Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 24.10.2011, 17:10   #1741 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
В этом есть то ,что делает обладателя этого дневника слабым,деморализатор так сказать).Не нужно мне кажется писать тому кто играет несколько лет об ужасах которые его ждут впереди,он и сам про них знает, пугайте так новичков.
Пишите лучше типа-Рунни ты всех там порвёшь,вперёд нах, на барикады.)
Покер научил меня мыслить вероятностями. Отчасти покер научил меня трезво оценивать окружающий мир.
Я никого не собираюсь пугать,смешить,грустить - я не хочу вызывать эмоции. Моя цель - указать людям на статистику и факты, пускай люди воспользуются информацией по своему усмотрению.
Если кому то не нраявятся факты - это не моя проблема.
Я не собираюсь давать обещания из разряда - "Руни у тебя все получится","вперед вперед" и прочие эмоциональные высказывания не подкрепленные логикой, фактами и статистикой.
JustFry вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.10.2011, 18:19   #1742 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
Ваше выступление, уважаемый JustFry пронизано большим драматизмом чем пьесы Мытищинского ТЮЗа.
Чем вызван этот трагизм, Rooney часто заливался в прошлом или замечен в лудоманстве?
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.10.2011, 18:40   #1743 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
JustFry
Ну давай будем мыслить вероятностями.

1) Какова вероятность того, что Руни внимет твоему совету и возмётся за ум?
2) Какова вероятность того, что Руни не читая твоего совета продолжит играть и доьбётся успеха?
3) И, самое главное, подействует ли на Руни деморализующе твои слова при условии, что он всё равно продолжит играть?.
4) И ещё, как часто Руни добьётся успеха, если забьёт на покер?

Мои прикидки:
1) Руни, он очень упрямый. Вероятность того, что он тебя послушает - 5%. В 95% он послушает, огорчится и продолжит играть.
2) Руни всё-таки бил нл50. Сейчас у него есть подстраховка в виде работы. Он может играть без груза ответственности и кешаутов и подняться высоко. По самым пессимистичным оценкам пусть у него будет 20% на успех.
3) Руни, хоть упрямый, но очень впечатлительный. Твои слова могут лечь чёрным отпечатком на все его надежды, и шансы на успех снизятся до 10%.
4) И хрен с тобой, возьмём за аксиому то, что если Руни бросит покер, то в 100% случаев добьётся успеха в жизни, сопоставимого с мечтаемым успехом в покере.

Считаем:
а) Руни не читает твоего сообщения и продолжает играть: 20% на успех, 80% на алкоголизм.
б) Руни читает твоё сообщение и
I. Внемлет - 100% успеха в 5% случаев.
II. Не внемлет, но огорчается - 10% успеха в 95% случаев.
Считаем общую вероятность: 100%*0,05 + 10%*0.95 = 5%+9,5% = 14,5% на успех. И 85,5% на алкоголизм.

Таким образом твой пост снизил вероятность успеха Руни на 5.5%. Так что не вся правда-матка бывает к месту.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.10.2011, 19:05   #1744 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
JustFry
Ну давай будем мыслить вероятностями.

1) Какова вероятность того, что Руни внимет твоему совету и возмётся за ум?
2) Какова вероятность того, что Руни не читая твоего совета продолжит играть и доьбётся успеха?
3) И, самое главное, подействует ли на Руни деморализующе твои слова при условии, что он всё равно продолжит играть?.
4) И ещё, как часто Руни добьётся успеха, если забьёт на покер?

Мои прикидки:
1) Руни, он очень упрямый. Вероятность того, что он тебя послушает - 5%. В 95% он послушает, огорчится и продолжит играть.
2) Руни всё-таки бил нл50. Сейчас у него есть подстраховка в виде работы. Он может играть без груза ответственности и кешаутов и подняться высоко. По самым пессимистичным оценкам пусть у него будет 20% на успех.
3) Руни, хоть упрямый, но очень впечатлительный. Твои слова могут лечь чёрным отпечатком на все его надежды, и шансы на успех снизятся до 10%.
4) И хрен с тобой, возьмём за аксиому то, что если Руни бросит покер, то в 100% случаев добьётся успеха в жизни, сопоставимого с мечтаемым успехом в покере.

Считаем:
а) Руни не читает твоего сообщения и продолжает играть: 20% на успех, 80% на алкоголизм.
б) Руни читает твоё сообщение и
I. Внемлет - 100% успеха в 5% случаев.
II. Не внемлет, но огорчается - 10% успеха в 95% случаев.
Считаем общую вероятность: 100%*0,05 + 10%*0.95 = 5%+9,5% = 14,5% на успех. И 85,5% на алкоголизм.

Таким образом твой пост снизил вероятность успеха Руни на 5.5%. Так что не вся правда-матка бывает к месту.
1)"возмётся за ум"
2)"доьбётся успеха"
3)"деморализующе"
4)"добьётся успеха"

Нужно пояснить , что предполагалось под этими понятиями, а дальше можно присупить к подсчитыванию вероятностей.

1)Ну во первых, я не хочу в случае с Руни определять как он должен жить. Я не хочу определять понятие "хорошо" и "плохо" для него самого.
2)Успех -понятие слишком относительное, его нужно прикреплять к чему либо.
3)Я привел некоторые факты, возможно они подействовали деморализующе.
4)Успех -понятие слишком относительное, его нужно прикреплять к чему либо.

Мои прикидки:
Руни слил банкрол один раз, сольет и другой в течении 3 лет.(>80%)
Руни не сольет банкрол еще раз в течении 3 лет < 20 %
Руни продолжает играть - планомерно увеличивает игровую зависимомть(порядка 40).(без осознания игровой зависомости)
Руни продолжает играть - планомерно увеличивает игровую зависимомть(порядка 40).(с осознанием игровой зависомости)
Руни играет без игровой зависимости. -10%
Руни прекращает играть - 10%
JustFry вне форума      
Старый 24.10.2011, 19:13   #1745 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Jake_Green Посмотреть сообщение
Ваше выступление, уважаемый JustFry пронизано большим драматизмом чем пьесы Мытищинского ТЮЗа.
Чем вызван этот трагизм, Rooney часто заливался в прошлом или замечен в лудоманстве?
Руни писал о том что не может контролировать свои действия при игре.
JustFry вне форума      
Старый 24.10.2011, 19:17   #1746 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
у тебя нет "рычага" в виде полного стека за тобой, поэтому твои оппы (играющие полным стеком) рискуют меньшими деньгами и следовательно могут играть либеральнее против тебя, не боясь выставиться например со слабой топпарой или даже со второй парой.
был бы полный стек, то на терне при выходе валета ты принимаешь решение чекфолдить или лепить 3 бареля (у тебя дополнительное эквити по гатшоту + оверкарты и имплайды) в зависимости от типа оппонента. с коротким же стеком ты всрал 26,5бб без эквити, без ФЕ и без имплайдов, и отыграть их обратно опять же полустеком будет много труднее чем полным стеком.
Со стеком в 50 бб тут можно неплохо запушить ривер с нормальным бетсайзингом.О каком рычаге идет речь? если чел со стеком в 100бб также будет поливать тебя 3 улицы,то ты всегда будешь колить его со "слабой топпарой или даже со второй парой".ведь по деньгам как бе тоже самое .что ты заколил пуш от 50бб на ривере и что 3барреля от фулл стека.не так ? в чем тогда принципиальная разница игры в рейзженных потах?
Зато со стеком в 50 бб ты практически никогда не получить тут блефрейз.

Единственное что плохо в раздаче это 2 баррель,ну даже не он сам,а отсутствие пуша на ривере.Я бы не советовал тут никогда без позиции ставить 2баррель блефом/полублефом если мы не собираемся пушить ривер.

И еще к вопросу о винрейтах.Да если играть с 50бб он естественно будет ниже,но реально возрастает наш эффективный банкролл.К примеру скажем с БР 2к$ мы можем играть НЛ50 фулл стек или же НЛ100 по мсс.
rutakime вне форума      
Старый 24.10.2011, 20:03   #1747 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
тааак посчитайте мне плиз вероятности что я буду есть на обед, а то что-то не выбрать никак... и это еще даст мне Светка или нет, тож хочу узнать... ппц вы маэстро вероятностей, что за цифирки с потолка? Это не у Руни зависимость, а у тебя башню снесло с покером, чувачок.
troll891 вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 24.10.2011, 20:30   #1748 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Цитата:
Сообщение от JustFry Посмотреть сообщение
Руни, учти что покер вызывает психологическую зависимость. И чем больше ты играешь там большую. Я играл где то 2 года, и у меня осталась сильная зависимость.Хотя уже прошло где то 2 года с того момента как я перестал играть в карты на деньги.
Это что за экземпляр? Первый раз вижу на форуме, классно мутит, пофилософствовать бы с ним, хоть и далекий...
megamozg вне форума      
Старый 24.10.2011, 21:25     TS Старый   #1749 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Жесть какая...
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 24.10.2011, 21:39   #1750 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от JustFry Посмотреть сообщение
Моя цель - указать людям на статистику и факты, пускай люди воспользуются информацией по своему усмотрению.

Я не собираюсь давать обещания из разряда - "Руни у тебя все получится".
Мне кажется ты взваливаешь на себя ненужную ношу.
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.10.2011, 22:45   #1751 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
JustFry новый мессия, снизошедший во имя спасения всех заблудших покерных овец. И кстати троллит красиво с вдохновением, микромозг нервно курит в сторонке.
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 24.10.2011, 23:01   #1752 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Jake_Green, видел бы как я троллил 2 года назад... я хотел добавить о нем что он щенок, только через более бескультурное слово, но решил что он все же пока не совсем заслуживает...

Вообще, мое отношение поменялось немного к этому всему, лень тратить силы на недоделков, тогда я этого не понимал, мне казались все вокруг чуть интересней чем они есть на самом деле, теперь все психотипы и средний уровень обитателя стал понятен.
megamozg вне форума      
Старый 24.10.2011, 23:05   #1753 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
В том то и дело, что видел, сдаешь старик.
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 25.10.2011, 01:02   #1754 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
тааак посчитайте мне плиз вероятности что я буду есть на обед, а то что-то не выбрать никак... и это еще даст мне Светка или нет, тож хочу узнать... ппц вы маэстро вероятностей, что за цифирки с потолка? Это не у Руни зависимость, а у тебя башню снесло с покером, чувачок.
Чтото мне подсказывает что вероятность твоей смерти(впрочем как и моей) по достижении 100 лет равна примерно 100 %.
скажи еще что я не прав, мне будет весело
JustFry вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 25.10.2011, 02:20   #1755 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от JustFry Посмотреть сообщение
Чтото мне подсказывает что вероятность твоей смерти(впрочем как и моей) по достижении 100 лет равна примерно 100 %.
скажи еще что я не прав, мне будет весело
Зачем мне холодильник, когда я не курю?

P.S. Rooney, извини за флуд, просто зашёл к тебе в дневник посмотреть что, как, а тут
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 25.10.2011, 04:02   #1756 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Руни, а ты еще жаловался, что
Цитата:
Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
Комментов не густо...
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 25.10.2011, 08:08   #1757 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от JustFry Посмотреть сообщение
Чтото мне подсказывает что вероятность твоей смерти(впрочем как и моей) по достижении 100 лет равна примерно 100 %.
скажи еще что я не прав, мне будет весело
сэр, вы смотритесь на залившегося фиша-полного неадеквата с вероятностью 100%.
а как по-другому назвать типа, который встречает полное неприятие комьюнити, но один х@й продолжает ссать против ветра...

просто подумай хорошенечко перед очередным постом, а еще лучше не пиши ничего.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 25.10.2011, 16:24   #1758 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
сэр, вы смотритесь на залившегося фиша-полного неадеквата с вероятностью 100%.
а как по-другому назвать типа, который встречает полное неприятие комьюнити, но один х@й продолжает ссать против ветра...

просто подумай хорошенечко перед очередным постом, а еще лучше не пиши ничего.
Я не заливал банкрол.
Я играл не по банкролу.
Я отказался от идеи играть в покер профессионально.
Я отказался от идеи играть в покер не профессионально.
Я буду писать для того чтобы дать людям максимальное количество информации касательно статистики,фактов и логики.
JustFry вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.10.2011, 16:26   #1759 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Зачем мне холодильник, когда я не курю?

P.S. Rooney, извини за флуд, просто зашёл к тебе в дневник посмотреть что, как, а тут
даю тролям лекатство по их же рецепту, обычно это успокаивает молодежь
JustFry вне форума      
Старый 25.10.2011, 18:27   #1760 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
статистики и фактов в твоих постах я в упор не вижу. а логика - это понятие абсолютное, неопровержимое, основанное на истине, а не на конкретно чьем-либо личном неудачном опыте. пока что только реплики типа "я не смог, значит и ты не сможешь"...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
income... RUSH сливки или тест на лудоманство! ligail Дневники игроков микро-лимитов 17 17.01.2011 14:36
A Closer Look at Playing A Hand Like a Pro FishGoose Около покерного стола 10 18.01.2010 15:52
OneHungryKitten playing in HUsng OneHungryKitten Покер один на один 13 07.02.2009 00:31
NL 25 SH FTP __ Playing against reg. KAVABANGA111 Безлимитный холдем микро бай-инов 15 12.12.2008 09:16
Дневник. Playing with stars EgorK1 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 15.05.2007 23:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot