Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.03.2011, 21:11   #9401 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Giggs Посмотреть сообщение
околонулевая игра, много сравнений, монеток.. Отсюда дисперсия, американ горки в графикаx.. все закономерно, не?
недавно с тобой пересекался кста) плюсую то шо ща процитировал.... но епте ламас играет нетурбы, рои у него больше твоего и моего... это у тебя и меня горки и все такое должно быть в порядке вещей, ему конечн хотелось бы поспокойней графики (насчет тебя не знаю но у мну не горки, а горы))
The_Chel вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.03.2011, 21:18   #9402 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
чел, это понятно и я не про рабочие моменты ) Я про оппов, которые лузово пиxают и колят и никогда не эджастятся. Например, ты сто раз его закроешь по к10 на бабле и будешь 95 раз впереди - там будет полный мусор...и он ни за что не поменяет свою игру. А можно ведь не в меня пиxнуть, например, а через руку. Чередовать пуши... не пушить ени ту с сб все руки в людей знающиx твой диапазон. Они люди - монетки. Они оконулевые, можно не смотреть шарк... И я подозреваю, что у ниx красная на большой дистанции не рвется вверx
Giggs вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.03.2011, 21:23   #9403 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Красная линия показывает ожидаемый результат сравнения в денежках. Результат показывает зеленая....
Вопросы есть?
Разберись как считает HM.. Я уже все написал на эту тему..
http://forum.cgm.ru/odnostolovye_tur...ryat-_-hm.html
Я знаю что красная - это ожидаемы доход, но не путай EV в HM..
Пойми Holdem manager не оценивает плюсовось, он не берет диаппазоны кола, пуша.. Берется только то с чем пушили и с чем заколили, смотриться вероятность и считается..
Цитата:
Объясняю на пальцах - турнирная доля на 10 баксовом доне без рейка при 6 равных стеках у тебя 5/6*20=16,66, если мы играем сравнение КК против А6 у нас гдет 70% - ака 0,7*20=14 баксов. Вопросы есть?
Мне объяснять не нужно, очень рад что ты знаешь что такое EV..
Но еще раз повторяю в примере с A6 - красная пойдет вверх..

Готов поспорить на 100$, что я прав в том как считает HM и рисует красную линию, а ты заблуждаешься
m0gilev вне форума      
Старый 13.03.2011, 21:28   #9404 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от m0gilev Посмотреть сообщение
Мне объяснять не нужно, очень рад что ты знаешь что такое EV..
Но еще раз повторяю в примере с A6 - красная пойдет вверх..

Готов поспорить на 100$, что я прав в том как считает HM и рисует красную линию, а ты заблуждаешься
если у вас спор на деньги не состоится, то очень хотел бы просто услышать эти доводы, я весьма в ним сомневаюсь.
опять таки, я писал ранее, что если первой же рукой мы сравнимся на КК и выиграем, на это занесется в перебор, ибо по icm это сравнение минусово, т.к. для плюсовости должно быть минимум 80/20, а КК против адекватного диапазона кола их не имеет. Потому считаю, что ХМ не просто вычисляет твой % при сравнении, как обычный покерстов.
VOLAND вне форума      
Старый 13.03.2011, 21:29   #9405 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
недавно с тобой пересекался кста) плюсую то шо ща процитировал.... но епте ламас играет нетурбы, рои у него больше твоего и моего... это у тебя и меня горки и все такое должно быть в порядке вещей, ему конечн хотелось бы поспокойней графики (насчет тебя не знаю но у мну не горки, а горы))
ну, он играте не турбы... именно поэтому красненькая должна быть без горок... и стабильно вверx. Профит это пятое дело. Я же грил про красную изначально.
Giggs вне форума      
Старый 13.03.2011, 21:29   #9406 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
VOLAND001, я сейчас убегаю в кино, опаздываю.. Приду и все распишу..
m0gilev вне форума      
Старый 13.03.2011, 21:32     TS Старый   #9407 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Giggs Посмотреть сообщение
ну, он играте не турбы... именно поэтому красненькая должна быть без горок... и стабильно вверx. Профит это пятое дело. Я же грил про красную изначально.
Ой не смешите. Я вас умоляю.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 13.03.2011, 21:40   #9408 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Giggs Посмотреть сообщение
чел, это понятно и я не про рабочие моменты ) Я про оппов, которые лузово пиxают и колят и никогда не эджастятся. Например, ты сто раз его закроешь по к10 на бабле и будешь 95 раз впереди - там будет полный мусор...и он ни за что не поменяет свою игру. А можно ведь не в меня пиxнуть, например, а через руку. Чередовать пуши... не пушить ени ту с сб все руки в людей знающиx твой диапазон. Они люди - монетки. Они оконулевые, можно не смотреть шарк... И я подозреваю, что у ниx красная на большой дистанции не рвется вверx
Расскажу логику говнопушера
да блин в донах пихнуть с сб очень часто плюсово при любом диапазоне кола, и не факт что есть смысл ждать, ибо в следующей раздаче пихнуть просто могут не дать... И тот факт шо ты мну закроешь на КТ меня апсолютно не ипет ибо при таком раскладе ты все равно часто выкинешь, а когда будешь лузово колить я как минимум 40% буду тащить
Т.е. мой пуш будет слабоминусовым(ну если там кол под 100%)-слабоплюсовым все равно, а твой кол - слабоминусовым, все счастливы особенно соседи за столом
The_Chel вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.03.2011, 21:43   #9409 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от m0gilev Посмотреть сообщение
Разберись как считает HM.. Я уже все написал на эту тему..
http://forum.cgm.ru/odnostolovye_tur...ryat-_-hm.html
Я знаю что красная - это ожидаемы доход, но не путай EV в HM..
Пойми Holdem manager не оценивает плюсовось, он не берет диаппазоны кола, пуша.. Берется только то с чем пушили и с чем заколили, смотриться вероятность и считается..

Мне объяснять не нужно, очень рад что ты знаешь что такое EV..
Но еще раз повторяю в примере с A6 - красная пойдет вверх..

Готов поспорить на 100$, что я прав в том как считает HM и рисует красную линию, а ты заблуждаешься
ща почитаю... мне грили шо хм неправильно считает ев... посмотрим, может ты это подтвердишь. То шо ХМ не оценивает плюсовость пуша или кола я знаю, поэтому то и удивительно мне то шо он якобы нарисует красную вверх при КК вс А6 на бабле при всех равных.
The_Chel вне форума      
Старый 13.03.2011, 22:16   #9410 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
ыыы почитал со всем согласен. х.з. видимо я чет не совсем понимаю... красная в кеше!!!! однозначно полезет вверх после сравнения КК вс А6 в донах!!! при тех условиях полезет вниз....
The_Chel вне форума      
Старый 13.03.2011, 22:19   #9411 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
блин я по ходу не шарю совсем, просто всегда думал что ХМ считает что-то типа того: независимо от стадии турнира и плюсовости сравнения на данной стадии если мы выставились в + по шансам на момент выставления, то красная идет вверх на ценность фишек которые мы выигрываем по ЕВ грубо говоря. С другой стороны я его не юзаю, так что пох.
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      
Старый 13.03.2011, 22:19   #9412 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
ну и шоб ламас особо не переживал, два моих основных графа
первый средний байин 21, второй 13
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок (3).jpg
Просмотров: 14
Размер:	328.2 Кб
ID:	110016  
The_Chel вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.03.2011, 22:24   #9413 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от not2fast Посмотреть сообщение
блин я по ходу не шарю совсем, просто всегда думал что ХМ считает что-то типа того: независимо от стадии турнира и плюсовости сравнения на данной стадии если мы выставились в + по шансам на момент выставления, то красная идет вверх на ценность фишек которые мы выигрываем по ЕВ грубо говоря. Сдругой стороны я его не юзаю так что пох.
... если это так то я дурак и извиняюсь перед могилевым, но тогда вообще все дураки кто графики с ХМ выкладывает, если уж выкладывать то недобор/перебор по фишкам - честнее будет
Т.е. ицм оно не учитывает?
The_Chel вне форума      
Старый 13.03.2011, 22:27   #9414 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
я не знаю, просто написал то как думал/думаю, если скажут/докажут что это не так, начну думать по-другому.
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      
Старый 13.03.2011, 23:37   #9415 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
Не
ыы рои гигса я знал, ща чет посмотрел график... В общем как минимум мне надо что-то менять))) Там граф - мечта онгеймера 10-20 лимита
The_Chel вне форума      
Старый 14.03.2011, 01:51   #9416 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
... если это так то я дурак и извиняюсь перед могилевым, но тогда вообще все дураки кто графики с ХМ выкладывает, если уж выкладывать то недобор/перебор по фишкам - честнее будет
Т.е. ицм оно не учитывает?
Я сам создавал топики с вопросами как считается красная линия, слушал разные мнения.. Потом меня это задолбало, я открыл в HM конкретную руку, нажал кнопку ICM и все оказалось довольно просто..

Приятно когда человек признает свои ошибки , ведь в покере уметь переносить проигрыши - хорошая черта..


Ориентироваться на фишки не правильно, т.к ценность фишек в каждой ситуации разная..

ICM в расчетах определяет турнирную долю исходя из кол-ва фишек..
m0gilev вне форума      
Старый 14.03.2011, 02:38   #9417 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для m0gilev
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 240
Отправить сообщение для m0gilev с помощью ICQ Отправить сообщение для m0gilev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
если у вас спор на деньги не состоится, то очень хотел бы просто услышать эти доводы, я весьма в ним сомневаюсь.
опять таки, я писал ранее, что если первой же рукой мы сравнимся на КК и выиграем, на это занесется в перебор, ибо по icm это сравнение минусово, т.к. для плюсовости должно быть минимум 80/20, а КК против адекватного диапазона кола их не имеет. Потому считаю, что ХМ не просто вычисляет твой % при сравнении, как обычный покерстов.
Будет перебор, это очевидно т.к на префлопе мы не можем иметь 100% на победу

С чего ты решил что на первой руке турнира минусово сравниваться с KK?
Не будем брать HM, поговорим вообщем о плюсовости:
Возьмем адекватный диапазон кола (TT+, AJs+, AJo+).. Округлим и получим что KK имеет 70/30 (меньше чем ты говоришь нужно для плюса)
Считаем
первая рука турнира 6max $10+$1 мы c KK сыграли префлоп-аллином
По этой руке: (ничью не считаем)
турн.доля на начало руки $10
если проиграли стало 0 фишек (тур.доля $0) c шансами 30%
если вииграли стало 3000 фишек (тур.доля $17) c шансами 70%
0*0.30+17*0.7 = $11.9
Уже плюсово, хотя и рейк взяли 10%

Теперь о HM повторюсь, там не берутся диапазоны в расчете красной линии, только факт сравнения
Написал тут как считается:
http://forum.cgm.ru/odnostolovye_tur...ryat-_-hm.html
m0gilev вне форума      
Старый 14.03.2011, 03:21   #9418 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Цитата:
Сообщение от m0gilev Посмотреть сообщение
Разберись как считает HM.. Я уже все написал на эту тему..
http://forum.cgm.ru/odnostolovye_tur...ryat-_-hm.html
Я знаю что красная - это ожидаемы доход, но не путай EV в HM..
Пойми Holdem manager не оценивает плюсовось, он не берет диаппазоны кола, пуша.. Берется только то с чем пушили и с чем заколили, смотриться вероятность и считается..

Мне объяснять не нужно, очень рад что ты знаешь что такое EV..
Но еще раз повторяю в примере с A6 - красная пойдет вверх..

Готов поспорить на 100$, что я прав в том как считает HM и рисует красную линию, а ты заблуждаешься
http://forum.cgm.ru/dnevniki_sng-igr...ml#post1435892
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 14.03.2011, 04:05   #9419 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Возьмем адекватный диапазон кола (TT+, AJs+, AJo+).
наверное пора закруглять, ибо говорим на инопланетных языках.
VOLAND вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.03.2011, 04:29   #9420 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Воланд, а ты разве против "регов" с таким коллом?
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 июля, среда, в гостях HighLamas. sus Радио 1 20.07.2011 23:40
Эфир 07.04.2011 (запись) в гостях HighLamas Meet_Rusty Радио 1 08.04.2011 17:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot