Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Общие вопросы, которые я не понимаю!

Важные объявления
Старый 12.09.2009, 23:32     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Не судите строго я только стал познавать кэш. Думаю покорить самые высокие лимиты, а пока вопросы):
1) NL50 какой должен быть винрейт для перехода на NL100?
2) При нормальном винрейте насколько вероятно поймать даунсвинг на 10 и более БИ?
3) Любимый вопрос: АА наш стек 100ББ стек оппа 100ББ 3бет банк в поте 27ББ флоп мелкая радуга при каких обстоятельствах можно рассмотереть пас?
4) У нас АА ... Пот небольшой (10ББ) опп 1 и тот фишь ) доска 3h3d5d . Дадим ему что-нибудь прикупить бесплатно?
5) У нас мелкая карманка (22-77) мы бет 4ББ с УТГ+1 нас трибет с батона регуляр 13ББ. В наших стеках 100ББ без позиции за сетом идем?
squirrel вне форума      
Старый 13.09.2009, 01:00   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
1) на самом деле зависит от твоего режима игры: есть ребята задроты, катающие 10-20 столов, они просто физически не могут иметь высокий винрейт, им хватает 2-6 бб/100, есть ребята покеристы-интелектуалы, играющие 3-5 столов с винрейтом 7-15 бб/100, думаю в общем и целом, если винрейт больше 5бб/100, лимит бит, но лучше 10бб/100 ..
2) вполне себе вероятно, бывают периоды, когда от твоего винрейта не зависит ровным счетом ничего...
3)практически не при каких...
4)ЛОЛ, фиши бывают разные, есть такие, которые с радостью колят овербеты на эниту, имея ДЖхай например, нах им давать чтото прикупать?, ФИШ-понятие очень расплывчатое...
5)не всегда плюсово разыгрывать мелкие карманки рейзом из утг, колить иногда можно, если ты очень хорошо знаешь опа и способен его переиграть, если же только за сетом, то только в случае 3бета в районе 1-3, т.к. этот оп очень часто стекнется с тобой на оверпаре..., а так математика проста, сет ловишь 1 раз из 8, тебе надо имплайдов на 9*7=63 бакса, в стеке опа столько есть, так что гиппотетически это может быть плюсово
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 13.09.2009, 01:18     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
1) ;(( я играю 4 стола. дистинция 25К рук. Винрейт 3ББ на 100 рук. У меня проблемы? Знаю, что это не дистанция ... Это правда насчет того, что можно иметь 15ББ на 100 рук на низких лимитах?
2) -
3) -
4) ХЗ. Я не могу сформулировать нормально вопрос. Короче я играю довольно агрессивно. опп фишь и у нас ОЧЕНЬ сильная рука, а у него ничего нет с вероятностью 99% ... Слоуплей будет казаться сильно рукой (я часто ставлю конбеты дабл баррели и т.д.)? Сет или трипс или флопнутые комбинации против 1 опа фиша, в какой пропорции оптимально слоуплеить и агрессивно разыгрывать?

5) Нас резанули с баттона. Далеко не факт, что опп отдаст нам стек если мы поймаем сет, но не хочется выбрасывать))

А вот еще с АА пропорция 4Бета и колла 3Бета ))???
squirrel вне форума      
Старый 13.09.2009, 01:25   #4 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Понятно, что все нижесказанное сугубо имхо.

1) NL50 какой должен быть винрейт для перехода на NL100?

Не меньше 2птбб + грамотный банкрол менеджмент.

2) При нормальном винрейте насколько вероятно поймать даунсвинг на 10 и более БИ?

Ээээ... 50 на 50, либо поймаешь, либо нет Шучу. Все зависит от стиля игры. Чем лузовее игра, тем выше вероятность словить свинг + сам свинг может быть жестче.
Чтобы такого не было, делай стоп лосс, хотя бы 4-5 байинов, т.к. я лично (я лично) не знаю людей, которые проигрывая во время сессии несколько БИ не впадают в "легкий тильт". Есть те, кто говорят "да мне по#уй", но я в это не верю -) Вот я сам на днях ушел в -9би за сессию ;(( А gorillaowner http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...tml#post839264 вообще на 18 кажется, так что аккуратнее.

3) Любимый вопрос: АА наш стек 100ББ стек оппа 100ББ 3бет банк в поте 27ББ флоп мелкая радуга при каких обстоятельствах можно рассмотереть пас?

Тупо грузимся на стек, это +ЕВ.

4) У нас АА ... Пот небольшой (10ББ) опп 1 и тот фишь ) доска 3h3d5d . Дадим ему что-нибудь прикупить бесплатно?

Все очень оппозависимо. Здесь на целую статью можно написать. Фиш - мужского рода, без "ь" А вот рыба - она моя.
Пример. Ты знаешь, что опп агроманьяк чек-рейзящий с высокой агрессией по улицам. Контбет, он тебя чек рейз, дальше просто колируешь, он тебе там ещё 2 вставит с трешем.
Пример 2. Ты знаешь что опп колинг стейшн, с агрессией 0,5-0,8, в такого можно бет бет бет, а вот на рейз от него я бы выкинул (нууууу 1 бы вколил может быть ^^).

5) У нас мелкая карманка (22-77) мы бет 4ББ с УТГ+1 нас трибет с батона регуляр 13ББ. В наших стеках 100ББ без позиции за сетом идем?

Не идём. Это типичная ошибка. Дело в том, что с баттона 3бет шире и даже если ты попадёшь в сет, то не факт, что тебе его оплатят, т.к. ты будешь без позы. Лучше уж блеф 4бет х2,5, по прибереги эти мувы для лимитов повыше.
AlienS2 вне форума      
Старый 13.09.2009, 01:41   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для noit
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 742
Отправить сообщение для noit с помощью ICQ
1) +1 к Максу, зависит от твоего ритма игры. играешь 4 стола - думаю винрейт должен быть не ниже 3-4 BB/100, дистанция - не менее 50к рук.

2) 10 БИ совсем не много, поймать такую полосу невезения можно каким бы ты не был крутарем. а вообще, если бьешь лимит и не тильтуешь, или сразу прекращаешь играть как только почувствовал что не в своей тарелке, то поймать серьезный даунсвинг (20 и более БИ), думаю, очень сложно

3) +1 к Максу

4) +1 к Максу. стараемся играть в зависимости от оппа. насчет твоего пояснения не думаю что тут четко есть какие-то пропорции оптимальные, играй в таких случаях по ощущениям и по оппу. лузово коллит - нах слоуплей, падает часто, но при этом может влепить с воздухом после твоего чека - вариант бесплатной карты можно рассмотреть, особенно если ты в позе.

5) думаю против неизвестного оппа сложно будет плюсово сыграть в этой ситуации - как правило лучше фолд

насчет игры с АА после 3бета оппа, опять же тут оптимальной пропорции нет, все зависит от динамики за столом и противника (смотрим диапазон 3бета и фолд на 4бет прежде всего, можно также процент конт бета в 3бет поте). ну и еще наверно удобнее все-таки в позиции играть, даже с ракетами.
а вообще если ты играл агрессивно в последнее время, то думаю 4бет сделать неплохо будет
noit вне форума      
Старый 13.09.2009, 01:57     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
А про 15ББ на 100 рук на НЛ50?
И вот еще ) за столом 4 оппа все неизвестные. Есть возможность сесть в позицию на "чиплидера" или на коротыша. Куда садиться?
И еще по РБ для кэшеров... Для кэшера это важно?
Сколько рук в день играют про (4 стола если рассматривать)?
НЛ 100 и 40БИ ) Какой стоп лост (кажется так называется) делать?
squirrel вне форума      
Старый 13.09.2009, 02:06   #7 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
- Конечно на жЫрного.
- Рб для кешевика важен, но не критичен. Лучше иметь хотя бы 40%.
- Если 4 стола, то до 2.000 рук будет очень неплохо. Например 4 сессии по 500 рук. Итого с выходными 50.000 в месяц.
- Стоплосс сделай 4би, после проигрыша $400 лучше пойти покурить/поесть/подр...ть, заняться чем-нибудь посторонним. Потом вернуться через часик, спокойно посмотреть сдачи, подумать не было ли ошибок и если все в порядке с тильтом, то играем дальше...
AlienS2 вне форума      
Старый 13.09.2009, 03:03     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Еще интересный вопрос: банк 40$ у оппа 60$ Турн. Опп что-то тянет. Мы решили играть на стек. Олл-ин овербет нормально? просто на ривере не хочется вкладывать остатки при закрывшемся дро .
squirrel вне форума      
Старый 13.09.2009, 03:08   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для noit
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 742
Отправить сообщение для noit с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Еще интересный вопрос: банк 40$ у оппа 60$ Турн. Опп что-то тянет. Мы решили играть на стек. Олл-ин овербет нормально? просто на ривере не хочется вкладывать остатки при закрывшемся дро .
кстати эту задачку можно просчитать.
смысл в том, чтобы поставить столько, чтобы опп совершил максимальную ошибку.
понятно, что если у него флеш дро, то пуш он не вколит
noit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по турнирам, билетам и т.д. на 888 MrDamian 888 Poker 13 12.01.2016 13:27
MTT - общие вопросы doctormc Многостоловые турниры 6 29.03.2009 03:10
нл 100 телефоны. общие вопросы pacificateur1 Безлимитный холдем низких бай-инов 3 25.07.2008 11:26
MTT , общие вопросы cgm Многостоловые турниры 6 29.03.2007 06:44
Оффлайн покер. Общие вопросы. Ollo Теории, стратегии, основы покера 3 26.04.2006 16:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot