Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.11.2008, 22:48   #301 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Очень знакомо. Даже при условии, что дорогие турниры играю не на свои деньги, сейчас стал много времени уделять игре на кэш в лимитные игры. Иначе просто трудно терпеть.
Tournament poker is brutal. Чего уж там... Держись.
ilushan вне форума      
Старый 17.11.2008, 22:50   #302 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от dyack писал пн, 17 ноябрь 2008 22:36
В последнее время я часто наблюдал за твоей игрой нв ФТП... Мрак... Непер просто жуткий... Должно переменится... Не бросай игру и дневник плиз
К сожалению ничего не должно...такое может продолжаться сотни турниров.
Поэтому, если банкролл ограничен - надо иметь сторонний источник дохода, пускай играет ХА.
FroZer вне форума      
Старый 17.11.2008, 22:51     TS Старый   #303 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Цитата:
Сообщение от dyack писал пн, 17 ноябрь 2008 22:36
В последнее время я часто наблюдал за твоей игрой нв ФТП... Мрак... Непер просто жуткий... Должно переменится... Не бросай игру и дневник плиз
В ФТ я отдыхал от ПС, представь, что в ПС в 2 разу хуже. А бросать я не собираюсь, просто чуть чуть пережду, банкролл у меня очень сильно убился, на пс в 3 раза, на фт в 4 раза
Sosnoviy вне форума      
Старый 17.11.2008, 22:59   #304 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 17 ноябрь 2008 22:50
Цитата:
Сообщение от dyack писал пн, 17 ноябрь 2008 22:36
В последнее время я часто наблюдал за твоей игрой нв ФТП... Мрак... Непер просто жуткий... Должно переменится... Не бросай игру и дневник плиз
К сожалению ничего не должно...такое может продолжаться сотни турниров.
Поэтому, если банкролл ограничен - надо иметь сторонний источник дохода, пускай играет ХА.
Согласен.

Я в свое время, чтобы не допустить такого рода проблем решил освоить турбо-сателлиты, как никак в них дисперсия намного меньше. Но сейчас, когда они приносят доход, мне становится жалко спускать его в MTT и их я уже почти не играю. Если раньше был соблазн куда-то зарегиться, то сейчас его уже нету.

Пока точно не знаю, что с этим делать. Надо дальше развиваться. Подумываю о кэше.... а потом более грамотный БР-менеджиент и гейм-селекшен.
MagicGog вне форума      
Старый 17.11.2008, 23:18   #305 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Неужели в турбо-саттелитах дисперсия меньше чем в мтт с гораздо лучшей структуро.. ведь это теже мтт только турбо :?
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 17.11.2008, 23:26   #306 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал пн, 17 ноябрь 2008 21:56
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал пн, 17 ноябрь 2008 21:16
Держись. По сравнениям у вас с илюшаном одинаковая ситуация. Может быть, надо поиграть на старзах.
Я играю в 4-5 румах, на старзах самая жопа. Я, кстати, теперь разуверовался в подкрученности гсч онгейма, т.к. то что со мной творится на старзах даже в онгейме не было.
в последнее время тоже стал проигрывать много перевесных раздач и получать много засад на старзах.
Покер(в частности мультики) такая игра, в которой запас нервов и БР должен быть очень высок.
Удачи тебе и быстрейшего восстановления!
trojanec вне форума      
Старый 18.11.2008, 00:51   #307 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от barts писал пн, 17 ноябрь 2008 23:18
Неужели в турбо-саттелитах дисперсия меньше чем в мтт с гораздо лучшей структуро.. ведь это теже мтт только турбо :?
Намного меньше.

Тут разница не в том, что турбо/нетурбо, а регулярный/отборочный турнир.
В сателлите не обязательно занимать первое место, можно квалифицироваться имея 1 фишку. Надо попадать, например в лучшую 1/8 часть игроков. А в турнирах надо занимать 1-3-е места, чтобы играть в плюс, а для этого надо попасть в лучшие 3 из 1000 где-то.

Вообще на регулярные турниры можно посмотреть вот с какой стороны.
Допустим играется турнир за 100$, 1000 человек, 120 в призах, первое 20K, 2-е 12K и т. д., самые мелкие призовые - 150$.
Если игрок имеет ITM 16%, то он доходит до призов 1 раз из 6. И тогда можно представить все это, как 5 турниров - потраченное время, а 6-й - шанс отыграться за те 5 и выйти в плюс. Причем об этих 5-ти можно забыть, как будто их не было, это просто был шанс сколотить стек к этой стадии. И раз из 6-и у нас это получилось. И как будто мы играем турнир с ушестеренным бай-ином с начала пэй-зоны. При этом мы гарантировали себе приз в 150$ и теперь нам надо продвигаться вверх, чтобы это отбить еще 450$, а потом уже играть в плюс. И такой шанс у нас будет лишь раз из 6. Кстати, я думаю, что многие MTT-игроки, которые играет ради денег, а не удовольствия) согласились бы, если бы можно было играть лишь каждый 6-й турнир и начинать его со стадии пэй-зоны, внеся байин 600$. Тут вопрос уже в стартовом стеке, но я думаю, что любой может собрать свою статистику, какой у него стек к моменту попадания в пэй-зону (очевидно, что для плюсового игрока в среднем он должен быть выше среднего).

Дальше можно продолжить, как часто мы будем доходить до финалки и прикинуть, сколько нам бы стоил бай-ин, если бы мы вступали в игру на этой стадии.

Вот такой необычный взгляд.

Кстати, если смотреть на турнирную игру с такой позиции, то становится легче понять, несколько вещей, типа
1. почему играть на досиживание к призам менее выгодно, чем агрессивная игра с целью набития большого стека.
2. что здесь очень большая дисперсия и возможны огромные просадки, причем это сильно зависит от количества игроков.
3. что на поздних стадиях случайные игроки кормят опытных из-за того, что неадекватно оценивают высоту ставок. Они часто недооценивают ее (типа я играю турнир всего лишь за 100$, осталось 20 тел), либо переоценивают (ого, как офигенно я иду, на что бы мне потратить 20K). И делаются дорогущие ошибки, которые стоят знака напротив слова ROI.
4. (еще в голову пришло) - почему есть люди, которые играют только MTT и не могут играть кэш. В кэше игра идет по постоянным ставкам, надо быть всегда одинаково внимательным, в турнирах же ставки растут по ходу игры, вначале они малы и можно играть фоново, мульти-тейблить. И на все 100%, даже >100% голова включается, когда доходишь далеко и ставки вырастают. У многих психика устроена таким образом, что им легче играть, когда нагрузка идет именно таким образом.

Сорри, за оффтоп... чего-то на мысль проперло.
MagicGog вне форума      
Старый 18.11.2008, 01:17   #308 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110

Вот такой необычный взгляд.

Кстати, если смотреть на турнирную игру с такой позиции, то становится легче понять, несколько вещей, типа
1. почему играть на досиживание к призам менее выгодно, чем агрессивная игра с целью набития большого стека.
2. что здесь очень большая дисперсия и возможны огромные просадки, причем это сильно зависит от количества игроков.
3. что на поздних стадиях случайные игроки кормят опытных из-за того, что неадекватно оценивают высоту ставок. Они часто недооценивают ее (типа я играю турнир всего лишь за 100$, осталось 20 тел), либо переоценивают (ого, как офигенно я иду, на что бы мне потратить 20K). И делаются дорогущие ошибки, которые стоят знака напротив слова ROI.
4. (еще в голову пришло) - почему есть люди, которые играют только MTT и не могут играть кэш. В кэше игра идет по постоянным ставкам, надо быть всегда одинаково внимательным, в турнирах же ставки растут по ходу игры, вначале они малы и можно играть фоново, мульти-тейблить. И на все 100%, даже >100% голова включается, когда доходишь далеко и ставки вырастают. У многих психика устроена таким образом, что им легче играть, когда нагрузка идет именно таким образом.
———————————————— ——————————————->

Сорри, за оффтоп... чего-то на мысль проперло.[/quote]
+1 и не только тут , (в рейтинг тоже пошло , извени что мало Зато как красиво и Будь всегда первым !!! (ну по возмоности конечно 8)) ))
с 4 Пункотм не согласен немного , но это уже др . история
DC_Vasya вне форума      
Старый 18.11.2008, 01:58   #309 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
MagicGog
Спасибо! Очень интересно.. (жаль + пока не могу поставить)
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 19.11.2008, 21:56     TS Старый   #310 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Очень сложно начинать играть ХА кэш, т.к., по сути говоря, это совсем другой вид покера, тяжело именно психологически, такая ситуация возникает из-за того, что в мтт я знаю, что мне делать в большинстве ситуаций, в мтт я наращиваю скилл на определенные базовые знания - "каркасс", а в ХА у меня таких знаний нет, более того ХА покер - моя самая слабая сторона игры.
К сожалению, я пока вообще не понимаю что делать, как играть и прочее, скачал несколько водов с КР, но люди, которые там играют, делают это слишком хорошо, а главное оппы слишком хороши, на лимитах 50-100НЛ большинство оппов играют совсем не так, как в водах. Да, в мтт та же ситуация, но в мтт у меня есть много типов игры, в зависимости от соперника, в ХА же, я пока вообще не понимаю, как играть и что делать, особенно бесят хит-энд-раны, когда я заливаю стек оппу, но понимаю при этом, что надо делать дальше, а он берет и убегает.
Так же в ХА проблема с тем, что я пытаюсь играть разнообразно, т.е. не тупо по карте, а используя блеффы, но все это к сожалению не проходит в большинстве случаев, т.к., либо опп донк-телефон и колит чуть ли не по А хай, или хороший игрок, который думает, что я донк(а это правда) и играет строго по карте, в итоге я заливаю либо телефону, либо на неудачном блефе, будучи проколенным по натсу.
Короче говоря, все сложно, крайне непонятно и я вообще не могу понять, как играть ХА :?
Sosnoviy вне форума      
Старый 19.11.2008, 22:39   #311 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 312
Отправить сообщение для Neftyanik с помощью ICQ
возможно,стоит попробовать потренероваться у BWD?
он тренерует ХА
Neftyanik вне форума      
Старый 20.11.2008, 21:32     TS Старый   #312 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Сегодня играл НЛ50 и смотрел ХА воды часов 6, в пропорции 1к1. Начинаю втыкать, что и когда надо делать, стараюсь не переигрывать самого себя.
Играл с фишами и регами, но с последними больше, специально садясь к ним за стол и спрашивая, рег он или нет . Проблема в том, что практически всех регов я довольно легко обыгрываю, а фишам много сливаю, это происходит из-за того, что, как мне кажется, на таком лимите с фишами надо играть максимально прямолинейно, а я же начинаю исполнять, а когда понимаю, что надо делать, то эти подонки сваливают :x
За сегодня получилось 10би, неплохо, если учитывать, что у меня очень много убивали натсовые карманки.
Еще я не могу настроить ХМ в онгейме на кэш, ибо руки из жопы, но я думаю эту проблему можно решить

Что касается мтт, то я пытался играть 1-2 штуки, но пока не прет :(

Вроде все, всем спасибо за внимание 8-)
Sosnoviy вне форума      
Старый 22.11.2008, 14:17   #313 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
А что за ХА воды? где взял? Я упустил этот момент, если ты писал
FroZer вне форума      
Старый 22.11.2008, 14:48     TS Старый   #314 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 14:17
А что за ХА воды? где взял? Я упустил этот момент, если ты писал
Сейчас смотрю воды с Руводс, потом подпишусь на оригинальный КР(подписался бы и раньше, но проблемы с регистрацией, а точнее с оплатой), потом еще что-нибудь найду посмотреть
Sosnoviy вне форума      
Старый 22.11.2008, 23:13     TS Старый   #315 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Чего-то в онгейме начинает бродить призрак ПС, начинают убивать довольно таки больно, как пример:
[Зарегистрироваться?] rence=P4%2d81801351%2d7
Sosnoviy вне форума      
Старый 23.11.2008, 21:10     TS Старый   #316 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Поиграл сегодня ХА на ФТ, понравилось Точно не уверен, но скорей всего перейду в ФТ, т.к.:
1) приятный софт, имхо удобнее для ХА, чем в онгейме
2) более агрессивная игра, что мне подходит больше, нежели тайтовая
3) донки легче отдают деньги
4) про гсч молчу, оно для меня везде одинаково

+ ФТ смог играть со статами около 70\65\21 3-бет НЛ100


+ раздача с Вармапа, рассматривал фолд префлоп, но энивей, считаю, что это отличный фолд
[Зарегистрироваться?]
Sosnoviy вне форума      
Старый 24.11.2008, 02:39   #317 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал вс, 23 ноябрь 2008 21:10
Поиграл сегодня ХА на ФТ, понравилось Точно не уверен, но скорей всего перейду в ФТ, т.к.:
1) приятный софт, имхо удобнее для ХА, чем в онгейме
2) более агрессивная игра, что мне подходит больше, нежели тайтовая
3) донки легче отдают деньги
4) про гсч молчу, оно для меня везде одинаково

+ ФТ смог играть со статами около 70\65\21 3-бет НЛ100


+ раздача с Вармапа, рассматривал фолд префлоп, но энивей, считаю, что это отличный фолд
[Зарегистрироваться?]
Мне тоже нравится фолд Если там есть А или К пик, то уже 50 на 50, можем быть жестко доминированы АА или КК, самый лучший вариант это 58 на 42 против JJ с пикой, но JJ могут и не перекручивать тут префлоп. Если проиграем, то потеря половины стека сильно скажется на нашей дальнейшей игре, а если выиграем, то 30к у нас или 20к на данной стадии турнира не так принципиально. Мое, имхо
SummerBreeze вне форума      
Старый 24.11.2008, 02:43     TS Старый   #318 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Я думаю, что чаще всего с такой игрой у оппа будут АА КК без пик или в крайнем случае АК с 1 пикой.
Sosnoviy вне форума      
Старый 24.11.2008, 04:48   #319 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал вс, 23 ноябрь 2008 21:10
Поиграл сегодня ХА на ФТ, понравилось Точно не уверен, но скорей всего перейду в ФТ, т.к.:
1) приятный софт, имхо удобнее для ХА, чем в онгейме
2) более агрессивная игра, что мне подходит больше, нежели тайтовая
3) донки легче отдают деньги
4) про гсч молчу, оно для меня везде одинаково

+ ФТ смог играть со статами около 70\65\21 3-бет НЛ100


+ раздача с Вармапа, рассматривал фолд префлоп, но энивей, считаю, что это отличный фолд
[Зарегистрироваться?]
Если давать опу АА или КК то смысла идти смотреть флоп я не вижу. А так конечно флоп хреновый в любом случае для нас и фолд смотриться не плохо
trojanec вне форума      
Старый 24.11.2008, 04:51   #320 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
более агрессивная игра, что мне подходит больше, нежели тайтовая
Ого о_О

Я в онгейме не играл, но на ФТ мои донки агрессией не отличаются в основном. Наоборот, иногда можно вообще без 3бетов играть почти.
По флопу вэльюбетить хорошую и все(нл50-100)
На 200 и 400 да, поагресивней чем ниже
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Поздравляю Sosnoviy iLoViK Многостоловые турниры 79 08.08.2009 09:00
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot