Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL50 6max, вопрос по статам

Важные объявления
Старый 10.04.2011, 15:05     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Привет всем! Хотел бы попросить небольшой помощи у комьюнити.

Играю на Старзах, в марте вернулся на NL50. Месяц прошел неплохо, но с конца марта по сегодняшний день творится очень неприятное. Заливаю стабильно по 1-5 би каждый день, хотя в игре ничего не менял. Вроде особо не тильтую, по глупости стеками не швыряюсь, стараюсь играть аккуратно, но толку мало.

Как видно по графику, можно вполне играть в плюс с красной линией в -5птбб и синей в +9птбб. Но где-то с 30000 руки и синяя притормозила и красная начала сильнее падать (плюс недоборы пошли). Полно ситуаций сет в сет, чудо-доездов фишам, но не думаю, что это может быть причиной такого залива изо дня в день. Потерял уверенность в игре, поэтому и появился этот пост.

Хотел бы пояснить по статам. Всегда играю хотя бы с одним сочным фишом за столом и всегда в позиции на него. Возможно, поэтому у меня меня такая разница между VPIP и PFR и такой низкий 3бет. При префлоп рейзе от фиша 40/5 я чаще сыграю коллом AQ и JJ. То же самое касается ситуации, когда я в поздней, идет лузовый рейз от регуляра из средней, но на блайнде фиш с высоким фолдом на 3бет. Тогда я и АК могу просто сыграть коллом. Таких ситуаций возникает немало, наверное поэтому такие перекосы. Также заметен низкий контбет. Тут тоже особенность селекта - из-за фишей нередко позникают мультипоты, в которых куда реже приходится ставить контбеты без эквити.

Буду очень рад, если прокомментируете статы, дадите свои советы и рекомендации. Понимаю, что по статам мало что можно сказать, нужно смотреть игру и раздачи, но может что-то полезное удастся узнать. Может, глядя на статы, подскажете какие фильтры поюзать, чтобы найти какие-то системные утечки.

Заранее всем большое спасибо!!
Изображения
 
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.04.2011, 15:19   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
ВПИП/ПФР думаю надо повышать, игра на старзах всегда была агрессивная - надо подстраиваться под поле. Маленький 3бет ПФ - с твоим имиджем твои тузы тебе разве тока рыба оплатит. Отталкиваясь от твоего ПФР диапазона можно сделать вывод, что ты мало ставишь кбет на флопе, имея 15% ПФР надо заряжать почаще. А вот фолд на кбет флопа реально пугает - из этих статов кнчн не видно твою агрессию по улицам, но я бы сказал, что ты телефон. Не имея солидного постфлопа и скилла соулрида, ты будешь много заливать на поздних улицах. Фактически ты коллишь в 40% случаев. Я хз кнчн, но имхо много. По позициям мне лично разве, что не нравится небольшая разница между ними. Да и УТГ, если сравнить вобщем, достаточно лузовый.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.04.2011, 15:44     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
ВПИП/ПФР думаю надо повышать, игра на старзах всегда была агрессивная - надо подстраиваться под поле. Маленький 3бет ПФ - с твоим имиджем твои тузы тебе разве тока рыба оплатит. Отталкиваясь от твоего ПФР диапазона можно сделать вывод, что ты мало ставишь кбет на флопе, имея 15% ПФР надо заряжать почаще. А вот фолд на кбет флопа реально пугает - из этих статов кнчн не видно твою агрессию по улицам, но я бы сказал, что ты телефон. Не имея солидного постфлопа и скилла соулрида, ты будешь много заливать на поздних улицах. Фактически ты коллишь в 40% случаев. Я хз кнчн, но имхо много. По позициям мне лично разве, что не нравится небольшая разница между ними. Да и УТГ, если сравнить вобщем, достаточно лузовый.
спасибо за развернутый комментарий! не сказал бы, что на Старзах на этом лимите такая уж агрессивная игра. такого, чтобы нещадно 3бетили и баррелили, вроде нет, как мне кажется. много регов со статми 18/16/6, которые стараются не увлекаться исполнениями. тут фишей на всех хватает, чтобы регам не рубиться друг с другом)))))

насчет 3бета согласен, надо стараться не упускать ситуации для лайт-3бетов. наверное, на фоне стрика играю более аккуратно, обычно у меня 3бет 5-6%.

фолд на контбет и правда низковат. при этом wtsd и w$sd в норме вроде (у "телефонов" w$sd вроде чуть пониже обычно))). наверное, отдаю лишние деньги, когда коллирую контбет, но не дохожу до вскрытия. возможно, часто коллирую префлоп, увлекаюсь пофлоатами или захожу с доминируемыми руками, с которыми по топпаре тяжело коллить 3 баррель от тайтового оппонента. хз, буду разбирать базу.

когда я на УТГ/МП, на блайндах как правило фиши и поэтому открываю пошире, если в позиции на меня нет лузовых оппонентов.

спасибо еще раз за коммент. думаю, в первую очередь надо обратить внимание на игру после колла префлоп - что там происходит, на каких руках коллирую флопы, эффективность блеф-рейзов контбета и т.п.
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.04.2011, 16:18   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
На старзах с доверием относятся к кбетам, поэтому не стесняйся жарь почаще, подстраивайся под опов, кбеты от 1/3 даже можно практиковать. Вообще в этом руме красная должна идти вверх Можешь сначала не заморачиваться насчёт 3бетов, просто начни расширять диапазоны с кнопки и катофа, 3беты сами придут.
Это советы по префлопу, больше не надо, потому что если сразу резко перестраивать всю игру - это много информации нужно заново через себя пропускать, ошибки неизбежны, поэтому понемногу меняй игру.
Постфлоп там сам придёт. Будет множество ситуаций и ты быстро научишься, когда надо рейзить, когда колить, а когда падать. Ну и держать в голове, что кол это не фонтан.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.04.2011, 16:20   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
санни, а сколько столов ты играешь?

при своих статах ты должен стараться держать свою красную линию любо в небольшом минусе либо около нуля. Она у тебя в диком минусе, на мой взгляд тебе нужно срочно это исправлять.

Между впипом и пфром разрыв какой-то большой. 3бет мал. Я бы увеличил до 6-7%. ну и стил я бы увеличил.
на утг впип большеват. Я бы урезал открытие из утг и добавил больше открытий из подзних, не так важна карта, как позиция.

Кбет флоп маловат на мой взгляд. Сделай его хотя бы 65-70%. Играешь ты не лузово, поэтому диапазон у тебя с префлопа должен быть сильным соот-но нужно больше его защищать, поэтому кбет у тебя должен быть явно больше 50 процентов.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.04.2011, 16:55   #6 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
При префлоп рейзе от фиша 40/5 я чаще сыграю коллом AQ и JJ.
Мне кажется,что пфр 5 у них вовсе не значит 5% премиума.Поэтому тут их надо трибетить все таки с такими руками
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.04.2011, 18:55     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
to hobas
да хз как в этом руме красная может идти вверх, если постоянно сидит фиш, который падает на контбет очень нечасто (допустим 40%). их можно выбивать 2 баррелем, но стоит ли с ними вообще блефовать в фишей 2 баррелями?))) поэтому и контбет невысокий.

to serial killer
играю в среднем плюс-минус 6 столов. да вроде при таких статах нормально, что красная идет вниз, другое дело, что синяя должна идти выше, чем у меня (последние 20к рук она вообще почти не растёт).

to spadevalet
возможно (некоторые лимпят премиум). тут надо смотреть, все по-разному играют.

спасибо еще раз всем за комменты!
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.04.2011, 21:47   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
to hobas
если постоянно сидит фиш, который падает на контбет очень нечасто (допустим 40%). их можно выбивать 2 баррелем, но стоит ли с ними вообще блефовать в фишей 2 баррелями?))) поэтому и контбет невысокий.
Есть много рук, которые будут тянуть 1 улицу и легко выкинут на вторую ставку. Если принял решение ставить контбет, то в 80% ставь второй баррель, ну и доска конечно должна походить для него, бывает конечно, что карта неподходящая приходит. И хороший совет дали насчёт сайза кбетов, попрактикуй, фиши могут сдаваться на кбет и в пару бб, не обязательно лупить 2-3,1-2,бет-потами, чтобы выбить. Ну и даблбареллить нужно только в позиции, люди без позиции сдаются чаще, тк они боятся, что после второго барреля в них полетит и третий. И им никто не позволит чекнуть вслед свой шоудаун велью в виде 2,3 пары,А хай и тп.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 11.04.2011, 08:39   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для griffis
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 29
а втсд близкий к 30 не великоват ?
у меня тоже такой лик присутствует . борю ))
griffis вне форума      
Старый 12.04.2011, 21:41   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
3б маловат, wtds великоват, стил маловат
efirus вне форума      
Старый 12.04.2011, 22:45     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
а чем вам wtsd не нравится? полагаю, его нужно рассматривать к комплексе с w$sd, который вроде в порядке.

насчет 3бета и стила согласен. вообще, полагаю, что стоит играть поменьше столов и повдумчивее.

UPD. подумал, что может сочетание высокого wtsd и w$sd говорит о том, что я излишне пассивен на ривере и часто недобираю, играя чек, не видя у оппонентов рук, которые мне бы ответили?
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.04.2011, 13:20   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Санни, запиши лучше вод, а мы посмотрим с удовольствием.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 13.04.2011, 13:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
+1
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 13.04.2011, 17:55     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от anton_marcus Посмотреть сообщение
Санни, запиши лучше вод, а мы посмотрим с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
+1
я такую же тему создавал на Ахай (правда, отклика почти не было) и там же ВОД приложил, так что запысывать ничего не надо, уже есть (67мб, 44 минуты):

[Зарегистрироваться?]

там не так много экшена, к сожалению. но все свои действия старался объяснять максимально подробно. сейчас спустился на NL25, может и там запишу, чтобы побольше постфлопа было - тогда в этой же ветке выложу.

буду очень рад откликам, советам и комментариям!! спасибо!!
sunnyjoe вне форума      
Старый 14.04.2011, 10:34   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
мне кажется,что ты не слишком оптимально играешь с фишами, например ты говоришь что против допустим 40/11 ты с АJ сыграешь коллом,я считаю это не оптимально,во-первых мы играем не против рега,который бы на наш 3бет выкинул все руки слабее,а против фиша,которой открыл эти 11%,так с ними и заколит 3бет,а AJ тут стоят лучше,к тому же натсы они часто играют через лимп,во-вторых мы хотим играть с фишом 1-1,а колом ты сам создаешь мультипот,а в них ты без попадания не играешь,в-третьих заколив фиша и не попав ты тоже сразу сдаешь,мол чего в фиша блефовать,а попадать ты будешь редко
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.04.2011, 10:57     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от T-34 Посмотреть сообщение
мне кажется,что ты не слишком оптимально играешь с фишами, например ты говоришь что против допустим 40/11 ты с АJ сыграешь коллом,я считаю это не оптимально,во-первых мы играем не против рега,который бы на наш 3бет выкинул все руки слабее,а против фиша,которой открыл эти 11%,так с ними и заколит 3бет,а AJ тут стоят лучше,к тому же натсы они часто играют через лимп,во-вторых мы хотим играть с фишом 1-1,а колом ты сам создаешь мультипот,а в них ты без попадания не играешь,в-третьих заколив фиша и не попав ты тоже сразу сдаешь,мол чего в фиша блефовать,а попадать ты будешь редко
многие фиши такого плана имеют фолд на 3бет 60-80%, они запросто выкинут слабых тузов например. да, в 11% может не быть премиума, но не уверен, что даже с этой поправкой мы по топпаре часто будем выигрывать много. могу ошибаться конечно))
sunnyjoe вне форума      
Старый 14.04.2011, 11:23   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
какие-то неправильные тебе фиши попадаются)))ну коллом мы точно много не выиграем,без инициативы,они сами выбирают размеры ставок,диапозон их определить сложно,они могу и по третьей паре 3 улицы ставить,в общем без попадания не понятно что сними делать,а когда инициатива у нас мы сами себе хозяева,когда притормозить, когда чуть добрать,когда побольше и диапозон их прикинуть легче,ну по мне так
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 18.04.2011, 20:32   #18 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
с такой красной линией нельзя выигрывать в покер.
она у тебя вниз идет под -200бб на 1000 рук.

для синей линии +200бб на 1000 рук это почти максимум.

почитай эти посты
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

а так же.
больше стиль, больше трибеть, особенно в позе.
больше 4беть блефом против рестила.
больше 2-3 барелли на хороших досках и страшных картах

начинай уже выбивать фишей из банков если у него фолд на сбет флопа и терна под 30 процентов. всегда ставь ему ривер с воздухом. там будет фолд > 50 процентов.
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 18.04.2011, 20:39   #19 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
старичёк, это у тебя ещё апстрик )))
W$SD 58% - это что то с чем то при таком WTSD
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 18.04.2011, 21:01     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от utf Посмотреть сообщение
старичёк, это у тебя ещё апстрик )))
W$SD 58% - это что то с чем то при таком WTSD
сейчас спустился на нл25, там за 10крук wtsd 30%, w$sd 59%, w$wsf 45%. думаю, скорее дело в том, что я редко тонко добираю на ривере, потому и такие статы (частые доходи до ШД и много выигрышей на нем). хз))
sunnyjoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по статам Marjel Безлимитный холдем низких бай-инов 17 26.07.2011 20:04
Ace Hud вопрос по статам Murzilka Покер софт 1 01.12.2007 19:16
вопрос по статам WanTuFri Теории, стратегии, основы покера 1 03.05.2007 20:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot