиданием на бирже (как минимум первые пару лет). А прибыльность покера для плюсового игрока в нынешних играх это тысячи процентов годовых на капитал. Так-что более выгодного вложения небольших денег (до 10-15 тысяч), чем в свою игру, еще и не получится найти в легальном поле. Для больших игр/банкролла в покере уже более острая конкуренция и не всякий останется там плюсовым игроком, так-что если подбираешься к своему потолку способностей, то конечно есть смысл инвестировать излишки + осваивать трейдинг.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я думаю стоит попробовать делать инвестиции, играть на фондовом рынке и тд.
Это разные вещи. Инвестор анализирует и на какое-то время вкладывает деньги, а трейдер быстро покупает и продает. Оба должны уметь отличить плюсовую работу от минусовой САМИ, иначе им впарят то, что выгодно кому-то другому - биржа, как и покер это игра только в чьи-то одни ворота и тоже, как в покере рум, на бирже есть тот, кто живет на комиссию - брокер и сама биржа, и они снимают рэйк независимо от того, кто из торгующих выиграл. И точно так-же, как в покере на работу инвестора/трейдера влияет элемент случайности/удачи/дисперсии, т.е. нужен соответствующий банкролл и рисковать в одной сделке не больше, чем небольшой его частью (2-5%) иначе, как и в покере можно все cделать правильно, но получить убытки и все потерять в цепочке неудачных ситуаций. Но ключевое слово здесь правильно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Пока я конечно об этом не знаю ничего. Было бы интересно услышать мнение или опыт)
Это было мнение, опыт пока отсутствует. С ухудшением покерных игр в будущем возможно ситуация будет не такой однозначной.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.05.2005, 14:53   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
о ПИФах:

многие из тех кто вложился прошлой весной до сих пор в минусе :(

так что важно правильно выбрать момент когда в них вложиться. А как это сделать в стране где ничего нельзя заранее прогнозировать?
maugli вне форума      
Старый 31.05.2005, 15:07   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Приветствую!

Есть один беспроигрышный вариант вложения денег. Вкладывай их в свое образование. Нет предела самосовершенству. От этого отдача будет полюбе и жить станет интереснее...
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 02.06.2005, 13:02   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Профи, а о каком ухудшении покерных игр идет речь?
Может, зря я за покер взялся.
RHnd вне форума      
Старый 02.06.2005, 13:25   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 02 июня 2005 13:02
Профи, а о каком ухудшении покерных игр идет речь?
Может, зря я за покер взялся.
Это зависит от твоих способностей к росту. Общий обзор того, что я имел в виду есть
http://forum.cgm.ru/msg?goto=14275
А в деталях много где разбросано по форуму. Сделай поиск по слову "боты", например.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.06.2005, 14:54   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хех. Как и у любого разумного существа ограничения на потенциальный рост нету.
А в покере надеюсь, что потенциал у мну есть, хотя еще не знаю (меньше месяца игрового опыта). Просто всегда любил и знал математику, а самым любимым разделом был ТеорВер. Даже преподавал его какое-то время.

Что касается опасений за будущее покера.
Падение лузовости столов. Ну не знаю, у меня такое ощущение, что сие сезонное. Да и временное.

А что касается ботов... Вот скажите, кто-нить играл с таким тренажором, который не мог обыграть на длительной дистанции? Боятся надо не ботов, боты - фикня. Как правило, адаптивность любой системы ломается на быстом градиенте. А там на переходных пороцессах можно очень даже работать. Если же бот не адаптивен, то тут еще проще - после определенного числа партий его можно изучить и кидать на блефах. Опасны не боты, опасны полуботовые системы. Т.е. люди, вооруженные всевозможным полезным ПО и умеющие им пользоваться. Но таких-то не много. ИМХО.
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KQ - что делать? redgreenloko Покер один на один 5 16.06.2011 21:38
NL5 Сэт: что делать? garius Безлимитный холдем микро бай-инов 31 14.05.2010 13:12
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
JJ , что делать? tigra_7 Одностоловые турниры 25 22.07.2006 21:31
Как распоряжаться выигрышем? Fortune Игра вообще 26 21.12.2005 01:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot