Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Сможет ли ТС побить нл50 Б2Б в этом году?
Скорее летом пойдет снег! 32 22.70%
Да! 69 48.94%
В говно-сетях не играю.Не знаю! 40 28.37%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

FlyingS MonkeyS

Важные объявления
Старый 11.03.2011, 20:24     TS Старый   #5101 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
по последней раздаче такое ощущение, что хиро не понимает что и для чего он делает, а просто жмёт кнопки в клиенте.

я на флопе выбирал бы между ререйзом или фолдом
Друг ты меня порвал на части)) Рерйз фолд
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.03.2011, 20:39     TS Старый   #5102 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Ща текиллы выпью и напишу развернутый коммент..

ПС Вот я чмо и стыдоба...Не могу без алкоголя..Ломает аж в магазине..Рекорд 5 сухих дней..Правда я так чтоб пьяным сильно крайне редко бываю..
eclibrise вне форума      
Старый 11.03.2011, 21:42     TS Старый   #5103 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Повторю сдачу.
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
Hero ($20)
BB ($23.43)
BTN ($20)

Dealt to Hero 9 T

fold, Hero raises to $0.60, BB calls $0.40

FLOP ($1.20) 6 T 8

Hero bets $0.90, BB raises to $2.40, Hero calls $1.50

TURN ($6) 6 T 8 K

Hero bets $4, BB calls $4

RIVER ($14) 6 T 8 K K

Hero checks, BB bets $5, Hero calls $5

BB shows K J
(Pre 64%, Flop 22.5%, Turn 79.5%)

Hero shows 9 T
(Pre 36%, Flop 77.5%, Turn 20.5%)

BB wins $22.80

Что мы имеем?Мувящий опп.Стол 3 макс.На бб фиш(исходя из двух последних факторов,я думаю,диапазон колл опена можно существенно расширить)
Борд достаточно скоординированный для экшена батон вс блины.
На какую руку кладем оппа:
Сеты и Стриты. Сомневаюсь что именно он тут их будит резить,но допустим.
После моего бета терна с сетами он просто обязан тут переставлять а он играет коллом.По экшену я выгляжу в его глазах довольно сильно и никак не похоже,что я тут могу что либо выкинуть.(колл ререйза флопа и бет терна)
Овера и 99.Как видно по раздаче и по моему комменту,что опп любит по мувить.Ок.Решил превратить свои КВ и ВД и тд в блеф..
Против такого диапазона мы отлично с топ парой и гатшотом стоим.
Самое главное Почему мне тут бет терна нравится больше чем чек -колл.
1)Зачем давать исходя из самого вероятного диапазона бесплатные карты.+мы можем выбить 10ку сильнее.На чек бехайнд хз,что делать..Как играть ривер?Зачем создавать себе сложности.Повтор по королю на ривере по моей линии надо чек- колить любой сайзинг.
Собираем велью с неготовых рук,тем более что у нас отличный заряд.Поэтому бет я посчитал самой оптимальной линией.
Теперь ривер.На мой чек я думаю он тут будит много чего блефовать...
Могу написать целый опус по данной сдачи.Мне кажется ,что все правильно...
ПС.Пойду лучше с дочкой поиграю...)
eclibrise вне форума      
Старый 11.03.2011, 22:44   #5104 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
то ты говоришь,что он тебя по К хай 3 улицы колил,а то ты вдруг 10ку сильнее выбиваешь....
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 11.03.2011, 22:46     TS Старый   #5105 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
то ты говоришь,что он тебя по К хай 3 улицы колил,а то ты вдруг 10ку сильнее выбиваешь....
Мих,ну че ты утрируешь.Вполне понятные разумные рассуждения
eclibrise вне форума      
Старый 11.03.2011, 22:49   #5106 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
ты просто напиши,что у вас с ним история и он играет в ... пойми покер и ты знаешь как его обыгрывать из за нотсов,сайзингов и тайм телсов.Потому как против обычного более менее адекватного регуляра донк на терне вообще в никуда...
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.03.2011, 01:08   #5107 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Меня поражает твоя уверенность ТС, в твоих мыслях и сыгранной раздаче. Если для тебя засадить больше 50бб считается нормой, то тогда извини. Для меня это лишний повод задумать над своей игрой.

итак, я писать больше ничего не буду, а напишу один пост. Соглашаться или нет твоё право, это мои мысли и я с ними делюсь, если они тебе помогут, то гуд, а если нет, то нет.

Так вот. Всё, что ты написал об оппоненте - это то, что он любит мувить. Ты ставишь флоп и получаешь ререйз:

во-первых я бы обратил внимание на размер ререйза, какой-то он ущёрбнный, по опыту с сильной рукой на таком скоординированном флопе регуляр не будет рейзить, с готовой рукой будет рейзить больше. Он рейзит тут меньше чем в 3 раза, я не совсем догоняю как он будет пихать фишки на ривере с таким сайзингом, скорее это будет овербетпуш.. Нотсов про его сайзинг почему-то нету у тебя, что странно лично для меня, тк ты сыграл с ними уже немало рук, пишешь что он любит мувить в тебя, а про сайзинг ничего не настрочил на него, с каким размером добирает, блефует, балансирует ли вообще.(ну да не об этом, это так к слову)

теперь про второе. Про твою логику. Ты колишь флоп с какими мыслями? Тут 2 варианта, либо ты считаешь, что у него на руках хе р ня и даешь ему проблефоваться, либо у него рука лучше твоей и ты попытаешься её выбить на поздних улицах имея ещё пару аутов в запасе. ( фолд я не рассматриваю, тк ты расмеялся на мой коммент и решил, что фолда здесь нету). Что касаеться первого, то тут я бы обратил внимание, пожалуй, на одну из самых важных вещь в покере - это позиция. ТЫ БЕЗ ПОЗИЦИИ, и заметь, уже без инициативы. А теперь глянь свою выборку рук и посмотри ты в плюс катаешь, когда ты без позы и инициативы? я смотрю лично свою, и вижу, что как правило я сделаю либо неправильный кол на ривере, либо продолжу играть терн, а ривер спасую. т.е. на мой взгляд это сжигание денег в какой-то степени. Я считаю, что лучше превратить свою руку на флопе в блеф(именно в конкретной раздаче, а не во всех) и либо забрать банк, либо спасовать, ибо диапазон его пуша(или переставления) лучше нашей руки.

Теперь поговорим о том, что ты не должен думать только о его руке, но также должен задумываться, что ты здесь презентуешь, какую руку. Так вот, что он должен подумать о твоей руке? на его месте, я бы положил тебе руки одна из которых у тебя и есть на руках, ибо с СИЛЬНОЙ рукой, ты бы здесь не сыграл бет-кол флопа!! а всё потому, что доска скоординированная, она не сухая, слоуплеить здесь свою готовую руку - это смертных грех, тк мы недобираем с рук хуже.
и вот, в его глазах у тебя на руках не сильный хенд, на его месте, если бы ты сыграл чек на терне, я бы в тебя поставил на терне, и если бы ты вколол терн и чекнул на ривере, я бы поставил в тебя на ривере, выбивая твою руку, а всё потому что ты показал слабость и то, что у тебя несильный хенд.

Вернемся к твоей логике, про первое поговорили, про второе теперь. Если ты считешь, что у него блеф и решаешь дать ему проблефаться на тёрне, то сразу возникает вопрос:

- нахера ставить на отличной карте(для соперника) для бареля в него? он должен в тебя поставить, ведь ты его ловишь на блефе, а не он тебя. зачем ставить тёрн и выбивать всё говно с которым он рейзил флоп?
для меня это непонятно. Получаеться, что на терне ты уже вэльюбетишь сам себя! Если ты считаешь, что десятку сможешь выбить, то нужно ставить и ривер. А так получаеться ты вжарил терн с мыслями " ща я выбью его десятку лучше" а если глянуть на его втсд - парень телефон, он тут одну улицу держит с десяткой лучше.

Т.е. в моём понимании игры у тебя отсутствует логика в раздаче. на флопе одно, на терне другое, на ривере снова первое.

что касаеться сыгранного ривера, то опыту скажу, что такой ставкой опп добирает, если бы он хотел блефовать, это был бы чаще всего пуш или бет почти в пот, ну или 2-3. А так, такой ставкой он нагло показывает,что у него есть король, и "заплати-ка мне сынок с тем, что у тебя есть на руках". Я бы задумался над колом, если бы это был фиш, фиш может и блефануть такой дурацкой ставкой, они разные бывают, но я повторюсь не играл бы так, как ты.

если немного обобщить все,можно сделать вывод, мы колим флоп незная где мы находимся, либо мы впереди либо мы позади. Если позади, мы заплатим ему денег, если позади можем подарть бесплатные карты своим чеком, ведь если ты будешь бетать, ты будешь выбивать его эир.

Сыграл бы я так, как писал постом ранее, только лишь потому что я буду играть без позы, я ненастолько крут чтобы играть по таким линиям в + ЕВ покер, если ТС умеет, то спору нет, значит я недорос ещё до его уровня.

да и не нравиться мне играть тут бет-кол флоп ещё из-за того, что если опп блефует на оверкартах, у него ещё есть эквити против нас, и если она выйдет мы хз как тут играть, получается гадалка, "это вэльюбет или блеф?"

а теперь прикинь сколько ты проиграл по своей линии и сколько выиграл/проиграл бы по моей.

В позе играл бы по-другому.

всё.
peace.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.03.2011, 01:49   #5108 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Serial killer, я так и не нашёл в твоих рассуждениях сколько ты будешь давать 3бет?

Serial killer $0.90, BB raises to $2.40, Serial killer raises to ???
AlienS2 вне форума      
Старый 12.03.2011, 05:49   #5109 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
играть кбет/3бет/фолд - это очень плохо. Нахера нам нужна тогда топпара, сыграйте так с 52 или ещё каким гавном. А такую руку превращать в блеф уже на флопе - очень плохо.
То, что бет турн с мыслями о выбивании десятки старше - нуу. Редко очень будет падать, если ты сказал, что у него там мувы против тебя, получается бет турна лишний, если парень часто сам будет ставить. На мой взгляд раздача нормально сыграна. Кто-то блефует потбетом, кто-то блефует такими гейскими ставками, думая, что это ....н_но страшно выглядит и реги попадают сразу. Тут же я ... поверю в короля, даже допперы с флопа мы уже все бьём, т.е. нас бьют только сеты(да ну ), король(не верю), десятка старше(и только), а мы впереди совпадение+дро и вообще любого рандомного блефа. Много раз видел с оверкартами заходят парни в пот и начинают ставить и переставлять на низких скоординированных бордах. Т.е. там эти же AJ AQ легко могут оказаться. Да даже любой туз с совпадением.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 12.03.2011, 06:09   #5110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
.....................
Отличная точка зрения ,как раз достойная христианина. Самое главное так может сказать и киллер,и вор и катала.Ну а в чем проблема,я просто работаю,деньги в семью приношу. А после работы пойду в церковь ,часть денег пожертвую,свечку поставлю и Бог меня простит.
Лол, отбирать деньги у зажратых уебанов это грех?
А то, что ты сидишь на нл20, гриндишь сутками и содержишь семью на рейкбек это промысел божий, по-твоему? Я бы сказал, что это промысел сатаны, потому что Господь, который наградил поместил людей в такие условия, что быть покеристом прибыльнее чем врачем или водителем троллейбуса ничем от него, сатаны, не отличается.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.03.2011, 06:27   #5111 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от swrsk Посмотреть сообщение
Экли, можно, я выскажу мнение? Только не набрасывайтесь. Попробуй, перейди на nl100, так бывает, твой рабочий-это не твой лимит, может, твой выше, примеров есть много. Я не могу бить nl 20, там слишком не серьезно относятся к деньгам, на nl 100 проще
+1. Чем страдать хyйнёй на нл20, лучше поиграть нл100, даже полустеком, 2-3 стола, думая надо каждым префлоп рейзом и контбетом. Долго так дрочился на нл50, не мог побить нл100 наверное раз 6 или 7. Начал селектить 100 и даже садиться на 200 с 20-25БИ, немного повезло, с 8к уже закрепился на 200. Где то год времени убил, чтобы разобраться как играют реги с нл50-100 и их побить. Зря. Лучше сразу играть с адекватными.

Опять же, главное учесть фактор денег. Если для тебя 500 евро большая сумма, то на нл100 тебе ....... Я выводил где то 700-800 в месяц, при бр в 5к был готов потерять такую сумму при вылазке на лимит выше.
Сейчас тоже иногда сажусь в 10-20, без фанатизма, со стоплосом 2-3би.
Хоть это сейчас в разы больше чем я трачу, но потеря 5-6к не так существенно для моего банкролла (больнее нервным клеткам).

п.с. 90% вылазок заканчиваются печально(
п.п.с на удивление, на рабочем лимите после этого отличные апстрики + уверенность в игре)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 12.03.2011, 06:50   #5112 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 317
конбет/фолд. нафига тут 3 бетить?
Inkin вне форума      
Старый 12.03.2011, 07:48   #5113 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Вынужденный перерыв в катке.Пошел к стоматологу.Уже прописался в этой клиники(((
Вложение 109879

Опп любит помувить в меня.
Вложение 109880
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
Hero ($20)
BB ($23.43)
BTN ($20)

Dealt to Hero 9 T

fold, Hero raises to $0.60, BB calls $0.40

FLOP ($1.20) 6 T 8

Hero bets $0.90, BB raises to $2.40, Hero calls $1.50

TURN ($6) 6 T 8 K

Hero bets $4, BB calls $4

RIVER ($14) 6 T 8 K K

Hero checks, BB bets $5, Hero calls $5

BB shows K J
(Pre 64%, Flop 22.5%, Turn 79.5%)

Hero shows 9 T
(Pre 36%, Flop 77.5%, Turn 20.5%)

BB wins $22.80
Вложения
Тип файла: mp3 Вотчторебятки.mp3 (40.5 Кб, 16 просмотров)
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.03.2011, 10:35     TS Старый   #5114 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
To Serial killer Спасибо,что развернуто высказал свое мнение.
Остаюсь при своем мнении.Не считаю превращение отличной руки в блеф хорошей идеей.
To Cartman Ну дык..Это как бы культурный троллинг на религиозном форуме. По поводу игры на нл100.Если бы все было бы по ЕВ...Я даже не прошу,что бы хоть чуточку повезлопо самым скромным подсчетам у меня Бр был бы на 5-6к больше и это даже не считая рейкбек,часть которого можно было бы вложить в игру.
Естественно играл бы выше и не парился...
eclibrise вне форума      
Старый 12.03.2011, 10:56     TS Старый   #5115 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Давненько не выкладывал Готов.
eclibrise вне форума      
Старый 12.03.2011, 11:47     TS Старый   #5116 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Поломал подставку от обогревателя...ну что за втф
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Entraction
SB ($23.90)
BB ($28.53)
UTG ($24.62)
Hero ($38.18)
CO ($20)
BTN ($28.55)

Dealt to Hero 4 4

UTG raises to $0.70, Hero calls $0.70, CO calls $0.70, fold, fold, fold

FLOP ($2.40) 4 3 A

UTG bets $1.80, Hero calls $1.80, CO raises to $4, UTG raises to $23.92 (AI), Hero raises to $37.48 (AI), CO calls $15.30 (AI)

TURN ($69.54) 4 3 A J

RIVER ($69.54) 4 3 A J 6

CO shows 6 3
(Pre 16%, Flop 33.0%, Turn 19.0%)

UTG shows A A
(Pre 68%, Flop 62.5%, Turn 78.6%)

Hero shows 4 4
(Pre 16%, Flop 4.5%, Turn 2.4%)

UTG wins $66.54
eclibrise вне форума      
Старый 12.03.2011, 14:53     TS Старый   #5117 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Каждую сессию прогрываю по 2 баина вот так(
Печаль(((((((((((((((((((
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Entraction
Hero ($22.73)
BB ($20)
UTG ($3.50)
UTG+1 ($50.74)
CO ($20)
BTN ($22.50)

Dealt to Hero 7 7

fold, UTG+1 raises to $0.40, fold, fold, Hero calls $0.30, BB calls $0.20

FLOP ($1.20) T 7 8

Hero bets $1.20, BB calls $1.20, UTG+1 raises to $50.34 (AI), Hero calls $21.13 (AI), BB folds

TURN ($47.06) T 7 8 2

RIVER ($47.06) T 7 8 2 A

UTG+1 shows 8 8
(Pre 82%, Flop 94.0%, Turn 97.7%)

Hero shows 7 7
(Pre 18%, Flop 6.0%, Turn 2.3%)

UTG+1 wins $44.71
eclibrise вне форума      
Старый 12.03.2011, 15:08   #5118 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Серега, когда тебя отпустит, ты всех вы-бешь =)
AlienS2 вне форума      
Старый 12.03.2011, 15:09     TS Старый   #5119 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Сегодня Дочи 5 лет)))
Название: 1.jpg
Просмотров: 104

Размер: 94.0 Кб
eclibrise вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 12.03.2011, 16:16     TS Старый   #5120 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Название: 1.jpg
Просмотров: 86

Размер: 14.3 Кб
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
Hero ($23)
BB ($17.75)
UTG ($5)
CO ($20.41)
BTN ($20)

Dealt to Hero 6 K

fold, fold, fold, Hero raises to $0.60, BB raises to $1.40, Hero calls $0.80

FLOP ($2.80) K 9 Q

Hero checks, BB bets $2.80, Hero calls $2.80

TURN ($8.40) K 9 Q K

Hero checks, BB bets $2.90, Hero raises to $7.30, BB calls $4.40

RIVER ($23) K 9 Q K 3

Hero bets $6.30, BB calls $6.25 (AI)

Hero shows 6 K
(Pre 16%, Flop 18.4%, Turn 95.5%)

BB shows A A
(Pre 84%, Flop 81.6%, Turn 4.5%)

Hero wins $33.73
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    


Метки
блог, дневник, играть на деньги, колодец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot