Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.08.2012, 19:38     TS Старый   #1 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
в очередной раз въебали на мэджик 10нл.
совсем сломалась игра, осталось меньше 100$.
надо как-то выправить положение и вернуться к нормальной таг игре.
благодарю покерстарс что стрик пришел сейчас а не на четвертаке.

создам дневник для дисциплины.
играю 6max на покерстарс.
цели:
1. nl2 up to 100$
2. nl5 up to 200$
3. nl10 up to 500$
fpp буду грузить в турниры 2-4$

результаты с 15 августа чтобы помнить как может случиться:
Изображения
 
Sauron вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.08.2012, 19:58     TS Старый   #2 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
ошибка 1. вот что значит сломалась игра.
правое полушарие мозга говорит что тут никогда нет 36% эквити для колла, а левое жмет колл.

Hero (MP): $5.39
CO: $2.21
BTN: $6.13
SB: $6.54
BB: $6.44
UTG: $4.27

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with K Q
1 fold, Hero raises to $0.12, 1 fold, BTN calls $0.12, 2 folds

Flop: ($0.31) 4 K 2 (2 players)
Hero bets $0.21, BTN calls $0.21

Turn: ($0.73) K (2 players)
Hero bets $0.50, BTN calls $0.50

River: ($1.73) 3 (2 players)
Hero bets $0.80, BTN raises to $5.30, Hero calls $3.76 all in

Final Pot: $10.85
Hero mucks K Q
BTN shows 2 K
BTN wins $9.66
(Rake: $0.45)
Sauron вне форума      
Старый 21.08.2012, 20:00     TS Старый   #3 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
ошибка 2.
этот мой пуш для меня самого загадка.

BB: $2.82
UTG: $4.05
MP: $5.36
Hero (CO): $5.00
BTN: $12.43
SB: $5.27

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with K J
2 folds, Hero raises to $0.14, 1 fold, SB calls $0.12, 1 fold

Flop: ($0.33) 8 Q 2 (2 players)
SB checks, Hero bets $0.24, SB calls $0.24

Turn: ($0.81) K (2 players)
SB checks, Hero bets $0.46, SB raises to $1, Hero raises to $4.62, SB calls $3.62

River: ($10.05) J (2 players)

Final Pot: $10.05
Hero mucks K J
SB shows K Q
SB wins $9.63
(Rake: $0.42)
Sauron вне форума      
Старый 21.08.2012, 23:51   #4 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Привет! Удачи в игре!
А если так будешь мувить, то скоро будем вместе сидеть за одним столом какого-нибудь NL0,5.
-=Cyrax=- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.08.2012, 13:13     TS Старый   #5 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
Привет! Удачи в игре!
А если так будешь мувить, то скоро будем вместе сидеть за одним столом какого-нибудь NL0,5.
надеюсь мы не такие крабы...fpp лучше пущу на софт, это будет полезнее чем какой-то мелкий мтт занос.

нл2 хорошо что ты есть, прямо глаза открылись на свою кривую игру.

картинки чтоли для себя делать со стандартными ликами как тут:





Sauron вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.08.2012, 14:02   #6 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Если бы это еще помогло!
Лично я последовал совету, который взял из одного вода. Выписал себе на листок в блокноте самые дорогие ошибки, выделил цветными маркерами и во время сессии держал перед собой и читал, когда ничего не происходило.
Фолд топ пары на рейз терна.
Фолд на любой рейз от пассивного оппонента.
Фолд на линию чек/колл, чек/рейз.
Ривер фолд на бет/бет/бет. Ну и так далее. По крайней мере nl4 пройти удалось с этим довольно быстро, потому что уж очень прямолинейная там игра.
Еще можно все это в грубой нецензурной форме написать, чтоб понятнее было.
-=Cyrax=- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.08.2012, 15:42     TS Старый   #7 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
Если бы это еще помогло!
Лично я последовал совету, который взял из одного вода. Выписал себе на листок в блокноте самые дорогие ошибки, выделил цветными маркерами и во время сессии держал перед собой и читал, когда ничего не происходило.
Фолд топ пары на рейз терна.
Фолд на любой рейз от пассивного оппонента.
Фолд на линию чек/колл, чек/рейз.
Ривер фолд на бет/бет/бет. Ну и так далее. По крайней мере nl4 пройти удалось с этим довольно быстро, потому что уж очень прямолинейная там игра.
Еще можно все это в грубой нецензурной форме написать, чтоб понятнее было.
ппц как это знакомо.


ошибка 3: мув без руки там где это не нужно. причины: отсутствие плана на раздачу, отсутствие оценки возможного диапазона вргага.

MP: $7.38
CO: $5.00
Hero (BTN): $5.00
SB: $6.32
BB: $7.27
UTG: $7.10

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with K T
3 folds, Hero raises to $0.14, SB raises to $0.23, 1 fold, Hero calls $0.09

Flop: ($0.51) 6 Q 8 (2 players)
SB bets $0.25, Hero calls $0.25

Turn: ($1.01) 3 (2 players)
SB bets $0.30, Hero raises to $1.10, SB calls $0.80

River: ($3.21) 2 (2 players)
SB bets $4.74, Hero folds
Sauron вне форума      
Старый 22.08.2012, 15:49   #8 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Ага, добавь еще в тот список: Не блефовать на nl4, максимум блефа - это конбет.
-=Cyrax=- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.08.2012, 19:29     TS Старый   #9 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
ошибка 4: просто никогда больше так не делать...не защищать блайнд от неизвестных и не трибетить.

Hero (BB): $12.86
UTG: $2.00
CO: $4.26
BTN: $4.37
SB: $9.13

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with 8 T
3 folds, SB raises to $0.15, Hero calls $0.10

Flop: ($0.30) 8 4 Q (2 players)
SB bets $0.14, Hero raises to $0.41, SB calls $0.27

Turn: ($1.12) Q (2 players)
SB checks, Hero bets $0.51, SB raises to $1.55, Hero calls $1.04

River: ($4.22) 8 (2 players)
SB bets $2.82, Hero calls $2.82


до Gold статуса осталось 1500vpp, устроить чтоли марафончик. 170vpp в день + стараться играть А-покер.
Изображения
 
Sauron вне форума      
Старый 23.08.2012, 16:01   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
По ошибке № 4. Мне кажется тут немного глубже, чем просто постановка таких задач как: не защищать блайнд от неизвестных и не трибетить. Особено понравился анализ "просто никогда больше так не делать". Это не сарказм, просто ну реально, как ты будешь таким выводом пользоваться?

Никогда больше так не делать - а ты уверен, что у тебя это "так" в точности повторится и ты будешь сидеть вот именно с оппонентом с такими же статами?

Покер - оппонентозависимая игра, здесь не бывает "близнецов". Каждая раздача - это эпоха.

Не защищать блайнд от неизвестных и не трибетить. WTF? А может наоборот трибетнуть неизвестного префлоп и проверить его на вшивость? Тем самым ты даешь понять человеку, что не стоит против тебя стилить на эни2.

Другое дело надо понимать, а каков был смысл твоего трибета на флопе? ПОЧЕМУ трибет? Велью? А с чего ты взял, что у оппонента рука хуже? Блеф? А какие руки лучше ты тут выбьешь? 99-AA? Qx? Я сомневаюсь. У тебя есть SD-вэлью. Кам минимум колл флопа тут смотрится не таким уж и плохим.

А ставить себе такие вот рамки - так ты скоро со статами 0 на 0 играть будешь.

пысы вот и я повелся на твои рассуждения. 3бета в этой раздаче вообще нигде не было
galaktazavr вне форума      
Старый 23.08.2012, 16:29     TS Старый   #11 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Сообщение от galaktazavr Посмотреть сообщение
По ошибке № 4. Мне кажется тут немного глубже, чем просто постановка таких задач как: не защищать блайнд от неизвестных и не трибетить. Особено понравился анализ "просто никогда больше так не делать". Это не сарказм, просто ну реально, как ты будешь таким выводом пользоваться?

Никогда больше так не делать - а ты уверен, что у тебя это "так" в точности повторится и ты будешь сидеть вот именно с оппонентом с такими же статами?

Покер - оппонентозависимая игра, здесь не бывает "близнецов". Каждая раздача - это эпоха.

Не защищать блайнд от неизвестных и не трибетить. WTF? А может наоборот трибетнуть неизвестного префлоп и проверить его на вшивость? Тем самым ты даешь понять человеку, что не стоит против тебя стилить на эни2.

Другое дело надо понимать, а каков был смысл твоего трибета на флопе? ПОЧЕМУ трибет? Велью? А с чего ты взял, что у оппонента рука хуже? Блеф? А какие руки лучше ты тут выбьешь? 99-AA? Qx? Я сомневаюсь. У тебя есть SD-вэлью. Кам минимум колл флопа тут смотрится не таким уж и плохим.

А ставить себе такие вот рамки - так ты скоро со статами 0 на 0 играть будешь.

пысы вот и я повелся на твои рассуждения. 3бета в этой раздаче вообще нигде не было
хорошие рассуждения.

"никогда так не делать". а какой смысл что-то изобретать с неизвестным? если враг стилит на эни-ту, то это никак неможет быть плюсово для него.

в этой 4-ой раздаче по-моему все просто, это один из страшнейших моих ликов.

перед дорогостоящим решением почти не думая, кладу врага на определенную руку или просто весь диапазон на блеф.


еще нажимаю кнопки быстрее чем успеваю подумать над раздачей.
Sauron вне форума      
Старый 23.08.2012, 19:14     TS Старый   #12 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
не защищать блайнд от неизвестных
только запустил клиент и это.

MP: $5.00
CO: $5.00
BTN: $10.59
SB: $5.00
Hero (BB): $5.00
UTG: $14.44

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with K A
4 folds, SB raises to $0.15, Hero raises to $0.40, SB calls $0.25

Flop: ($0.80) J 5 8 (2 players)
SB checks, Hero bets $0.50, SB raises to $1.20, Hero raises to $4.60, SB calls $3.40

Turn: ($10.00) 7 (2 players)

River: ($10.00) 2 (2 players)
Скрытый текст:

Final Pot: $10.00
SB shows A A
Hero mucks K A
SB wins $9.58
(Rake: $0.42)


Цитата:
делаю плоский трибет чтобы спровоцировать оллин префлоп.
получаю колл, кладу врага на QQ-55,AJs,KJs,QJs,JTs,AJo,KJo,QJo,JTo и по такому флопу с учетом фолдэквити считаю пуш это плюсово.
Sauron вне форума      
Старый 23.08.2012, 21:34   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saatchi656 Посмотреть сообщение
перед дорогостоящим решением почти не думая, кладу врага на определенную руку или просто весь диапазон на блеф.
еще нажимаю кнопки быстрее чем успеваю подумать над раздачей.
У меня абсолютно схожие с тобой проблемы, правда я борюсь в первую очередь с ними и только с ними.
Как только ты считаешь, что не способен размышлять - закрываешь столы и идешь курить бамбук.
Такая раздача - первый и явный сигнал. И не нужно думать, что ты аки джедай щас все вернешь на круги своя. НЕТ! Если изначально ты не готов был размышлять, то и не получится. Тем более будешь после этого сидеть и переживать по поводу того какой ты в данной раздаче был лошара (это я про себя) и это еще более затуманить и без того слаборазмышляющий над покером мозг.

Покер - это непрерывный поток сознания направленный на поиск решений. Здесь нет шаблонов. Есть только твоя мысль, которая должна быть обоснована. Если мысли нет - ты сел лудоманить.
galaktazavr вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.08.2012, 21:44   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saatchi656 Посмотреть сообщение
MP: $5.00
CO: $5.00
BTN: $10.59
SB: $5.00
Hero (BB): $5.00
UTG: $14.44

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with K A
4 folds, SB raises to $0.15, Hero raises to $0.40, SB calls $0.25

Flop: ($0.80) J 5 8 (2 players)
SB checks, Hero bets $0.50, SB raises to $1.20, Hero raises to $4.60, SB calls $3.40

Turn: ($10.00) 7 (2 players)

River: ($10.00) 2 (2 players)
Сразу же пиши нотс (потому как я их не пишу) Шутка.
Оппонент конечно тот еще оригинал, коллировать АА без позы, да еще и в таком особо неразогнанном банке, где он еще по сути не замазан и у него будет ой какая куча головняков на множестве флопов.

Вообще линия рейз/колл, чек/рейз смотрится достаточно стремно. Очевидно, что оппонент хотел поймать тебя на блефе (если он адекват).

Я бы не стал делать тут в том числе и свою ошибку частую и класть оппонента на блеф, тут он вообще маловероятен. Потому, абстрагируясь от твоего диапазона, я бы ему положил (флашдро не кладу, потому как кроме T9 там трудно представить что-то вменяемое):
JJ+, 55, 88.
Вот такой вот узкий диапазон, да. Но без статов туда трудно положить что-то еще.

Мы имеем здесь 38 % эвкити. Фолд эквити ИМХО тут нулевое и выбить оппонента мы тут вряд ли сможем, потому не успев вложить в данный банк еще много с относительно маргинальной рукой (пока она не улучшилась, она все еще маргинальная), я бы проколлил. Кроме того не забываем что мы в позиции и получим на турне больше информации если дро не закроется и сможем выкинуть, либо сможем извлечь больше велью если дро закроется, потому как он будет ходить первый и по 3-й черве спокойно сможет быстро играть руку, потому как борд ему совсем не понравится, ну а уж АА-КК редко кто выкидывает на НЛ10, про сеты я вообще промолчу.
Нам надо вложить 0,70 в банк 2,5 - 21% эквити нам нужен.
Колл мегаплюсовый.
Не ссым и коллим :eek:
galaktazavr вне форума      
Старый 23.08.2012, 22:43     TS Старый   #15 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Я бы не стал делать тут в том числе и свою ошибку частую и класть оппонента на блеф, тут он вообще маловероятен. Потому, абстрагируясь от твоего диапазона, я бы ему положил (флашдро не кладу, потому как кроме T9 там трудно представить что-то вменяемое):
JJ+, 55, 88.
Вот такой вот узкий диапазон, да. Но без статов туда трудно положить что-то еще.

Мы имеем здесь 38 % эвкити. Фолд эквити ИМХО тут нулевое и выбить оппонента мы тут вряд ли сможем, потому не успев вложить в данный банк еще много с относительно маргинальной рукой (пока она не улучшилась, она все еще маргинальная), я бы проколлил. Кроме того не забываем что мы в позиции и получим на турне больше информации если дро не закроется и сможем выкинуть, либо сможем извлечь больше велью если дро закроется, потому как он будет ходить первый и по 3-й черве спокойно сможет быстро играть руку, потому как борд ему совсем не понравится, ну а уж АА-КК редко кто выкидывает на НЛ10, про сеты я вообще промолчу.
Нам надо вложить 0,70 в банк 2,5 - 21% эквити нам нужен.
Колл мегаплюсовый.
ну если хоть чуть-чуть есть ФЕ, то это уже нулевое решение. и при этом мое натс фд здесь самый низ ренжа. а ведь будут сеты и допперы.

колл здесь не плох вроде бы в вакууме, но насколько лушче он пуша?
шд велью 40% от флопа к терну это 20%, шансы банка около 22%.. те это нулевое решение.
далее, на терне просто куча карт убъет весь экшен: J, 7, Q и к флашу.
и что делать с неизвестным без нотсов и статов.

в вакууме, сейчас бы я сыграл чек бихайнд флоп и пилил терн по шансам против его топа.


пс
больше с 5нл ничего скидывать не буду.
смотрю какой люди бред творят, даже обсуждать ничего не хочется.
Sauron вне форума      
Старый 23.08.2012, 22:57     TS Старый   #16 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Сообщение от galaktazavr Посмотреть сообщение
У меня абсолютно схожие с тобой проблемы, правда я борюсь в первую очередь с ними и только с ними.
Как только ты считаешь, что не способен размышлять - закрываешь столы и идешь курить бамбук.
Такая раздача - первый и явный сигнал. И не нужно думать, что ты аки джедай щас все вернешь на круги своя. НЕТ! Если изначально ты не готов был размышлять, то и не получится. Тем более будешь после этого сидеть и переживать по поводу того какой ты в данной раздаче был лошара (это я про себя) и это еще более затуманить и без того слаборазмышляющий над покером мозг.

Покер - это непрерывный поток сознания направленный на поиск решений. Здесь нет шаблонов. Есть только твоя мысль, которая должна быть обоснована. Если мысли нет - ты сел лудоманить.
следовать этому ппц как сложно.
посдений абзац заставил задуматься, плюсую.

вспомнил сразу сегодняшнюю статью с джипси:
Цитата:
Метод диалектической поведенческой терапии изобрела Марша М. Лайнен, исследователь вашингтонского университета, для лечения пограничного расстройства личности. Википедия [Зарегистрироваться?] ПРЛ как «расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, нестабильной связью с реальностью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации». Действительно, похоже на портрет среднего онлайн-игрока.

Диалектическая поведенческая терапия совмещает в себе [Зарегистрироваться?] психотерапии с тренировкой устойчивости в стрессовых ситуациях, смирения и осознанности на основе буддистских практик медитации. Эффективность ДПТ экспериментально доказана. Применение метода в психотерапии связано с рядом особенностей в поведении лечащего врача, на которых мы тут останавливаться не будем, просто перечислим основные элементы ДПТ.

Осознанность
Базовый элемент диалектической поведенческой терапии, который можно условно разделить на 2 части.

1. Что?

– Наблюдение
Непредвзятое наблюдение за происходящим внутри и снаружи. Помогает разобраться, что происходит в конкретной ситуации.

– Описание
Свободное от оценок изложение информации, собранной в процессе наблюдения.

– Участие
Полное вовлечение в деятельность с максимальной концентрацией.

2. Как?

– Непредвзято
Описание фактов без оценок типа «хорошо», «плохо», «справедливо», «несправедливо» и т.п.

– С полным погружением
Фокусировка внимания на одной ситуации.

– Эффективно
Исключение действий, которые не приносят результат.
Sauron вне форума      
Старый 25.08.2012, 01:05     TS Старый   #17 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
ошибка5: это не могу не запостить...

Hero (BTN): $11.63
SB: $15.46
BB: $6.53
UTG: $2.52
CO: $14.79

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with T A
2 folds, Hero raises to $0.14, SB calls $0.12, BB calls $0.09

Flop: ($0.42) Q 2 T (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.28, SB calls $0.28, BB folds

Turn: ($0.98) T (2 players)
SB checks, Hero bets $0.83, SB calls $0.83

River: ($2.64) 9 (2 players)
SB bets $10.75, Hero calls $10.38 all in

опп:
Изображения
 
Sauron вне форума      
Старый 25.08.2012, 01:49   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для wmascent
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 726
Отправить сообщение для wmascent с помощью ICQ
ну сложно тут сфолдить, но вложили мало можно первый раз и сфолдить, если бы он играл чек/рейз аллин ты бы выкинул ?
wmascent вне форума      
Старый 25.08.2012, 02:56     TS Старый   #19 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Сообщение от wmascent Посмотреть сообщение
ну сложно тут сфолдить, но вложили мало можно первый раз и сфолдить, если бы он играл чек/рейз аллин ты бы выкинул ?
в тот момент не знаю чтобы сделал.
сейчас абсалютно уверен что тут фолд на donkpush или xr all.
ппц..а ведь линию xr я вообще не рассматривал...

надо внимательнее смотреть статистику и детальнее анализировать такие явные смещения статов 3b,pfr в подобных, нелогичных ситуациях.
Sauron вне форума      
Старый 25.08.2012, 19:05     TS Старый   #20 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
это уже переходит все границы. что за нл10 покерстарз такой, что за проклятье. сегодня уже шестой раз попытался закрепиться и опять въе№али.
5 попытка была с начала блога. все по одному сценарию уже 40 дней...
всегда кулер, бэдбит или какой-то доезд по гатшоту и потом слив. спуск на нл5 и там еще сходу на 50$ вшатывают по энерции.

причем нет никакого тильта или злости. играю вроде ровно...просто не понимаю как такое может быть.

сейчас закрыл все от греха подальше, хотя за столами полно впипа за 50, которые изи пушат 99 и А6 префлоп.
Изображения
 
Sauron вне форума      


Метки
дневник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot