Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.03.2009, 13:17     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Всем здрасти. Меня зовут Никита мне 23 года. Решил завести дневник т.к. недавно понял, что научиться хорошо играть в покер без чьей либо помощи мне будет очень трудно. Так что главная цель этого дневника именно улучшение своей игры, нет цели быстро пролететь микролимиты и тащить с собой кучу ошибок. Есть правда одно временное ограничение, год мне дается чтобы научиться играть,(чую дольше на работе не продержусь) планирую покер сделать источником основного дохода. Играю в покер где-то около 3 месяцев, до этого достаточно долго играл на play money (о чем очень жалею) и даже выигрывал)))).Ну и решил попробовать на деньги, внес депозит 20 баксов и достаточно быстро поднялся до сотни баксов, но не правильный банкролл менеджмент и все спокойно было слито. И тут решил почитать книгу о покере,(это была Холдем по Харингтону) я читал и офигивал, оказывается в то что я играл до этого можно назвать как угодно но только не покер, после прочтения я влюбился в эту игру и поставил себе цель во чтобы то не стало научиться в нее хорошо играть. Вот сделал деп.50$ на старзы и пытаюсь побить нл10. Играл сначала ФР, но понял что он бесперспективен и решил перейти на СХ. Банкролл 350$.
Вот в принципе и все что я хотел рассказать. Здесь буду выкладывать свои статы, результаты, раздачи, в общем все что нужно. Буду всем благодарен за помощь и конструктивную критику. Без нее мне развиваться будет сложно.
Ну что полетели!!!
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 18.03.2009, 13:22   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Привет! Я начинал так же, задепил давным давно 33 бакса в онгейм, поднялся до 300 (причем на длинных НЛ25), толком даже правил не зная, потом залез по пьяни на НЛ50 и благополучно добрую часть банкролла слил, дальше тильтовал на НЛ10 и слил остатки. )))) Спустя полтора года начал играть серьезнее, читать лит-ру, смотреть воды, потихоньку наращиваю банкролл.
Удачи в игре!
Micropoint вне форума      
Старый 18.03.2009, 14:12     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
Привет! Я начинал так же, задепил давным давно 33 бакса в онгейм, поднялся до 300 (причем на длинных НЛ25), толком даже правил не зная, потом залез по пьяни на НЛ50 и благополучно добрую часть банкролла слил, дальше тильтовал на НЛ10 и слил остатки. )))) Спустя полтора года начал играть серьезнее, читать лит-ру, смотреть воды, потихоньку наращиваю банкролл.
Удачи в игре!
Спасибо. Я пьяным играть зарекся, тоже как то пол банкролла слил за 15 мин,теперь нини,даже записку перед компом повесил "бухим не играть пожалей свой труд в течении нескольких недель")))
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 18.03.2009, 14:26   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Oleg Morozov
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 71
Удачи, и настроения по больше , а банкрол вырастит .
Иногда после литрушки, даже проще играть ).
Oleg Morozov вне форума      
Старый 18.03.2009, 14:35     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Oleg Morozov Посмотреть сообщение
Удачи, и настроения по больше , а банкрол вырастит .
Иногда после литрушки, даже проще играть ).
после литрушки я не айс))
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 18.03.2009, 15:06   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Oleg Morozov
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 71
вот когда 5 выпьешь, уже как то мутновато ).
Oleg Morozov вне форума      
Старый 18.03.2009, 15:17     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Oleg Morozov Посмотреть сообщение
вот когда 5 выпьешь, уже как то мутновато ).
ты про пять литров чего говоришь? я лично про водоньку))после пяти там уже кирдык))
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:22     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
что можете сказать обо мне судя по статам
[Зарегистрироваться?]
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:26     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
графики

[Зарегистрироваться?]
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:36     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
несколько раздач, ну правда не очень интересных. но все же интересует ваше мнение
1) опп 56/32/1 30 рук

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO ($7.85)
Hero (Button) ($18.70)
SB ($0.95)
BB ($6.55)
UTG ($2.65)
MP ($9.90)

Preflop: Hero is Button with J, K
UTG calls $0.10, 1 fold, CO bets $0.40, Hero calls $0.40, 2 folds, UTG calls $0.30

Flop: ($1.35) 7, 2, K (3 players)
UTG checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50, 1 fold

Turn: ($2.35) 8 (2 players)
CO bets $0.50, Hero raises to $2, CO calls $1.50

River: ($6.35) 2 (2 players)
CO bets $4.95 (All-In), Hero folds

Total pot: $6.35 | Rake: $0.30

2) опп 40/23/2 фолд 3 бет 60 (в этой раздаче я был в тильте, особенно меня впечатлил мой ход на ривере)

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO ($15.45)
Button ($19.30)
SB ($9.90)
Hero (BB) ($10)
UTG ($3.55)
MP ($10)

Preflop: Hero is BB with Q, K
UTG calls $0.10, 1 fold, CO calls $0.10, Button bets $0.40, 1 fold, Hero raises to $1.80, 2 folds, Button calls $1.40

Flop: ($3.85) 7, J, 3 (2 players)
Hero bets $2.20, Button calls $2.20

Turn: ($8.25) Q (2 players)
Hero checks, Button checks

River: ($8.25) 8 (2 players)
Hero bets $6 (All-In), Button calls $6

Total pot: $20.25 | Rake: $0.95

3) опп неизвестный

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB ($12.90)
UTG ($19.10)
MP ($5.90)
Hero (CO) ($9.90)
Button ($4.95)
SB ($10.20)

Preflop: Hero is CO with K, A
UTG bets $0.30, MP raises to $0.50, Hero raises to $2, 4 folds, MP calls $1.50

Flop: ($4.45) 6, 10, Q (2 players)
MP checks, Hero checks

Turn: ($4.45) 8 (2 players)
MP bets $0.90, Hero calls $0.90

River: ($6.25) 3 (2 players)
MP bets $3 (All-In), Hero folds

Total pot: $6.25 | Rake: $0.30
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 23.03.2009, 11:23     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Ну вот вроде тильт прошел,послужило этому просмотр забавного видео человека который тоже недавно играет на нл10, посмотрев я понял, что моя игра не так уж и плоха)) теперь разгребаю последствия тильта (-8би), отыграл где-то 6би, банкролл составляет 420$, анализируя свой сессия я пришел к выводу, что почему то по воскресеньям я играю всегда в минус причем в очень большой(в среднем -2би), не пойму такой закономерности на этом лимите, вроде бухаю только по пятницам так что самочувствие по воскресеньем гуд)). У кого нибудь есть такая закономерность? Вообщем пока решил не играть по воскресеньям. Статы за проведеные сессии выложу позже.
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 23.03.2009, 12:08   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 185
Мда... У меня тоже второе воскресенье подряд офигенный минус. Вчера был -6.5 байинов. Но вроде как умудрился в ноль отыграть.
alexxis-alt вне форума      
Старый 23.03.2009, 14:03   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Kitiat-Gat
Сообщений: 837
Епта как вы еще не поняли что по воскресеньям старзы включают другой падлофишморонский гсч,где наши ракеты ничего не стоят.Кстати у меня также последний месяц именно суббота-воскресенье самые лузовые дни.Кули кризис,а румы должны что то давать фишам,иначе кто готов все время проигрывать префлоп алыны с К9 на АА,именно в субботу вдул в течении часа АА на АД на полный стек 7 баков,чего не случалочь со мной за всю историю игры.
ТС удачи и тащи,в раздаче с колом КВ мне не понравилось полностью.
__________________
Все как обычно...Иногда просто я вместо фолда жал рейз(с)Автор неизвестен
kanning вне форума      
Старый 23.03.2009, 14:55   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Raddy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: NL10>>>NL1000
Сообщений: 257
Отправить сообщение для Raddy с помощью ICQ Отправить сообщение для Raddy с помощью Skype™
Удачи в игре, буду следить за дневником
Тильту НЕТ!
__________________
пусть проходит все мимо, кроме денег и интима...
Raddy вне форума      
Старый 23.03.2009, 20:56   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от T-34 Посмотреть сообщение
Всем здрасти. Меня зовут Никита мне 23 года. Решил завести дневник т.к. недавно понял, что научиться хорошо играть в покер без чьей либо помощи мне будет очень трудно. Так что главная цель этого дневника именно улучшение своей игры, нет цели быстро пролететь микролимиты и тащить с собой кучу ошибок. Есть правда одно временное ограничение, год мне дается чтобы научиться играть,(чую дольше на работе не продержусь) планирую покер сделать источником основного дохода. Играю в покер где-то около 3 месяцев, до этого достаточно долго играл на play money (о чем очень жалею) и даже выигрывал)))).Ну и решил попробовать на деньги, внес депозит 20 баксов и достаточно быстро поднялся до сотни баксов, но не правильный банкролл менеджмент и все спокойно было слито. И тут решил почитать книгу о покере,(это была Холдем по Харингтону) я читал и офигивал, оказывается в то что я играл до этого можно назвать как угодно но только не покер, после прочтения я влюбился в эту игру и поставил себе цель во чтобы то не стало научиться в нее хорошо играть. Вот сделал деп.50$ на старзы и пытаюсь побить нл10. Играл сначала ФР, но понял что он бесперспективен и решил перейти на СХ. Банкролл 350$.
Вот в принципе и все что я хотел рассказать. Здесь буду выкладывать свои статы, результаты, раздачи, в общем все что нужно. Буду всем благодарен за помощь и конструктивную критику. Без нее мне развиваться будет сложно.
Ну что полетели!!!

Пока дистанция в 16к рук на 6мах говорит о том что ты имеешь основные понятия для игры в плюсовой покер и вполне правильно играешь типовые руки,но надо больше хендов,отыграй 30к,тогда можно будет более точно искать какие то дыры,в целом твой лимит бьется
с винрейтом больше 4 бб,значит есть куда расти.


не пойму зачем ты обьединил на 2ом графике стат по позам все свои лимиты, где там искать обьективность если намешаны в кашу все лимиты,сделай отдельно график по позам на эти 16к рук на нл10.

по раздачам.

1. Проблема в том что ты сам себя завел в такую ситацию когда непонятно что делать на пуш ривера,зачем ререйзить терн когда у нас есть ТП с доездами на натсовый флеш? Зачем превращать хороший хенд в полублеф? У него либо сет с флопа,либо эйр который скинется,правильно так сделать с неготовой рукой - флеш дро но не с ТП.

2.На префлопе на мой взгляд слишком больше размер ререйза,неадекватный,3.5х ререйза обычно вполне хватает для последующего розыгрыша и достаточно чтобы карманки оппов уже колили не по шансам. А на флопе наоборот слишком мало ставишь для такого расклада,у нас неготовый хенд,всего 2 овер карты,на дровяном флопе,нам надо делать тут большой цб в размере 3-3.5,ставку твоего размера я бы ставил с QQ+,но никак не с хендом как у тебя, ввиду того чтобы оппу было легче запушить дрова и ТП видя твой небольшой цб.

далее выходит дама терном,чек тут - неправильно,мы не добираем с хендов которые зацепились во флоп,не защищаемся от дров которые также могут быть у оппа,даем возможность на ривере выйти куче карт которые нам не понравятся либо что хуже не понравятся оппам ,никакого слоуплея, даже если у него Jx которые он протащил флопом, то он в жизни не заколит их на твой пуш ривером если ривер выйдет К+ либо в тему флеша, а вот терн если ты поставишь 1\2 пота,он достаточно часто не скинет со своим вальтом ,и у тебя на ривере будет возможность изобразив задумчивую нерешительность лиднуть остатки, если уже решил играть на стек считая свою даму терном натсом - играй ее правильно.

3. Можно и так как ты сыграл,но в целом бы с подозрением отнесся к пф мини рейзу оппа на твоем лимите, если он еще и неизвестный, слишком часто у тебя так играют натсы оппы,ты не привязан к поту,спокойно сфолди свой неготовый разномастный хенд и забудь,будут в будущем по любому еще куча случаев когда по эквити у нас будут хенды получше на руках чем АКо.
Espano вне форума      
Старый 24.03.2009, 00:18   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от Espano Посмотреть сообщение

1. Проблема в том что ты сам себя завел в такую ситацию когда непонятно что делать на пуш ривера,зачем ререйзить терн когда у нас есть ТП с доездами на натсовый флеш? Зачем превращать хороший хенд в полублеф? У него либо сет с флопа,либо эйр который скинется,правильно так сделать с неготовой рукой - флеш дро но не с ТП.
я тут подумал,все правильно ты сделал, терн надо рейзить и на ривере я бы тоже скорее за фолд против неизвестного,хоть он и очень странно играет.
Espano вне форума      
Старый 24.03.2009, 11:22     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Espano Посмотреть сообщение
Пока дистанция в 16к рук на 6мах говорит о том что ты имеешь основные понятия для игры в плюсовой покер и вполне правильно играешь типовые руки,но надо больше хендов,отыграй 30к,тогда можно будет более точно искать какие то дыры,в целом твой лимит бьется
с винрейтом больше 4 бб,значит есть куда расти.


не пойму зачем ты обьединил на 2ом графике стат по позам все свои лимиты, где там искать обьективность если намешаны в кашу все лимиты,сделай отдельно график по позам на эти 16к рук на нл10.

по раздачам.

1. Проблема в том что ты сам себя завел в такую ситацию когда непонятно что делать на пуш ривера,зачем ререйзить терн когда у нас есть ТП с доездами на натсовый флеш? Зачем превращать хороший хенд в полублеф? У него либо сет с флопа,либо эйр который скинется,правильно так сделать с неготовой рукой - флеш дро но не с ТП.

2.На префлопе на мой взгляд слишком больше размер ререйза,неадекватный,3.5х ререйза обычно вполне хватает для последующего розыгрыша и достаточно чтобы карманки оппов уже колили не по шансам. А на флопе наоборот слишком мало ставишь для такого расклада,у нас неготовый хенд,всего 2 овер карты,на дровяном флопе,нам надо делать тут большой цб в размере 3-3.5,ставку твоего размера я бы ставил с QQ+,но никак не с хендом как у тебя, ввиду того чтобы оппу было легче запушить дрова и ТП видя твой небольшой цб.

далее выходит дама терном,чек тут - неправильно,мы не добираем с хендов которые зацепились во флоп,не защищаемся от дров которые также могут быть у оппа,даем возможность на ривере выйти куче карт которые нам не понравятся либо что хуже не понравятся оппам ,никакого слоуплея, даже если у него Jx которые он протащил флопом, то он в жизни не заколит их на твой пуш ривером если ривер выйдет К+ либо в тему флеша, а вот терн если ты поставишь 1\2 пота,он достаточно часто не скинет со своим вальтом ,и у тебя на ривере будет возможность изобразив задумчивую нерешительность лиднуть остатки, если уже решил играть на стек считая свою даму терном натсом - играй ее правильно.

3. Можно и так как ты сыграл,но в целом бы с подозрением отнесся к пф мини рейзу оппа на твоем лимите, если он еще и неизвестный, слишком часто у тебя так играют натсы оппы,ты не привязан к поту,спокойно сфолди свой неготовый разномастный хенд и забудь,будут в будущем по любому еще куча случаев когда по эквити у нас будут хенды получше на руках чем АКо.
насчет графика согласен что то я тупанул,исправлю.По второй раздаче я думал так:ооп агресивный и мог изолировать лимпиров в позиции на очень широком диапозоне, поэтому я здесь больше расчитывал на фолдэквити чем на силу своей руки, ставил так много исходя из того что я без позы, и боялся получить колл хоть одного лимпера и тогда зайдут все и мне с QK там делать уже нечего, на флопе такой размер сбета потому что думал что я позади него и хотел играть бетфолд,терн подумал что будет флоат и хотел сделать чекрейз, ривер объяснения нет
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:18     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Итак прошло около месяца с тех пор как я перешел с ФР на СХ, пора подвести некоторые итоги.Переход прошел достаточно легко(что не может не радовотать) никакого дискомфорта я не испытываю.Отыграл за это время порядка 23к в плюс.Из положительного можно выделить что улучшился намного постфлоп по сравнения с тем когда я играл ФР. Начал понимать когда лучше ставить сбет когда нет,начал понимать что такое 2 барелль и потихоньку его применяю.Из минусов выделю слабую игру в збет потах,очень слабую игру на ривере(много не добираю,и не могу прочитать блеф оппа).Также проблема для меня момент выбора пушить или добрать мелкой ставкой,совсем не понимаю как это определять.В последнее время ничего не писал т.к. мало играл, а если и играл то в ноль.Банкролл на данный момент около 450$.Цели на следующий месяц:сделать несколько вылазок на нл25,и заняться улучшением хендридинга. Для подробного анализа игры рук конечно недостаточно, но бросилось сильно в глаза это большой минус KQ без позы,так что задумался стоит ли открывать из утг эту руку.
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:19     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
[Зарегистрироваться?]
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:21     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot