Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Игра в позиции против трибета.

Важные объявления
Старый 17.12.2007, 10:52     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
У меня возник ряд вопросов по игре в позиции против три-бета.

Общая ситуация:
Стеки по 100бб.
Оппонент - тайтовый злой/полузлой регуляр с лузовым диапазном три-бета. Часто (но не всегда) будет три-бетить 99, AQ, 87s и т.п.
Мы даём с кнопки/отреза открывающий рейз 3/4бб. Оппонент даёт ререйз 12-15бб.


Вопрос №1.
У нас мусор типа К9о.
Но оппонент часто даёт блефовый три-бет. Есть все основания полагать, что он выкинет на 4-бет. Я даю 4-бет около 25бб. Опп колит. В банке ~50бб. Стеки по ~75бб.
Вопрос: делать ли на флопе ставку продолжения (конт-бет)?


Вопрос №2.
У нас хорошая прикупная рука типа A7s.
Я подравниваю 3-бет. На флопе получаю флеш-дро. Старших карт (туз, король, дама) на флопе нет.
Если я дам рейз, то оппонент в большинстве случаев подравняет с оверпарой и выкинет оверкарты.
Если я подравняю его конт-бет, то оппонент в большинстве случаев продолжит ставить на турне даже с оверкартами/блефом.
В большинстве случаев оппонент не выкинет оверпару, даже если на турне придёт третья карта к флешу.
Вопрос: кол или рейз на флопе?


Вопрос №3.
У нас монстр типа QQ.
Я подравниваю 3-бет. Старших карт (туз, король, дама) на флопе нет. Есть две карты одной масти - могли дать ему флеш-дро, есть средние карты - могли дать пару или гатшот его блефу (если он блефует).
Подравнивая флоп, мы выиграем больше с оверкарт/блефа... Или проиграем, если ему зайдут его аутсы на турне/ривере.
Вопрос: кол или рейз на флопе?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.12.2007, 10:56     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Кстати, ещё вопрос:
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 17 декабря 2007 10:52
Если я дам рейз, то оппонент в большинстве случаев подравняет с оверпарой и выкинет оверкарты.
Если я подравняю его конт-бет, то оппонент в большинстве случаев продолжит ставить на турне даже с оверкартами/блефом.
Согласны ли вы, что такая игра с его стороны будет правильной?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.12.2007, 11:39   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
1. чек/фолд кол 4бета это очень круто, иногда так с АК делают. но чщае всего разворот в олын получим от оверпары, имхо.

2. я в позиции всегда с дро за кол в 3бет потах. Действительно, оверпара часто не выпадет, даже если дро сойдется. Я бы в 3 бетах конах на турне, на месте оппа ставил бы достаточно редко, только если я знаю, что меня колят лузово на флопе

3. я бы какой -нить дурацкий рейз дал, вроде х2,5 особенно на доске вроде 668
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 17.12.2007, 12:00   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
CorwinXX

1.Зачем 4-бетить с плохими руками? Почему бы просто не сократить диапазона рейза в этого оппонента и сравниваться на префлопе ?

2.Будет ли колл 3-бета с А7s плюсовым решением ? Т.е можно ли переигрывать противника на постфлопе без совпадение или флеш дро, в большом поте?

3.Почему бы не сделать 4-бета на префлопе ?
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 17.12.2007, 13:43   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Can2 писал пн, 17 декабря 2007 12:00
CorwinXX
2.Будет ли колл 3-бета с А7s плюсовым решением ? Т.е можно ли переигрывать противника на постфлопе без совпадение или флеш дро, в большом поте?
Я бы добавил - и не отдавать много при попаданиях. Ведь реверсед имплаедс в трибеченом поте очень страшная вещь.

Хотел бы узнать чем CorwinXX мотивирует такие коллы.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 17.12.2007, 13:58   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
1) Не 4бетить пф, чтобы не возникало таких вопросов, скорее цбет сделает нас поткоммитед или около того.
2) Я думаю однозначно коллить.
3) Тоже колл, если вероятность того что он будет ставить турн на эире высока.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:07     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пн, 17 декабря 2007 13:43
Ведь реверсед имплаедс в трибеченом поте очень страшная вещь.
Как раз наоборот. В трибетнутном банке реверсед имплаед ниже, чем в обычном рейзнутом банке.

Я ставлю 4, он переставляет до 14. В случае моего кола он продолжает на флопе 20 в банк 28. Итого, я собираюсь выиграть 38, я проиграть могу не больше 96.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.12.2007, 14:50   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 17 декабря 2007 14:07
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пн, 17 декабря 2007 13:43
Ведь реверсед имплаедс в трибеченом поте очень страшная вещь.
Как раз наоборот. В трибетнутном банке реверсед имплаед ниже, чем в обычном рейзнутом банке.

Я ставлю 4, он переставляет до 14. В случае моего кола он продолжает на флопе 20 в банк 28. Итого, я собираюсь выиграть 38, я проиграть могу не больше 96.
Я имею в виду не их размер, а частоту скоторой ты рискуешь большей частью стека.

Да и потом, флаш дро приходит в 10% случаев, а туз - в 17%. И если по флашдро еще примерно понятно как разыгрывать (хотя перед тобой уже на 2-флаш флопе стоит задача отбить имплаеды после колла префлопа, а флашдро само по себе не сверхсильная вещь, и большое матожидание ты с ним не получишь), то по тузу играть вовсе опасно, просто потому, что тебе придется вложить немалую сумму, чтобы удостовериться в том, что ты не бит.

Я лично никогда в жизни не зайду на трибет с А7с против такого оппа. Только либо против суперфиша с удвоенным стеком, либо против нита, которого я прочту за одну улицу. А так - совершенно не понимаю, как можно так коллить.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:19   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 17 декабря 2007 10:52
Вопрос №2.
У нас хорошая прикупная рука типа A7s.
Я подравниваю 3-бет.
И чем же она хороша?

67s в этом плане куда лучше....
- менее читаема
- проще сбросить постфлоп
- если зашло, то она менее доминируема, в отличии от A7s.
- 67s усилится куда чаще....2 трипса, флеш, стрит. У A7s трипс на тузах вероятно мертый или очень читаемый, стрита вообще нет. Доминация по флешу не сатолько важна в 3бет потах.
Litle вне форума      
Старый 17.12.2007, 15:30   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 17 декабря 2007 10:52
Вопрос №3.
У нас монстр типа QQ.
Подравнивая флоп, мы выиграем больше с оверкарт/блефа... Или проиграем, если ему зайдут его аутсы на турне/ривере.
Вопрос: кол или рейз на флопе?
А какова веротность, что человек не имея ничего в 3бетнутом поте продолжит бетит с эиром, после кола 3бета на префлопе и кола на флопе?

Имхо...рейзим флоп, т.к. с блефа и оверкарт мы колом флопа больше не выигрываем, если только оппонент очень склонен к блефу.
Litle вне форума      
Старый 17.12.2007, 19:30   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Can2 писал пн, 17 декабря 2007 12:00

1.Зачем 4-бетить с плохими руками? Почему бы просто не сократить диапазона рейза в этого оппонента и сравниваться на префлопе ?
а нельзя сокращать потому, что если ты будешь это делать против соображающего регуляра, то он просто сожрет тебя агрессивной игрой,плюс к этому, кто сказал, что он будет сравниваться с тобой на префлопе? Будет тебя трибетить всё время, а на 4бет отваливаться, т.к. знает, что ты решил с ним только на натсах играть. Надо иногда дать им просраться, поставить 4бет ни на чем, пихнуть олл-ин ни на чем.
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 17.12.2007, 19:39   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Вопрос 1. Думаю, что после колла нашего 4бета ставить с-бет уже не стоит, да иногда так играют с АК, AQ, но нужны нотсы на противника, что он так делает. А так обычно я не поставлю кбет в 4бетнутом поте.
Вопрос 2. На флопе с натс флеш-дро 100% рейз, во-первых, у нас есть какой-никакой шанс, что он скинет, а ,во-вторых, даже если там QQ, KK, то у нас 45%+ на победу. Хуже для нас только АА, но и их можно закатать.
Board: Jh 8h 4c
Dead:


Hand 0: 47.172% { Ah7h }
Hand 1: 52.828% { KcKd }


Board: 8h 4c 9h
Dead:

Hand 0: 48.081% { Ah7h }
Hand 1: 51.919% { KcKd }

Вопрос 3. QQ такая уязвимая рука, что я не хотел бы смотреть с ней флоп, не поставив, предварительно все шашки в центр стола. Хотя если уж мы и попали в такую ситуацию, надо рейзить, если опп не станет блефовать на терне, если же есть нотс, что воткнет на пустыре, то, конечно, колл.
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 17.12.2007, 20:29   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Murzilka
Например, если мы даем рейз с баттона, а ББ 3-бетит часто, то мы дождемся AQ,AK,ТТ+,(при этом чуть сократив частоту атаки блайндов) и будем его 4-бетить или пушить. ББ не поймет сразу, что у нас

именно эти руки, но он точно понимает, что это следствие его лузовых 3-бетов и тогда уже ему придется переключаться на тайтовый или лузовый пуш.

Так просто он не сможет определить, что баттон решил его тайтово 4-бетить/пушить.
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 18.12.2007, 03:04   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Руки из 1го и 2го диапозона делаю 4бэт или пасс. Никогда не сажу колл с А7s до флопа на 3бэт.
Руки из 2го диапозона я делаю 4бэт/колл 80/20%
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 18.12.2007, 04:05     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Can2 писал пн, 17 декабря 2007 12:00
CorwinXX

1.Зачем 4-бетить с плохими руками? Почему бы просто не сократить диапазона рейза в этого оппонента и сравниваться на префлопе ?

2.Будет ли колл 3-бета с А7s плюсовым решением ? Т.е можно ли переигрывать противника на постфлопе без совпадение или флеш дро, в большом поте?

3.Почему бы не сделать 4-бета на префлопе ?
1. Потому что он выкинет в большинстве случаев. Плюс то, о чём Мурзилка написал.

2. Не знаю.
Без совпадений и флеш-дро - только самых плохих можно переиграть.

3. Потому что после кола со мной легко сыграют на стек. А я именно этого и добиваюсь.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.12.2007, 04:12   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Что какойто страный 4бет в 25 бб. ты 4, он 12, ты хотя бы 30. 25 очень мало. Муть вообще какаято, колить 4бет :?. ХЗ что оппу ложить. Я с таким помоему очень редко сталкиваюсь.
Кол 3бета в позиции с А7с дурная задумка, уж лучше на 87с. Не люблю лезть в большой пот с доминируемой рукой. на флопе после конбета с флшдро и оверкартой я запушу, да и большиснтво дро(не гатшоты :o ) то же запушу, если опп лузово 3бетит и есть ФЕ адекватная.
Дамы против лузвого 3беттора будет 4бет и кол АИ в войне блинов. Возможно мы немного не доберем с его мусора, но на флопе достаточно часто будет оверкарта к дамам которая убьет торговляю и тебе решение затруднит. И иногда мусор может хорошо прикупиться.
LuckyFish вне форума      
Старый 18.12.2007, 04:13     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Can2 писал пн, 17 декабря 2007 20:29
Murzilka
Например, если мы даем рейз с баттона, а ББ 3-бетит часто, то мы дождемся AQ,AK,ТТ+,(при этом чуть сократив частоту атаки блайндов) и будем его 4-бетить или пушить.
Ага. А у нас тут в кустах АА. Вероятность данного события 1%. Мне что, целый час скидывать на его 3-беты? А потом как за пушить! И что он, по-твоему, сделает?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.12.2007, 04:15   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для metani
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 175
Мне кажется тут очень важен лимит, т.к. регуляры на низких все-таки не такие уж и хорошие игроки..
1) Если у тебя есть все основания полагать, что опп бросит на 4бет, а опп все-таки его колит - значит у него есть основания это делать. Поэтому такой мусор я буду скорее играть чек-фолд, только если он не замечен сам в игре чек-фолд без хорошей руки в 3-4бет потах.
2) Подравнивать 3бет с А7с однозначно минусовая игра как бы ты хорошо ни играл и как бы оппонент ни колил с оверпарой, когда придет 3я карта к флашу. Поэтому можно исполнить 4бет, но только если опп слишком часто 3бетит и охотно падает на 4беты. Но лучше ее просто фолдить. Иначе очень часто ты будешь отдавать стэки. По вопросу - естественно в таком поте опп не будет играть бет-фолд с оверпарой, так что просто колл, но опять же - этот колл будет явно не по шансам, чтобы заходить с такой рукой - так что советую бросать префлоп.
3) С ДД опять же нет смысла колить 3 бет - не такой уж это и монстр, а уж если ты и 4бетишь всякий мусор типа К9о, то ДД ты обязан 4бетить тем более. Т.к. помимо вэлью от фолда оппа на префлопе, когда ты блефуешь ты еще и получаешь имидж рейзера с широким диапазоном. Так вот и надо вкладывать деньги, когда ты явно впереди - на префлопе. Ну и колить на флопе я тоже смысла много не вижу - очень маловероятно, что в тебя будут дальше блефовать, это нужны статсы и нотсы, что опп мегаагрессор, но против такого опять же лучше 4бетить флоп - т.к. очень вероятно, что такой игрок зайдет. А если зайдут его "ауты" - то ты не будешь знать его это ауты или нет. Может у него была ТП, а теперь он боится флаша и ты будешь не добирать, зато отдавать флашу.

В общем и целом мое мнение - меньше всяких выдумок, больше простого, возможно даже прямого покера (если речь идет о лимитах до НЛ1К). Стараемся вкладывать деньги, когда мы точно впереди - т.е. на префлопе (с хорошими руками). И не ввязываемся в ситуации, когда мы явно позади и хотим поймать что-нибудь на флопе, чтобы раздеть оппа (как с А7с).
__________________
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества (с) Ричард Бах...
metani вне форума      
Старый 18.12.2007, 04:21   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для metani
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 18 декабря 2007 04:05
Цитата:
Сообщение от Can2 писал пн, 17 декабря 2007 12:00
CorwinXX

1.Зачем 4-бетить с плохими руками? Почему бы просто не сократить диапазона рейза в этого оппонента и сравниваться на префлопе ?

2.Будет ли колл 3-бета с А7s плюсовым решением ? Т.е можно ли переигрывать противника на постфлопе без совпадение или флеш дро, в большом поте?

3.Почему бы не сделать 4-бета на префлопе ?
1. Потому что он выкинет в большинстве случаев. Плюс то, о чём Мурзилка написал.

2. Не знаю.
Без совпадений и флеш-дро - только самых плохих можно переиграть.

3. Потому что после кола со мной легко сыграют на стек. А я именно этого и добиваюсь.
В общем пока писал ответ уже новые посты появились . По 3 пункту - с ДД. С чего ты все-таки взял, что парни будут на постфлопе отдавать тебе весь свой стэк? Если это так, то вопросов не должно возникнуть - т.к. парни мороны. Если речь о адекватных регулярах, то больше чем контбет ты от них не дождешься. То же самое, что и ты бы делал 4бет на префлопе - для них по деньгам - только они еще и флоп увидят с какими-нибудь АТ,АВ,КД,99,ТТ,ВВ. А на постфлопе без усиления с этих рук ты уже все равно не доберешь. А если они усилятся, то лучше бы ты забрал все на префлопе. Единственное на что тут можно рассчитывать против регуляров, так это у них АВ, а флоп В хай. Тогда ты и заберешь весь стэк. Но это будет крайне редко.
__________________
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества (с) Ричард Бах...
metani вне форума      
Старый 18.12.2007, 04:22     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Litle писал пн, 17 декабря 2007 15:19
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 17 декабря 2007 10:52
Вопрос №2.
У нас хорошая прикупная рука типа A7s.
Я подравниваю 3-бет.
И чем же она хороша?

67s в этом плане куда лучше....
- менее читаема
- проще сбросить постфлоп
- если зашло, то она менее доминируема, в отличии от A7s.
- 67s усилится куда чаще....2 трипса, флеш, стрит. У A7s трипс на тузах вероятно мертый или очень читаемый, стрита вообще нет. Доминация по флешу не сатолько важна в 3бет потах.
1. Почему менее читаема? Он же понимает, что я рейзжу коннекторы.

2. Чем проще-то? Скину одинаково часто.

3. 67 доминируемая против карманок, А7 против тузов - вроде, одинаково?

4. Стрит - да. А вот трипс всё равно редко заходит. Да и при двух тузах на столе народ чаще будет ставить с QQ, чем при одном.


процент
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра без позиции против LAG’а Автор: Эндрю Брокос Журнал «2+2», выпуск N 7, 3-й номер Galina Galanova Статьи , переводы с международных покерных форумов 3 12.02.2012 18:18
QQ nl 50 против трибета и кола Mad cow Безлимитный холдем низких бай-инов 4 23.08.2009 17:03
NL100_ 88 - игра в позиции Login* Безлимитный холдем низких бай-инов 16 30.06.2008 02:13
Игра с учетом позиции. askar_ Безлимитный холдем микро бай-инов 4 15.07.2007 21:36
Игра без позиции STIROL Безлимитный холдем микро бай-инов 4 27.06.2006 11:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot