Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.01.2010, 03:02   #421 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
сейчас взял себе "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэм. на очереди Алексей Толстой "Петр I"
Обязательно прочитай Петра I.Мне очень понравилось.Сложно поверить,но уже в то время можно было понять,куда "катится" Русь и куда двигается Европа.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 22.01.2010, 04:34   #422 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
я тоже читал Петра I, правда лет 10 назад наверное
george_zea вне форума      
Старый 22.01.2010, 11:51   #423 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
Петр1 нужно прочитать-спору нет. Бремя страстей не хуже( хоть и вовсем другая вещь). Первая книга, которую прочел у Моэма. Скажу только что потом прочел буквально ВСЕ что у него есть в русском переводе
Зю если бремя понравится обязательно процени Луна и грош. сила
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 22.01.2010, 12:00   #424 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
да ладно. здесь половина форума ничего, кроме покера, не делают толком. учеба, литература и тд не для них. )))

надо читать, когда хочется.
вконтакте, фишки и цгм форева. когда уж тут сдуть пыль с хорошей книги(

а вот с этим согласен на 100%. правда аппетит к хорошей литературе приходит " во время еды" и часто даже не с 5ой прочитанной книгой )
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 22.01.2010, 12:01   #425 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Куда катиться Русь, можно прочитать у Валентина Пикуля, особенно про времена Екатерины II.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 22.01.2010, 13:23   #426 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Куда катиться Русь, можно прочитать у Валентина Пикуля, особенно про времена Екатерины II.
ВО! Пикуля я прочитал почти всего, и если ты вперед возьмешься Пикуля, то ничего не потеряешь, слово даю.
george_zea вне форума      
Старый 22.01.2010, 15:12     TS Старый   #427 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
Пикуль... ) не то, чтобы я фанат исторических романов и такого рода литературы.
ну в любом случае надо будет прочитать что-нибудь из его работ. "Реквием каравану PQ-17" - вот это вроде должно быть интересным. по крайней мере так читают некоторые мои знакомые. так что всему свое время.

з.ы.
завтра поседний экзамен в сессии. так что, несомтря на пятницу, придется поднапрячься и закончить этот ад.
gorditto вне форума      
Старый 22.01.2010, 15:16     TS Старый   #428 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
кстати. если уже начали разговор о литературе... ) я вообще не особо просвещен в этом плане. художественная литература меня никогда не привлекала. больше меня интересовали биографии, автобиографии и тд. ну и учитывая, что через 2 года я должен стать молодым и перспективным специалистом в области экономики, а в частности в сфере управления внешнеэкономической деятельности, то я предпочитал биографии успешных людей. и вот что я вам посоветую:
ЛИ Якокка "Карьера Менеджера"
Ричард Бренсон "Теряя невинность" - эти 2 книги произвели огромное влияния на мое представление о бизнесе и тд. всем приятного прочтения.
gorditto вне форума      
Старый 22.01.2010, 16:00   #429 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
Пикуль... ) не то, чтобы я фанат исторических романов и такого рода литературы.
ну в любом случае надо будет прочитать что-нибудь из его работ. "Реквием каравану PQ-17" - вот это вроде должно быть интересным. по крайней мере так читают некоторые мои знакомые. так что всему свое время
эти книги читаются запоем, особенно мне понравились: Слово и Дело, Фаворит, Каторга, Звезды над болотом. Но каждое произведение - просто шик, отвечаю. Достоевский со своей депрессией курит.
george_zea вне форума      
Старый 22.01.2010, 16:01   #430 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
кстати. если уже начали разговор о литературе... ) я вообще не особо просвещен в этом плане. художественная литература меня никогда не привлекала. больше меня интересовали биографии, автобиографии и тд. ну и учитывая, что через 2 года я должен стать молодым и перспективным специалистом в области экономики, а в частности в сфере управления внешнеэкономической деятельности, то я предпочитал биографии успешных людей. и вот что я вам посоветую:
ЛИ Якокка "Карьера Менеджера"
Ричард Бренсон "Теряя невинность" - эти 2 книги произвели огромное влияния на мое представление о бизнесе и тд. всем приятного прочтения.
прочитай всего Роберта Кийосаки, немного нудновато, и кажется что все одно и тоже, но материал просто супер в плане подхода к своим доходам и расходам - стопроцентный ликбез.
george_zea вне форума      
Старый 22.01.2010, 18:10     TS Старый   #431 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
кийосаки я прочитал достаточно много.. )
gorditto вне форума      
Старый 22.01.2010, 18:28   #432 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Ли Якокка - это классик менеджмента,можно сказать...Жаль,что я пока ничего не прочитал по нему...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 22.01.2010, 18:36     TS Старый   #433 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
must reed
gorditto вне форума      
Старый 22.01.2010, 21:49     TS Старый   #434 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
Цитата:
Что меня в покере немного поражает, так это то, что все что надо - научиться играть в одну игру. Одну простую игру. Не совсем простую конечно, но не сложную. Есть книжки, статьи, видео, форумы наконец (от последних, правда, на мой взгляд, больше вреда, чем пользы).

Так вот, надо научиться играть и это принесет как минимум сотни тысяч долларов.

А главное: здесь даже не надо играть лучше всех, чтобы зарабатывать. Плохих игроков - не море, а целый океан. Выбирай не хочу.

Простота этой схемы кажется мне нереальной.

Нет, ну понятно, что многие люди не в курсе про покер, про винрейты, про мат. ожидание, про количество денег, которые во всем это деле варятся.

Но если кто-то в курсе, то я не понимаю, как в нашем меркантильном мире можно от этого отказаться. Особенно с учетом того, что в противном случае надо работать за весьма сомнительные зарплаты, которые никогда не сделают тебя богатым.

Наверное самое сложное - это преодолеть сомнение в том, что все это реально. Я помню, как играл несколько месяцев в ноль из-за убогих книжек Склански и мне казалось, что кругом :x реги , что выигрывать почти нереально, что рейк слишком большой и т.д. и т.п.

К счастью, я уже понимал достаточно, чтобы быть уверенным, что все эти сомнения — ерунда.

И сейчас могу сказать со 100% уверенностью - все, что есть в лимитном до 30-60, бьется без проблем. То же касается всего, что есть в нелимитном как минимум до 5-10 (это я уже говорю не по своему личному опыту, но по совершенно очевидным соображениям). Ну а про массовые турниры типа sunday million и говрить нечего. Я правда турниры не люблю, но это уж дело вкуса.

И, насколько я знаю, в офллайн кеше все еще проще и мягче.

Нет, ну серьезно.

Покер - это фантастика. Если бы уже не играл профессионально, то начал бы учиться прямо сейчас
блин. как же он прав, черт возьми
gorditto вне форума      
Старый 22.01.2010, 21:55     TS Старый   #435 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
Цитата:
я считаю, что вы можете найти смысл жизни и приносить пользу обществу помимо покера, это вроде довольно просто можно сделать. И докапываться по этому поводу до покерных игроков - как-то странно.

Я вообще не склонен самоидентифицировать себя исключительно как игрока. Игра - это источник денег, которые мне нужны. Я как личность существенно шире своей игровой деятельности, чего и всем желаю 8-)
+1
gorditto вне форума      
Старый 22.01.2010, 22:08     TS Старый   #436 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
вопрос публичности реально волнует меня на данный момент. хотя нет... даже не публичности. ...
я вроде и не рег заоблачных лимитов и блаблабла... и казалось бы ЧТО ЗА БРЕД?! вопрос лишь в том для меня, что я хочу получить от этого форума и так далее. признание (наличие рейтинга и тд) мне вообще не надо. причастность к какому-то покер-комьюнити меня тоже не особо манит, хотя бы потому что блог на цгм - не индикатор в данном вопросе. по большому счету читать его непосредственно как обычный проходимец у меня возможность есть.
правда можно рассмотреть блог, как способ самовыражения. но с другой стороны у меня есть друзья и не только, с кем я могу все это обсудить. то есть получается какой-то асбурд.. по информативности 2+2 куда более интересен ( не учитывая конечно презабавные истории из жизни великих людей, то есть форумчан, дела до которых мне по большому счету нету.... хотя нет. просто не должно быть дела.)

вроде пост получился какой-то злой. но чувствую себя спокойно. странно.

в любом случае всем желаю удачи в покорении лимитов. также важно не терять себя во всей этой гонке.
спасибо всем, кто читал этот блог. очень вам признателен и благодарен.

прошу модераторов закрыть эту тему.
gorditto вне форума      
Старый 24.01.2010, 22:40     TS Старый   #437 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
так... забыли все про последний пост. это было слегка перебор...
gorditto вне форума      
Старый 25.01.2010, 00:19   #438 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
о тема про книги,я сознательно читать(ну всмысле меня не заставляли,я сам) начал Ильфа и Петрова,отличное чувство юмора,а про биографии прочитал Сталина выпущенного за 50-й год,такой ржачь,дичайшая пропаганда его решений,меня во многом эта книга улыбнула
Dimania вне форума      
Старый 01.02.2010, 01:24     TS Старый   #439 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
всем добрый вечер.
пора подводить итоги этого месяца. месяц в ноль. во всех отношениях.
1.рук отыграл 45к. в 0.
2.веса стало на 1кг меньше. то есть тоже в 0 по большому счету.

правда я влюбился, как пацан. и это больше всего остального. она просто прекрасна.

в общем и целом месяц нельзя считать провальным, как и успешным. в отношении покера... ну как. недобрал слегка. зато сдана сессия. но ..., я давно не играл в 0. короче не приятно, но и не критично.
весь месяц отрывался и просаживал бабло... это было круто.
с одной стороны я рыб, которых мало. и гордиться всем этим как-то низко и ни разу не круто, но с другой стороны я должен тут что-то писать, а именно правду.. и это все так как оно есть.
не хочется писать про недоборы и куллеры, потому что кто-то подумает, что это все нытье, и этот кто-то будет чертовски прав.
с другой стороны быть таким олухом я не хочу.. поэтому мне придется играть лучше. (последние несколько дней очень много читаю на тему психологии и самоанализу в покере..) и я очень зол. конечно на себя... ну да ладно. хватит унылой чуши. смотрите сами

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jan_final.jpg
Просмотров: 18
Размер:	171.2 Кб
ID:	88621
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jan_fin_stat.jpg
Просмотров: 13
Размер:	85.1 Кб
ID:	88622
Название: jan_fin_pos.jpg
Просмотров: 78

Размер: 63.9 Кб
gorditto вне форума      
Старый 01.02.2010, 01:29     TS Старый   #440 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
по игре хочу сразу сказать следующее.. это месяц показал мне как не надо играть в покер в плане мультитейблинга и тд. играл весь мес 6-9 столов. и это много. именно для меня. одна из последних сессия длилась 13 часов - 6700рук. и я не хочу, чтобы такого рода вещи происходили у меня вообще. ну его нафиг этот стресс. кстати, сразу после этого заболел. вот сейчас даже сижу сопливый.

к разговору о БР месяц тож оказался забавным, потому что недавно думал о переходе на 50нл. ну блин. просто когда на протяжении 40к рук тебя ебут, то ты реально начинаешь сомневаться по поводу своей компетентност, как игрока, желающего идти многим выше.

так что буду играть 4 стола, как и раньше. и надеюсь поднимать тоже буду больше, как и раньше. план прост
сейчас БР в районе 6к. пока хватает. на 200нл пойду с 8к на руме.
gorditto вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot