Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL100. AJo OOP 3b pot SB vs Btn

Важные объявления
Старый 12.11.2012, 23:41   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Ну я в целом то согласен, но я предпочитаю больше информации иметь при трибете такой руки конечно же. Где брать инфу? тупо сидеть, и следить за игрой этого парня.
Я опять же повторюсь, для меня тут трибет или колл это пограничное решение. Поэтому я не склоняюсь яро ни к одному из них.
И при этом считаю что нельзя категорически выбрать только одно из этих двух. Думаю, они будут как минимум близки друг к другу. Это надо скурпулезно высчитывать.
на твой четвертый пункт отвечу: ну забей его весь спектр в стов, о котором ты врядли даже представление имеешь, и ты увидишь, что у тебя не более 60% (на мой взгляд) будет. Тебе этого достаточно для игры в большом банке против неизвестного без позиции? Мне как минимум дискомфортно.
Высчитывать скрупулезно?
Возможно против рега, который не будет колить доминируемые руки и часто будет ими же блеф 4 бетить, это и погранично.

Да, разумеется, я не в курсе что такое стов.
Конечно, 60% это мало. Надо процентов 90 иметь с префлопа.
Чтоб точно было комфортно.
Жаль, что опп карты не показывает, чтоб уж наверняка лупить.)))
stein вне форума      
Старый 12.11.2012, 23:47   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
ну вот. против рандома.

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 63.563% 62.54% 01.03% 15740646876 258777378.00 { AJo }
Hand 1: 36.437% 35.41% 01.03% 8912667168 258777378.00 { random }

а теперь отсей из рейнджа оппа массу крэпа, и ты увидишь что там как раз 40% будет. А то и больше. Зависит от широты его колла. Я думаю что даже больше 40 будет.
Раз уж ты так хорошо владеешь стовом, то не подскажешь наиболее выгодный диапазон 3бета против кнопки. Что туда стОит включить, а то мне не разобраться самому никак.
AQо подойдет?
JJ подойдет?
Сколько у них процентов будет против рандома "после отсеивания крэпа"?
stein вне форума      
Старый 13.11.2012, 02:48   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Вопрос закрыт?)

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 80.311% 80.11% 00.20% 8230587 20470.50 { JJ }
Hand 1: 19.689% 19.49% 00.20% 2002296 20470.50 { 9s8s }


и опять же, ты упускаешь то что я написал ранее про позицию, и про информацию об оппе которой мы владеем. Почему ты не хочешь воспринимать это?
RabbitRoger вне форума      
Старый 13.11.2012, 02:56   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Нет, ну конечно, если ты эксперт в 3-бет игре ООР против неизвестных оппов, и имеешь гору опыта, и море выборки, по которой ты построил свою плюсовую стратегию, подчеркнув ее математическими выводами при участии теории вероятностей, то я конечно ничего против не имею...

Хотя, может я рельно плох, и действительно чего то не понимаю. И то возможно. Но что то я в этом сомневаюсь. Потому что после такого трибета, постфлоп становится очевидно что мы играем в угадайку если не попали в туза...
RabbitRoger вне форума      
Старый 13.11.2012, 11:20   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ну рекомендую еще немного побаловаться со стовом.
То что пара стоит 80/20 против коннекторов ниже нее, ты уже узнал. Так держать.
Погляди теперь доминации. Например AJ на AT.
Попробуй прикинуть, что опп твой 3бет вколит не часто и погляди как JJ стоит против этого диапазона.

Посчитай сколько ты выиграешь 3бетом, когда опп выкинет треш на префлопе.
Посчитай сколько ты выиграешь тем что опп сократит оупены, если активно велью защищать блайнд.
Посчитай сколько ты выиграешь, если опп вколит и выкинет на кбет.
Посчитай сколько ты выиграешь, если опп вколит и на тузовом борде ты выиграешь за счет доминации.

Тогда, возможно, ты построишь "математические выводы при участии теории вероятностей".
А пока играй колом и пытайся нажить денег))
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2012, 12:33   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
1. я не хочу что бы опп выкидывал на префлоп, я хочу выиграть у него больше денег потому что у меня велью рука.
2. мне впринципе не нужно сокращать его оупены, опять же, потому что он слабый игрок и зачастую будет проигрывать мне
3. мы не знаем сколько опп выкидывает на кбет. Воозможно эта цифра вообще равняется 0%.
4. Отвечу не красиво - вопросом на вопрос. Посчитай относительную зависимость максимального выигрыша Х$ при трибете, и относительную зависимость макс. выигрыша при колле префлоп, по отношению к префлоп ставке. (Если пункт сразу не понятен, могу его обьяснить в след.постах)
RabbitRoger вне форума      
Старый 13.11.2012, 23:03   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
1. Почему с велью рукой ты хочешь играть пассивно?
2. Почему, если ты играешь сильнее и у тебя велью рука, не сыграть ее в большом банке?
3. Если она равняется 0, то 3бетить еще более выгодно.
4. Именно это я и прикинул, поэтому и пишу, что 3бет выгоднее.
stein вне форума      
Старый 14.11.2012, 15:45   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
дело в том что не достаточно иметь более 50% против диапазона оппонента, что бы выигрывать со своей рукой на дистанции. Для этого нужно хорошо и правильно играть. А хорошо играть, значит принимать оптимальные решения по ходу игры против конкретного оппонента. А в вакууме принять оптимальное решение довольно сложно. Особенно без позиции. Да и зачастую оно может оказаться далеко от истины.

С действительно сильными руками, такими как высокие оверпары тут все несколько проще. Т.к. они уже до ривера представляют из себя хорошую пару (почти на любом флопе терне и тд; а то что показывает стов это шансы до ривера). И второе, такая рука фактически всегда будет впереди почти на любом борде, поэтому ее сыграть легче, и как уже исторически прояснилось, руку такого типа оптимально играть бет бет пуш на велью. Это самая прибыльная в вакууме стратегия (которая идеально подойдет почти против любого оппонента). Конечно, если борд измениться не в лучшую сторону, то можно поразмышлять немного над своими действиями, но в целом я думаю мысль тут понятна.
Если взять как пример АА КК, то мы будем выиграть с этими руками настолько часто, что даже не важно какую линию мы выберем в вакууме, бет бет пуш, или бет бет блаффкетч, или начнем блефкетчить уже с терна, наше ожидание будет стремиться вверх сильно, поэтому думать о проигрышах не придется. В случае с AJ же все несколько по другому.

Тут то мы и подходим к четвертому пункту.
Если за колл префлоп мы платим (грубо говоря) 3$ то максимум мы можем выиграть пол стека, сыграв бет бет бет.
Если мы трибетим ставкой в 9$ (что в 3 раза больше колла), максимум мы сможем выиграть стек (что в двое больше нежели когда мы делаем колл).

То есть при трибете, что бы забрать в двое больше на шд, мы платим в трое больше префлоп нежели при колле.
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.11.2012, 16:12     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Если взять как пример АА КК, то мы будем выиграть с этими руками настолько часто, что даже не важно какую линию мы выберем в вакууме, бет бет пуш, или бет бет блаффкетч, или начнем блефкетчить уже с терна, наше ожидание будет стремиться вверх сильно, поэтому думать о проигрышах не придется. В случае с AJ же все несколько по другому.

Тут то мы и подходим к четвертому пункту.
Если за колл префлоп мы платим (грубо говоря) 3$ то максимум мы можем выиграть пол стека, сыграв бет бет бет.
Если мы трибетим ставкой в 9$ (что в 3 раза больше колла), максимум мы сможем выиграть стек (что в двое больше нежели когда мы делаем колл).

То есть при трибете, что бы забрать в двое больше на шд, мы платим в трое больше префлоп нежели при колле.
Тузы заходят 1 из 220 (как и короли). Причем если мы будет делать 3-бет только с этими руками, то никто не станет нам отгружать по целому стеку.

Дальше, на мой взгляд, довольно умозрительные рассуждения. Мы можем разыграть банк любого размера как в рейженом банке, так и в 3-бет поте. Также не понимаю, почему мы платим втрое больше, тем более если это 3-бет на вэлью? Соперник рискует такими же деньгами, чтобы увидеть флоп.
Homo_Ludens вне форума      
Старый 14.11.2012, 16:40   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Причем если мы будет делать 3-бет только с этими руками, то никто не станет нам отгружать по целому стеку.
Опп неизвестный, он не знает что мы трибетим (если неизвестный - мы с ним ранее не играли). Максимум отгрузит стек.

Цитата:
Мы можем разыграть банк любого размера как в рейженом банке, так и в 3-бет поте.
Нет, по линии бет бет бет в обычном поте если опп будет жать на колл постоянно, ~максимум что ты соберешь это 50бб.

Цитата:
Также не понимаю, почему мы платим втрое больше, тем более если это 3-бет на вэлью? Соперник рискует такими же деньгами, чтобы увидеть флоп.
Какая разница какой это трибет (на велью или не на велью)? Есть цена которую мы платим за игру. В первом случае игра идет за пол стека (обычный банк), во втором за стек (трибетнутый банк). То есть относительно нашей максимальной прибыли которую мы можем вытащить из линии префлоп трибет или колл, высчитываем зависимость.
Это правило констатирует факт того что со слабыми руками мы стараемся удержать маленький банк, а с сильными - стараемся его разогнать. Потому что если у нас натс - не важно сколько мы платим, мы будем выигрывать почти всегда.
AJ - не натс. Это средняя велью рука.
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.11.2012, 16:54     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение

Нет, по линии бет бет бет в обычном поте если опп будет жать на колл постоянно, ~максимум что ты соберешь это 50бб.
Мы все ещё про Безлимитный холдем говорим!? А разве других линий кроме бет-бет-бет не существует. На мой взгляд, с такой рукой как AJ (да почти со всеми) надо уже на флопе планировать, какой банк мы хотим разыграть. От этого и выбирать линию в дальнейшем. На префлопе это все виртуально.

Почему ты анализируешь раздачу в полном вакууме? Это ведь не Зум. Мы так или иначе хотим разработать стратегию, по которой можно выигрывать у конкретного соперника на длительной дистанции.
Homo_Ludens вне форума      
Старый 14.11.2012, 16:59   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
что то я не понял. а разве у нас раздача не в вакууме?

Цитата:
Сообщение от Homo_Ludens Посмотреть сообщение

Соперник совсем неизвестен.
и да, других линий не существует, потому что я не вижу как по другому можно сыграть в вакууме поймав туза напрмер на флопе, и не сыграв бет бет бет. =)
Опять повторю - это самая оптимальная линия. Установлено что она приносит самый большой доход в вакууме.
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.11.2012, 17:05   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
зае**л я поле усилять все, больше ничего не комменчу)
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.11.2012, 17:05     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
что то я не понял. а разве у нас раздача не в вакууме?



и да, других линий не существует, потому что я не вижу как по другому можно сыграть в вакууме поймав туза напрмер на флопе, и не сыграв бет бет бет. =)
Опять повторю - это самая оптимальная линия. Установлено что она приносит самый большой доход в вакууме.
В каком смысле оптимальная? По ГТО? Кем установлено?

Вопрос немного не в тему. То есть ты поймав ТП на флопе, играешь бет-бет-бет, даже против префлоп-агрессора?
Homo_Ludens вне форума      
Старый 14.11.2012, 17:11     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
зае**л я поле усилять все, больше ничего не комменчу)
Ага) Ты реально поосторожнее с сакральными знаниями! Ещё пара таких откровений: "С А-А 3-бет", "С 2-7 фолд-префлоп", и совсем рыбы не останется.
Homo_Ludens вне форума      
Старый 14.11.2012, 19:33   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
зае**л я поле усилять все, больше ничего не комменчу)


Скажи, если в тебя пушит фиш на префлопе, а у тебя АК, ты выкинешь?
Потому что ты должен заплатить стек, а выиграть можешь максимум тоже стек.
Или если фиш впереди лимпнул, то нам выгоднее лимпнуть за ним, чем рейзить, чтобы заплатить поменьше?

Ну и про то что КК-АА плюсовые руки - это пять.
Зря ты вот так выдаешь секреты и усиляешь поле)))
stein вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot