Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

mr.kiris все-таки станет про:)

Важные объявления
Старый 08.06.2011, 10:49   #581 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Не надо играть не по БР. Если 100 не БР - держи 200. Если 200 не БР - держи 300, 500, хоть 1000БИ. Сколько надо, столько и держи, но играть не по БР нельзя. Можно лишь задуматься о 2х вещах: а) возможно, я переоценил свои игровые возможности при планировании БР => работать над игрой и терпеть, или играть на БИ ниже б) возможно, стоит поискать игру получше, т.к. такая дисперсия просто невыносима.

То, что "100/200/1000/... БИ - не банкролл" - не оправдание, чтоб обнулить циферки в кешере. Распиздяйнический подход, если позволите...

upd: ну это всё, конечно, применимо к понятию "нормальный БР". Если крутиться с соточки, как описывает Бегемот, то агрессивная финансовая стратегия в принципе должна себя оправдывать, наверное

ТСру удачи, терпения, решения проблем и скорейшего Up-а!
Золотые слова.
Нужно этот пост поместить в FAQ по одностоловым.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 08.06.2011, 13:18     TS Старый   #582 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Не надо играть не по БР. Если 100 не БР - держи 200. Если 200 не БР - держи 300, 500, хоть 1000БИ. Сколько надо, столько и держи, но играть не по БР нельзя. Можно лишь задуматься о 2х вещах: а) возможно, я переоценил свои игровые возможности при планировании БР => работать над игрой и терпеть, или играть на БИ ниже б) возможно, стоит поискать игру получше, т.к. такая дисперсия просто невыносима.

То, что "100/200/1000/... БИ - не банкролл" - не оправдание, чтоб обнулить циферки в кешере. Распиздяйнический подход, если позволите...

upd: ну это всё, конечно, применимо к понятию "нормальный БР". Если крутиться с соточки, как описывает Бегемот, то агрессивная финансовая стратегия в принципе должна себя оправдывать, наверное

ТСру удачи, терпения, решения проблем и скорейшего Up-а!
Я на самом деле никак не думал что 95БИ можно слить за 200 игр на 10ом лимите Но я не принял во внимание тот факт, что составы порой очень жесткие бывают и тупо не с кого поиметь денег. Да и катать я собирался на рб, а с рб там всего -10БИ выходит, жаль что он раз в месяц...Так что живем Пока еще 180$ есть, покататю миксом 5-10, глядишь и ап)
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 08.06.2011, 16:22   #583 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение
Я на самом деле никак не думал что 95БИ можно слить за 200 игр на 10ом лимите Но я не принял во внимание тот факт, что составы порой очень жесткие бывают и тупо не с кого поиметь денег. Да и катать я собирался на рб, а с рб там всего -10БИ выходит, жаль что он раз в месяц...
Есть очень хороший калькулятор стриков, сделанный в экселе, наверное многие видели. Там вводными данными являются %итм (ну или рой), и этот кальк считает величину твоего возможного стрика при заданной вероятности. Ну а так же МО на дистанции. Это я к вопросу о том, как рассчитывать БР, имея приблизительную информацию о своём уровне игры. Так, если ставить вероятности закатки 1%, приемлемым БР при рое 5% будет порядка 100БИ, при рое 10% порядка 50би, при рое 3%, кажется, порядка 150БИ. Думаю, это оптимальный подход для планирования своего БРМ. Единственным источником для меня, подтверждающим правомерность такого подхода, является личный опыт на дистанции порядка 15к турбо6макс 11$ - как раз, как и гласит калькулятор, при рое 8% достаточно порядка 70БИ на надежную катку без риска (примерно 70би у меня и был максимальный стрик, собственно, это и вселяет мне уверенность в таком подходе). Причем рой я считаю без РБ, ибо действительно, есть шанс не дождаться РБ, закатавшись быстрее, чем за месяц. РБ, полагаю, надо учитывать в том случае, когда планируется положительный профит на какой-то приличной дистанции.
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 08.06.2011, 16:28   #584 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Если же нет достаточно достоверной инфы о своем рое, нужно смотреть, какие результаты показывают примерно средние регуляры на этом лимите.
Лично я бы для БР придерживался следующих величин:
roi 0-2% 200би
3-4% 150би
5-6% 100би
7-8%70би
9+% 50би
Рой, естественно, считается без учета РБ. С большим РБком (онгейм, айпокер) можно попробовать использовать более агрессивный БРМ, но всегда надо оценивать риски.
Это так, моё сугубо личное мнение на проблему ведения банкролла, поправьте меня, если я ошибаюсь
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 08.06.2011, 17:13   #585 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
ну да в онгее к рою мона изи добавлять 6-7% и получится что с РОИ 0-2 мона катать со 100-70 байинами... большинство так и играет здесь.
The_Chel вне форума      
Старый 08.06.2011, 18:11   #586 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Не надо играть не по БР. Если 100 не БР - держи 200. Если 200 не БР - держи 300, 500, хоть 1000БИ. Сколько надо, столько и держи, но играть не по БР нельзя. Можно лишь задуматься о 2х вещах: а) возможно, я переоценил свои игровые возможности при планировании БР => работать над игрой и терпеть, или играть на БИ ниже б) возможно, стоит поискать игру получше, т.к. такая дисперсия просто невыносима.

То, что "100/200/1000/... БИ - не банкролл" - не оправдание, чтоб обнулить циферки в кешере. Распиздяйнический подход, если позволите...

upd: ну это всё, конечно, применимо к понятию "нормальный БР". Если крутиться с соточки, как описывает Бегемот, то агрессивная финансовая стратегия в принципе должна себя оправдывать, наверное

ТСру удачи, терпения, решения проблем и скорейшего Up-а!
все конечно класненько
но... а что считать банкролом

500ку?
да ну... если те не 16-18 лет, эта сумма ну никак не может считаться всеми деньгами нажитыми непосильным трудом и которой невозможно рискнуть

да и в любом возрасте, эта сумма легковостанавлемая только покером

и дрочить 1ки, соблюдая консервативный бм... бред
Бегемот вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 08.06.2011, 18:51   #587 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Бегемот, я говорил минимум про 10ки сейчас. Считаю, что есть принципиальная разница - какой БР держать для этого лимита - 500, 1000 или 2000, например. В разных случаях каждое из решений будет наилучшим. Да и вообще смысл рассуждений моих в том, что нужно анализировать свои результаты и уметь планировать переход по лимитам, уметь прогнозировать стрики и всё в этом духе. Насчёт однёрок - я считаю, что играть их вообще бессмысленно, пользы -один вред. Есил уж начинать, то 5.5 с БРлом 300-500. Это небольшие деньги, согласен. Но вот закатать косарик-другой (причем имея неплохие навыки игры), просто не разобравшись в математике стриков - пустяком не считаю.
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 08.06.2011, 19:58   #588 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение
Пока еще 180$ есть, покататю миксом 5-10, глядишь и ап)
что оптимист - хорошо, а что с 16би ждешь апа - непрофессионально.
jinnmin вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.06.2011, 20:36   #589 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
уметь прогнозировать стрики
Vanilla_Sky, ты можешь спрогнозировать мне стрик, а? а то я только пальцем в небо тыкать умею)
Ongamer вне форума      
Старый 08.06.2011, 20:41   #590 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ongamer Посмотреть сообщение
Vanilla_Sky, ты можешь спрогнозировать мне стрик, а? а то я только пальцем в небо тыкать умею)
только в обмен на то, что ты научишь меня тыкать пальцем в небо. а то я только стрики прогнозировать умею.
Vanilla_Sky вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.06.2011, 20:49   #591 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
только в обмен на то, что ты научишь меня тыкать пальцем в небо. а то я только стрики прогнозировать умею.
Заметано, вощем так - берешь фотик, делаешь фото неба, распечатываешь, и тыкаешь пальцем, а что бы друзьям доказать что ты теперь так умеешь - береш фотик, тыкаешь пальцем в небо на фотке с небом, фоткаешь этот кадр, и фыкладываешь на форуме. По моему достаточно подробно объяснил)
Теперь давай учи прогнозировать стрики, пацан сказал- пацан сделал)
Ongamer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.06.2011, 20:56   #592 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Отвечу за Vanilla_Sky, думаю что он не против.
Вот ссылка на пост.
В нем найдешь ответ на свой вопрос.
Virus-31rus вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 08.06.2011, 21:10   #593 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ongamer Посмотреть сообщение
Заметано, вощем так - берешь фотик, делаешь фото неба, распечатываешь, и тыкаешь пальцем, а что бы друзьям доказать что ты теперь так умеешь - береш фотик, тыкаешь пальцем в небо на фотке с небом, фоткаешь этот кадр, и фыкладываешь на форуме. По моему достаточно подробно объяснил)
Теперь давай учи прогнозировать стрики, пацан сказал- пацан сделал)
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 08.06.2011, 21:44   #594 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Virus-31rus Посмотреть сообщение
Отвечу за Vanilla_Sky, думаю что он не против.
Вот ссылка на пост.
В нем найдешь ответ на свой вопрос.
Зачетная штука, спасибки!
Ongamer вне форума      
Старый 08.06.2011, 22:22   #595 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Цитата:
Сообщение от Ongamer Посмотреть сообщение
учи прогнозировать стрики
Цитата:
Отвечу за Vanilla_Sky, думаю что он не против.
Цитата:
берешь фотик, делаешь фото неба, распечатываешь, и тыкаешь пальцем, а что бы друзьям доказать что ты теперь так умеешь - береш фотик, тыкаешь пальцем в небо на фотке с небом, фоткаешь этот кадр, и фыкладываешь на форуме
и подписываешь его "картина маслом "говорящий дверной проем".
после чего делишь разницу между суммой выставленного тебе рейтинга и общей оценкой поста на сумму выставленного тебе рейтинга и общей оцекой поста плюс количество человек учавствовавших в прогнозировании.
получится как раз процент стрика при твоем сегодняшнем банкролле +- туда сюда)
jinnmin вне форума      
Старый 08.06.2011, 23:12   #596 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
+- туда сюда)
Четко подметил, сэр!
Именно так у меня сейчас складывается игра)
Ongamer вне форума      
Старый 09.06.2011, 03:33     TS Старый   #597 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Во нафлудили
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Если же нет достаточно достоверной инфы о своем рое, нужно смотреть, какие результаты показывают примерно средние регуляры на этом лимите.
Лично я бы для БР придерживался следующих величин:
roi 0-2% 200би
3-4% 150би
5-6% 100би
7-8%70би
9+% 50би
Рой, естественно, считается без учета РБ. С большим РБком (онгейм, айпокер) можно попробовать использовать более агрессивный БРМ, но всегда надо оценивать риски.
Это так, моё сугубо личное мнение на проблему ведения банкролла, поправьте меня, если я ошибаюсь
Спасибо дружище за напоминание, но я в курсах про это дело, игрался с калькулятором. Тут видишь, рб в онгее дает минимум 70%, по-этому думаю катать при 0-2% роя со 100БИ - это хорошая идея. У меня было 75БИ на игру(я вообще люблю АгроБРМ) и после апа в 50БИ, никак не думал что так быстро зальюсь Раз уж такая шляпа пошла, то у меня есть в заначке деньги на игру, но их ой как не охота брать, ибо правило такое как в бэкинге - Взял 1$, отдал 2$. Если бы подобной подушки у меня не было, то я конечно катал с 200БИ, а лучше больше
Цитата:
Сообщение от A111n Посмотреть сообщение
что оптимист - хорошо, а что с 16би ждешь апа - непрофессионально.
Подбить БР еще успею, а залить оставшееся - это как фартуна улыбнется Кстати, сегодня поиграл в +, правда играл мало из-за сторонних проблем...

На непокерную тематику: давно хочу уехать из нашей страны, пока так, в планах, но где-то года 2 читаю про разные страны, рыскаю по разным тематическим форумам и тп. В начале сего этого дела, хотел уехать в Автралию, но там сейчас такая жопа, что очень тяжело пробраться. Потом взгляд пал на Новую Зеландию(у них представте, если в кафе дадите чаевые, Вас не поймут!), все по высшему уровню, но ехать до РФ долго(а вдруг что?). Начал присматриваться к Европе. С детства люблю Германию(наверно потому, что немецкий язык я щелкал как орешки и брал на олимпиадах первые места как нечего делать), да туда попасть оказывается тоже огромная проблема, даже путем бизнеса. Остановился на Италии. Вроде бы системы образования/здравоохранения хорошие, невысокая коррупция в гос. органах, весьма невысокая планка для иммиграции по бизнес категории и архитектура завораживает. Плюс хорошие футбольные клубы и спорт в целом.
Но вот незадача - какой город выбрать, пусть потенциально? Хочется пожить в крупном городе(т.к. всю жизнь в МСК прожил), но и к морю быть ближе. Неаполь/Палермо - вулканы действую, вдруг что?
Милан - дорогое жилье, хотя можно купить дом в пригороде(цены раза в 1.5-2 меньше, а ехать до города час на машине, какого москвича это затруднит?), а на море ездить в Геную, тоже часа 1.5 на авто. Но говорят в Милане цены все растут и растут, даже шоппинг там не так выгоден сейчас.
Флоренция? До моря далеко, хотя шоппинг и архитектура на высшем уровне.
Рим? Ох этот вечный город, он бесподобен, наверно(не был там ниразу). Думаю хороший вариант, но почему-то меня волнует Ватикан, хз сколько там религиозных фанатиков и тп(+Везувий рядышком).

В общем что делать, в какую сторону думать я незнаю. Как вариант читаю про Грецию, Мальту и Канаду. В Греции легче бизнес замутить(на Кипре например), на Мальте не так тяжело получить ПМЖ, а в Канаде всего 3 года нужно прожить для гражданства+язык подтянуть можно хорошо, а с их паспортом, живи где хочешь

Эх, мечты, мечты...Дай Бог сил достигнуть Вас:eek:

Еще захотелось поговорить на счет татуировок. Люблю это дело, пока имеется одна, лишь из-за того, что нехочу бабушку огорчать Когда был в Турции, видел большое кол-во иностранцев в возрасте 25-35 лет со множиством тату, они были с женами, детьми. Подумалось мне тогда, что у них в этом плане народ уже продвинулся, т.е. не смотрят на человека с большими тату как на зека. Сам я хочу забить всю руку полностью+некоторую часть спины и вторую руку частично
Вот интересно услышать Ваше мнение, как бы Вы отнеслись к человеку, который имеет такие рисунки на теле? Тобишь интересует первое впечатление.
Очень надеюсь что никогда не придется работать на дядю, но любопытно, сказались бы тату при встречи с потенциальным партнером по бизнесу например?

PS Не собираюсь набивать дьявола, страшные рисунки Так, обычные узоры или надписи, возможно рисунки, но совсем непринужденные
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 09.06.2011, 04:20   #598 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
мечты, мечты... )
про тату, думаю любой адекватный будет смотреть не на тату, и вешать ярлыки, а на человека: общение, мысли и так далее. Так что проблем не должно быть с не глупыми людьми.
Giggs вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.06.2011, 09:14   #599 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
мало татушек - любопытство, много - настороженность

при выборе делового партнера или просто общения, никак бы не повлияли
Бегемот вне форума      
Старый 09.06.2011, 09:17   #600 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
по молодости тоже мечтал куданибудь съeбаться )

сейчас прихожу к мысли, что в любом месте можно хорошо устроить жизнь и куда то рватся совсем не обязательно
Бегемот вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто станет следующим? GolDima Ставки на спорт - теория и практика 1 15.07.2014 10:29
«Приморье» - станет русским Лас-Вегасом? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.09.2013 07:01
mr.kiris все-таки станет про:) Часть №2 mr.kiris Дневники игроков Heads Up 49 23.04.2011 03:32
mr.kiris идет по лимитам. Попытка №2 mr.kiris Дневники SnG-игроков 58 13.08.2010 03:22
mr.kiris идет по лимитам mr.kiris Дневники SnG-игроков 26 29.06.2010 02:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot