Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 11.08.2008, 02:42     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Всем привет . Есть пара вопросов по поводу эксплойта оппонентов. Есть некоторые регуляры, которые просто автобетят терн в 100% случаев, после того, как флоп сыгран через чек-чек (мы префлоп рейзеры в позиции). Я обычно в таких ситуациях играю прямо довольно... Эксплойтить такую игру можно делая чек бехайнд флоп и рейз на терне как блефом, так и с рукой, правильно? Но понятно, что мы не можем делать так только с сетом. Так вот, хотел бы спросить, какие ситуации вы считаете подходящими для этого, а какие нет?

1. A:h: A:d: [J:c: 7:d: 3:c:]. Пусть мы чек-бехайнд флоп. Терн 4:d:, или 4:c:. Рейзить терн не слишком ли плохо будет на 3й флеш карте? Или не стоит исполнять так, не имея туза крестового?

2. A:c: A:d: [J:c: 7:d: 3:c:]. Терн 4:c:. А тут?

3. A:h: J:d: [J:h: 7:c: 3:s:]. Как вам тут? Терн к примеру T:d:

4. K:c: K:d: [7:d: 3:c: 2:h:]. А такой низкий флоп?

Хотелось бы пообсуждать и услышать общие мысли по поводу структуры флопа, подходящей для этого , или что вы считаете, что такая линия ущербна в принципе.
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 03:17   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Отправить сообщение для izum4ik с помощью ICQ
Слишком много нюансов, про вымышленого опа знаем лишь автобет терна. ни диапозона рук нету, ни его реакции на цб. Пропускаем половину раздачи так сказать : )
Слоуплеить руки надо только хорошо зная опа.
А вообще слоуплей сакс имхо
izum4ik вне форума      
Старый 11.08.2008, 03:22     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от izum4ik писал пн, 11 августа 2008 05:17
Слишком много нюансов, про вымышленого опа знаем лишь автобет терна. ни диапозона рук нету, ни его реакции на цб. Пропускаем половину раздачи так сказать : )
Слоуплеить руки надо только хорошо зная опа.
А вообще слоуплей сакс имхо
Эмм, а какая разница, как он реагирует на кбеты? Я хочу обратить его игру против него, а именно 100%й автобет терн. Опп что то вроде 19/9, если нужен конкретный человек . На флопе среднеагрессивен, блефует время от времени (кстати жестко палится по размеру рейза на флопе). Да и плохим слоуплеем это сложно назвать, так как я все равно вложу деньги рейзом на терне после его бета.
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 03:51   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Можно чекать руки типа КТ на доске JT2, или А3 на АК5 и коллить его турн лид.

А по поводу рейза - честно говоря чек-бихайнд флоп будучи пф агрессором, рейз турн с парой - это то, чем я не помню когда последний раз пользовался.
Наверное не так часто мне попадались такие овераггро ребята чтобы таким образом можно было их конкретно заэксплойтить.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 11.08.2008, 11:49     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от askar_ писал пн, 11 августа 2008 05:51
Можно чекать руки типа КТ на доске JT2, или А3 на АК5 и коллить его турн лид.

А по поводу рейза - честно говоря чек-бихайнд флоп будучи пф агрессором, рейз турн с парой - это то, чем я не помню когда последний раз пользовался.
Наверное не так часто мне попадались такие овераггро ребята чтобы таким образом можно было их конкретно заэксплойтить.
На такие мысли меня навело новое интересное видео Sauce123, который раскритиковал игру оппонента и его бет на ривере с KQ [KJA 3 5] и тремя крестами на доске после чек-кола флопа. Сказал, что опп сыграл ужасно и его можно эксплойтить блеф и вэлью рейзами на ривере после чек-чек терна (например с флешем или с хорошей топ парой). Я сразу вспомнил парней, которые 100% ставят терн после чек-чек флопа и подумал, а почему бы не чекать вдогонку на флопе и не рейзить на терне на подходящих досках например с парой тузов (ну понятно, что сеты или доперы не будут часто для этого).
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 18:46     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Никому такая тема не интересна? Понятно, что у меня полно проблем в игре и без этих вывертов, и все же.. хочется наказать оппонентов за их ошибки в полной мере.. иначе как их еще обыгрывать.
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пн, 11 августа 2008 18:46
Никому такая тема не интересна? Понятно, что у меня полно проблем в игре и без этих вывертов, и все же.. хочется наказать оппонентов за их ошибки в полной мере.. иначе как их еще обыгрывать.
По твоей задумке ты:
1) что делаешь на пуш твоего рейза на турне?
2) если уровняли, собираешься вельюбетить ривер?
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:11     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от zmax писал пн, 11 августа 2008 22:04
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пн, 11 августа 2008 18:46
Никому такая тема не интересна? Понятно, что у меня полно проблем в игре и без этих вывертов, и все же.. хочется наказать оппонентов за их ошибки в полной мере.. иначе как их еще обыгрывать.
По твоей задумке ты:
1) что делаешь на пуш твоего рейза на турне?
2) если уровняли, собираешься вельюбетить ривер?
1) Естественно буду колить и пуш.
2) Да, буду вальюбетить и ривер конечно.
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:17   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Просто мне кажется, что при таком розыгрыше вряд ли мы будем получать больше велью (чем при нашем стандартном розыгрыше руки) за счет лузовых коллов на турне/ривере или маловероятных блефпушей на турне.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:26     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от zmax писал пн, 11 августа 2008 22:17
Просто мне кажется, что при таком розыгрыше вряд ли мы будем получать больше велью (чем при нашем стандартном розыгрыше руки) за счет лузовых коллов на турне/ривере или маловероятных блефпушей на турне.
Просто идея в том примерно, что если просто не ставить кбет, а блефрейзить его бет на терне, а потом сделать так с тузами или с сетом например, в итоге я накажу его за автобеты и выиграю так больше денег, а еще он может просто легко меня проколить до шоудауна или реблефнуть терн, так как "моя линия выглядит куском дерьма" (с) Sauce123. Кроме того, чеком флопа я ведь не теряю вэлью, если знаю, что последует бет на терне.
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:34     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Ладно, я понял. Это никому не нужные вещи, и есть темы куда приземленнее.. Хотя мне это правда интересно.
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:39   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
В ХА в некоторых случаях это вполне применимо, правда не уверен насчёт 6макс.
Тут очень многое зависит от оппа, но, думаю в любом случае долго эксплоатить его так нам не удастся, т.к. даже самый тупой достаточно быстро подстроится к такой стратегии, плюс я думаю это скорее хорошая линия для блефа, чем для вэлью, т.к. во-первых нам будет сложнее вложить весь стэк и мы можем потерять вэлью от неособо сильных дров, которые испугаются пушить тёрн и колить как бы тоже не могут, хотя на флопе бы вполне могли бы дать экшн, плюс это не очень хорошо делать с одной парой, т.к. всё-таки мы даём одну бесплатную карту, а наша рука ненастолько сильна для этого, особенно мне не нравится это делать на дровянистых досках.

пс сорри за сумбурность мысли, просто батарея у ноута садится и надо писать как можно быстрее, потом может напишу ещё.
Vision вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:44     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 11 августа 2008 22:39
В ХА в некоторых случаях это вполне применимо, правда не уверен насчёт 6макс. Тут очень многое зависит от оппа, но, думаю в любом случае долго эксплоатить его так нам не удастся, т.к. даже самый тупой достаточно быстро подстроится к такой стратегии.
А в чем принципиальная разница между ХА и ситуацией баттон (с широким диапазоном) вс блайнд в 6макс, где чаще всего и происходит то, о чем я говорю? Я часто изучаю такие игровые ситуации Button vs Blind например на ХА видео, хотя сам играю 6макс только. Конечно подстроится, ну и мы переподстроимся, люди ведь всегда к нам подстраиваются.
zorgan вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:45   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
подредактировал выше ^
Vision вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:54   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Вобщем, если бы я заметил, что оп автобэтит тёрн после чек-чека флопа, я б скорее стал чаще блафрэйзить его с эиром или с каким-нибудь несильным дро, чем слоуплэить что-то типа ТПТК или оверпары на флопе с планом рэйзить много тёрнов. Понимаю, что это не очень сбалансировано, но это тут и не важно, т.к. линия оппа тоже совсем не сбалансирована.

пс нашёл зарядное)
Vision вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl5 6max KK чек-рейз терн от рега Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 02.05.2012 04:24
Дефолтная линия. Флоп - оверпара, тёрн - вторая пара. Marjel Безлимитный холдем микро бай-инов 10 30.07.2011 21:30
[nl600 6max] 77 в позиции после ч/р флопа zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 27 14.09.2008 17:51
[nl600 6max] QTs на кнопке. Терн со средней парой? zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 15 29.08.2008 04:00
[nl600 6max] A8o BB vs SB флоатим ли терн? zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 11 03.08.2008 09:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot