Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: СОветы Урана
по-моему Уран все точно подметил. даже добавить нечего 24 52.17%
Я хочу обсуждать вкус устриц с теми кто их ел, умозрительный опыт мне не интересен. 3 6.52%
"Вы все тильтующие мороны, а я один весь в белом". Наймите себе тетю Дуню со скалкой" 12 26.09%
Мне не нравятся попытки господ со стальными нервами самоутвердиться на фоне сирых и убогих тильтующих покеристов. 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Nexttt blog 6max

Важные объявления
Старый 20.01.2008, 09:00   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Мне кажется, Уран, что ты черезчур категоричен. Если бы с тильтом было так легко справиться, это слово не было бы таким популярным в среде игроков. К тому же не у всех есть такие знания в области психологии, как у тебя.
И про зависимость тильта от переездов - это не всегда так. У меня вот 2 первоочередные причины, могущие привести к тильту, это собственные (идиотские) ошибки и наличие прушного маньяка за столом. Слава богу со вторыми я более или менее научился играть, а первое беспокоит не так часто.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 20.01.2008, 17:51     TS Старый   #102 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Еще один любитель послоуплеить, наконец то фортуна и ко мне повернулась
PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?] (Format: FlopTurnRiver)

Button ($13.95)
SB ($5.60)
BB ($40.50)
Hero ($38.65)
MP ($24)
CO ($33.80)

Preflop: Hero is UTG with T, T.
Hero raises to $1, 4 folds, BB calls $0.75.

Flop: ($2.10) 7, 8, 3 (2 players)
BB checks, Hero bets $2, BB raises to $5, Hero calls $3.

Turn: ($12.10) T (2 players)
BB bets $7.5, Hero raises to $20.75, ВОт так надо сеты разыгрывать
BB raises to $34.5, Hero calls $11.90 (All-In).

River: ($77.40) 6 (2 players, 1 all-in)

Final Pot: $77.41

Results in white below:
BB has 8c 8h (three of a kind, eights).
Hero has Td Tc (three of a kind, tens).
Outcome: Hero wins $77.40.
Nexttt вне форума      
Старый 20.01.2008, 21:36   #103 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Svitlyachok с помощью ICQ
А флоп ты чего колил? типа оверпара у тебя? а у него тогда что?
Svitlyachok вне форума      
Старый 20.01.2008, 22:16     TS Старый   #104 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Svitlyachok писал вс, 20 января 2008 21:36
А флоп ты чего колил? типа оверпара у тебя? а у него тогда что?
Да на флопе робкая какаято ставка, типа он меня с 8 кой проверяет, не могу я такое выбросить... Все таки, чтобы выбить меня из банка с оверпарой на мелком флопе, надо попросить гораздо больше, чем 3бакса...
Чтобы узнать его карты надо выделить результат мышкой
Results in white below:
Nexttt вне форума      
Старый 22.01.2008, 14:22   #105 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 17 января 2008 14:55
Вобщем, какие то проблемы у меня с головой... вдруг бац, бух, трам, крыша улетает... башка просто отключается... периодическая потеря сознания...
Я лично разделяю, хотя может и зря, понятия тильт и внимательность.

Тильт - это игра на эмоциях. Например. Ах ты мне рейз, на в ответ all-in. Бывает и наоборот. Делаю префлоп рейз с ТТ попадаю на ре-рейз, пугаюсь и бросаю, хотя по идее нужно посмотреть статы, размер стеков, подумать как играет опп... и уже после этого принимать решение. Но нет. Пугаюсь и все тут. А эта зараза 99 показывает...

Внимательность – это не просто способность смотреть на секундную стрелку не отрываясь пять минут. И это не только умение сосредоточенно и с минимум ошибок (одна, максимум три) вычернуть все буквы "а", "г" и "ъ" на странице текста. Внимательность – это ОСОЗНАННОСТЬ.

Проблему осознанности люди несколько тысяч лет решают. Синоним осознанности – просветленность. Буддисты, даосы, православные монахи, теперь судя по всему и покеристы.

Я вопросом осознанности заинтересовался не так давно и личного опыта не так много. Насколько я понимаю быть осознанным это означает присутствовать здесь и сейчас. Быть сосредоточенным на том что происходит вокруг и внутри. Но при этом не заморачиваться происходящим и не таращить глаза. Принятие решения говорить или действовать происходит без внутренней оценки (хорошо/плохо, а что подумают люди).

Есть забавный пример, очень близко показывающий (но не полностью) что нужно делать. Один коллега на работе взялся меня дразнить, примерно так как это делают дети, хотя и лет ему не так много – 17. Обижаться, злиться и угрожать набить ему физиономию (то есть ТИЛЬТОВАТЬ!!!) я не мог. Дразнить в ответ тоже, я все таки его на 10 лет старше. В результате я очень сильно сосредоточился на его словах, поступках. Но сосредоточение было не проивольным, без каких то особых усилий с моей стороны. В результате такой работы (а сосредоточение это работа) я его несколько раз поймал в разговорах и выставил дураком (то есть переиграл, как в покере). Но суть не в том что он начал более уважительно ко мне относиться, а в состоянии.

Попробую описать. Адрей (так зовут недруга) что-то говорит, я без всяких планов мести, просто смотрю, слушаю, с чистым сознанием. Т.е. в этот момент я не думаю о работе, покере, девушках, еде, чувствах, планах на вечер и так далее. В голове никаких мыслей кроме слов Андрея и того кто ему отвечает. Причем в сознании слова никак не анализирую, просто воспринимаю и слушаю дальше, как музыку. Но при этом совершенно точно не сплю, в том смысле что голова у меня не сонная (а наоборот свежая), глаза у меня не закрываются, я не зеваю и мне не скучно. В какой-то момент Андрей что-то говорит мне и тут у меня в голове (сам по себе!) появляется (я его не продумывал) ответ. Но это не просто дежурный ответ, а целый образ, в который могу быть включены погода на улице, цвет обуви Андрея, тембр голоса и темп речи каким нужно произносить ответ. И еще мое злобное настроение, под действием которого весь фраза-образ-ответ перемешивается так, чтобы это был максимально ядовитый коктейль задевающий за живое. Вот теперь включается сознание и я понимаю что собираюсь сказать гадость.

Теперь о том почему этот пример не полностью показывает то что нужно. Дело в том, что начало все таки было автоматической реакцией. Меня задели я разозлился, меня еще раз задели и еще и я показал максимум своих способностей. Но беда в том, что когда я пытаюсь повторить опыт сознательно, то через некоторое время (пару дней, недель) я переключаюсь на автопилот. Мне лень сосредотачиваться на серой и банальной реальности, а более интересно думать о покере или переживать какие-то страхи и радости. А еще память так устроена, что на следующий день я уже не помню и уже не чувствую всего что побудило меня выполнять упражнения на самонаблюдение. В памяти остается лишь фраза – это нужно для покера. Которую на следующий день вытесняет другая: "А зачем себя мучить? Ведь я и так выигрываю?" И вот через несколько дней в голове вообще никаких мыслей. :? И так до тех пор пока опять не начну проигрывать.

Еще один хороший пример это ребенок увидевший собачку, лошадку, цветочек или какую нибудь мелкую ракушку в куче песка. Не знаю почему, но совершенно уверен, в тот момент когда ребенок тянет руку, чтобы погладить грязную и облезлую собаку или когда он отрывает крылышки стрекозе он не думает. Э... не думает словами. В этот момент в его голове не крутятся слова на подобие: "ай, какая сАбачка", "фу какая она грязная" или "какие у нее крылышки". Точно так же его не беспокоит супер-эго (это такая внутренняя мама) со своим вечным конролем: "собака может быть заразной, блохастой, у нее может быть лишай", "отрывать крылышки живой стрекозе это не хорошо", "наступать коту за хвост нельзя, ему больно", "хорошие мальчики с чужими дядями не разговаривают".

Теперь по поводу психолога который гипнозом решит проблему тильта. Для меня проблема тильта это скорее отсутствие опыта. Проблемы излишней агрессивности у меня нет и лечится она очень быстро. Проиграю пару раз ТТ vs KK или АК vs JJ и не буду играть ва-банк со средними картами. Что касается ТТ vs 99, то я просто не умею разыгрывать пары против рейза. Хотя у оппа с тем же успехом могли бы быть JJ. Я три-бет он all-in играть дальше? А если он all-in c 99 ставит как мне это узнать? Ведь играя на нескольких столах, я просто могу не увидеть его розыгрыши средних пар. В общем я почему-то уверен, что психолог меня в покер играть гипнозом не научит.

Осознанность через сессию гипноза тоже не получить, к сожалению. Дело в том, что обычное состояние это и есть гипноз, который накладывается на нас нашими мамой, папой, друзьями, культурой. Подробнее у Ч. Тарта.

Nexttt-у могу сказать, что потеря осознанности это обычное дело и именно так оно и происходит. Понимаешь, понимаешь, ..., ... и понимаешь что минуту (день, год) ты витал в облаках. Хотя обычно наоборот – не осознаешь, не осознаешь, и вдруг осознаешь что занимаешься фигней и опять не осознаешь, не осознаешь. Проконтролировать это и заметить нельзя, мозги то спят... :?

И что делать? – тенировать осознанность. Причем не только за игрой в покер, а всегда. Когда ешь, когда гуляешь, читаешь книгу, смотришь телевизор, занимешься сексом... Если кушать не думая и не осознавая себя, то можно переесть, поперхнуться второпях, обжечься кипятком не вспомнив подуть прежде чем пить... Если читать не осознавая себя, то думаю заодно не будешь осознавать того что читаешь, тогда какой вообще смысл в чтении. Если играть не осознавая себя будешь играть на эмоциях, проигрывать и выигрывать не осознавая почему. А причины могут быть совершенно разные можно сделать рейз потому что у тебя два туза, а можно пойти all-in потому что зачесалась пятка. Вот и встречаются иногда ситуации типа следующей...

В поздней позиции залимпился лузовый опп, вроде не агрессивный. Ничем моего внимания до этого не вызывал. Я на баттоне с АА делаю рейз 4 или 5 ББ. И получаю не слабый трибет. Ну думаю гад я тебя прижучу с твоими JJ-KK. Он колл и на xxx-радугой флопе ставит банк, я ре-рейз он колл. Терн прочекал и заколлил мою ставку. На ривере пришла Q и он доставляет остатки стека. В общем понятно либо карманка, либо сет... И что он мне показал? Q3o... 8O Я играя до этого, не выпендривался, статы были где-то 12/5. Спрашивается чего я мог ре-рейзить на флопе кроме карманки.

Единственное чем я могу объяснить его игру это тем, что у него зачесалась пятка и он подумал, а дай-ка я блефану. А надо было бы ему подумать головой и упасть на флопе на рейз в одну четверть стека.

Ссылки которые я читал и испытывал на себе.

1. Чарльз Тарт. Практика внимательности
[Зарегистрироваться?]

2. Чарльз Тарт. Пробуждение. Преодоление препятствий к реализации возможностей человека
[Зарегистрироваться?]

3. Статья Дарьи Кутузовой, которая описывает личный опыт выполнения упражнений.
[Зарегистрироваться?]
karil вне форума      
Старый 24.01.2008, 14:34     TS Старый   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?] (Format: FlopTurnRiver)

MP ($18)
CO ($25.75) Маньяк, рук немного штук 14, но статы 70\30
Button ($25)
SB ($27.35)
Hero ($30)
UTG ($24.65)

Preflop: Hero is BB with 2, A.
2 folds, CO raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2.75, CO raises to $4.75, Hero calls $2.

Flop: ($9.60) Q, 5, 5 (2 players)
Hero checks, CO bets $9.25, Hero raises to $25.25, CO calls $11.75 (All-In).

Turn: ($51.60) 8 (2 players, 1 all-in)

River: ($51.60) A (2 players, 1 all-in)

Final Pot: $51.60

Results in white below:
Hero has 2d Ac (two pair, aces and fives).
CO show KdTd.
Outcome: Hero wins $55.85.

ВОбщем, я и сам маньяк, переманьячил маньяка
Nexttt вне форума      
Старый 24.01.2008, 15:11   #107 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Изображения
 
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 24.01.2008, 16:13     TS Старый   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
В такие моменты я очень люблю покер
Название: 012408.PNG
Просмотров: 757

Размер: 10.6 Кб
Nexttt вне форума      
Старый 25.01.2008, 02:09   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 12 декабря 2007 08:25
Мне за 30, женат, дети есть, играю на деньги год, еще полгода до этого гонял фрироллы.
Удивительно, как ты при такой загрузке успеваешь еще в школу ходить
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 25.01.2008, 09:31   #110 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: tallinn
Сообщений: 65
в 30 лет школа ?
__________________
My June goal is not to begin the month with a 20 buyin downswing like every [censored] other.

sasag вне форума      
Старый 25.01.2008, 10:01     TS Старый   #111 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор писал пт, 25 января 2008 02:09
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 12 декабря 2007 08:25
Мне за 30, женат, дети есть, играю на деньги год, еще полгода до этого гонял фрироллы.
Удивительно, как ты при такой загрузке успеваешь еще в школу ходить
8O отсыпь, хорошая должно быть трава... :o
Nexttt вне форума      
Старый 25.01.2008, 13:23     TS Старый   #112 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
В цитатник Мао
Тайтовый игрок начинает игру действительно с более ценными руками на префлопе. Но на флопе начинается совсем другая игра, где рука тайтера может совсем ничего уже не стоить... ХОроший игрок выигрывает независимо от размера ВПИПа....

Бесполезно пытаться обыграть нита с комбинацией ТПГК... А вот грамотно спланированная засада с руками начиная от двух пар и стрита или флеша, против нита очень эффективно работает...
Nexttt вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:43     TS Старый   #113 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
ЗАшел поиграть на лимит повыше,
PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (4 handed) [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?] (Format: FlopTurnRiver)

UTG ($114.75)
Button ($49.45)
SB ($102.25)
Hero ($120.45)

Preflop: Hero is BB with 8, 9.
UTG raises to $2, 2 folds, Hero calls $1.

Flop: ($4.50) 9, 7, A (2 players)
Hero checks, UTG bets $3, Hero raises to $10, UTG calls $7.

Turn: ($24.50) 7 (2 players)
Hero bets $14, UTG calls $14.

River: ($52.50) 5 (2 players)
Hero bets $1, UTG raises to $10, Hero calls $9.

Final Pot: $72.50

Results in white below:
Hero has 8c 9c (two pair, nines and sevens).
UTG has Th 8h (one pair, sevens).
Outcome: Hero wins $72.50.
Nexttt вне форума      
Старый 26.01.2008, 01:00   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
на флопе рэйз это блеф с 5-ю аутами или фо валью?
судя по терну видимо все же блеф.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 26.01.2008, 01:07     TS Старый   #115 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 26 января 2008 01:00
на флопе рэйз это блеф с 5-ю аутами или фо валью?
судя по терну видимо все же блеф.
Ну как бы не почувствовал я там туза, поэтому развернул... На терне продолжил атаку, поскольку опп лузовый, и мог на флопе ответить с эйром... Кол терна меня напряг, и я решил, что видимо какой то слабый туз там может таки быть...
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 26 января 2008 01:00
судя по терну видимо все же блеф.
Ты это сам с собой просто в слух рассуждаешь, или вопрос задаешь?
Ты что имеешь в виду, слишком маленькая ставка на терне или что... Или кто блефует тут... Расшифруй плз... Понимаю что в час ночи тяжело, но мне тоже тяжело в час ночи...
Nexttt вне форума      
Старый 26.01.2008, 01:13   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
лучше телефоном сыграть с флопа или фолд. рэйз дороговато.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 26.01.2008, 01:25     TS Старый   #117 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Ну в этой раздаче много не понятно, если не учитывать позицию и статы оппа. Мы сидим на ББ, а опп 30\20 и стилинг 50%. Соответственно такой минирейз вообще ни о какой силе не говорит, я вообще сначала думал еще на префлопе развернуть, но потом решил поиграть постфлоп, поскольку опп был достаточно агрессивный, и не хотелось раздувать банк на префлопе... С более слабым оппом, хотя тоже со статами 30\20 стилинг 35, я зарубился примерно за 10 рук до этой... Вот эта раздачка...
PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (5 handed) [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?] (Format: FlopTurnRiver)

MP ($126.90)
Button ($62.25)
SB ($109.25)
Hero ($93.75)
UTG ($78.95)

Preflop: Hero is BB with 3, T.
2 folds, Button raises to $3, 1 fold, Hero raises to $10, Button calls $7.

Flop: ($20.50) 8, J, 8 (2 players)
Hero bets $17, Button folds.

Final Pot: $20.50

Results in white below:
No showdown. Hero wins $20.50.


ВОт это чистый блеф...
Nexttt вне форума      
Старый 26.01.2008, 01:29     TS Старый   #118 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 26 января 2008 01:13
лучше телефоном сыграть с флопа или фолд. рэйз дороговато.
Там такой агрессивный стол был, нитом сыграть не дадут, задолбят... Тем более фолдить такие руки, на чем же тогда играть... Ищешь по старой 9 макс привычке столы с большим средним банком и впипом, садишься, а там три маньяка и два нита, такая война за столом, что мама не горюй..... Я в него начиная с флопа долблю, а эта сволочь набирается наглости меня на ривере развернуть с чистым эйром... Да если бы я начал колить, он бы меня порвал на терне и на ривере ушел в алин... :o Не, телефоном пусть другие играют.....
Nexttt вне форума      
Старый 27.01.2008, 16:18   #119 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для razarvator
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: London
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 26 января 2008 01:29
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 26 января 2008 01:13
лучше телефоном сыграть с флопа или фолд. рэйз дороговато.
Не, телефоном пусть другие играют.....

скажиите пожалуйста что такое телефоном играть
__________________
Долой ТИЛЬТ, Товарищи!
razarvator вне форума      
Старый 27.01.2008, 16:26   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Когда есть только кнопка колл.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Just another blog:) tiper Дневники игроков микро-лимитов 11 06.06.2011 19:25
MaD blog, SH MaDzzz Дневники игроков низких лимитов 468 26.12.2009 00:10
blog )) sasag Безлимитный холдем микро бай-инов 42 29.01.2007 17:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot