Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Дневник как средство борьбы с ленью:)

Важные объявления
Старый 22.12.2006, 05:48     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Я вряд ли Вам покажусь оригинальным, если скажу, что тоже решил начать вести здесь свой дневник.
Меня не прельщают лавры Моа и популярности я не ищу, просто прочитав несколько подобных дневников я пришел к выводу, что ведение вот такой вот публичной отчетности помогает здорово дисциплинировать себя, а этого мне сильно не хватает. Не в том плане, что я эмоционален и склонен к тильту (хотя это тоже бывает), а в том плане, что иногда я бываю катастрофически ленив в плане отыгрыша необходимого количества рук.
Впрочем, мне этот дневник нужен и для вполне материальной цели: побить 400NL (6max) на уровне 5PTBB/100 на трех столах, что при 120ч в месяц c рейком будет обеспечивать около 13К/месяц. И достичь этого я хочу к маю 2007 года.
Зачем мой дневник нужен другим? Для мотивации и опыта, которым я по возможности буду с удовольствием делиться.

Итак моя история.
1.5 года в лимитном покере. Начинал с низов, дошел до 5/10, длинные столы 1.2BB/100. Не ахти какой результат, но на жизнь хватало.
В октябре американцев выгнали и лимит на пати умер. Пришлось с нуля учить безлимит. И вот я уже два месяца в безлимите на коротких столах, и скажу вам честно, друзья мои, не жалею, так как безлимит мне кажется гораздо более искушенной, волнующей и прибыльной игрой.
Начал с 25NL, засадил 50 баксов и понял, что в безлимите ничего не соображаю. Прочитал пару книг, походил на 2+2 и начал снова, но уже с 50NL. Банкролл был, поэтому я решил немножко перепрыгнуть, да и к тому же после 5/10 лимита очень тяжело и грустно сидеть со стеком в 25$ на 25NL:(. Впрочем, на 50NL я тоже пробыл недолго. Отыграл 5К рук и понял, что все равно как-то мелковато, деньги небольшие, поэтому нет мотивации играть хорошо, так как проигрыши не особо волнуют. И тогда я открыл для себя 100NL, где благополучно играю уже около месяца на пати.
Итак, вот моя стартовая позиция:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стартовая позиция 22_12_2006.jpg
Просмотров: 2471
Размер:	30.7 Кб
ID:	48848

Ближайшая цель - довести количество рук до 30К при винрейте >6PTBB/100 для перехода на 200NL.
С завтрашнего дня начну писать отчеты.
darkov вне форума      
Старый 22.12.2006, 10:48   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
чтож, удачи!
думаю, будет интересно.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 22.12.2006, 11:12   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Даёшь восемь дневников в день!

Плакат с гневной рожей: А ты ещё не завёл дневник?!?

Без обид, ну не удержался

Удачи!
тёркин вне форума      
Старый 22.12.2006, 11:15   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от тёркин писал пт, 22 декабря 2006 11:12
Даёшь восемь дневников в день!

Плакат с гневной рожей: А ты ещё не завёл дневник?!?

Без обид, ну не удержался

Удачи!
идея так то в воздуже уже - создать подраздел с дневниками, ЖЖ. чтобы только нормально было, а не забрасывали на полпути.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 22.12.2006, 11:22   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а в том плане, что иногда я бываю катастрофически ленив в плане отыгрыша необходимого количества рук.
А я не ставлю себе цель отыграть 30к рук в месяц. Я просто играю и как надоедает ухожу или как выиграл достаточно.
В среднем 25к рук в месяц получаеться. Был один месяц за всю историю моей игры когда я 60к рук сыграл.
Вообще не понимаю я смысл этих дневников, лень играть не играй.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 22.12.2006, 11:42   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Согласен с предыдущим оратором. Лично сам давно бросил работу, чтобы не зависеть от каких-либо правил/рамок, чтобы жить, так сказать, линейно, естественно. Мы же вольные люди, зачем создавать себе рамки искусственно? Достигать чего-то следует своими усилиями воли, это и в будущем пригодится, а если лень одолевает, то дневниками не поможешь, даже если их объединить в ЖЖ или одну ветку.

В любом случае, удачи. И многим это должно помочь, а мало кому навредит.
тёркин вне форума      
Старый 22.12.2006, 13:38     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от тёркин писал пт, 22 декабря 2006 11:42
Согласен с предыдущим оратором. Лично сам давно бросил работу, чтобы не зависеть от каких-либо правил/рамок, чтобы жить, так сказать, линейно, естественно. Мы же вольные люди, зачем создавать себе рамки искусственно? Достигать чего-то следует своими усилиями воли, это и в будущем пригодится, а если лень одолевает, то дневниками не поможешь, даже если их объединить в ЖЖ или одну ветку.

В любом случае, удачи. И многим это должно помочь, а мало кому навредит.
Возможно я не такой как все, но если я во время игры полностью расслабляюсь, позволяю себе стать таким какой я есть, перестаю себя подстегивать и напоминать себе элементарные правила, то качество моей игры заметно ухудшается, я начинаю играть халатно, поверхностно, что приводит к появлению самых неприятных ошибок (самыми неприятными считаю те ошибки, который ты совершил не потому что не хватило знаний, а потому что знания были и знал, что нельзя так делать, а все равно сделал или просто потому что сделал решение быстро, не удосожившись серьезно подумать), которые легко выводят из ровного эмоционального состояния и легко могут привести к тильту.
Поэтому, не знаю, как к кому, мне без осознанной внутренней дисциплины во время игры никак нельзя.
Поможет ли это дневник делать норму рук и играть более ответственно? Думаю, что поможет, так как к своему внутреннему контролю, я добавил еще контроль внешний, который заключается в ответственности перед теми, кто все таки прочитал мой пост, понял меня, поверил и кому будет интересно, как я буду двигаться дальше.
Если же админинистрация форума сочтет эту затею флудом, который не способствует развитию сайта, то у нее всегда есть возможность эту веточку прикрыть, я буду не в обиде.
По поводу создания ЖЖ дневников - идея очень хороша, но пока такого подфорума нет, мне остается постить только здесь.
darkov вне форума      
Старый 22.12.2006, 13:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от darkov писал пт, 22 декабря 2006 13:38
Цитата:
Сообщение от тёркин писал пт, 22 декабря 2006 11:42
Согласен с предыдущим оратором. Лично сам давно бросил работу, чтобы не зависеть от каких-либо правил/рамок, чтобы жить, так сказать, линейно, естественно. Мы же вольные люди, зачем создавать себе рамки искусственно? Достигать чего-то следует своими усилиями воли, это и в будущем пригодится, а если лень одолевает, то дневниками не поможешь, даже если их объединить в ЖЖ или одну ветку.

В любом случае, удачи. И многим это должно помочь, а мало кому навредит.
Возможно я не такой как все, но если я во время игры полностью расслабляюсь, позволяю себе стать таким какой я есть, перестаю себя подстегивать и напоминать себе элементарные правила, то качество моей игры заметно ухудшается, я начинаю играть халатно, поверхностно, что приводит к появлению самых неприятных ошибок (самыми неприятными считаю те ошибки, который ты совершил не потому что не хватило знаний, а потому что знания были и знал, что нельзя так делать, а все равно сделал или просто потому что сделал решение быстро, не удосожившись серьезно подумать), которые легко выводят из ровного эмоционального состояния и легко могут привести к тильту.
Поэтому, не знаю, как к кому, мне без осознанной внутренней дисциплины во время игры никак нельзя.
Поможет ли это дневник делать норму рук и играть более ответственно? Думаю, что поможет, так как к своему внутреннему контролю, я добавил еще контроль внешний, который заключается в ответственности перед теми, кто все таки прочитал мой пост, понял меня, поверил и кому будет интересно, как я буду двигаться дальше.
Если же админинистрация форума сочтет эту затею флудом, который не способствует развитию сайта, то у нее всегда есть возможность эту веточку прикрыть, я буду не в обиде.
По поводу создания ЖЖ дневников - идея очень хороша, но пока такого подфорума нет, мне остается постить только здесь.
согласен с автором, способы мотивации и самоконтроля у разных людей разные. Кто то может сам себе поставить цель, кто то нуждается в дополнительных способах. Такие вещи, как публичные обещания, заявления, ведение дневников - это применялось и применимо сейчас. Даже протсо ведение дневника - способ самомотивации. Поэтому любые меры по улучшению игры в законном поле считаю допустимым и заслуживающим внимания.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 23.12.2006, 03:35   #9 (permalink)
Pat
Увлечённый
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 408
Удачи, желаю добиться поставленных задач.
Pat вне форума      
Старый 23.12.2006, 04:41   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Интересно будет почитать.
Удачи
UndeadFreaks вне форума      
Старый 23.12.2006, 05:31   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для okyougosu
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Дневник только будет у тебя отнимать игровое время на его заполнение, а так же мегабайты на форуме. Имеет смысл только если у тебя есть много фанатов которым интересны результаты каждой твоей сесии.
__________________
Whats \'Ship it\' mean?
okyougosu вне форума      
Старый 23.12.2006, 05:46   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Жги!
Всем интересно и даже тем, "кому не интересно", так как они здесь .
Когда рядом несколько таких веток, добавляется еще и соревновательный подход. Ждем резалтов.
MaxuD вне форума      
Старый 23.12.2006, 12:23   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Удачи! Мне например все дневники интересны. ИМХО ну никак не мешают они никому.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 23.12.2006, 12:37     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
День первый. Я в цейтноте.

Просто не было времени на игру, всего полтора часа, даже прокомментировать особо нечего.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22_12_2006.jpg
Просмотров: 2091
Размер:	40.4 Кб
ID:	48860

Сегодня играть вообще не смогу :(
Ждем воскресенья..
darkov вне форума      
Старый 24.12.2006, 17:08   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
я вот у себя на компе веду что-то вроде дневника куда записываю свои сдачи где допустил ошибку. В конце дня смотрю на это и понимаю что мне есть над чем работать.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 25.12.2006, 06:47     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
День 2. Борьба со сном.

Выходные прошли довольно жарко и к вечеру воскресенья я был невыспавшимся и истощенным. С одной стороны очень полезное состояние, так как когда ты физически сильно устал, ты меньше склонен к тильту, с другой стороны во время игры мозги иногда просто выключались, чему пример нижеследующая раздача против очень вменяемого оппонента 16/4/7.

Party Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.50/$1
6 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (6 players) Hero is Button with Q:h: K:h:
2 folds, CO raises to $3, Hero raises to $9, SB folds, BB calls, CO folds.

Flop: J:h: K:c: 3:s: ($21.5, 2 players)
BB checks, Hero bets $10, BB raises to $30, Hero calls.

Turn: 7:s: ($81.5, 2 players)
BB bets $30, Hero raises all-in $59.5, BB calls all-in $27.5.
Uncalled bets: $2 returned to Hero.

River: 2:c: ($196.5, 0 player + 2 all-in - Main pot: $196.5)


Results:
Final pot: $196.5
BB shows Jd Js
Hero shows Qh Kh

В плюс вышел только с помощью пары жирненьких маньяков и чашки крепкого кофе
В целом же на игру в таком состоянии надо забивать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24_12_2006.jpg
Просмотров: 1941
Размер:	39.1 Кб
ID:	48872

Тем не менее одна вещь меня порадовала: наконец-то на small blind я вышел в плюс! +0.01BB won/hand, большой блайнд в плане прибыльности же катастрофически отстает -0.14 BB won/hand. Кто-нибудь в курсе какой винрейт на блайндах считается для коротких столов вменяемым?
darkov вне форума      
Старый 25.12.2006, 08:06   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Ты сейчас 3 стола играешь?
Сколько сессии по времени длятся?
Какой рум и в какое время шпилишь?
MaxuD вне форума      
Старый 25.12.2006, 15:28     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал пн, 25 декабря 2006 08:06
Ты сейчас 3 стола играешь?
Сколько сессии по времени длятся?
Какой рум и в какое время шпилишь?
3 и больше играть никому не советую, если, разумеется, есть заинтересованность в движении вверх по лимитам.
5-6 часов, как правило.
Сейчас играю на Пати, но сегодня поключаю еще и Приму, так в приме столы пожирнее да и рейкбек побольше. Играю в основном с 21 до утра по Киеву, впрочем, можно и раньше, так как интересные столы бывают и в пять вечера, а иногда даже днем.
darkov вне форума      
Старый 25.12.2006, 15:45   #19 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от darkov писал пн, 25 декабря 2006 15:28
3 и больше играть никому не советую, если, разумеется, есть заинтересованность в движении вверх по лимитам.
Как мне кажется, тут всё очень индивидуально.
Кому-то и больше 1 стола тяжело играть, а кому-то и 10-12 проблем не составляет. Так что тут советовать что-либо весьма сложно
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 25.12.2006, 16:03     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от AAZ писал пн, 25 декабря 2006 15:45
Цитата:
Сообщение от darkov писал пн, 25 декабря 2006 15:28
3 и больше играть никому не советую, если, разумеется, есть заинтересованность в движении вверх по лимитам.
Как мне кажется, тут всё очень индивидуально.
Кому-то и больше 1 стола тяжело играть, а кому-то и 10-12 проблем не составляет. Так что тут советовать что-либо весьма сложно
Согласен, что очень индивидуально.
Но я не представляю, как можно шпилить 12 столов с хорошим винрейтом и при этом РАЗВИВАТЬСЯ, а не играть АВС-покер. Делать ноутсы и играть по патернам конкретного оппонента, а не только по цифрам в пахуде и при этом еще успевать следить за своим имиджем на всех столах.
В любом случае моя цель - 3 стола 400NL, поэтому играть бОльшее количество столов сейчас, чтобы попытаться скосить побольше лавендоса на 100NL не вижу смысла, хотя могу и делал.
В общем мой принцип: лучше меньше, да интереснее, чем больше и рутиннее, даже если второй вариант приносит больше денег. Так как первый вариант дает, как мне кажется, гораздо большее:
1) значительно более серьезное развитие и рост, а следовательно ПЕРСПЕКТИВУ
2) мотивацию для игры, так как на двух-трех столах, я, зная каждого конкретного оппонента, могу позволить себе гораздо больший простор для творчества.
3) чистую голову (меньше ошибок) и удовольствие от игры, а не усталость и выжатость, которые неминуемы при игре на большом количестве столов.
darkov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех у кого проблемы с мотивацией и ленью utf Около покерного стола 19 24.09.2010 19:15
Дневник как средство борьбы с раздолбайством vitja11111 Дневники MTT-игроков 245 09.09.2009 11:08
Методика борьбы с тильтом msdos Около покерного стола 0 22.11.2006 02:33
Адвантивный гэмблинг как средство борьбы с лудоманией. BUGy Лудомания 39 13.05.2006 14:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot