Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

NL400SH Математика покера. Оверпара против рыбы.

Важные объявления
Старый 26.10.2010, 17:30     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $4(BB) Replayer
SB ($423)
BB ($716)
UTG ($439) 37/5 agr 1.5
UTG+1 ($546)
Hero ($400)
BTN ($639)

Dealt to Hero K K

fold, UTG+1 calls $4, Hero raises to $18, fold, fold, fold, UTG+1 calls $14

FLOP ($42) T 7 9

UTG+1 checks, Hero bets $28, UTG+1 calls $28

TURN ($98) T 7 9 T

UTG+1 checks, Hero bets $64, UTG+1 raises to $144, Hero folds

UTG+1 wins $223

Вопрос о ставке на терне. Для меня это был довольно простой бет, но при разборе я запутался в элементарных вещах.

Количество комбинаций, которые я опережаю (из тех, что мне ответят) - 44, которые опережают меня на данный момент - 27. Вроде бы надо ставить.

Но вот, что говорит Pokerstove:

Board: 7s Ts 9h Tc
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 49.231% 49.23% 00.00% 1408 0.00 { KhKs }
Hand 1: 50.769% 50.77% 00.00% 1452 0.00 { 99-88, AsQs, AsJs, ATs, As9s, As8s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, KJs-KTs, Ks9s, Ks8s, QsJs, QTs, Qs9s, JTs, Js9s, Js8s, T8s, 98s, 86s+, 6s5s, ATo, KJo-KTo, QdJc, QhJc, QhJd, QsJc, QsJd, QsJh }

На терне против рук, которые мне ответят (колом или рейзом), я имею 49%. Получается, что ставить здесь не надо?

Так ставить или нет на терне? И правильно ли это утверждение: "Если эквити вашей руки ниже, чем эквити спектра, который вам ответит, то ставка с вашей стороны - -EV."?
Vitovt вне форума      
Старый 26.10.2010, 18:06   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Именно в данной раздаче , я бы ставил обязательно .Т.к доска очень дровяная , и на то она и рыба , чтоб колировать все улицы с 8 например . Так же на этих лимитах , (т.е не на нл 100 ))) многие достаточно неплохо импровизируют .Делая трибеты с монстр дро . Поэтому я бы колировал терн . И там уже если ничего не закроется играл бы чек кол . Ну я сужу конечно более не конструктивно , из за того что все время Ха играл , в 6 макс пока не очень силен ) Но мысль такая )
dimokpro вне форума      
Старый 26.10.2010, 23:37   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Слишком неясная доска на флопе, в некоторых водах такие флопы сходу сильно (до 3х банков) овербетят против _игроков-любителей_ - они все равно оплатят.
плюс таких линий, что сразу же принимается плюсовое решение.

Если про терн, то понятно что рука заколл. такой флоп заколлит/пушит и терн, что означает авт. игру на стек.

Опять же обычно с оверпарой два вариианта на терне. чек/овербет.


А сыграно, как против рега - всё станд. как-будто идет добор с несуществующих у любителя JJ|QQ
de_pot вне форума      
Старый 27.10.2010, 12:06     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Суть вопроса не совсем в конкретной раздаче, она здесь скорее как пример. Вопрос более общий - есть ли смысл в ставке, если эквити спектра, который нам ответит, выше нашего эквити? Просто я делая ставку ранее прикидывал количество комбинаций. Если рук слабее больше - значит можно ставить. А разобрав этот пример обратил внимание на то, что даже если количество комбинаций слабее значительно больше (как в данном примере: 44 против 27 (пусть для данного оппонента мой спектр может быть и не совсем корректен), это не значит, что ставка будет выгодна.
Я реально запутался, в моих словах есть логика, или я конкретно туплю?
Vitovt вне форума      
Старый 27.10.2010, 12:20   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Очень спать хочется, и нет сил подробно расписывать, отвечу вкратце. Ставка будет плюсовой т.к. есть еще FE. Кроме того, могут быть дополнительные "политические" и стратегические аргументы за ставку кроме немедленного EV на данной улице. Однако это только ответ на вопрос будет ли ставка выгодной. Да, будет, т.к. доход от рук слабее которые заколлируют + банк в случае паса > потерь от рук которые сильнее. Но это совсем не ответ на вопрос является ли ставка наиболее выгодным действием. Может чек еще плюсовее, это надо разбирать и считать. Опять же, не в данном конкретном примере, а вообще.

UPD: Предупреждая вопрос как чек может быть плюсовым или минусовым, уточню, что я имел в виду EV линии в раздаче целиком, а не конкретного действия на одной улице.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.10.2010, 14:31   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Суть вопроса не совсем в конкретной раздаче, она здесь скорее как пример. Вопрос более общий - есть ли смысл в ставке, если эквити спектра, который нам ответит, выше нашего эквити? Просто я делая ставку ранее прикидывал количество комбинаций. Если рук слабее больше - значит можно ставить. А разобрав этот пример обратил внимание на то, что даже если количество комбинаций слабее значительно больше (как в данном примере: 44 против 27 (пусть для данного оппонента мой спектр может быть и не совсем корректен), это не значит, что ставка будет выгодна.
Я реально запутался, в моих словах есть логика, или я конкретно туплю?
Не понятно твое удивление сим фактом. ты же наверное понимаешь, что эквити любой руки, колторая впереди тебя, намного превышает эквити любой руки, которая позади. Например ТТ здесь имеет эквити 100%. Ну и СКОЛЬКО нужно рук, которые позади тебя, чтобы компенсировать эквити ОДНОЙ руки, которая впереди?
С другой стороны как уже писал предыдущий постер, в эквити твоей ставки надо закладывать и ФЕ. А это серьезно меняет кака количество комб оппа так и их среднее эквити.
Поэтому считать только комбы или считать только эквити имхо в корне неверно.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 27.10.2010, 16:54     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Eleon, Pokerboy спасибо за ответы. Я чувствовал, что сам себя запутал и упускаю что-то элементарное (т.е. туплю). Даже как-то стыдно немного .
Vitovt вне форума      
Старый 29.10.2010, 10:23   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
возможно, оффтоп, но разве бетсайзинг на флопе верный? На такой доске надо ставить ближе к банку
vka-vka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.10.2010, 15:05   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для fh77777
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 45
Ставить нужно , но лучше ставить на терне пол банка и тем самим притормозить противника
fh77777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод книги Математика Покера Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 40 05.09.2013 11:14
Математика покера. Ищу! krasnosel Теории, стратегии, основы покера 14 28.11.2010 06:01
Куплю книгу Чена Математика покера ! maksud30 Видео и аудио-материалы о покере 16 16.11.2010 22:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot