Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.12.2011, 12:26   #2501 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Фиши как раз есть)) Это ребята с небольшими деньгами которые думают что рынок это фаст енд изи мани )
sqrl вне форума      
Старый 23.12.2011, 20:20     TS Старый   #2502 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Не будем спорить, что да как.
Лучше попробуем на практике деньги то я уже выделил
---
Прошла еще одна неделя, что сказать.
По гроссу она в плюсе 30, а в итоге минус 52$.
Не смотря на минус по качеству трейдов в торговле прибавил, видно что коммисии заплатил поменьше. Хотя за неделю только сегодня я мог торговать открытии, первые 2 дня недели вообще фейк какой то был, поэтому после него сразу уменьшил стоплосс на день, позавчера пришел вечером совершил 2 трейда затем прекратил торговлю уставшим решил не торговать.
А сегодня был такой замечательный трейд
Это не первая подобная ошибка, практически все минусовые дни шли по такому сценарию. Тут в основном жадность рулит не правильное добавление позиции и стопов.
Вообще изначально у меня стоял алерт на .90 и закрытие части позиции и постановки стопа. В итоге получив +20 баксов наделал херни и забыл про новости в 10 часов.
Весь прикол в том что(это конечно лично мое мнение основанное на 11 дней торговли) для прибыльной торговли нужно держать соотношение прибыли и рисков 1к3, а когда тебе рынок показывает какую-то прибыль, то так охота его пофиксить из-за боязни упущения прибыли, что это соотношение начинает нарушаться. В итоге выходит минус, так как не даем расти прибыли и выравниваем соотношение, плюс комиссия, что в итоге убивает МО.
Задача на следующую неделю прибавить дисциплины и выходить только по алертам дожидаясь цены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77777777777777777.png
Просмотров: 13
Размер:	191.4 Кб
ID:	118848  
Valentin_S вне форума      
Старый 23.12.2011, 21:14   #2503 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Сразу видно что "по Герчику" торгуеш.
Одно лишь только соотношение 1к3 не даст тебе МО..
Обрати внимание на патерны с хорошим шансом на успех, в начале торгов так называемая "по Герчику" "Рогатка". На Сипи и WFC неплохо видно.
sqrl вне форума      
Старый 23.12.2011, 21:46     TS Старый   #2504 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от sqrl Посмотреть сообщение
Сразу видно что "по Герчику" торгуеш.
Одно лишь только соотношение 1к3 не даст тебе МО..
Обрати внимание на патерны с хорошим шансом на успех, в начале торгов так называемая "по Герчику" "Рогатка". На Сипи и WFC неплохо видно.
Это по "Воспоминанием биржевого спекулянта". Самое интересное я сам до этого всего дошел пока читал книгу.
Затем прочитал книгу SMB Capital "Один хороший трейд", был приятно удивлен все мои мысли по которым хотел торговать были в ней описаны.
Смотрел некоторые вебинары Герчика он говорит адекватные вещи, резать убытки торговать от уровней. Искать хорошие точки входа. Но тут как бы и не поспоришь, не усредняться же минусовые позиции на авось цена пойдет в мою сторону
Как то без разницы кто как торгует по-кому торгую главное что эта стратегия схоже с моим представлением о рынки.
Патерны да, я каждый день перед сном просматриваю кучу чартов. Это все конечно играет роль, но нужно еще смотреть распринтовку, а её так не увидишь.
---
Если не затруднит расскажи подробней свою историю в трейдинге, как ты торговал в пропе? Было б интересно узнать.
Valentin_S вне форума      
Старый 24.12.2011, 01:54   #2505 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
СМБ капитал сейчас как и Герчик обучением занимаеться, на Ютубе есть много видео, покрайней мере год назад так было. Роботы вытесняют интрадейшиков с рынка.

Я торговал больше с целью попробовать чем заработать. 2.5к х 4плече по 100-200 акций, просмотр графиков ,домашнее задание все дела.Торговал дома. Пробовал много чего впринципе, пришел к выводу что Тех.Анализ = фигня, короткие стопы = фигня, "плавные акции" туда же. Еджем может служить любая закономерность которая приносит бабло, неважно что это и как ты к этому пришел и чем больше людей ее юзает тем хуже это работает. Потому ко всем этим учителям у меня отношение скептическое, если сравнивать с покером то увидя жирного фиша на нл5к ты пойдеш раздевать его сам или позовеш еще 8 регов? Думаю самое лучше что может быть в торговле это автоматизация.Поиск стратегий и торговлю имхо намного проще делать роботом.А если это амер рынок где милион инструментов за которыми фиг уследиш то тем более.
На твоем месте я бы вообще ФОРТС торговал, меньше гемороя с выбором акций, меньше комисия, ненадо платить за софт.

П.с. торговля с короткими стопами + соотношение 1к3 риск ревард это кормежка брокера помоему, можна сравнить с игрой по ссс по базовым чартам на микро только без рейкбека.
на 2стокс ру есть дневник Киевлянина который "Рубит капусту на найс" так у него помоему за 4 года уже , гросс в раёне 0, но комисии он заплатил огого.
sqrl вне форума      
Старый 28.12.2011, 00:18     TS Старый   #2506 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Блин "шикарный" сегодня день
Был чистый профит +48 зафиксированный, а закончил день в тильте по стопу в -32. Могло быть сегодня -50 за все дни, а стало -130$. И как не приятно теперь это дерьмо выводить из минуса, потому что это целых 1,30$ чистого движения акции при покупки 100 шерст. Из-за этого возникает сильное желание отыграться, следовательно идет сильное нарушение дисциплины. Сегодняшний день отличный пример этого -80$ за день По гроссу +16, коммисии 47$.
А все началось с того что при профите 48$ подумал, а чего бы не сделать лучший день по профиту :eek::eek: ну нафиг и сделал
Значит так с завтрашнего дня буду ставить еще один стоп лосс, но уже на прибыль, при нете более 30$ максимальная потеря будет составлять 15$, а дальше торговля будет закрываться. Понятно что таким действием мы убиваем возможные трейды, которые могут принести профит. Но лучше не дополучить теоретическую прибыль, чем убить реальную, это правило будет действовать до тех пор пока не смогу полностью контролировать дисциплину.
---
А сегодня были вот такие трейды. Какой можно сделать вывод.
Надо высиживать профит и не торговать по плохой цене. А иначе выходит денег не заработать. Завтра попробую выходить только по лимиткам.

P.s я понимаю, что большие картинке это фигово. Но для того что бы не повторят свои ошибки мне нужно выговориться и зафиксировать все это дело. А пока буду выкладывать свой грааль для всех желающих
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28,12,11.png
Просмотров: 32
Размер:	383.9 Кб
ID:	118941  
Valentin_S вне форума      
Старый 29.12.2011, 01:27   #2507 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Валентин, твое решение уйти из покера полностью окончательное или трейдинг просто проба чего-то нового? Даунстрики лечатся, и весьма быстро
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 29.12.2011, 01:31   #2508 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
да, я вот тоже переживаю, "что мы его теряем"

надеюсь, с покером еще не покончено окончательно
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 29.12.2011, 20:30     TS Старый   #2509 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
lappa еще не знаю хотя желания играть нету, может если фтп заработает что-нибудь поменяется, но на данный момент трейдинг мне интересней. А даунстрика то не было в августе +1к и в сентября 450$. Это был осознанный шаг переход на трейдинг. Играя в покер и введя ежедневные отчеты в дневнике было приобретение много сильных качеств, как дисциплина, контроль рисков, умения анализировать ситуации, но реализовать их в покере не смог. А из-за фтп появилась возможность попробовать задействовать свои сильные стороны в другой области, которая мне всегда была интересна.
---
PaleMan, не покончено это однозначно просто он перешел в разряд хобби. Если будут лишние деньги или слабые поля. То поиграть саттелиты съездить на оффлан турниры было б интересно. Или поиграть с фишами в онлайне. Но играть по 10+ часов как раньше с целью заработка я не хочу.
===
Маленькие итоги по трейдингу за эту неделю. Позавчера был очень не приятный день, но вчера я сделал свой лучший день по профиту +66$, а сегодня закрылся по стопу -28$ итого прибыль за эту неделю составляет +4$ и уже можно с уверенность сказать, что эта неделя закончился с лучшим результатом, чем прошлая.
На самом деле сегодня более плотно начал торговать(открытии отсюда и результат минусовой), но при этом не хватило оперативной памяти мозга перестроиться. Плюс сегодня начал передвигать стопы на 4 цента, это очень хреного. Обычно перенос стопа идет когдда стоп ставиться не правильно, потому что нету хорошего бида или офера. А если его нету то нету смысла вообще заходить в такую позу, или есть просто нехер отодвигать стопы. И конечно купить в ситуации где изначально должен был быть тейпрофит от сделки, в которую я не зашел не есть хорошо. Сегодняшний день отголосок вчерашнего дня, вообще закрывать день по минус стоп лоссу очень не приятно сравним вылету на бабле финалки. Сразу начинаешь хреного себя чувствовать, но зато есть и плюсы ввиде более сильного разбора ошибок.
Нужно работать и работать пока не удается добиться более четкого входа в сделку и начать высиживать прибыль. Завтра попробую разбить стопплосс на день в виде 5-и сделок по 5 центов убытка и выход лимитками через 45 центов. Если хотя бы одна даст профит день уже будет в плюсе. Самое интересно, что такую ситуацию все равно очень тяжело реализовать, потому что жадность враг трейдера. Изначально тяжело смириться с потерей по минусу, а вдруг что пойдет не так и будет минус, поэтому провести такой эксперимент довольно тяжело. Но чисто логически нету никакой разницы один фиг торгуя в тильте все равно получишь минус.
Valentin_S вне форума      
Старый 31.12.2011, 09:01   #2510 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 215
С Новым Годом тебя. Пусть он принесет новые победы для тебя!
dob_man вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.01.2012, 13:40     TS Старый   #2511 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Спасибо!
С Новым Годом dob_man и всех пользователей ЦГМ, пусть удача всегда будет приходить в нужный момент
Valentin_S вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.02.2012, 11:37   #2512 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 215
как делюги?
dob_man вне форума      
Старый 07.02.2012, 15:50     TS Старый   #2513 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от dob_man Посмотреть сообщение
как делюги?
Привет, новость про Николая шокировала, очень очень жаль.
---
По трейдингу еще минус, но я начал делать корректировку по ТС, как только выйду из минуса отпишу все более подробно, сейчас нету никакого настроения писать.
Valentin_S вне форума      
Старый 17.03.2012, 21:12   #2514 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Как трейдинг? Чем занимаешься еще?
MaxBNuts вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.03.2012, 02:51     TS Старый   #2515 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Привет, Макс! Привет всем кто не забыл, и просто всем привет
---
Трейдинг пока в минусе, в хорошем минусе На данный момент БР 785$. Если учесть, что декабрь был -120, январь -321, февраль -496, то март -35 это просто круто, думаю апрель уже выйдет в плюс
---
На самом деле было очень много ошибок. Только в этом месяце начало получаться реализовывать свои сильные стороны, которые были приобретены в покере. В марте начал вести дневник в жж с каждодневным подведением итогов и скринами сделок. Поэтому начал появляется прогресс в трединге, так как удалось собрать все мысли воедино и появилась площадка для самоанализа. Удалось поднять дисциплину, такого бреда, как феврале уже нету. Ну и самое главное, что начал делать ТС записывая каждую свою правильную мысль, и делая алгоритм торговли.
---
Поэтому даже не смотря на сильную просадку в будущие смотрю с оптимизмом. Единственное, что не много накаляет не нужно было все доводить до критической отметки, так как сейчас стало мало пространства для маневра. Потому что работы еще не початый край, но над чем нужно работать я вижу, поэтому меня это не пугает.
---
Помимо трединга ничем не занимаюсь все усилия только в него. Если не считать еще институт следующий год будет крайним. Все же надо получить образование. Хотя в принципе те знания которые дают оно нафиг не надо, просто нужна корочка, что бы была подушка безопасности в случаи чего либо.
---
На счет случаи чего. Денег остается у меня все меньше и меньше. И как бы апрель нужно уже тянуть в плюс или пусть фтп заработает. Иначе нужно думать сильно. Просто после покера тяжело идти на работу и устраиваться за 800$. Вот чисто логически в этом тяжело найти смысл, когда в покере можно делать эти же деньги с меньшим напряжением, не говоря уже о большем. Тут вообще тогда уже надо подумать глобальна о жизни. Потому что мне нравиться трейдинг и если представить себя через 20 лет, то я вижу себя трейдером, а если взять в такой же ситуации покер, то покер про себя не вижу. Но для трединга нужно торговать в плюс, а я пока еще учусь и у меня минуса. И если не получиться, то идти работать на дядю будет тяжело, потому что придется засунуть в жопу все свои мысли об хорошем заработке. А это сильно бьет по своей самореализации, конечно это все переживу, это не проблема, и не повод для нытья. Но хотелось бы что бы эта жизненная монетка повернулась ко мне лицом :eek:
---
На счет покер или трединг? То трейдинг, я вот реально получаю удовольствие от работы единственно, что нужно еще получать деньги.
Кстати недавно играл в покер просто от нечего делать. И никакого удовольствия не получил. Даже и не знаю смог бы вернуться к регулярной игре, как раньше. Поэтому опять же возникает вопрос, а что делать дальше, если не получиться с тредингом. Возвращаться в покер, когда я по нормальному не играл уже больше 6 месяцев. Это тяжело, потому что во-первых время много прошло, во-вторых нужно будет признать себе что оно было потерянно зря. И тем более любое возвращение назад кажется шагом назад. Хотя по факту оно не всегда так получается.
---
Вот такие у меня мысли. Кстати на счет потерянного времени про трединг, это уже не так. Оглядываясь назад в сторону покера вижу, что не правильно управлял деньгами. Сейчас бы подошел более грамотно к управлению БР.
Valentin_S вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.03.2012, 07:31   #2516 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Начал писать ответ в блоге Валентина, и он плавно превратился в самостоятельный пост.
MaxBNuts вне форума      
Старый 21.03.2012, 22:48     TS Старый   #2517 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Макс, я согласен с твоим постом.
---
Дело не в том что работать на дядю или нет. Проблема лежит в получение удовольствия от работы, заниматься теми вещами, которые нравятся и получать за это адекватные деньги.
Каждый день человек тратит на работу порядка 10 часов, что является 2/3 жизни. И ходить на работу с мыслью о скорейшем окончании рабочего дня, это получается прожигании жизни.
Понятно, когда ситуация вынуждает кормить семью, то тут стоит убрать свое не хочу и на первый план уже выходят другие вещи.
Но мне пока не нужно кормить семью, поэтому есть время реализовать себя в тех сферах, которые мне интересны.
У меня специальность в институте компьютерные сети, и сейчас идти работать сис.админом/помощником сис.админа. это совсем не то, что мне нравиться Если ситуация будет поджимать, я конечно пойду это не составит мне проблемы, но повторюсь, пока есть время охота пойти другим путем. Кстати сегодня вывел это месяц в плюс 1.86$ :eek:
Valentin_S вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.03.2012, 15:37   #2518 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 44
Что покер, что трейдинг- это все игрушки. В скором будущем ты и от трейдинга будешь не восторге. Если вспомнить, как ты начинал в покере, сейчас все тоже происходит по тому же сценарию только в торговле . А насчет, что ты не желаешь работать на дядю, так ты есть заложник большой пирамиды, в покере и трейдинге, только в трейдинге тебя более эксплуатируют.
Monk1041 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.06.2012, 12:50   #2519 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 215
Валя, привет. Как дела? Как отразились скачки курса валют на тебе?
dob_man вне форума      
Старый 25.06.2012, 20:20     TS Старый   #2520 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от dob_man Посмотреть сообщение
Валя, привет. Как дела? Как отразились скачки курса валют на тебе?
Привет, извини что с опозданием отвечаю, спасибо что не забываешь
Давно не заходил плюс сессия в университете, только сейчас появилось свободного время.
С трейдингом пока не получается и шишек много набил, и понимания происходящего появляется, но реализовать знания на практики не могу. Если в покере в основном выезжал из-за дисциплины, то в трейдинге она на уровне говна. Сейчас перехожу в торговли на демке до тех пор пока не доделаю торговую стратегию без неё это тупо деньги на ветер. Порой просто готовишься, открываешь торговый терминал и понимаешь какой же это бред, делать необдуманный трейд и закрываешь терминал. Хотя повторюсь сейчас уже основная идея ТС, но доделывать и пробовать её сначала только на демке.
---
Если подвести итоги крайних полгода, то о потраченном времени не жалею, хотя пока результаты нете к которым нужно стремиться по гроссу где-то в ноль, а из-за комиссии минус.
Единственно о чем можно было подумать раньше, это совмещение покера и трейдинга.
---
Кстати на счет покера. Удивительность, но я соскучился по холдему правда не могу точно сказать что больше повлияло тяга к игре или заканчивающиеся деньги :eek:
Хотя в принципе без разницы покерный БР равен 5$. Времени пока будет и на покер хватать, поэтому поиграю кэш с нл2 по 1000бб для перехода на следующий лимит, со стоплосом в 400бб предыдущего лимита, и с новым наигрышем 1000бб лимита ниже.
Valentin_S вне форума      


Метки
дневник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot