Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чей блог на ЦГМ интереснее ?
durrrr 10 28.57%
rutakime 17 48.57%
nanonoko 8 22.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Дневник Rutakime

Важные объявления
Старый 19.01.2011, 18:56   #1241 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом
может, не настолько критично, но в целом согласен. на него никак ровняться нельзя, показатель не дает объективной оценки уровня игры и принятия решений.
всем несогласным предлагаю продолжить дискусс у Винни в дневе, он- маэсто ЕВ и просто хороший математик, скажет точно и четко.
VOLAND вне форума      
Старый 19.01.2011, 18:59   #1242 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Что может быть необъективного в математически точном показателе? EV expected показывает мат. ожидание при выставлении в all in. Больше он ничего и не означает. И он абсолютно точный и объективный. Сказать, что он не объективный всё равно, что сказать, что таблица умножения необъективна.

Я не стану сейчас спорить про кеш, возможно, скил не на столько высок, чтобы все ньюансы ев обсуждать, но, допустим, в снг- если ты в первой же руке выставишься с КК и выиграешь, ЕВ напишет тебе перебор. А все потому, что ев считает, что по кальку нам не выгодно с ними сравниваться против ей же выставляемого диапазона. Помимо, например, те же доны ЕВ вообще больше половины считает неправильно, иногда неся чистую чушь.
В общем, в дневе Винни очень подробные обсуждения- welcome )
VOLAND вне форума      
Старый 19.01.2011, 20:03   #1243 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Цитата:
Я не стану сейчас спорить про кеш, возможно, скил не на столько высок, чтобы все ньюансы ев обсуждать, но, допустим, в снг- если ты в первой же руке выставишься с КК и выиграешь, ЕВ напишет тебе перебор.
Конечно перебор. И дело не в том что, тебе не выгодно против диапазона. И ев не так считается.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 19.01.2011, 20:52   #1244 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
Этот показатель необъективен вообще. Забудь о нем. Куча ситуаций когда ты сыграл правильно а тебе покажет что ты перебрал по ЕВ кучу ББ. И наоборот.
Так все пишут у кого по ЕВ переборы или все четко.
Есть программы которые считают Ев по улицам.Что значит сыграл правильно,а тебе покажут перебор?-Это лол вообще.Что нельзя правильно сыграть и перебрать?
Префлоп олл ин ЕВ это тоже не обьективный показатель?
eclibrise вне форума      
Старый 19.01.2011, 21:27   #1245 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Так все пишут у кого по ЕВ переборы или все четко.
Есть программы которые считают Ев по улицам.Что значит сыграл правильно,а тебе покажут перебор?-Это лол вообще.Что нельзя правильно сыграть и перебрать?
Префлоп олл ин ЕВ это тоже не обьективный показатель?
не силен в математике-может кто подскажет:при выставлениях 70\30 при скольких испытаниях получится цифра,близкая к 70 на 30 по профиту?
а если 60\40,то видимо разбег будет еще большим.И хз сколько надо сравнений набрать,чтобы получить объективный показатель префлоп олын ев.
да еще выставления могут быть разными-ты можешь вгружать аи с ак на 3б и после 3б.фишки в поте тебе по идее и ожидание разное должны давать,а хм посчитает все одинаково.
я где то выкладывал все олыны с ак префлоп-выставлялся с 43% эквити в среднем на дистанции,но это не значит ,что АК у меня засадные.когда оппонент фолдит и оставляет тебе мертвые деньги-хм это и не подумает считать.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.01.2011, 22:52   #1246 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Так все пишут у кого по ЕВ переборы или все четко.
Есть программы которые считают Ев по улицам.Что значит сыграл правильно,а тебе покажут перебор?-Это лол вообще.Что нельзя правильно сыграть и перебрать?
Префлоп олл ин ЕВ это тоже не обьективный показатель?
Я имел ввиду что это не показатель качества игры. если ты засаживаешь и у тебя недобор, то это не значит что все дело в недоборе.
Перефразирую судить о чем либо оценивая свою игру, смотря на показатель ЕВ - необъективно.
Программы которые считают ЕВ? Имплайды они тоже считают и нотсы =)))??? Да и при чем тут это вообще?

Я понимаю что тебе нравится считать ЕВ недобор и думать что когда нибудь все изменится =)

ПС Всем кто не понимает разницу между необъективный и неточный, просьба изучить словарик
troll891 вне форума      
Старый 19.01.2011, 23:03   #1247 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
.
troll891 вне форума      
Старый 19.01.2011, 23:23   #1248 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что это не показатель качества игры. если ты засаживаешь и у тебя недобор, то это не значит что все дело в недоборе.
Перефразирую судить о чем либо оценивая свою игру, смотря на показатель ЕВ - необъективно.
Программы которые считают ЕВ? Имплайды они тоже считают и нотсы =)))??? Да и при чем тут это вообще?

Я понимаю что тебе нравится считать ЕВ недобор и думать что когда нибудь все изменится =)

ПС Всем кто не понимает разницу между необъективный и неточный, просьба изучить словарик
Мы же не про качество игры говорим.Мы говорим про обективный мат показатель,в отличие от имплайдов и нотсов кстати.
Оправдывать свою дерьмовую игру ЕВ глупо
eclibrise вне форума      
Старый 19.01.2011, 23:57   #1249 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение

Я понимаю что тебе нравится считать ЕВ недобор и думать что когда нибудь все изменится =)
Кстати дешевый п0дьёб не защитан.
Мне в 3 румах энтрекшен 3к на нл50 недодали и при этом я никогда не говорил что я хорошо играю.
eclibrise вне форума      
Старый 20.01.2011, 01:32     TS Старый   #1250 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от labradudel Посмотреть сообщение
Привет.
Наконец-то дочитал дневник от корки до корки. Нда, последние пару деньков работник из меня был никакой))
Расскажи, не жалеешь ли, что оставил работу? Просто сам нахожусь в похожей ситуации: работа мешает, играть по вечерам нормально не получается. Платят не плохо да и вроде как на хорошем счету, но 4-ый год одного и того же уже за.....ло в доску. А когда среди знакомых много успешных игроков зарабатывающих на жизнь покером, рано или поздно начинаешь думать об этом. Впринципе, даже необязательно быть сильноплюсовым, при нормальном подходе к делу (минимизировав тильт и лудоманство) достаточно быть околонулевым по винрейту, выбрать рум с самым вкусным предложением по рейкбеку и зажить полноценной жизнью, скинув с себя оковы офисного планктонства.
Но мысли о том, что практика, как правило, отличается от теории и шит хеппендс, гонит все красивые размышления о покере нафиг, мозг интуитувно принимает решение оставить все как есть, и дроч*во продолжается: работа - дом - жрать - катка по запаре. И в итоге за два года только недавно залез на нл50 (правда, уже во второй раз), и какое то странное чувство усталости от такого ритма и полной безнадеги меня не покидает.
В итоге мало напрягаешься на работе, так как думаешь, что смысла напрагаться ради лишней сотки баксов нет, ведь это всего-то два байина; а мативации играть в покер тоже нет, потому что работа приносит достаточно бабла, чтоб купить чего поесть и задницу прикрыть, еще и на "алкосодомию"(с) остается.
Блин, вот если бы можно было сейвануться и рискнуть... Мечты-мечты))

ПС. Сори, что вот так вот врываюсь в чужой дневник со своими замутами, но как то накопилось, возможно, кстати из-за чтения твоего дневника.) Бля, не думал, что получится так ЭМОционально.

А если по делу, если можно, выкладывай графики с EV expected, чтоб было видно реально ли тебя жучат переездами или все-таки ты маладушничаешь.
labradudel спасибо тебе что потратил свое время

По поводу того,что оставил эту работу особо не жалею.Даже с учетом не самого лучшего финансового положения в данный момент.Просто это не мое это было.

По поводу работы.Мы сами часто ищем для себя самые проверенные и надежные пути.Поверь мне,что когда я решил уйти с работы и заняться покером "профессионально", меня не поддерживал вообще ни один человек из моих близких.Ни родители,ни друзья.К тому же я был не то чтобы офисной крысой.Пару дней в неделю я должен был появляться в офисе,но все остальное рабочее время для себя планировал я сам.Да и уходил я в должности ведущего инженера,которую не получали далеко не все люди,отработавшие значительно большее время в компании чем я.
Меня напрягало совсем другое.я не мог мириться с постсофкомскими методами руководства.Когда порой отчет о работе важней своей работы.Бесило,то что твое мнение ни кому не интересно по сути.

Не жалею ли я? Иногда все таки не хватает коллектива что ли.Ну знаешь.После обеда там на перекуре дела обсудить,в пятницу пивка тяпнуть.Но все же ради этого не стоит просиживать в офисе до пенсии.

Стоит ли бросать?Не могу ничего посоветовать,всегда трудно что то менять.Боязнь нового так сказать.Считаю,что многого в жизни добиваются именно те люди,которые решаются пробовать себя в многих областях. Нужно слушать свой внутренний голос.Если ты уверен,что тебе нужно бросить работу и играть в покер,то пробуй.Если не решишься сейчас,то со временем только будешь больше терзать себя этой мыслью.

Почему мечты?Спланируй все.Спланируй свой заработок после ухода с работы.Какой лимит бьешь,сколько сможешь катать,прикинь себе график после ухода с работы.После увольнения появляется множество "свободного" времени.Главное научиться его правильно планировать.Нарасти банкролл поплотнее.Отложи какую то сумму не первое время,чтобы ни снимать с покера.Поставь себе задачу и по пунктикам выполни её.Маленькими частями намного проще решать большие задачи.Не думать о том, как разово придти в отдел кадров и резко положить на все *уй.

На самом деле покер тоже довольно быстро может надоесть если не стремиться к чему либо и превратить эту игру в способ зашибания денег.
На данный момент с моим мизерным банкроллом покер и является для меня последним.Нужно определиться в своими целями.Некоторые люди уходят с работы,чтобы достичь каких то высот в игре,а некоторые просто от того что устали от того же офиса.Со свободным временем тоже не все так просто.Некоторые люди хотят в чем то само реализоваться помимо покера,а некоторые уходят с работы из за "легких" покерных денег ,лишь бы ничего не делать по жизни.Особенно не понимаю молодых ребят,которые бросают институты и дрюкают по 30-40к рук в месяц на микролимитах лишь бы не работы и ни учиться.

Ладно.Чета я запечатался.
Кстати все эти линии ЕВ есть УГ.
troll891 в целом верно написал.можно чуток дополнить эту тему,но чуть позже.
rutakime вне форума   +16 (+16/-0)    
Старый 20.01.2011, 01:57   #1251 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
а рутакиллми умный парень, а!)
отличный пост, старина.
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 20.01.2011, 11:23   #1252 (permalink)
mamoru
 
Аватар для leito
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: brest
Сообщений: 1,832
Отправить сообщение для leito с помощью ICQ Отправить сообщение для leito с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
а рутакиллми умный парень, а!)
отличный пост, старина.
если бы он не добавил, что линии ев уг, я бы плюсанул ещё
__________________
No fails, No success!
leito вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 20.01.2011, 14:20   #1253 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение

На самом деле покер тоже довольно быстро может надоесть если не стремиться к чему либо и превратить эту игру в способ зашибания денег.
Особенно не понимаю молодых ребят,которые бросают институты и дрюкают по 30-40к рук в месяц на микролимитах лишь бы не работы и ни учиться.
Золотые слова!
Нахер покер.
Учиться, учиться и еще раз учиться!
AlexGran вне форума      
Старый 20.01.2011, 23:55   #1254 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Насчет попробовать себя во многих областях в целом верно, но вот касательно покера, если уйдешь с работы поживешь покером с годик, поймешь, что не твое, то я хз куда ты потом устроишься и какую область попробуешь, разве что макдак всегда будет рад принять.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 21.01.2011, 15:58     TS Старый   #1255 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Название: 19.01.png
Просмотров: 166

Размер: 2.0 Кб

Резалты за позавчера,вчера не играл.Отдыхал перед выходными.
В целом за месяц НЛ20 в ноль.И это печально.

В связи с отвратными результатами,ближайшие 3 дня решил произвести небольшой эксперимент для усиления концентрации во время игры.В течении целого дня не буду смотреть в результаты.Не буду так обращать и на время сессии.При малейшем сбое концентрации завершаем сессию.
rutakime вне форума      
Старый 21.01.2011, 20:44   #1256 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Полнейшая ернунда насчет типа, мол, если результаты сессии не смотреть, то и играться будет лучше. Я смотрю вон каждые полчаса, да и после крупных потов тоже, и никаких проблем с концентрацией не испытываю. Если и есть проблемы, то это точно не поможет.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 21.01.2011, 23:11   #1257 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Полнейшая ернунда насчет типа, мол, если результаты сессии не смотреть, то и играться будет лучше. Я смотрю вон каждые полчаса, да и после крупных потов тоже, и никаких проблем с концентрацией не испытываю. Если и есть проблемы, то это точно не поможет.
стопудов
fatpositron вне форума      
Старый 22.01.2011, 00:17   #1258 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Полнейшая ернунда насчет типа, мол, если результаты сессии не смотреть, то и играться будет лучше. Я смотрю вон каждые полчаса, да и после крупных потов тоже, и никаких проблем с концентрацией не испытываю. Если и есть проблемы, то это точно не поможет.
Здесь вопрос скорее всего не в концентрации, а в смене стиля игры. Вот, как , например, у меня - посмотришь на свои статы - красная резко ломанулась вниз, сразу начинаешь на флопе что-то изображать, мудрить => заливаешь. Я согласен с Рутой, что просмотр статов во время сессии на пользу не пойдет. Хотя это кому как.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 22.01.2011, 02:16     TS Старый   #1259 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от Leroy_Goldstein Посмотреть сообщение
Здесь вопрос скорее всего не в концентрации, а в смене стиля игры. Вот, как , например, у меня - посмотришь на свои статы - красная резко ломанулась вниз, сразу начинаешь на флопе что-то изображать, мудрить => заливаешь. Я согласен с Рутой, что просмотр статов во время сессии на пользу не пойдет. Хотя это кому как.

как то так.текущий то результат я все равно вижу.просто реально меньше отвлекает.к тому же данные о текущем результате абсолютно бесполезны.тогда зачем эта информация вообще?
rutakime вне форума      
Старый 22.01.2011, 05:42   #1260 (permalink)
mamoru
 
Аватар для leito
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: brest
Сообщений: 1,832
Отправить сообщение для leito с помощью ICQ Отправить сообщение для leito с помощью Skype™
да лол, обычно когда играешь, ты чувствуешь как идешь. Догадываешься, что красная вниз упала там или там. Когда ты понимаешь, что играешь правильно, делаешь хорошие фолды, можно хоть 5 минут каждые смотреть. имхо
__________________
No fails, No success!
leito вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Эфир 01.02.2011 (запись) Эфир с Rutakime Shamilian Радио 5 03.02.2011 02:19
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot