Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.01.2012, 13:33   #481 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
должно быть понятно что с 45% плюсовать почти нереально.
Раньше у тебя было ~48.5% при большем вент. То есть, ты полагаешь, что с текущим вент должен иметь еще больше? Значит, это минимум 49-49.5, итого отклонение вниз минимум на 4-4.5% за 400к рук? Если все так и есть, то это что-то из области фантастики, даже 2-2.5% огромное отклонение для такой дистанции. Если бы твоя игра оставалась прежней и у тебя просто украли такое количество процентов, ты бы играл в минус, без особых шансов.

Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
ага, только вначале упал вон, потом я затайтился и упал ещё и вент. и именно в такой последовательности.
вообще, я бы поспорил на то что со временем вон эт сд опять станет 48%+, но ты врядли согласишься, думая что я спецом начну нитом играть, или типа того.
Да я итак знал, что ты никогда не откажешься от своей точки зрения, независимо ни от чего.
Спорить я не буду, т.к. спор на подобные события, если я не могу на них повлиять, будет с моей стороны довольно глупым. Ничто не помешает тебе вернуться к предыдущему стилю игры (особенно после того, как я на это указал ), а "спецом играть нитом" вовсе нет необходимости (тем более если речь не будет идти о значительным суммах, то менять игру очевидно нет смысла). Да и проверить тебя нет возможности, не верить же скрину из ХМ?
Но при текущем положении вещей, с вент ~27%, думаю вон будет ниже 47.5% и уж точно не 48% по итогам года. Даже если делать скидки на сильный даунстрик, 47% это практически предел. Время покажет, кто прав, можно будет вспомнить об этом в конце года. Но, помни, что у меня всегда есть отговорка, что увеличение вона связано с изменением твоей игры . GL.
SkillPlayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.01.2012, 13:50   #482 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Да ладно, даунстрик в не сколько сот тысяч хэндов не такое редкое явление. Вон пулплеер ебашил всех в хлам миллион рук, а потом чето сломалось:
[Зарегистрироваться?]
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.01.2012, 20:13     TS Старый   #483 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от SkillPlayer Посмотреть сообщение
Если бы твоя игра оставалась прежней и у тебя просто украли такое количество процентов, ты бы играл в минус, без особых шансов.
проблема в том, что я и играл в минус, без особых шансов.

а вообще довольно забавно, что человек, который даже близко не знаком с моей игрой, с полной увереностью заявляет такие вещи.
Vision вне форума      
Старый 13.01.2012, 20:52   #484 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Vision, желаю тебе сильно плюсовать в этом году и выбраться из этой неприятной "жопки". Всегда тебя считал самым сильным в 6максе (фиш2013 еще наступает на пятки), так что думаю твой закат как игрока будет ещё нескоро.

Однако мне кажется ты слишком эмоционально реагируешь на SkillPlayer. Он вроде никак не касается твоего папского скила, а ведёт разговор на тему статистики и цифр. У меня тоже есть вопросик, и прошу не реагировать на него болезненно. Я не хочу уколоть в тяжёлый период, я всё понимаю, наоборот хочу предложить взгляд со стороны, конечно далеко не сильного игрока, но всё же...

Я тоже о твоей игре ничего не знаю, но мне любопытно, не может ли низкий вонэтшоудаун быть следствием слишком лузового префлопа? Насколько ты полузовел за последние 2-3года игры?
Помню раньше ты выкладывал графики, и у тебя красная на нл1к падала, потом была в ноль, потом росла вместе с синей.....И у меня отложилось в памяти, что твой префлоп так же лузовел и лузовел. А если глянуть птр, так ты вообще очень лузовый для 6макса. Понятно что ты открываешь столы, но всё же.... можешь как-то прокомментировать?
Litle вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.01.2012, 21:26   #485 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
конкретно когда за столом 6 игроков у вижина статы 25/22 3бет 10(на Jetfire, нового скриннейма не знаю)...интересная дискусия...все будет норм у тебя, дождешься апа и будешь божить...у меня тоже даун, правда пока тока 200к рук...
FnT вне форума      
Старый 14.01.2012, 00:03   #486 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Не думаю, что Вижн внезапно стал слабее оппозиции и как-то поменял игру в минусовую сторону. Это всем должно быть очевидно, кто видел хотя бы уровень его рассуждений по раздачам. Конечно, есть куча игроков, которые выигрывали много в былые годы, а сейчас не могут. Но чаще всего это касается бамхантеров, не развиваших игру.

Сейчас вбил в симуляторе СКО = 120 бб/100 и 500к рук дистанцию (реальный винрейт 4 ПТББ, хоть это и не важно), и вот там отклонение винрейта вниз от ожидания на 2 ПТББ оказалось возможным при выборке из случайных 200 игроков аж у 5. Так что считайте, что в среднем 1 раз из 40 вы за свои 500к рук недополучаете 2 ПТББ, что совсем не редко и не мало.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 14.01.2012, 00:09   #487 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Не думаю, что Вижн внезапно стал слабее оппозиции и как-то поменял игру в минусовую сторону. Это всем должно быть очевидно, кто видел хотя бы уровень его рассуждений по раздачам. Конечно, есть куча игроков, которые выигрывали много в былые годы, а сейчас не могут. Но чаще всего это касается бамхантеров, не развиваших игру.

Сейчас вбил в симуляторе СКО = 120 бб/100 и 500к рук дистанцию (реальный винрейт 4 ПТББ, хоть это и не важно), и вот там отклонение винрейта вниз от ожидания на 2 ПТББ оказалось возможным при выборке из случайных 200 игроков аж у 5. Так что считайте, что в среднем 1 раз из 40 вы за свои 500к рук недополучаете 2 ПТББ, что совсем не редко и не мало.
Учитывая кол-во стартуемых столов, думаю у Вижена СКО больше. Ну и абсолютно все(кроме ботов) играют хуже, когда не везет. Кто-то сильно хуже, кто-то немного хуже.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 14.01.2012, 01:38   #488 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Просто пора подниматься по лимитам. Туда, где уважают рейзы! XD
Может просто на нл1к деньги уже слишком плейманями кажутся. Вот у меня такая трабла на нл400 точно есть.
(чувствуете, пошли дельные предложения, скоро дойдем до смены лейаута)
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 14.01.2012, 01:55   #489 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Да Вижн просто бог на Пати, поэтому это очевидный вопрос времени!
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 14.01.2012, 03:10   #490 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от с3 Посмотреть сообщение
чувствуете, пошли дельные предложения, скоро дойдем до смены лейаута
а, между прочим, в этом тоже есть определенный смысл; ведь все обыденное, ежедневное провоцирует скрытый тильт, который скорее всего есть даже у Вижна
george_zea вне форума      
Старый 14.01.2012, 03:45   #491 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
проблема в том, что я и играл в минус, без особых шансов.

а вообще довольно забавно, что человек, который даже близко не знаком с моей игрой, с полной увереностью заявляет такие вещи.
Минус без особых шансов это график с предыдущей страницы. Там у тебя вон 43, то есть отклонение как раз в районе заявленных 4%, именно так и будут выглядеть графики при нем.

Это вовсе не отменяет того, что ты действительно можешь идти сильно ниже своего реального ожидания. ~1.5% это очень много для такой дистанции, гораздо больше, чем ты вероятно думаешь.

Все, что я написал, сводится к тому, что твоя текущая игра изначально подразумевает меньший W$SD, чем раньше. Это не означает, что она обязательно должна быть хуже. Однако, ориентироваться стоит на реальные цифры и не стоит удивляться, если вон никогда не поднимется выше 47-47.5%. Так же, уменьшение WTSD совсем не гарантирует увеличение % вон (видимо, именно на это и рассчитываешь/ал), а в нашем случае вообще сработало наоборот.

Ты конечно очень эмоционально все воспринимаешь. Но, думаю, что если трезво посмотреть со стороны, моя теория должна выглядеть гораздо более вероятной, чем предположение, что у тебя космическое отклонение в 3.5-4% (взял даже меньшее значение, но по-моему, ты не представляешь себе, что это такое), которое в реальности должно было бы полностью уничтожить тебя (график уверенно вниз, беспросветно).
Если ты из принципа отказываешься это принимать, то я понимаю, что переубедить тебя не получится. Вообще, на этот счет, я уже сказал практически все, что хотел. Выводы каждый может сделать сам.
SkillPlayer вне форума      
Старый 14.01.2012, 04:14   #492 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от SkillPlayer Посмотреть сообщение
Ты конечно очень эмоционально все воспринимаешь. Но, думаю, что если трезво посмотреть со стороны, моя теория должна выглядеть гораздо более вероятной, чем предположение, что у тебя космическое отклонение в 3.5-4% (взял даже меньшее значение, но по-моему, ты не представляешь себе, что это такое), которое в реальности должно было бы полностью уничтожить тебя (график уверенно вниз, беспросветно).
Ты изучил эту величину? Какому закону распределения она подчиняется?
Почему отклонение в 3-4% для неё - это много?

Конечно было бы интересно так же услышать ответы на эти вопросы от сильных в статистике людей, например, [Зарегистрироваться?]
Litle вне форума      
Старый 14.01.2012, 04:27   #493 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Да, ещё про параметр W$SD. Он пошёл ещё с трекера, благополучно продублировавшись в XM. Т.е. смысл этой величины, и те 49-54% как средние его значения, были заложены ещё со времён старого покертрекера. Я конечно понимаю, что сравнивать надо сравниваемые вещи, но я заметил, что разница этих параметров в XM и PT3 составляет 4.5%. Мне кажется это очень много..... Т.е. у меня ПТ3 показывает 54.5%, а ХМ 50%. База рук ИДЕНТИЧНАЯ....

И тогда напрашивается вопрос, каким значениям верить....И те заветные теоретические W$SD=50%, это для какой программы? Да и вообще, 58% по пт3 - это апстрик для тага? Или 46% из ХМа которые 50% для пт3 - это даунстрик?
Litle вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.01.2012, 07:08     TS Старый   #494 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
Vision, желаю тебе сильно плюсовать в этом году и выбраться из этой неприятной "жопки". Всегда тебя считал самым сильным в 6максе (фиш2013 еще наступает на пятки), так что думаю твой закат как игрока будет ещё нескоро.

Однако мне кажется ты слишком эмоционально реагируешь на SkillPlayer. Он вроде никак не касается твоего папского скила, а ведёт разговор на тему статистики и цифр. У меня тоже есть вопросик, и прошу не реагировать на него болезненно. Я не хочу уколоть в тяжёлый период, я всё понимаю, наоборот хочу предложить взгляд со стороны, конечно далеко не сильного игрока, но всё же...

Я тоже о твоей игре ничего не знаю, но мне любопытно, не может ли низкий вонэтшоудаун быть следствием слишком лузового префлопа? Насколько ты полузовел за последние 2-3года игры?
Помню раньше ты выкладывал графики, и у тебя красная на нл1к падала, потом была в ноль, потом росла вместе с синей.....И у меня отложилось в памяти, что твой префлоп так же лузовел и лузовел. А если глянуть птр, так ты вообще очень лузовый для 6макса. Понятно что ты открываешь столы, но всё же.... можешь как-то прокомментировать?
ты говоришь про 6макс? если да, то вроде что-то типа 25/22.
но вообще это не важно, т.к. весь минус в ха и 3-4макс.
Vision вне форума      
Старый 14.01.2012, 07:09     TS Старый   #495 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
сегодня ещё -12к, всё, с меня хватит, по крайней мере до конца месяца буду играть исключительно 6макс и без нл2к+.
Vision вне форума      
Старый 14.01.2012, 07:09     TS Старый   #496 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
ну хоть дневник оживился
Vision вне форума   +18 (+18/-0)    
Старый 14.01.2012, 23:09   #497 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
ну хоть дневник оживился
ну ты столько бабоса в это дело вложил, грех было не пофлудить здесь.
Litle вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 15.01.2012, 00:08     TS Старый   #498 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
играл сегодня 6макс, игра было очень даже слабой но плюсануть опять не удалось, -2к, по ев +5, вон эт сд 50

но играть понравилось, что в этом месяце редкость.
возможно чуть позже, если появится игра, опять сяду, гл мне

а, и думаю начинать писать отчёты о каждой сессии, ибо жить в этом мире боли и отчаяния одному мне надоело
Vision вне форума   +43 (+43/-0)    
Старый 15.01.2012, 19:28   #499 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 18
давай давай, а есчо если руки переодически кидать будеш, вообше цены тебе и твоим ежедневным отчетам не будет
halvadron1 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 16.01.2012, 06:24     TS Старый   #500 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Сегодня играл 400-1к, потому что чистого нл1к не хватало столов (на пати это стандарт, т.к. если нет хотя бы 2-3 регов которые будут играть столы без фишей, игра сразу загибается).
Столов с фишами таким образом получилось очень даже, так что подумываю возможно стоит постоянно так играть, а не выёбываться
Вообще я даже монитор 30ку привёз, чтобы было легче гриндить (отчасти отсутствие хоть какого-либо селекта у меня было связано с тем что я привык играть чисто с ноута, а там 9 столов довольно проблемно успевать, не то что ещё и селектить лобби).
Особо интересных сдач не было, разве что одна где меня заблефовал какой-то рандомный рег на 400.
Его линия в целом абсурдна как на неё не посмотри: хоть для велью, хоть для блефа, учитывая мой предполагаемый диапазон кола овербета на тёрне, этот ривер, а также огромное количество Тхов в моём рейндже префлоп кола, но я подумал что скорее рандомный рег 400 будет делать такое с идиотским розыгрышем вельюхенда, возможно даже, чем чёрт не шутит, переигрывать так тузов , чем мутить такой суицидальный блеф, тем более до этой сдачи он сидел тихо, да и по ГТО я могу колить исключительно с Тх и спать спокойно, никаким эксплоитом тут и не пахнет, учитывая насколько Тх-хэви мой диапазон к риверу, другое дело что против таких неадекватных линий играть ориентируясь на ГТО чаще всего не самый +ев вариант.
Оказался не прав, в любом случае nh ему

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $4(BB) Replayer
SB ($343)
BB ($895)
UTG ($1,045)
UTG+1 ($280)
CO ($406)
Hero ($942)

Dealt to Hero K K

fold, fold, fold, Hero raises to $8, fold, BB raises to $34, Hero calls $26

FLOP ($70) 3 T T

BB bets $41, Hero calls $41

TURN ($152) 3 T T 8

BB bets $211, Hero calls $211

RIVER ($574) 3 T T 8 8

BB bets $609 (AI), Hero folds

BB shows 7 Q

BB wins $570
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.01.jpg
Просмотров: 38
Размер:	166.2 Кб
ID:	119408  
Vision вне форума   +34 (+34/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
нл 10-15 дневник pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.03.2008 23:32
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45


Метки
дневник, играть на деньги, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot