Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

[9 max] Задачка. Фолд дро против сэта

Важные объявления
Старый 11.11.2010, 07:20     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Интересно, кто как делает расчёты. Так что без расчётов, плиз, ничего не пишите.

Оппоненты: BTN фиш 8/40, ББ - регуляр ~10К рук, 12/13, по статистике колл префлоп-рэйза только на карманных парах (CCPF = 4).

И второй вопрос. Вы бы сбросили 2-й флэш на спаренной доске на ривере, если вы про оппонента знаете, что он заходит в основном на карманках?
Я вот подумал, и решил, что я бы не сбросил.

Party Poker No-Limit Hold'em, $1 BB (8 handed)
saw flop|saw showdown
MP1 ($76.62)
Hero ($164.88)
CO ($24.20)
Button ($60.00)
SB ($37.60)
BB ($109.52)
UTG ($32.45)
UTG+1 ($48.80)

Preflop: Hero is MP2 with K, Q.
UTG folds, UTG+1 folds, MP1 folds, Hero raises to $3, CO folds, Button calls $3, SB calls $2.50, BB calls $2.

Flop: ($12) 2, 8, 3 (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $8, Button calls $8, SB folds, BB raises to $23, Hero calls $15, Button folds.

Turn: ($66) K (2 players)
BB bets $40, Hero folds.
Spieler вне форума      
Старый 11.11.2010, 19:55   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
Показатель 3бета рега тут еще важен кроме колдкола чтоб понять можем ли мы точно исключить руки типа JJ QQ.
На флопе мы можем мне кажется на 90% быть уверены что играем против сета BB. Учитывая что в поте фиш учавствует , хороший рег не будет таким образом разыгрывать дро. Ему как раз выгодно тащить это дро с оверкартами так чтоб фиш остался в поте.
Ну и наличие у нас двух пик сильно снижает вероятность дро у рега.
На флопе я считаю так - за пот 12+8+8+23=51 надо доставить 15 ,а шансы на усиление 8 из 47 (не 9 так как исключаем 2ку пик), т.е. 1 из 6 примерно. Затем умножаю 15 на (6-1). Получаю 75$. Выходит что мой колл ререйза будет нулевым если получив флеш на терне я выиграю в среднем 75$. Если я сделаю колл ререйза то в поте будет 66 и мне надо добрать всего 9 для нулевого результата.
Так как получив флеш на терне я поставлю столько что на фулл будет колить сильно не по шансам но при этом рег не сбросит свой сет по опыту более чем в половине случаев то колл ререйза плюсовой и мы определенно доберем больше чем необходимые 9$.
И это еще мы рассчитывали в случае если фиш сфолдит. А очень часто он это не сделает. И тогда этот колл становится просто очень очень плюсовой.
Хотя я вот теперь подумал - вопрос по расчетам наверно не про флоп а про терн?
На терне шансы на усиление 8 из 46. В условиях ограниченного времени так же считаем что 1 из 6. Пот на данный момент 106, надо доставить за него 40. далее 40 умножаем на (6-1) и получаем 200. То есть для нулевого кола терна нам надо добрать на ривере 94 при том что в стеке у рега остается 43$. Соответственно колл будет сильно минусовой.
Alert27 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.11.2010, 21:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
По второму вопросу- сбросил бы даже при таком ходе розыгрыша как здесь наверно.
И точно сбросил бы в реальности потому что если б я коллил терн то только так чтоб было по шансам добрать при флеше. А в этом случае стек у рега был бы больше а пот на ривере меньше и соответсвенно шансы колла пуша хуже.
НО можно и посчитать: в данном примере к риверу банк станет 146. Пуш остатка стека рега составит 43$. Соовтетсвенно для нулевого кола надо 23% на выигрыш. Грубо говоря надо выиграть 1 раз из 4х.
Если ривер 2ка то определенно так опп может так провести розыгрыш с 22 33 88- всего 7 комбинаций.
Теперь вопрос с количеством флешдро. Есть 8 комбинации Axs с которыми рег мог сделать колд колл. Даже с учетом низкого колд колла рег доставит в мультипот с фишом в нем 2$ на ББ со многими 1мастными руками. Я бы тут вообще почти все коннекторы играл бы например. Но допустим что из 8 комб Axs он будет играть токо 3 лучшие. Но именно таким образом средний рег разыграет свое натсфлешдро ну может 1 раз из 3х. Таким образом добавляем 1 комбинацию Axs к сетам.
Есть так же дро младше с которыми он мог сделать колл префлоп от J10s до 45s. Играбельных коннекторов такого рода я в стове насчитал 13 комб.Теперь вопрос в том какой % этих комб этот рег сыграет коллом префлоп и в каком % случаев он так разыграет свое не натсовое флешдро. Сделаю допущение что данный рег вколит префлоп 3-4 из этих комб и не чаще чем 1 раз из 4х проведет розыгрыш таким странным образом. Таким образом получаем 1 комбинацию флешдро ниже нашего.
В итоге получаем 9 возможных комбинаций у противника- из них 7 фуллов , 1- натсфлеш, 1 - флеш ниже. То есть наши шансы на выигрыш 1из 9 или 11%. Необходимо же 23%.
Тут неучтен шанс того что опп так блефовал но по такому розыгрышу это крайне маловероятно и не покрывает разницу между необходимыми 23% и реальными 11%.
Alert27 вне форума      
Старый 12.11.2010, 03:34   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
Цитата:
Сообщение от Alert27 Посмотреть сообщение
Показатель 3бета рега тут еще важен кроме колдкола чтоб понять можем ли мы точно исключить руки типа JJ QQ.
На флопе мы можем мне кажется на 90% быть уверены что играем против сета BB. Учитывая что в поте фиш учавствует , хороший рег не будет таким образом разыгрывать дро. Ему как раз выгодно тащить это дро с оверкартами так чтоб фиш остался в поте.
Ну и наличие у нас двух пик сильно снижает вероятность дро у рега.
На флопе я считаю так - за пот 12+8+8+23=51 надо доставить 15 ,а шансы на усиление 8 из 47 (не 9 так как исключаем 2ку пик), т.е. 1 из 6 примерно. Затем умножаю 15 на (6-1). Получаю 75$. Выходит что мой колл ререйза будет нулевым если получив флеш на терне я выиграю в среднем 75$. Если я сделаю колл ререйза то в поте будет 66 и мне надо добрать всего 9 для нулевого результата.
Так как получив флеш на терне я поставлю столько что на фулл будет колить сильно не по шансам но при этом рег не сбросит свой сет по опыту более чем в половине случаев то колл ререйза плюсовой и мы определенно доберем больше чем необходимые 9$.
И это еще мы рассчитывали в случае если фиш сфолдит. А очень часто он это не сделает. И тогда этот колл становится просто очень очень плюсовой.
Хотя я вот теперь подумал - вопрос по расчетам наверно не про флоп а про терн?
На терне шансы на усиление 8 из 46. В условиях ограниченного времени так же считаем что 1 из 6. Пот на данный момент 106, надо доставить за него 40. далее 40 умножаем на (6-1) и получаем 200. То есть для нулевого кола терна нам надо добрать на ривере 94 при том что в стеке у рега остается 43$. Соответственно колл будет сильно минусовой.
Здесь чуток неверно я написал. Так правильно:
На флопе я считаю так - за пот 12+8+8+23=51 надо доставить 15 ,а шансы на усиление 8 из 47 (не 9 так как исключаем 2ку пик), т.е. 1 из 6 примерно. Затем умножаю 15 на (6-1). Получаю 75$. Выходит что мой колл ререйза будет нулевым если получив флеш на терне я выиграю в среднем 75$. Если я сделаю колл ререйза то мне надо добрать 75-51=24$ при то что пот будет равен 66. Сможем ли мы их добрать на терне столько чтобы покрыть необходимые 24$ одновременно перекрывая шансы на фулл зависит от оппа. Шансы собрать фулл на ривере около 20% то есть без пот оддсов для него нулевой колл 66/4=16.5$. И значит мы должны добирать не 24 а 40.5$ при том что пот будет 66. Похоже на то что это рещение будет околонулевым или слабоплюсовым.Но с учетом вероятности колла рейза фишом все равно прилично плюсовым.
Это правка касательно флопа. На терне воде все верно было сосчитано.
Alert27 вне форума      
Старый 12.11.2010, 04:09   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для eLf1
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 595
Отправить сообщение для eLf1 с помощью ICQ
Все просто: Изи кол флопа т.к. мы знаем 7карт, чтобы выиграть нам помогает 8 аутов (2s не считаетсо) 52-7=45; 45-8=37; 37 не наши 8 наши, значит 37\8=4.6, значит нам нужно выигрывать примерно в 4.6 раз больше чтобы увидеть турн, мы колим 15 значит на турне нужно забирать больше 70 и будет пласиви. В банке уже 50, если он докинет минимум 20 то кол по шансам, а здесь при выходе пики мы явно заберем больше. З.Ы. Надеюсь вопрос был про флоп, а не турн 8)
__________________
Учение о тренировке ума:
http://lib.geshe.ru
eLf1 вне форума      
Старый 12.11.2010, 08:21     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eLf1 Посмотреть сообщение
Надеюсь вопрос был про флоп, а не турн 8)
Вопрос как раз был про терн. Тяжело скидывать топ-пару + дро.
Spieler вне форума      
Старый 12.11.2010, 08:23     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alert27 Посмотреть сообщение
Соответственно колл будет сильно минусовой.
Спасибо, что так подробно отвечал. У меня тоже было мнение, что фолд был правильный. Считал по-другому.
Spieler вне форума      
Старый 12.11.2010, 08:29   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для eLf1
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 595
Отправить сообщение для eLf1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Вопрос как раз был про терн. Тяжело скидывать топ-пару + дро.
Ну тут все тоже самое, что и в 1 ответе 40*4.6 ...
__________________
Учение о тренировке ума:
http://lib.geshe.ru
eLf1 вне форума      
Старый 12.11.2010, 10:45   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
"У меня тоже было мнение, что фолд был правильный." норм сказал ) какая разница у нас тп или не тп, хоть дважды тп если там сет, у нас ауты только на флэш ) чел тебе предлагает впихать пол стэка на 25%, твой пуш я не расчитываю ) хороший фолд, поехали дальше
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 14.11.2010, 07:34     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
"У меня тоже было мнение, что фолд был правильный." норм сказал ) какая разница у нас тп или не тп, хоть дважды тп если там сет, у нас ауты только на флэш ) чел тебе предлагает впихать пол стэка на 25%, твой пуш я не расчитываю ) хороший фолд, поехали дальше
Спасибо. Хороший фолд. Развеял сомнения.
Spieler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9 max] Старший допер против либо ФД, либо сэта Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 6 12.11.2010 03:54
Фолд против 2-х фишей swimming Безлимитный холдем низких бай-инов 8 13.12.2008 04:26
Решите задачу. Комбо-дро против сэта. Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 11 18.08.2008 12:40
Флэш-дро против возможного сэта. Корректен ли олл-ин? Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 7 30.11.2006 16:58
Ситуации фолдинга сэта Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 4 23.11.2006 15:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot