Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.06.2009, 09:47   #221 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
[Bobbie], с нетерпением жду поста.
ИМХО: Райян Фи новая школа, где важность отдается ценности агрессии и наклонностей оппонентов. А карты отходят на второстепенную роль. Но на низких лимитах, где оппы играют в карты на деньги, а не в покер, мне кажется нужно применять старый подход, тайтовый играя по карте, т.к оппы готовы проплачивать.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 20.06.2009, 15:54     TS Старый   #222 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Незнаю даже с чего начать чтобы правильно выразить мысль Вообще начинать всегда сложно что бы то ни было.
Если так посмотреть, то по сути что такое покер? Я понимаю его так: у вас есть рука, у оппонента диапазон рук, вы прикидываете как ваша рука стоит по отношению к его диапазону и принимаете то или иное решение. И тут вылазит множество нюансов например как положить оппоненту диапазон? Как по максимому добрать с диапазона оппонента? В какие доски диапазон оппонента попадает лучшеили хуже? Как меняется ценность руки в зависимости от доски которая падает? и много-много других...
Чем отличается игра на нл10 от игры на нл50 или даже нл100? Да ничем! И там и там есть фиши играющие 80-5 и агроманки 50-40 с инста префлоп алл-инами, отличие состоит лишь в уровне игры регов хоть на мой взгляд они и там и там очень слабые. Чтобы научиться играть в покер нужно уметь играть против различных типов игроков. На мой взгляд это миф что вещи из допустим Раяна фи или боббос биббл будут минусовые на нл5, нет они не будут минусовые. Они будут -EV только в том случае если их неправильно применять. Ведь чтобы то или иное действие в покере было плюсовым вам нужен конкретный оппонент, конкретная позиция и доска. Возьмём простой пример, у вас 8To на баттоне, на блайндах сидят два нита 15-13 с фолд SB/BB ту стил >80%, вы будете в данном случае делать рейз? Конечно будете и это будет плюсово вне зависимости на нл5 эта раздача или на нл200. Или например, аналогичная раздача только на SB сидит агро-человек со статами 30-25 и 3бетом 12, а на BB коллинг стейшн 70-5, в данном случае вы будете делать рейз? Конечно нет! Вы легко выбросите и забудете про данную раздачу. Т.е. другими словами, к чему я это пишу, если вы будете играть стол нл200 и за столом будут сидеть вы и 5 фишей колящих всё подряд, конечно вы не будете у них много стилить, лайтово 3бетить, исполнять какие-то крейзи блефы, вскрывать по 3оей паре и т.д. Вы будете просто играть в хороший тайтовый покер, по карте. Почему? Просто потому что все эти действия что я написал выше будут минусовы против этих игроков.
Тоже самое и сдесь
Цитата:
рейз 50% рук с баттона это ------EV на нл10..))
Cartman, ты видел просто эту надпись в презентации и сделал поспешный вывод. В данном случае я говорил так что если мы на баттоне и перед нами все фолдят, то мы можем открывать практически 50% рук только при условии что на блайндах сидят тайтовые/нитовые игроки. Конечно если на блайндах сидят телефоны, наш диапазон опен рейза будет где-то между стандартных диапзонов МП и CO. Фактичеки же в трекере рейз с баттона будет ~30%.
Тоже самое и в раяне фи, он руководствуется позицией, типами игроков, и доской которая падает на стол чтобы принять какое-либо решение. Я хочу сделать тоже самое, попробовать переделать их логику принятия решений из "у нас сет, мы ставим", в "у нас сет на безопастной доске, за нами два фиша-телефона, готовые колить нас на стек по второй паре поэтому мы ставим" или "у нас сет на безопастной доске, за нами агро-рег, не готовый нас колить на стек по второй паре, зато готовый блефовать на стек с Ахай, как мы видели пару раздач назад, поэтому мы чекаем". Это самый простой пример чтобы показать принцип.
В этом обучении я ставлю в приоритеты именно качество. Мне важно чтобы люди когда вышли понимали, именно понимали, а не заучивали зачем они делают то или иное действие. Я уверен что если всё получиться половина из них с легкостью доберёться и побьёт нл50+. Главное это изначально правильно поставить их мышление, чтобы это помогло им в дальнейшем развиваться в покере.
Вот ещё приведу как пример, пару дней назад занималься по ХА у Sleffa, играли один стол с телефоном и возникла такая раздача:

B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,10 / €0,20
Players: 2
[Зарегистрироваться?] from [Зарегистрироваться?]

SB/Button - Hero (€31,94)
BB (€31,20)

Preflop: Hero is SB/Button with A, J
Hero raises to €0,50, BB calls €0,40

Flop: (€1,20) Q, 8, 3 (2 players)
BB checks, Hero bets €1,00, BB raises to €2,00, Hero calls €1,00

Turn: (€5,20) 4 (2 players)
BB checks, Hero bets €2,60, BB calls €2,60

River: (€10,40) 4 (2 players)
BB bets €10,40, Hero calls €10,40

Final pot: €31,20

BB shows 3, 3 (a full house, Threes full of Fours)
Hero didn't show hand

Outcome: BB wins €31,20

Я предложил фолдить ривер потому что просто не вижу тут руки которые мы бьём. Оппонент никогда не сыграет так на такой доске без позиции с блефом также как и с флешем или двумя парами. Его линия говорит о том что там сет с флопа 88 или 33, но никогда там не будет рука которую мы бьём. И если б я играл эту раздачу один, я бы выкинул ривер и был бы полностью уверен в том что я прав. И я очень сомневаюсь что со мной тут кто-нибудь согласиться, но это не важно. Важно то из чего складывается ваше мышление в покере, как вы мыслите и на чём основываете свои действия.

Может быть я конечно и не прав и в школе стоит учить играть людей сначала нитами, а потом уже тагами после того как они наиграют хоть какую-дистанцию.. незнаю.. посмотрим что получиться с этими и потом уже сделаем хоть какие-то выводы.
[Bobbie] вне форума      
Старый 20.06.2009, 17:51   #223 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
спасибо за пост, все что ты пишешь правильно. Но всетаки не соглашусь с тобой. Я эту книгу перечитывал 2 раза. И всетаки в книге много информации о том как играть против регов. Я думаю что реги нл 50 отличаются от регов нл200. И излишняя агрессия ни к чему на нл50. Да надо играть агрессивно, но консервативно и вдумчиво. А у РФ все заложено в статистику оппа, если у него высокий фолдту контбет на флопе - ставте, высокий фолд ту контбет на терне -ставте, рейзте его секонд баррель т.к ему нужна суперсильная рука чтобы ответить, если опп чекает - бет. Агрессия это хорошо, но покер - игра ситуаций. И нужно людей учить думать и на что обращать внимание, чтобы они могли сами принимать верные решения. Сегодня смотрел ВОД Ляо(первый) где он хорошо объяснил почему лучше чекнуть терн с ФД в позиции, после того как опп проявляет слабость, в его конкретной ситуации. В противовес стратегии раяна фи(имиджу)
Я не хочу критиковать этого автора, т.к в сотню лучше раз играет чем кто либо из нас, но моё мнение такое что для нл50 лучше тайтовый абц.
Вот ещё момент который хотел бы отметить. Смотрел ВОД Калашникова НЛ50, в агро стиле что то 30/20. Да все круто, супер, но он рвет этот лимит, а кто то на нем топчется, и применить все это будет сложновато. Он все знает и понимает, а новичку это сложно понять, а уж применять...........
Не сердись на меня за критику, в любом случае я желаю тебе удачи, и хочу что бы ты на практике доказал что я не прав
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 20.06.2009, 18:04   #224 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
BlackJoker - ты очень и очень прав. поддерживаю всеми лапами и своими ушами!
Уж очень долго писать, позже раскрою великую тайну ТСу в скайпе. А то уж оч долго писать)
RabbitRoger вне форума      
Старый 20.06.2009, 18:40   #225 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Бобби извини за флуд в твоем дневнике, но раз уж тема поднялась, я не могу не запостировать цитату Ляо. Надеюсь он на меня не обидиться.


Цитата:
Возьмем для наглядности пример:

$2/$4 No Limit Holdem
5 players
Stacks:
UTG ($400.00)
Hero (CO) ($400.00)
BTN ($400.00)
SB ($400.00)
BB ($400.00)

Pre-flop: ($6, 5 players) Hero is CO K K
UTG calls $4, Hero raises to $18, BTN calls $18, 3 fold
Flop: 9 7 3 ($62, 2 players)
Hero bets $38, BTN raises to $120

Мы ставим C-bet и нас переставляют. Как нам следует играть? А если все, то же самое, только доска 9 7 3 ss? Q 9 3r? Q 9 8 ss? K Q J sss? J T 2 ss? 9 8 7 ss?

А наш оппонент крепкий регуляр 24/21, или непонятный нит 12/9, или жирный фиш 70/7, или агро морон 90/56?

Как мы видим вроде бы типичная ситуация – розыгрыш оверпары, но огромное количество решений. И даже если решения совпадают в дальнейшем действии, то диапазон, который мы предполагаем у оппонента, структура доски, тип соперника, в общем, нюансы, которые мы анализируем для дальнейшего розыгрыша своей руки, совершенно разные.

Но буквально пару дней назад вы прочли отличную статью известного игрока Райана Фитоса, в которой он рекомендовал топ пару на ререйз выкидывать. Так уж устроен человеческий мозг, что во время игры, вместо того что бы проанализировать всю имеющуюся информацию, он сначала попытается найти готовое решение. И о чудо, такое решение как раз есть! Спасибо Райан, великий Фитос! Мы жмем фолд и забываем эту раздачу, т.к. в той статье автор вроде бы в практически такой же ситуации авторитетно заявлял, что лучшее решение это фолд. Но было ли это решение лучшим в конкретно вашей ситуации? Мозг не хочет думать, да и зачем, когда решение уже есть! И в правду, зачем напрягаться и включать голову, когда вот оно – четкий ответ от известного профессионала. Он-то понимает лучше, чем я – так зачем изобретать велосипед! И в итоге мы имеем неправильный розыгрыш, и деньги, спущенные в современный унитаз фирмы «DISTANCE».

И вот игрок набирает с десяток таких шаблонов, а потом недоумевает, почему же он играет стабильно в минус, ведь, делает все правильно, как по учебнику. Подробно эту тему я уже освещал в своей статье о шаблонном мышлении, и если вы ее не читали, то настоятельно рекомендую ознакомиться.

Но неужели не стоит совсем читать статьи и отказаться от этого целиком и полностью? Как ни странно нет. Статьи, наверное, нужны (а в случае новичков, даже обязательны) – но только, как способ расширить свой покерный кругозор. И совершенно противопоказаны, как набор инструкций к слепому применению. Как отличить хорошую статью от плохой? Если во время и после прочтения – вы крепко задумались над тем, что написал автор, стали додумывать и развивать его мысли, мозг начал работать, т.е. автор своей статьей подтолкнул вас к размышлениям – статья скорей всего хорошая. А если же просто получили набор готовых решений – постарайтесь забыть сие творение и лучше почитайте покерный форум.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 20.06.2009, 20:25   #226 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
BlackJoker - ты очень и очень прав. поддерживаю всеми лапами и своими ушами!
Уж очень долго писать, позже раскрою великую тайну ТСу в скайпе. А то уж оч долго писать)
Твоя великая тайна как играть нл2 на протяжении 3-х лет?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.06.2009, 20:30   #227 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Ну ляо всё правильно написал...в каждой ситуации есть своё решение. Будь то фолд/чек-колл до ривера/гейрейз на флопе в ситуации с КК.

Я буду обучать параллельно с Бобби и в многих моментах наши взгляды расходятся.
По-моему мнению, нельзя грузить новичков Райном Фии. Лучше помоги им развить покерную логику, чтобы через некоторое время они смогли понимать, почему в одном моменте лучше колл с КК на флопе радуге, а в другом, мы должны фолдить...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.06.2009, 21:26   #228 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Ну ляо всё правильно написал...в каждой ситуации есть своё решение. Будь то фолд/чек-колл до ривера/гейрейз на флопе в ситуации с КК.

Я буду обучать параллельно с Бобби и в многих моментах наши взгляды расходятся.
По-моему мнению, нельзя грузить новичков Райном Фии. Лучше помоги им развить покерную логику, чтобы через некоторое время они смогли понимать, почему в одном моменте лучше колл с КК на флопе радуге, а в другом, мы должны фолдить...
прям как бог - картман спустился с небес, и просвятил всех
ахахахах!!!
RabbitRoger вне форума      
Старый 20.06.2009, 21:28   #229 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
это я без вандализма, простити если что)
RabbitRoger вне форума      
Старый 20.06.2009, 21:52   #230 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
BlackJoker - ты очень и очень прав. поддерживаю всеми лапами и своими ушами!
Уж очень долго писать, позже раскрою великую тайну ТСу в скайпе. А то уж оч долго писать)
А ты вообще охуевший, сначала засираешь бобби, а потом просишь сыграть с ним лайв-сессию...Иди-ка ты отсюда, фрик...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.06.2009, 22:09   #231 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
хыхыхы, спасибо за тёплые слова, картман))) Я всегда буду помнить тебя)))
RabbitRoger вне форума      
Старый 21.06.2009, 00:57   #232 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Ну ляо всё правильно написал...в каждой ситуации есть своё решение. Будь то фолд/чек-колл до ривера/гейрейз на флопе в ситуации с КК.

Я буду обучать параллельно с Бобби и в многих моментах наши взгляды расходятся.
По-моему мнению, нельзя грузить новичков Райном Фии. Лучше помоги им развить покерную логику, чтобы через некоторое время они смогли понимать, почему в одном моменте лучше колл с КК на флопе радуге, а в другом, мы должны фолдить...
Взгляды и должны расходиться, без этого никак. Если бы все однообразно смотрели бы на игру, то в плюсе были бы только покеррумы и не было бы дискуссий на форуме. т.к вы начинающие тренера, то хочу пожелать вам чтобы вы учили людей думать, а не давали советов как принимать решения в конкретных ситуациях, т.к ситуаций миллион и про все не расскажешь. как говорил склански: мы не приподносим вам рыбу, а учим её ловить, чтобы потом она была у вас на столе каждый день. Удачи!!
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 21.06.2009, 17:37     TS Старый   #233 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Всё, седне начинаю катать. Много. А то совсем обленился и не играл почти весь июнь.
[Bobbie] вне форума      
Старый 22.06.2009, 17:47     TS Старый   #234 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Уже и не помню когда последний раз ловил каре
Попробовал поиграть на PokerStars, у них какая-то параноя с донкбетами и чек-рейзами на флопе...)

$0.1/$0.25 No Limit Holdem
PokerStars
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($25.00)
CO ($26.00)
Hero (BTN) ($34.35)
SB ($25.10)
BB ($33.35)

Pre-flop: ($0.35, 5 players) Hero is BTN 7 7
1 fold, CO raises to $1, Hero calls $1, 2 folds

Flop: 7 7 6 ($2.35, 2 players)
CO bets $1.70, Hero calls $1.70

Turn: 6 ($5.75, 2 players)
CO bets $4, Hero calls $4

River: 4 ($13.75, 2 players)
CO bets $5, Hero goes all-in $27.65, CO goes all-in $14.30

[Results Hidden]
[Bobbie] вне форума      
Старый 22.06.2009, 23:29   #235 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
ну все всегда советывали слоуплеить каре. И я в том числе. Ну а представь у него ТТ, сколько карт может выйти на терне/ривере после которых он прекратит экшен. А добирать с оверкарт......много не насобираешь. Конечно мы колим и надеемся что, если там оверкарты то ему зайдет на терне и мы получим с него $.
А теперь смотри, у него например AQ, т.е 6 аутов=> 1 раз из восьми он поймает себе карту. а оверкарта для ТТ выйдет примерно каждый третий раз...............................Ну ты понял что я имею ввиду.....ты чаще(больше) доберешь с карманки.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 23.06.2009, 08:17     TS Старый   #236 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
хм.. мне вообще нравиться каре колить до упора и на ривере пушить, по ощущениям так само плюсовей разыгрывать если опп хоть что-то ставит.

Вчера в последней сессии сыграл две ужасные за которые очень стыдно и которые в обычном бы состоянии никогда так не сыграл. В первой тупо пихнул алл-ин с AJ на доске AK6 на рейз сбета от оппа, думал почему-то что он шорт и быстро пихнул, оказалось что нифига не шорт.... а во второй за 3бетил 77 с SB, и кроме баттона влез ещё и BB, дальше на флопе АА5 поставил пол пота в двоих, получил два кола и на турне при выходе ещё одного А пихнул, там ТТ и АJ. без аутов....

сейчас иду получать допуск к экзамену по проге. gl мне!!!
[Bobbie] вне форума      
Старый 24.06.2009, 00:17     TS Старый   #237 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
У меня такое чувство что в новом онгейме, если не тупить, можно делать 10птбб играя 4 стола. Одни фиши за столами сидят.

Забавная раздачка, я псих..)
$0.25/$0.50 No Limit Holdem
4 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
CO PappasVisa ($48.75)
BTN OMGphilW ($68.43)
SB Hero ($88.00)
BB boomshipship ($49.99)

Pre-flop: ($0.75, 4 players) Hero is SB 2 6
2 folds, Hero raises to $2, boomshipship calls $1.50

Flop: J 4 9 ($4.25, 2 players)
Hero bets $3, boomshipship calls $3

Turn: K ($10.25, 2 players)
Hero bets $7, boomshipship raises to $15, Hero calls $8

River: K ($40.25, 2 players)
Hero bets $30, boomshipship folds

Final Pot: $70.25
[Bobbie] вне форума      
Старый 24.06.2009, 00:27   #238 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Крейзи обезьяна d
Silock вне форума      
Старый 24.06.2009, 00:40     TS Старый   #239 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
так да "stupid agro style"
[Bobbie] вне форума      
Старый 24.06.2009, 00:41   #240 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
омг... с такими розыгрышами советую обратиться к тренеру
GreenDay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование за луший дневник раздела "Безлимитный холдем низких бай-инов". Часть1 Сашка Дневники игроков низких лимитов 49 01.03.2011 00:37
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Дневник : "Спринтерская гонка" или "Провожаем старый год" metani Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 94 30.12.2007 08:58
Дневник. "О том как простой парень решил добиться успехов" SidSpears Безлимитный холдем микро бай-инов 10 31.03.2007 23:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot