Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

NL400: Сложное решение с младшим сэтом.

Важные объявления
Старый 15.02.2007, 12:02   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Удивлён что многие тут за фолд. Выкинуть сет в ситуации где достаточно 1 из 3 таких раздач выигрывать, чтобы быть в плюсе, мне кажется, мягко говоря не логично. Харрингтон по-моему писал, что даже в турнирах хороший игрок не выкинет никогда сет на флопе, а в турнирах игра намного более тайтовая, там ребай не сделать. Здесь же имхо просто несерьёзно обсуждать возможность фолда.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 15.02.2007, 12:08   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Не удержался. Вставлю и свои пять копеек.

Сеты сбрасывал ещё на 25NL. Там же и перестал это выделывать.
Здесь уже привели разные суждения, в свою очередь только пример приведу.

Была у меня вчерась сессия. Три сета пришло. Один напоролся на больший, два на стрит. Ни разу не скинул. Даже явно было, что бит, но оппонента не заблефуешь И ничуть не жалею. Они ишо мне возвернут, с лихвой.
тёркин вне форума      
Старый 15.02.2007, 13:39   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
сеты иногда можно выкидывать, но в данной ситуации можно с большей вероятностью определить диаппазоны рук у главных действующих лиц, поэтому колл ок.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 15.02.2007, 19:20   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Volgacity
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я так понимаю что у MP в ранней позиции пфр 2%. Я залез в покерстов и посмотрел, что 2% это ровно АА, КК, QQ, JJ.

На флопе нас бьют только КК и JJ, но МР не рейзил префлоп, т.е. логично предположить, что этих карт у него нет. Изи колл?

или я чего-то не понимаю? объясните плиз?
Bob_a прав. покерстов покерстовом, но это не говорит от том что кекс 100% рейзит AA, KK, QQ, JJ. он может 90-95% рейзить остальное входить лимпом. и это по % пфрейза не определишь.
по раздаче скинул бы наверно тоже. чуйка как у Агрессивного сработала бы. причем не было бы двух суитед - кольнул. да вроде мы впереди, но лезть в мясорубку на флопе я наверное не сталбы. имхо.

pr3dat0r вне форума      
Старый 15.02.2007, 20:19   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
тот у кого пфр 2 он не рэйзил
рэйзил другой
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 15.02.2007, 21:53     TS Старый   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Иногда когда играеш за столом настутупает момент когда все твои руки бьються ничего не сростаеться и т.д.
Да не логично выбрасывать сэт в данной ситуации я согласен и обычно я их почти никогда не выбрасываю. Но в этот раз у меня было чувство, я просто не могу обьяснить его словами, чувство того что я проиграю эту раздачу. Оно как раз возникло в 1-й момент + ещё это был стол на котором ничё не сросталось я выкинул и не жалею хотя совершил ошибку.

Ладно вот 2-я ситуация.
Противник 12/8 лол полсе 328 рук после флопа очень агрессивный.

Party Poker No-Limit Hold'em, $4 BB (5 handed) by Hand Converter CG

SB ($402)
Hero ($456.30)
MP ($400)
Button ($643.05)

Preflop: Hero is BB with 4:h:, 4:c:. Hero posts a blind of $4.
1 fold, SB raises to $12, Hero (poster) calls $8.

Flop: ($24) 4:d:, A:h:, T:h:(4 players)</font>
SB bets $20, Hero raises to $50, SB calls $30.

Turn: ($124) 9:h:(4 players)</font>
SB checks, Hero bets $85, SB raises to $170.HERO????

Final Pot: $379
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 15.02.2007, 22:47   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Агрессивный Игрок
Я бы чекнул турн.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.02.2007, 23:14   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
тяжело пожатье каменной руки... это по поводу 12/8
предполагаемый диаппазон рук с которыми он так играл
KhJh KhQh первое что на ум приходит при такой игре
далее А9, АА, ТТ, (АК,АТ??)
осложняет анализ то что рэйз был с СБ, поэтому диаппазон рэйза может быть
шире, нежели тот, который попадает под диаппазон рэйза с пфр 8, поэтому можно добавить АТ, А9 в качестве варианта, хотя они и не подходят под пфр8. Интересно а с какого размера до этого были стил префлоп рэйзы у оппа, какой у него стандартный рэйз? А вообще 3бб такой тайтовый опп запросто мог бы поставить с АА KK QQ (надо же ему как то выживать на этом лимите с такими статами) если 3бб это его стандартный размер рэйза то вероятность что там АА значительно понижается. На тёрне на месте хиро сыграл бы колл. Против флэша хорошие шансы к банку на улучшение. Если у оппа сет или две пары, то получив от хиро колл, будет ли он ставить на ривере при выпадении посторонки или испугается флэша?
колл.
ривер1 - посторонка в ответ на бет фолд. в ответ на чек я бы поставил от 70 до алына или не поставил. чек тоже гуд.
ривер2 - 4-я флэш карта. тут чек-чек на бет пожалуй фолд, хотя если у него на тёрне сет, то такой ривер приносит победу, только как здесь отличить бет с Kh от полублефа на сете я не знаю.
ривер3 - приходят А Т или 9. оппонет бет и хиро скрипя зубами отвечает колл.
ривер4 - приходит 4 и Хиро начинается танцевать ламбаду, вовлекая в танец охреневшего оппа.

короче все сложно но не так уж и плохо. так как против сета есть возможность выиграть на флэше, против двух пары уже впереди, ну а против флэша есть шанс выиграть фулом. Осталось всего ничего грамотно прочитать беты на ривере .
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 16.02.2007, 06:14   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от pr3dat0r писал чт, 15 февраля 2007 19:20
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я так понимаю что у MP в ранней позиции пфр 2%. Я залез в покерстов и посмотрел, что 2% это ровно АА, КК, QQ, JJ.

На флопе нас бьют только КК и JJ, но МР не рейзил префлоп, т.е. логично предположить, что этих карт у него нет. Изи колл?

или я чего-то не понимаю? объясните плиз?
Bob_a прав. покерстов покерстовом, но это не говорит от том что кекс 100% рейзит AA, KK, QQ, JJ. он может 90-95% рейзить остальное входить лимпом. и это по % пфрейза не определишь.
по раздаче скинул бы наверно тоже. чуйка как у Агрессивного сработала бы. причем не было бы двух суитед - кольнул. да вроде мы впереди, но лезть в мясорубку на флопе я наверное не сталбы. имхо.
Да вы что??? Ну не может тут быть фолда. Посмотрите на пот оддсы. Ну а фразу про то, что не было бы сьютед, кольнул бы, даже комментировать тяжело. Вообще-то всё наоборот должно быть.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 16.02.2007, 10:06   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
я про фолд ничего не говорил. я просто привёл пример дикого несоответствия статов и действий.
фолд с сэтом рассматриваю только на однозначно опасной доске против шансов. от возможного старшего сета (тем более на коротком столе) бегать не буду.
Bob_a вне форума      
Старый 02.03.2007, 01:20   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
По второй раздаче - на терне чек/чек.

По первой раздаче - не понимаю почему многие уверены что в данном случае они увидят какую-нибудь ботву типа ТРТК или дров... :? Если оппы играют так будто бы у них старшие сеты то чаще так и будет. Изи фолд ИМХО.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG 31.5$ Сложное решение MDen75 Покер один на один 9 27.06.2011 16:33
[nl400]J9 сложное решение ривер proudlikeagod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 12 23.12.2009 04:29
NL400 FTP сложное решение с 2 парами demonfrost Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 8 24.08.2008 15:37
NL400 сложное решение demonfrost Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 19 29.05.2008 18:41
Сложное решение Hibou Поговорим за жизнь 3 30.08.2007 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot