Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.10.2010, 23:45     TS Старый   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
3 День


Опять сыграл в ноль, подумываю перестать играть нл50 и переключится только на нл20, потому что не успеваю и залив идет на этом лимите:

График выглядит так:


График за всё время марафона так:

Bucho вне форума      
Старый 13.10.2010, 23:49     TS Старый   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
Винрейт в общем пока 3,93, на нл20 5,51 бб\100
Bucho вне форума      
Старый 14.10.2010, 23:17     TS Старый   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
4 День





Сыграл очень мало т.к день был тяжелый на выходных постараюсь откатать 3к+ рук. Кстати сегодня играл только нл20
Bucho вне форума      
Старый 15.10.2010, 14:22   #64 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Elven_SPb
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Elven_SPb с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bucho Посмотреть сообщение
Марафон

Дата: 11.10.10 - 1.11.10
Цели: 45к рук, винрейт 4 бб\100

Лимиты: Микс NL20-50
Изначально неправильный подход, хорошо ставить в цели определенное количество рук, улучшение конкретных аспектов игры, обучение, просмотр водов, но не винрейт, тем более на такой короткой дистанции.
На тебя планка по винрейту только давить будет, и в конце концов будешь только расстравиваться.
Винрейт следствие качественной игры, а не наоборот.
Elven_SPb вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.10.2010, 14:52     TS Старый   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
спасибо, подумаю и изменю цели марафона
Bucho вне форума      
Старый 15.10.2010, 17:35     TS Старый   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
кареета))
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
Hero ($29.56)
BB ($29)
UTG ($8.07)
UTG+1 ($21.04)
CO ($24.93)
BTN ($32.65)

Dealt to Hero 3 3

UTG raises to $0.70, fold, CO calls $0.70, fold, Hero calls $0.60, BB calls $0.50

FLOP ($2.80) 3 3 9

Hero checks, BB checks, UTG bets $2.10, CO raises to $24.23 (AI), Hero calls $24.23, BB folds, UTG folds

TURN ($53.36) 3 3 9 6

RIVER ($53.36) 3 3 9 6 2

CO shows 9 9
(Pre 81%, Flop 4.4%, Turn 2.3%)

Hero shows 3 3
(Pre 19%, Flop 95.6%, Turn 97.7%)

Hero wins $50.70
Bucho вне форума      
Старый 16.10.2010, 06:50     TS Старый   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
Привет всем, сделаю миниотчет по марафону.
Вчера был мой первый минусовый день, график выложу попозже, такое чувство что рум меня просто возненавидел дрова не сростались, 90% флопов мимо, ну и конечно же тупейшие доезды на тернах и риверах. Т.к это мой первый марафон, то мне намного проще впадать в тильт, что вчера и случилось. Сложно катать 9-11 столов, если раньше играл максимум 6 Но по графику вроде бы укладываюсь. Сегодня наверно изменю цели и выложу пару спорных рук.


Пы. Сы. Сыграно 13к рук и втс 30% при статах 18/14, первый лик найден?
Bucho вне форума      
Старый 16.10.2010, 08:42     TS Старый   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
И снова всем доброе утро.
Погода на улице чудесная и мое настроение соответствует ей. Решил изменить направление блога, я не хочу вести монотонный блог с одними лишь графиками и сыгранными хендами, поэтому буду выкладывать все что мне нравится, а именно: литературу, поэзию, музыку. О покере конечно же тоже забывать не буду. Еще одно нововведение будет заключаться в том, что я не буду ныть блоге, т.е этого больше не повторится:

Цитата:
Сообщение от Bucho Посмотреть сообщение
такое чувство что рум меня просто возненавидел дрова не сростались, 90% флопов мимо, ну и конечно же тупейшие доезды на тернах и риверах.
Bucho вне форума      
Старый 16.10.2010, 08:44     TS Старый   #69 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
И сразу же хотелось бы выложить первый рассказ, который понравился.
(рассказ взят с сайта пс)

Я приехал из Африка


Шотландский галстук - это когда человеку разрезают горло и через разрез вытаскивают язык наружу, а он красиво шевелится и разбрызгивает во все стороны кровавый коктейль. А для долгосрочного пользования это всё припаливалось обычным факелом до румяной корки. На самом-то деле, никакого отношения к Шотландии этот «галстук» не имеет. Он вообще родом из Мексики. Дело в том, что в наших краях первыми такую меру наказания начали использовать шотландские моряки, после того, как стали обнаруживать на своих кораблях двуногих крыс, которые с потрохами сдавали весь экипаж, включая попугая. Один раз лягушатникам, другой – испанцам. Среди пиратов считалось, что носить шотландский галстук хуже, чем умереть от руки собственного капитана. Обладателей такого украшения вообще за людей не считали; они таскали бочки с порохом, драили палубу в шторм, первыми шли на абордаж, получая пули как спереди, так и сзади, а иногда даже служили ядрами. Человеческая голова может протаранить мачту не хуже пятикилограммового ядра, а в качестве картечи можно было использовать потроха. Враг всегда впадал в панику, когда в него летели не грозные шарики, а чьи-то шинкованные кишки и глаза. Иногда «галстуков» меняли на товары, как рабов. Но между ними и рабами было несколько отличий. Рабов кормили и поили, а так же давали койку одну на троих и за очень хорошую службу даже отпускали на свободу. С «галстуками» дело обстояло иначе: они спали на холодном сыром полу, пили дождевую воду и кормили себя крысами, что бегали в трюме. Хотя при таком своеобразном строении жевательного аппарата было сложно даже воду пить.
Но это всё лишь лирическое вступление.
Наш корабль «Галанния» каждый первый четверг каждого первого месяца кидал якорь в пиратском порту «Роксби». Мы покупали продовольствие, воду, ядра; латали паруса и чинили корпус. Иногда, с лёгкой руки капитана, бегали по кабакам и тискали местных дурнушек. Обычно мы проводили в порту чуть больше суток и к утру уже отчаливали бороздить просторы Атлантики, но последний шторм, двух дней назад, сильно потрепал нашу посудину и капитан принял решение поставить судно на кап ремонт минимум на три дня.
И вот уже сутки мы не знали чем заняться. Подниматься на корабль было разрешено только старшему штурману и, естественно, капитану. Нам доводилось тесниться в тавернах и даже на улице. Дабы убить скуку мы вырезали из деревьев шпаги и фехтовали за деньги. На двадцать участников призовой фонд – двадцать золотых монет. Поединок длился до первого пропущенного удара или укола. За целый день я проиграл ровно тринадцать партий и ровно тринадцать монет. К закату солнца у меня уже не было сил, чтобы просто держать кусок дерева в руках. Я бросил это занятие и отправился на причал.
Порт «Роксби» ни чем не отличался от других пиратских портов. Пара таверн, кабак, верфь, магазин. Поселение окружено частоколом и охраняется патрульными бригадами по десять человек. Даже не смотря на то, что этот порт был хорошо известен представителям власти английских колоний, его не трогали. Ходили слухи, что Барон поселения стоит на короткой ноге с адмиралом всего английского флота, и что он однажды спас ему жизнь во время боя с испанцами. Пиратов и англичан объединяло то, что они ненавидели испашек и шли на конфликт даже с рыбацким судном. Но всё же у «Роксби» был один очень нежеланный гость – контрабандисты. Этих людей по ошибке принимали за пиратов, но общего с пиратами у них было только одно – внешний вид. На деле же, контрабандисты не знали никаких порядков, никаких законов. Единственным смыслом их жизни была нажива и они не признавали никого кроме своей бригады. Постоянные нападения из джунглей со стороны контрабандистов вынуждали Барона просить помощи у английских колоний. Естественно, за вознаграждение. И однажды даже удалось согнать их с острова, но они возвращались снова и в ещё больших количествах. Тогда Барон запустил по периметру поселения дежурные патрули, которые осматривали окрестности и в случае чего, запускали в воздух самодельные пороховые бомбы, которые очень ярко светились и издавали ужасно громкий звук. Такой звук, от которого даже в доску пьяный боцман просыпался. А крысы выбегали из трюма, как будто корабль вот-вот уйдёт ко дну.
Но вернёмся к описанию «Роксби». Я сидел на причале и рассматривал красивый корвет, который кинул якорь недалеко от скалы. На его боку виднелась потёртая надпись «Калипсо». Паруса были в абсолютно не пригодном состоянии, но корпус остался невредимым. Наверное, корабль вступил в бой, но по счастливому стечению обстоятельств, противник успел дать залп только книппелями, специальными ядрами, которые рвали паруса в клочья и ломали балки как белка орехи. Ядра представляли собой две половинки одного маленького заряда, которые были скреплены цепью. При выстреле, эти половинки вращались и сносили всё на своём пути. Залпа из десяти орудий обычно хватало, чтобы заставить противника стоять на месте и обстреливать его с разных сторон. Когда-то книппель угодил мне в ногу, и я два месяца не мог нормально ходить. Колено было разбито почти в прах. Только чудесные руки нашего врача помогли мне встать на ноги и даже дали возможность снова бегать и прыгать.
Но я опять воспользовался лирическим отступлением.
Итак, я сидел на причале и рассматривал корвет. Солнце уже садилось за горизонт, и старший плотник верфи зажигал факелы, которые освещали дорожки к поселению. Причал опустел. Капитан уже давно спал в своей каюте, а весь наш экипаж теснился в маленькой таверне. Я сидел и кидал камни в воду. Море было спокойным, и лёгкий ветер покачивал колокольчики, что висели перед дверью плотника. Из корвета на воду спустились две шлюпки, а в них, один за одним, около десяти человек. Маяк отлично освещал то место, где происходило действо, и я даже видел их небритые лица. Шлюпки довольно быстро двигались к причалу. Примерно на половине пути я заметил, что один из людей ранен, а когда они подплыли к соседнему причалу, я понял – это был ещё один болтун. Он был в одних ободранных штанах, без рубашки, постриженный на-лысо. На его лице не было ни одной волосинки вообще. Брови были спалены вместе с ресницами, а под правым глазом красовалась опухоль размером с зелёное яблоко. У бедняги из подбородка торчал язык, залитый кровью, а за ним по земле стелился красный шлейф. Впрочем, кровью залит был не только язык. Он весь будто состоял из аморфного красного вещества, кроме части лица выше носа. Даже под светом от факела было видно, что он бледнее замёрзшего трупа. «Галстука» тащили по причалу к столбу, который держал факел. Самый бородатый из мужчин, по видимому капитан, взял факел и быстро поднёс его к шее бедняги. А тому уже было всё равно. Он издал какой-то тихий звук и через десять секунд свалился на деревянный пол. Бородач поставил факел на место. Ещё двое мужчин держали каменную глыбу небольшого размера. Они положили её рядом с «галстуком» и обвязали верёвкой. Другим концом троса они обмотали шею болтуна, который, казалось, уже был мёртв. Камень отодвинули к краю причала так, что он третью своей свисал над водой. Я не мог даже пошевелиться от страха. Я участвовал во многих сражениях и собственноручно убивал людей, но такого ещё не видел никогда. Главный бородач посмотрел на меня, потом на болтуна. Махнул рукой и дал команду сесть в лодки. Мужчины быстро спустились в шлюпки и так же быстро стали грести в сторону корвета. А я не мог оторвать глаз от трупа. Он лежал неподвижно, как тигр, выжидающий жертву. Я понимал, что ему уже ничем не помочь, но всё-таки встал и решил подойти ближе. Когда я подошёл к нему, то увидел, что он ещё был жив. Он с большим усилием приподнял голову и посмотрел на меня левым глазом. На его шее была запёкшаяся кровь и язык, который прикипел к шее. Он смотрел на меня таким взглядом, будто просил убить его поскорее, но я не мог даже пошевелиться. Бедняга выдавил какой-то хриплый звук, совершенно не похожий на человеческий, потом он опустил голову и выставил руку в сторону камня. Он лежал вдоль деревянного мостика и рукой дотягивался до камня. Через мгновение он из последних сил толкнул этот камень. Я услышал, как хрустит его шея. Он молнией упал в воду вслед за камнем, с ног до головы окотив меня водой. Я посмотрел на кровавый шлейф вдоль всего причала и упал в обморок.
Меня никто не спрашивал, что произошло. Все итак знали, почему этот парень заслужил такое наказание, и кто это сделал с ним. Я вёл пиратский образ жизни ещё шесть лет и был в плену у испанцев не один раз, но я всегда молчал. Меня сажали на кол, но я не сказал ни слова. Когда моего друга провели на плаху, я сказал ему в след: «Молчи». И он молчал.
Каждый раз, когда я не мог даже дышать от пыток, я думал о том, что вот-вот расскажу всё проклятым испанцам. Всё, чего они хотят. И каждый раз у меня в голове всплывал образ того парня с причала и бородача-капитана. Я каждый раз думал, что лучше уже умереть от руки врага, чем от руки того, кому был верен много лет.
Я перенёс много пыток, много сражений. Участвовал в штурмах крепостей. Трижды тонул, множество раз был распорот. И когда мне исполнилось пятьдесят лет, я уже не мог ходить, слышать и был слеп на один глаз. Всё чему меня научил тот случай – верности, которую я хранил даже после смерти моего капитана, всех моих друзей и всего экипажа нашего судна. Когда меня хоронили, я знал, что моя верность будет лежать со мной рядом. Это то, что меня никогда не покинет.



Конечно же есть недочеты в этом рассказе, но идея очень понравилась!
Bucho вне форума      
Старый 16.10.2010, 10:45     TS Старый   #70 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($95.11)
BB ($68.84)
Hero ($52.40)
UTG+1 ($74.48)
CO ($60.05)
BTN ($50)

Dealt to Hero 9 9

Hero raises to $1.50, fold, fold, fold, fold, BB calls $1

FLOP ($3.25) T 2 J

BB checks, Hero bets $2, BB calls $2

TURN ($7.25) T 2 J 6

BB checks, Hero checks

RIVER ($7.25) T 2 J 6 Q

BB checks, Hero bets $1.50, BB calls $1.50

BB shows....

Ваше мнение.
Bucho вне форума      
Старый 17.10.2010, 00:09     TS Старый   #71 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
Суббота, вечер, а я трезвый.. Что ж пришло время для отчета. Сыграл я не много рук, а рассчитывал на 3-4к, придется завтра очень жестоко погриндить. Так в целом день был хорош. Видимо у меня апстрик.





Из области фантастики:
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($45.67)
Hero ($22.39)
UTG ($19.70)
UTG+1 ($20.80)
CO ($3.48)
BTN ($22.88)

Dealt to Hero K K

fold, fold, fold, fold, SB raises to $0.60, Hero raises to $2.40, SB calls $1.80

FLOP ($4.80) K 2 K

SB checks, Hero bets $2.40, SB raises to $7.20, Hero calls $4.80

TURN ($19.20) K 2 K Q

SB bets $14.40, Hero calls $12.79 (AI)

RIVER ($44.78) K 2 K Q 9

SB shows T A
(Pre 30%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

Hero shows K K
(Pre 70%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

Hero wins $42.55
Bucho вне форума      
Старый 17.10.2010, 16:06     TS Старый   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
Весь день болит голова, блин, сыграно пока 500рук... блин
Bucho вне форума      
Старый 18.10.2010, 14:26     TS Старый   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($26.69)
BB ($7.75)
UTG ($48.62)
UTG+1 ($8.33)
Hero ($50)
BTN ($53.85)

Dealt to Hero K K

fold, fold, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.50, fold, fold

FLOP ($3.75) 2 A Q

Hero bets $3, BTN calls $3

TURN ($9.75) 2 A Q Q

Hero checks, BTN checks

RIVER ($9.75) 2 A Q Q 9

Hero ??


Как лучше сыграть, чек\колл или бет\..
Статы оппа: 21/19 втс 29 аф ривер 2,0
Чек\колл, сможем добрать с кармашек хуже, т.к Ах и Qx у опп нет, но будет ли он с ними ставить вообще?? Рука имеет шд велью

Бет\.. если ставим то 100% добираем с кармашек хуже, рейза неполучим никогда, а если и получим то будет его коллить, ведь мы бетим на велью, а Ах Qх а так же сетов, доперов у оппа нет, это мы уже решили
Bucho вне форума      
Старый 18.10.2010, 14:51   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Бет/фолд 2-3дол.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 18.10.2010, 16:20   #75 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Во-первых, советую рейз делать 3.5-4бб префлоп.
Далее, дело в том, что вряд ли такой оппонент не выбросит какие нибудь 77-ТТ на таком флопе. Думаю здесь гораздо чаще будет что-то типа 89-TJs или же Axs. По твоей линии слабого туза ты не выбьешь, а промазавшее дро итак бьешь. В свою очередь он не поставит ни с чем, кроме Ах.
Это естественно в вакууме мысли, но думаю чек\фолд будет тут лучшим решением. И уж точно не минусовым.
Crusader вне форума      
Старый 18.10.2010, 16:38     TS Старый   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
ну мат. ожидание у фолда = 0 так что минусовым чек\фолд не будет
Дело в диапазоне, я могу предположить что у оппа не будет Ах Qх сетов и доперов т.к он их будет разыгрывать по другому, отталкиваясь от своего допущения могу его ложить на слабую кармашку, дрова, 98 и T9 если только они крести. а значит что чек\фолдить смысла нет, т.к в его диапазоне не будет рук которые меня бъют, он конечно же может иногда превращать 9х, карманки в блеф, но я думаю он этого делать не будет, т.к я ложусь строго на кармашку и\или коннектор и если у него какие нибудь 88, то он может считать что у него есть шд велью. Поэтому я думаю что если бетим, то фолдить не получится, кстати, рейз на ривере мы никогда не увидем..
Bucho вне форума      
Старый 18.10.2010, 16:44   #77 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Как ты сыграл и, если увидел, то что ? )
Я все-так останусь пока при своем мнении ))
Crusader вне форума      
Старый 18.10.2010, 18:20     TS Старый   #78 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
RIVER ($9.75) 2 A Q Q 9

Hero checks, BTN checks

Hero shows K K
(Pre 82%, Flop 91.6%, Turn 95.5%)

BTN shows J J
(Pre 18%, Flop 8.4%, Turn 4.5%)

Hero wins $9.27

я немного удивился JJ, но сам диапазон задавал ему правильно
Bucho вне форума      
Старый 18.10.2010, 20:04   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Ну что тут сказать... Молодец оппонент. Побольше ему ТТ\JJ в руки
Crusader вне форума      
Старый 18.10.2010, 23:59     TS Старый   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282
Сегодняшний день выглядит так, в общем сыгано 18к рук до конца марафона 2 недели профит 380Е, а значит что успеваю.


Это микс нл50 и нл20. Первая половина нл50(1к рук) все остальное нл20
Пару рук на оценку:

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($50)
BB ($50.75)
UTG ($106)
CO ($9.25)
Hero ($61.24)

Dealt to Hero A A

UTG calls $0.50, fold, Hero raises to $2, SB calls $1.75, fold, UTG calls $1.50

FLOP ($6.50) 2 2 5

SB checks, UTG bets $6.50, Hero raises to $16.50, SB raises to $48 (AI), UTG folds, Hero calls $31.50

TURN ($109) 2 2 5 J

RIVER ($109) 2 2 5 J K



2)
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($8.25)
Hero ($51.50)
UTG ($68.23)
UTG+1 ($42.32)
CO ($60)
BTN ($70.20)

Dealt to Hero J J

fold, fold, fold, BTN raises to $1.75, fold, Hero raises to $5, BTN calls $3.25

FLOP ($10.25) 5 T T

Hero bets $5, BTN raises to $12, Hero raises to $46.50 (AI), BTN calls $34.50

TURN ($103) 5 T T Q

RIVER ($103) 5 T T Q Q
Bucho вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кд нл50 eclibrise Безлимитный холдем низких бай-инов 11 11.12.2010 06:49
Интересный рыбуляр. pyjka Покер один на один 17 17.08.2010 02:35
нл50: нл50: фиш донкает на очень опасном терне у меня допер Alhoya Безлимитный холдем низких бай-инов 4 20.11.2009 18:17
НЛ50 АК вс сет q3.skazi Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.01.2008 03:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot