Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

nl100 задачка

Важные объявления
Старый 07.07.2010, 14:15   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
играй нл50 до конца жизни
я боюсь что это скорее твой потолок(
__________________
Я не играю на Party Poker и Bwin
allinclusive88 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 07.07.2010, 14:16   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
коллами мы даем хоть какие-то а дополнительные шансы. чтобы играть коллом нужно иметь существенный перевес в эквити и исчерпывающую информации на оппонента. Игра без инициативы предполагает то, что у тебя куча ридсов на оппа. Если бы на доске был король вместо туза, я бы играл точно также, хотя шансов на фолд уже немного меньше.
Если бы получил колл такого рейза - чекал бы терн (часто это значило бы что все плохо) и попытался увидеть ривер, решением смотреть или нет был бы сам ривер, агрессия на нем и размер ставки + тайминг - ну все как обычно.
Основной упор я делал на то, что там почти всегда пусто, и наша рука хороша для такого мува, чтобы набрать агрессивную динамику и дальше лучше проплачиваться, не говоря уже о том, что уже сам рейз будет плюсовым.
1. Если у врага нет туза (и там не КК) - то у нас уже огромный перевес в эквити.
2. Не могу понять, для чего этот рейз ? Для велью ? Если да, то от каких тузов слабее мы получим колл ? Получим ли колл от Кх ? Сомневаюсь.
3. Враг не будет колить твой ререйз практически никогда. Если ты дашь большой ререйз (ближе к поту) и враг заколит, то на терне он будет без позиции и эффективные стеки будут = поту. Что в такой ситуации ему делать ? Чекать и давать тебе бесплатную карту ?
4. Если там почти всегда пусто и мы уверены в силе нашей руки, зачем нам выбивать воздух ?
Thuggie вне форума      
Старый 07.07.2010, 14:16     TS Старый   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
allinclusive88, не пиши здесь больше
george_zea вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 07.07.2010, 14:24     TS Старый   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Thuggie Посмотреть сообщение
1. Если у врага нет туза (и там не КК) - то у нас уже огромный перевес в эквити.
2. Не могу понять, для чего этот рейз ? Для велью ? Если да, то от каких тузов слабее мы получим колл ? Получим ли колл от Кх ? Сомневаюсь.
3. Враг не будет колить твой ререйз практически никогда. Если ты дашь большой ререйз (ближе к поту) и враг заколит, то на терне он будет без позиции и эффективные стеки будут = поту. Что в такой ситуации ему делать ? Чекать и давать тебе бесплатную карту ?
4. Если там почти всегда пусто и мы уверены в силе нашей руки, зачем нам выбивать воздух ?
1. Отвечу так: чем сильнее твои оппоненты, тем меньше они тебе будут давать бесплатных карт и, собственно, вскрытия. Я пояснил выше, что если сделать широкую выборку на больших маргинальных коллах и у меня и тебя - мы оба будем в минусе. Никто из здесь присутствующих не плюсовый хироколлер, а значит я не буду себя ставить в сложную ситуацию на поздних улицах. Доезды ведь, хоть и редкие никто не отменял. Я лучше сделаю плюсовый рейз, потому что он таковой и есть.
2. Этот рейз по сути блеф с ценнотью на вскрытии. Мне не нужен здесь колл как раз - у меня есть куча ФЕ и я этим пользуюсь, потому что в диапазоне оппа много мусора на таком флопе.
3. Если он вколлил флоп потсайз рейз - это значит что я почти всегда бит. Он смело может чекнуть ооп для индьюса
4. См. п.1
george_zea вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 07.07.2010, 14:25   #65 (permalink)
Участник
 
Аватар для swoosh
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Thuggie Посмотреть сообщение
1. Если у врага нет туза (и там не КК) - то у нас уже огромный перевес в эквити.
2. Не могу понять, для чего этот рейз ? Для велью ? Если да, то от каких тузов слабее мы получим колл ? Получим ли колл от Кх ? Сомневаюсь.
3. Враг не будет колить твой ререйз практически никогда. Если ты дашь большой ререйз (ближе к поту) и враг заколит, то на терне он будет без позиции и эффективные стеки будут = поту. Что в такой ситуации ему делать ? Чекать и давать тебе бесплатную карту ?
4. Если там почти всегда пусто и мы уверены в силе нашей руки, зачем нам выбивать воздух ?
Рейз для информации! С JJ,QQ он все равно уже ниче не проплатит, а если он агрессивный то может продавить типа подумает AK,AQ скорей всего делал бы 4 бет как раз положит на слабого туза ну и для поляризации!!! ИМХО
Можно и колл с тобой согласен
swoosh вне форума      
Старый 07.07.2010, 14:27   #66 (permalink)
Участник
 
Аватар для swoosh
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
3. Если он вколлил флоп потсайз рейз - это значит что я почти всегда бит.
+1
swoosh вне форума      
Старый 07.07.2010, 14:30     TS Старый   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от swoosh Посмотреть сообщение
Рейз для информации! С JJ,QQ он все равно уже ниче не проплатит, а если он агрессивный то может продавить типа подумает AK,AQ скорей всего делал бы 4 бет как раз положит на слабого туза
опп знает про меня, что я могу ИП заколлить с АК и рейзить флоп, равно как и 4бетить АК и ТТ на стил-рестил позициях
george_zea вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 07.07.2010, 14:38   #68 (permalink)
Участник
 
Аватар для swoosh
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
опп знает про меня, что я могу ИП заколлить с АК и рейзить флоп, равно как и 4бетить АК и ТТ на стил-рестил позициях
тем более рейз раз знает, что AK можешь колить в ИП сомневаюсь, что можно будет добрать с блефа еще, а если рейз колл, то тогда всё ясно
Просто если FT поставит R запушит сложное решение получися скорее всего придется колить
swoosh вне форума      
Старый 07.07.2010, 14:46   #69 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Я лучше сделаю плюсовый рейз, потому что он таковой и есть.
Непонятная логика. Фактически это рейз для информации. Лично я такую игру правильной не считаю. Про этот прием замечательно написал Ляо : [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
2. Этот рейз по сути блеф с ценнотью на вскрытии. Мне не нужен здесь колл как раз - у меня есть куча ФЕ и я этим пользуюсь, потому что в диапазоне оппа много мусора на таком флопе.
Если у оппа много мусора на таком флопе - логичнее рейзить его тут с рукой, которая не имеет ценности на вскрытии и разбавлять это все дело руками, с которыми мы комфортно заколим пуш. Понятно, что наличие туза у нас уменьшает вероятность наличия туза у оппонента, но на мой взгляд это не особо критично.
Thuggie вне форума      
Старый 07.07.2010, 15:14   #70 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
george_zea, конечно, некрасиво сделал. Запостил раздачу с сухими статами, и потом в процессе стал выкладывать подробности динамики с оппом, свой стил и т.д.
К 6-й странице нам наверно покажут и кучу нотсов на оппа.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 07.07.2010, 15:16     TS Старый   #71 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Thuggie Посмотреть сообщение
Непонятная логика. Фактически это рейз для информации. Лично я такую игру правильной не считаю. Про этот прием замечательно написал Ляо : [Зарегистрироваться?]


Если у оппа много мусора на таком флопе - логичнее рейзить его тут с рукой, которая не имеет ценности на вскрытии и разбавлять это все дело руками, с которыми мы комфортно заколим пуш. Понятно, что наличие туза у нас уменьшает вероятность наличия туза у оппонента, но на мой взгляд это не особо критично.
это не рейз для информации - это отъем мертвых денег. Наличие блокера в руке добавляет нам ФЕ. Я написал, что точно также играл бы и с королем на столе. Рейз будет будет плюсовым и способствующим наведению агрессивной динамики
george_zea вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 07.07.2010, 15:18     TS Старый   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
george_zea, конечно, некрасиво сделал. Запостил раздачу с сухими статами, и потом в процессе стал выкладывать подробности динамики с оппом, свой стил и т.д.
К 6-й странице нам наверно покажут и кучу нотсов на оппа.
ну я б ответил на все интересующие вопросы. я дал статы необходимые просто для верных рассчетов
george_zea вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 07.07.2010, 15:20   #73 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
в след раз выкладывай раздачки\задачки где колишь Т2о или 45о.все это снабжай словами фолд префлоп не рассматривается.а потом ломай себе голову.
ха,кстати,если бы ты тут 54о или любое другое говно крутил бы рейзом до пота,то это было бы норм.а за каким то хреном блефовать с топ парой-это не мой метод
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 07.07.2010, 15:42   #74 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
ну я б ответил на все интересующие вопросы. я дал статы необходимые просто для верных рассчетов
С нетерпением ждем раздач типа:
"Хиро на ?B. Дилт ту хиро ?Js. Флоп ??А.
Опп W$SD 49.
Что делаем на терне?
Спрашивайте, что непонятно, парни."
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 07.07.2010, 15:52   #75 (permalink)
Участник
 
Аватар для swoosh
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 180
ну я так понял это была раздача в вакууме без нотсов и метагейминга просто стандартный рег, стандартная ситуация, но не всегда стандартное решение
swoosh вне форума      
Старый 07.07.2010, 15:58   #76 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от swoosh Посмотреть сообщение
ну я так понял это была раздача в вакууме без нотсов и метагейминга просто стандартный рег, стандартная ситуация, но не всегда стандартное решение
Ну так ТСу и ответили. Только когда ТС стал рассказывать свои мысли по раздаче, то определяющим фактором его мыслей была динамика.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 07.07.2010, 16:42   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Помню, ТС, месяц или два назад, точно так же на трех страницах, доказывал всему ЦГМу, что он умеет считать потодсы, а остальные делают это неправильно.. Понятно, что оказался тогда не прав, по пути вылив лукошко говна на нескольких постеров.. Неужели после того случая никому не понятно, что диалог вести с этим человеком сложно и бесполезно.. Он уже давно дал всем понять, что он Дартаньян, а остальные .....асы)
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 07.07.2010, 17:19   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от anton_marcus Посмотреть сообщение
Помню, ТС, месяц или два назад, точно так же на трех страницах, доказывал всему ЦГМу, что он умеет считать потодсы, а остальные делают это неправильно.. Понятно, что оказался тогда не прав, по пути вылив лукошко говна на нескольких постеров.. Неужели после того случая никому не понятно, что диалог вести с этим человеком сложно и бесполезно.. Он уже давно дал всем понять, что он Дартаньян, а остальные .....асы)
да с потодсами была жара)))) ТС- фиш
__________________
Я не играю на Party Poker и Bwin
allinclusive88 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.07.2010, 17:34   #79 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от anton_marcus Посмотреть сообщение
Помню, ТС, месяц или два назад, точно так же на трех страницах, доказывал всему ЦГМу, что он умеет считать потодсы, а остальные делают это неправильно.. Понятно, что оказался тогда не прав, по пути вылив лукошко говна на нескольких постеров.. Неужели после того случая никому не понятно, что диалог вести с этим человеком сложно и бесполезно.. Он уже давно дал всем понять, что он Дартаньян, а остальные .....асы)
это штоле?
предлагаю забанить ТС пожизненно на цгм и заминусовать его на ...
Изображения
 
rutakime вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 08.07.2010, 07:51   #80 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
1. Отвечу так: чем сильнее твои оппоненты, тем меньше они тебе будут давать бесплатных карт и, собственно, вскрытия. Я пояснил выше, что если сделать широкую выборку на больших маргинальных коллах и у меня и тебя - мы оба будем в минусе. Никто из здесь присутствующих не плюсовый хироколлер, а значит я не буду себя ставить в сложную ситуацию на поздних улицах. Доезды ведь, хоть и редкие никто не отменял. Я лучше сделаю плюсовый рейз, потому что он таковой и есть.
2. Этот рейз по сути блеф с ценнотью на вскрытии. Мне не нужен здесь колл как раз - у меня есть куча ФЕ и я этим пользуюсь, потому что в диапазоне оппа много мусора на таком флопе.
3. Если он вколлил флоп потсайз рейз - это значит что я почти всегда бит. Он смело может чекнуть ооп для индьюса
4. См. п.1
я вот сделал простенький расчет. пот 21 бб, колить нужно 10.5 бб, эквити против рейнжа кбета у нас 63% (это если он ставит весь рейнж 3бета в такую доску, я бы так на его месте делал ооп). EV кола кбета = 16 бб

если мы блеф рейзим 28 и фолдим на пуш (больше смысла рейзить не имеет особо потому что эффект примерно тот же, а цена на блеф у нас хуже). у нас 64% фэ если упадет все кроме тп+. получается EV рейза кбета = 3.4 бб

это если конечно рассматривать флоп не учитывая терн и ривер, плюс он может и не ставить 100% сюда а что-то чекать и т.д.

ну так вот, фактически то, что ты говоришь: я из двух решений выбираю то, которое в пять раз почти менее плюсовое, потому что я не умею играть терн и ривер с блафкетчером!

если оппонент настолько агро что ты никогда не можешь против него увидеть шоудаун значит частота его блефов на терне будет достаточной чтобы ты смог сделать кол его пуша. в глазах оппа у тебя во первых почти никогда нет AK AA KK, плюс твой рейнж это может быть A2s-A5s, AT-AQ, KQ-KJ, мб KTs, может быть QJs и JTs. в общем достаточно может быть рук которые агро будет выбивать

если опп ставит бланк только с сильным эквити то тебе конечно придется фолдить терн скорее всего ну и тд

причем вовсе не уверен что мои мысли по этому розыгрышу верны и мб как ты и сказал я и заливаю деньги на таких колах сейчас. но я уверен что кол правильное решение и если идет залив, то проблема не в розыгрыше флопа, а в розыгрыше терна
Nl4m вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачка mi/// Многостоловые турниры 55 11.04.2010 01:53
задачка nurka Поговорим за жизнь 21 02.04.2009 00:33
NL100 задачка про фиша Login* Безлимитный холдем низких бай-инов 15 13.10.2008 09:55
Задачка xbopohx Около покерного стола 12 29.08.2006 21:48
задачка из 20+2 Аббат Одностоловые турниры 17 30.05.2006 21:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot