Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.07.2007, 22:00   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Не смог пройти мимо интересного розыгрыша

Вопрос к Визиону:

Чтобы ты делал если бы опп
-возьми да и поставь банк на терне ?
-чекал терн и ставил бы больше половины банка на ривер ?
o_O-zZ вне форума      
Старый 22.07.2007, 23:15   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Очень интересный пост, чаще пости руки с таким подробным комментарием.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 23.07.2007, 14:24     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от o_O-zZ писал вс, 22 июля 2007 22:00
Не смог пройти мимо интересного розыгрыша

Вопрос к Визиону:

Чтобы ты делал если бы опп
-возьми да и поставь банк на терне ?
-чекал терн и ставил бы больше половины банка на ривер ?
1) колил бы, т.к. в его линии было бы ещё меньше смысла.
2) пол банка наверное бы всё-таки заколил (больше из интереса, а не для вэлью ), но был бы явно не в восторге от этого, т.к. он понимает, что если я чек-бихайнднул на тёрне, значит у меня рука с шоудаун вэлью, ищущая сравнительно дешёвого вскрытия (Tx, JJ, QQ), то есть блефовать и вэльюбэтить слабейшие руки он тут почти никогда не будет, также его паттерн (бэт-чек-бэт) в такой ситуации это очень часто неполучившийся чек-рэйз тёрн.
Vision вне форума      
Старый 23.07.2007, 18:20   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Интересная раздача и очень витиеватые рассуждения
флоп с такой рукой и в позиции я бы смотрел в надежде получить какое нибудь дро и задвинуть на него оленя в ререйзанутом банке. А так...колить на средней паре флоп и терн не стал бы, даже несмотря на то, что ты бьешь немалый спектр предполагаемых рук. Не вижу особого смысла играть на большие банки со слабой картой, как правило это до добра не доводит. Банальные АК взяли бы с тебя прекрасный велью.


David_Sel вне форума      
Старый 23.07.2007, 19:06   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Vision
А если бы он сыграл чек-кол турн и чек ривер, ты стал бы ставить?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.07.2007, 19:40     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 23 июля 2007 19:06
Vision
А если бы он сыграл чек-кол турн и чек ривер, ты стал бы ставить?
Нет. Тут просто не с чего деньги снимать, плюс он достаточно умён для того чтобы после неудачного чек-рэйза тёрна сделать вторую попытку на ривере.
Vision вне форума      
Старый 23.07.2007, 20:33   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Vision как всегда доведет людей своим широким диапозоном рирейзов, а потом постит сюда их тильтовую игру
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 23.07.2007, 23:01   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
"чек-кол турн" - это если бы ты поставил на турне, а он заколил. Или ты бы не стал ставить на турне после его чека?

Если бы стал, то как бы ты сыграл на ривере?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.07.2007, 02:59   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 23 июля 2007 14:24
Чтобы ты делал если бы опп
-возьми да и поставь банк на терне ?
-чекал терн и ставил бы больше половины банка на ривер ?
1) колил бы, т.к. в его линии было бы ещё меньше смыслаНе понимаю, почему бет флоп и бет терн с сильной рукой .
Не понимаю, почему бет флоп и бет терн с сильной рукой рассматривается как что-то нелогичное и даже маловероятное. Я, например, часто так делаю
bolevar_blevar вне форума      
Старый 24.07.2007, 03:34   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Vision писал сб, 21 июля 2007 20:50
Ваши мысли?
Ты играл так, как будто ты не просто его хорошо знаешь, а видел его карты. Если изходить из этого - ты недобрал, надо было ставить ривер )).

Мне больше близка позиция fraerok'a, но я рад за твою победу.
Litle вне форума      
Старый 24.07.2007, 13:59     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал вт, 24 июля 2007 02:59
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 23 июля 2007 14:24
Чтобы ты делал если бы опп
-возьми да и поставь банк на терне ?
-чекал терн и ставил бы больше половины банка на ривер ?
1) колил бы, т.к. в его линии было бы ещё меньше смыслаНе понимаю, почему бет флоп и бет терн с сильной рукой .
Не понимаю, почему бет флоп и бет терн с сильной рукой рассматривается как что-то нелогичное и даже маловероятное. Я, например, часто так делаю
Маленький бэт я бы ещё мог понять (хотя, как я уже писал выше, я нанмого больше уверен, что он бы постарался сделать чек-рэйз), но не бэт-пот.

Цитата:
Сообщение от Litle писал вт, 24 июля 2007 03:34
Цитата:
Сообщение от Vision писал сб, 21 июля 2007 20:50
Ваши мысли?
Ты играл так, как будто ты не просто его хорошо знаешь, а видел его карты. Если изходить из этого - ты недобрал, надо было ставить ривер )).

Мне больше близка позиция fraerok'a, но я рад за твою победу.
А он бы ответил на мой ривер бэт ^_^?

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 23 июля 2007 23:01
"чек-кол турн" - это если бы ты поставил на турне, а он заколил. Или ты бы не стал ставить на турне после его чека?

Если бы стал, то как бы ты сыграл на ривере?
Меня бы в данной ситуации чек испугал бы больше, чем бэт, я уже писал выше почему, следовательно я бы не стал бы ставить на тёрне. У меня хэнд с хорошим шоудаун вэлью, но на мой бэт мне слабейшие руки не ответят (разве что 99 иногда), плюс не хотелось бы нарываться на чек-рэйз. Вообще, считается, что чем выше лимит, тем чаще надо делать чек-бихайнд на тёрне, т.к. игроки становятся более триксовыми и часто делают всякие мувы, типа c-r тёрн.
Vision вне форума      
Старый 24.07.2007, 15:41   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Vision: шаришь
Фраер: твой опп - просто клинический е...т
LuckinG вне форума      
Старый 25.07.2007, 07:40   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Vision отличный пост наиболее интересный за последнее время….
Подготовил на него большой ответ, но чтобы закончить и разместить его нужно небольшое уточнение: наверняка на терне ты потратил довольно много времени перед тем как сказать кол, что ты теперь сделаешь если на ривере прилетит банк или 3/4 т.е. в тебя сыграли бет бет бет

ЗЫ: будешь ли ты пользоваться подобными же рассуждениями вот в этой руке?
http://forum.cgm.ru/msg?th=18267&start=0 лучше в той теме и ответить.
Karaja вне форума      
Старый 26.07.2007, 09:22   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Что ж напишу свои мысли без ответа Vision
Имхо здесь вопрос в уровнях мышления...

Мне очень нравится его логика описанная в этом посте, но имхо применительно к конкретной сдаче она не совсем подходит....
Чтобы доказать это, я сяду на место регуляра-оппонента Vision

Итак префлоп рэйз перерэйз флоп КТ6 от меня стандартный с бет Vision call тёрн К.

Что я знаю о рэйндже Vision на данный момент: Основной момент который мне известен, что у Vision очень маловероятен К, т.к. мизерное кол- во рук с К входит в его кол 3-бет рэйндж это АК КК и только в тех редких случаях, когда их не стали 4-бетить + АА там тоже будут очень редки (там точно нет КВ КД и пр. и регуляру эта информация вполне доступна по тем же причинам по которым Vision выше отрицал возможность наличия у него QJ). При появлении второго К вероятность К у Vision стремится к 0. из натсов возможны еще 66 ТТ...

Итак на АК АА КК 66 ТТ дадим 15% рэйнджа.

Далее floating with air при такой сухой доске будет встречаться тоже не так уж часто, ну пусть будет еще 15% (на самом деле думаю меньше) против этих 15% поставив терн мы не добираем их блеф.

Что остается - готовая рука желающая дойти до шоудауна - 70%

А теперь представим что у нас есть К или карта типа АА-JJ как извлечь мах вэлью из 70% рук оппонента??? Правильно поставить терн при чем много (и, возможно, ривер), т.к. известно, что сам он точно с ними ставить не будет. Второй вариант сыграть бет чек бет, но, как справедливо заметил Vision, эта линия выглядит страшнее....
Естественно, мы будем ставить и блефовые руки типа AQ для миксинга, но в вопросе как розыграть АА-JJ, K в этой сдаче я полностью согласен с Fraerok, хоть его аргументы и звучали в стиле "а баба яга против "

Критика и комментарии преветствуются.

ЗЫ при флопе ,например, 983(о) буду согласен с Vision на 100 %.

Karaja вне форума      
Старый 26.07.2007, 16:39   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Vision. При каком розыгрыше оппа сфолдил ( последовательность и размер ставок)?Если можно с комментариями насчет спектра рук,которые опп хочет представить.
slawa вне форума      
Старый 29.07.2007, 11:40     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Спасибо за ответы, попозже я напишу ответ на пост Karaja.
Vision вне форума      
Старый 30.07.2007, 16:12     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Karaja писал чт, 26 июля 2007 09:22
Ч
Имхо здесь вопрос в уровнях мышления...
Согласен. Опп неплохой игрок, но блефуетт он не особо хорошо, в основном это просто швыряние деньгами. Его ник кстати PAIGOMASTER.
Цитата:
Сообщение от Karaja писал чт, 26 июля 2007 09:22

Что я знаю о рэйндже Vision на данный момент: Основной момент который мне известен, что у Vision очень маловероятен К, т.к. мизерное кол- во рук с К входит в его кол 3-бет рэйндж это АК КК и только в тех редких случаях, когда их не стали 4-бетить + АА там тоже будут очень редки (там точно нет КВ КД и пр. и регуляру эта информация вполне доступна по тем же причинам по которым Vision выше отрицал возможность наличия у него QJ). При появлении второго К вероятность К у Vision стремится к 0. из натсов возможны еще 66 ТТ...

Итак на АК АА КК 66 ТТ дадим 15% рэйнджа.

Далее floating with air при такой сухой доске будет встречаться тоже не так уж часто, ну пусть будет еще 15% (на самом деле думаю меньше) против этих 15% поставив терн мы не добираем их блеф.
Это не совсем так, т.к. именно в той сессии и вообще против него я играл/играю очень лузово и колил почти все его 3бэты если была позиция, правда не с доминируемыми руками а со всякими коннекторами, мелкими пп, но у него могло сложится впечателние, что я колю его 3бэты почти со всем диапазоном своего рэйза, следовательно К у меня может быть не только с АК.
Цитата:
Сообщение от Karaja писал чт, 26 июля 2007 09:22
А теперь представим что у нас есть К или карта типа АА-JJ как извлечь мах вэлью из 70% рук оппонента??? Правильно поставить терн при чем много (и, возможно, ривер), т.к. известно, что сам он точно с ними ставить не будет. Второй вариант сыграть бет чек бет, но, как справедливо заметил Vision, эта линия выглядит страшнее....
Естественно, мы будем ставить и блефовые руки типа AQ для миксинга, но в вопросе как розыграть АА-JJ, K в этой сдаче я полностью согласен с Fraerok, хоть его аргументы и звучали в стиле "а баба яга против "
JJ (и скорее всего QQ) в рэйндж вэлью бэттинга тёрна имхо не входят, т.к. с какой рукой слабейшей рукой я могу ответить на этот дабл-баррелинг ^_^? Имхо большинство оппов перейдут в режим чек-кола выполняя нелепый в данной ситуации пот контроль + собирая деньги с флоатинга (который бы я кстати делал бы против этого оппа чаще, чем в 15% случаев).
Насчёт Кx: хэндов с К у него тоже не так уж и много (KQ, AK, KK). Следовательно его рэйндж вэлью бэттинга тёрна тоже очень невелик, тем более учитывая, что я до этого его часто флоатил его он с этим рэйнджом часто бы попытался сыграть чек-рэйз тёрн.

Цитата:
Сообщение от Karaja писал чт, 26 июля 2007 09:22
ЗЫ при флопе ,например, 983(о) буду согласен с Vision на 100 %.
Вот как раз-таки на таком флопе он будет делать дабл-баррелинг с 88+ почти всегда и имхо шансы на блеф тут намного меньше.

Критика и комментарии приветствуются
Vision вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ongame nl400-nl600 vs iPoker nl400-nl600? TTR Теории, стратегии, основы покера 21 15.10.2009 16:41
NL400 TT screamwithme Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 6 01.02.2009 10:35
NL400 KK o_O-zZ Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 5 30.05.2008 20:35
NL400 JJ DemoN Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 11 04.01.2008 03:16
Nl400\S8 kornfan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 3 10.09.2007 01:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot