Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Как улучшить свои результаты в покере?

Важные объявления
Старый 21.08.2009, 05:45     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
Вопрос прежде всего к регам нл100 и выше. Как улучшить свою игру, прежде всего без вскрытия? Да, и в общем этот вопрос касается не только игры без showdown, но и всей игры в целом.
Играю в покер регулярно около 3 месяцев. Начинал с нл25, но уже после 5к рук понял, что на этом лимите невозможно научится чему-то полезному, а вот приобрести вредные привычки (типа, "ну х..й с ним кол" потому что в банке уже 85бб, и опп на ривере ставит около 40бб, а мне так интересно с чем же он все-таки обыграл меня ), - это запросто.
Короче, перешел на нл50, вот здесь уже и рейкбэк более заметный, и игроки хоть и не намного, но всё же отличаются от нл25. Но, результат именно в улучшении игры, и в увеличении БР, настолько незначительный, точнее его практически нет! Начал пробовать миксовать нл 50 с нл100, но ввиду того, что на депозите всего 30би для игры на нл50, соответственно быть регом нл100 пока не по БР, к трем столам нл50 добавлял один стол нл100, или после сессии в 1к рук на нл50 4 стола, открывал только 2-3 стола нл100. И общий результат после 100к рук оказался околонулвым, даже с небольшим минусом. И, если бы не рейкбэк и всякие бонусы, у меня сейчас бы был общий минус из денег, которые я депозитил. Т.е. да я сейчас в небольшом плюсе на акаунте по деньгам, но не это для меня важно.
Важно, то что хоть я и регулярно смотрю ВОДы, читаю форумы, и обязательно делаю "работу над ошибками" разбирая свои раздачи после сессии в ХМ, я осознаю, что в моей игре таааакииие дыры, из-за которых мой профит колеблется около нуля. Да, можно сказать, что 100к рук это еще не дистанция, о которой можно вообще вести речь. Но, я знаю одно, - если не начать улучшать свою игру сейчас, а тупо надеется на какой-нибудь фантастический апстрик, так можно катать в ноль и 1млн рук. Более того, даже если и стриканет в + скажем те же 40би, нет гарантии что при переходе на следующий лимит, не сольёшь всё, потому что на более высоких би и реги другие, и у фишей (которых, кстати тоже проперает иногда) денег больше. А ждать строго +100би профит, затем переход на новый уроевень, я не представляю себе этого вплоть до .... да хз кто-нибудь из регов нл 400 и выше, вообще так делал
Короче, мой вопрос только к регам от нл100 и выше, парни помогите добрым советом "нубу"
Премного благодарен заранее.
Буду так же признателен, за сообщения в личку.
Всем спасибо.
е777кх_77rus вне форума      
Старый 21.08.2009, 07:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для noit
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 742
Отправить сообщение для noit с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SMOKIN ACE Посмотреть сообщение
Начинал с нл25, но уже после 5к рук понял, что на этом лимите невозможно научится чему-то полезному, а вот приобрести вредные привычки...
не согласен что именно на нл25 можно приобрести какие-то там вредные привычки, их можно приобрести так же и на нл5 и на нл200 (приобрести то ладно, главное на одни и те же грабли постоянно не наступать и результаты улучшатся)
думаю любому новичку крайне полезно отыграть определенное кол-во рук на каждом лимите по мере продвижения вверх.
а над ошибками типа "а ... с ним, колл" лучше начинать работать с самых низких лимитов, тебе же будет дешевле

я начинал с самых низов, но думаю даже если бы позволяли средства, то я бы не стал сразу играть нл100, пусть даже это всего лишь подмиксовка с нл50

ну в общем, я бы посоветовал вообще не лезть пока на нл100, пока не поймешь, что играешь стабильно в плюс на нл50
noit вне форума      
Старый 21.08.2009, 07:47   #3 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
ты не бьешъ полтинник, лезешъ на сотку, чураешъся "советов" регов нл 50, тебе сотенных подавай, а что не сразу нл 200+, ниже ведь тупые видимо, помогите улучшить игру...это ПЛАТНАЯ работа тренера
воды он посмотрел
ну молодец
сортировать их нужно жестко, иначе воды=зло
самому разбирать раздачи, видеть очивидные ошибки, и не видеть то чего не видешъ тоже лол
книги читать оццтой
вот такой тебе мой ответ, извини что не от рега сотки, хотя играю ее чуть реже чем полтинник
с уваженицем
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 21.08.2009, 07:51   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
нл25-50 очень хороший лимит в плане обучения. Не понимаю, чем он может не нравиться: оппоненты на любой вкус и цвет; люди знают правила, не зная математики; реги не играют конкретно против тебя, т.к. рыбы хватает на всех итп
Ты скорее всего смотришь не те воды (слишком высокий лимит, не свой стиль игры), не знаешь или не используешь каких-нибудь основных правил (концепций, розыгрышей) или просто стараешься играть технически, а не творчески.

Запиши вод, выложи статы.
wwwboy вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:05   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Это прям как спросить в чём смысл жизни... Запиши вод, люди объяснят ошибки. Лучше всего конечно заказать разбор ХХ у кого-нить из тренеров.
4BMagnit вне форума      
Старый 21.08.2009, 12:13   #6 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
Это прям как спросить в чём смысл жизни... Запиши вод, люди объяснят ошибки. Лучше всего конечно заказать разбор ХХ у кого-нить из тренеров.
+1. Если нет проблем с деньгами то закажи разбор ХХ ( у Ляо например) наверняка поможет убрать очевидные ошибки.
Gendalf85 вне форума      
Старый 21.08.2009, 13:30   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
3 месяца это очень мало, чтобы лезть на сотки.
По моим наблюдениям обычному игроку нужно не меньше полугода на лимит в среднем, начиная с нл25-50.
То что ты играешь в ноль нл50 - это супер.

Запиши ВОД, своей игры, выложи здесь. Выкладывай сдачки, комментируй чужие.
Потрать немного денег на тренера. Попробуй разных, с кем больше всего понравится у того и закажи полный курс (по карману правда ударит).

В принципе, на мой взгляд, пары-тройки часов занятий с тренером достаточно, чтобы в течение двух-трех недель закрепить полученные знания и брать новые уроки.
В любом случае ни один тренер не сможет вложить знания в твою голову разом и без твоей помощи. Это долгий кропотливый труд.
Настройся что полгода ты будешь играть нл50, не рвись выше - работай над ошибками и пониманием оппов и своего преимущества перед ними.
stein вне форума      
Старый 21.08.2009, 13:34   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Никогда не понимал людей, которые считают, что на низких лимитах нельзя научиться играть. Если ты не можешь побить нл50, то и на сотке тебе делать нечего. По поводу советов, извини, кроме стандартных при всем желании других советов здесь не вижу. Просто попробуй играть очень сконцентриравано каждую раздачу и постарайся получить максимальный винрейт. И не думай о том, как бы тебе побыстрей забраться повыше.
Vitovt вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:25   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SMOKIN ACE Посмотреть сообщение
Вопрос прежде всего к регам нл100 и выше. Как улучшить свою игру, прежде всего без вскрытия? Да, и в общем этот вопрос касается не только игры без showdown, но и всей игры в целом.
Чтобы улучшить свою игру, надо знать где именно улучшать. Искуственно поднимать выигрыш без вскрытия смысла не имеет, т.к если у слабого игрока он не идет стремительно вниз а например плавает около нуля, то это совсем не значит, что он всех круто выблефовывает из банков, а может значить например, что он много колит не по делу. Т.е если ты выкидываешь, когда бит, то у тебя красная линия чуть-чуть опускается, а синяя на месте, а если колишь, чтобы посмотреть что там, то красная на месте, а синяя опускается больше.
А чтобы найти баланс, нужно знать на какие цифры ориентироваться
По своему опыту могу сказать(а я сейчас играю нл200 с 4.5птББ/1000 рук), что для ТАГа нормальный выигрыш на вскрытии 1.5 байина/1000 рук, а проигрыш на вскрытии 0.5бай-ина/1000 рук
Цитата:
Сообщение от SMOKIN ACE Посмотреть сообщение
Но, я знаю одно, - если не начать улучшать свою игру сейчас, а тупо надеется на какой-нибудь фантастический апстрик, так можно катать в ноль и 1млн рук.
Как улучшить свою игру:
- записывать свои ошибки в тетрадочку, держать ее всегда под рукой и просматривать во время сессии. Это нужно для того, чтобы в следующий раз , когда возникнет такая же ситуация(а она обязательно возникнет) ты не повторил уже сделанную ранее ошибку
- изучать диапазоны соперников в новых не встречавшихся ситуациях
Почти все ошибки в покере складываются из-за неправильной оценки диапазона соперников. Например, мы поставили контбет с 1010 на доске 762 радуга, на терне вышел король и оппонент, сыгравший чек-колл на флопе, лидит в нас на терне. Чтобы правильно сыграть - надо знать с чем он так делает. Для этого надо взять этого оппонента и если есть намайненная база, прошерстить с чем он так играет и записать. Потом когда встретиться похожая ситуация с другим оппонентом -прошерстить его и дбавиь данные в табличку например. Как наберется хотя бы раздач 10-15 , вы уже будете представлять что это такое и как с этим бороться, а не думать -это король, я пас, или наоборот, это-параша - я рэйз.
По поводу 100к рук не дистанция. Мне кажется что если вы на лимитах до нл200 включительно сыграли 10к рук в ноль, значит вы играете неоптимально и скрее всего что-то делаете неправильно. Т.е даже 10к рук показывают тенденцию
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:12   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
А чтобы найти баланс, нужно знать на какие цифры ориентироваться
По своему опыту могу сказать(а я сейчас играю нл200 с 4.5птББ/1000 рук), что для ТАГа нормальный выигрыш на вскрытии 1.5 байина/1000 рук, а проигрыш на вскрытии 0.5бай-ина/1000 рук
разумеется проигрыш без вскрытия
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:30     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
stein большое спасибо
jjjean благодарю за совет
е777кх_77rus вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:33   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Пока от этой херни не избавишься ( приобрести вредные привычки (типа, "ну х..й с ним кол" потому что в банке уже 85бб, и опп на ривере ставит около 40бб, а мне так интересно с чем же он все-таки обыграл меня ), - это запросто. )
хорошим +-овым игроком не будешь никогда
proudlikeagod вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:38     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
proudlikeagod
так у меня и нет такой привычки, это же я на пример привел, всего лишь
е777кх_77rus вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:43   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
я имею в виду такое несерьезное отношение
proudlikeagod вне форума      
Старый 22.08.2009, 00:18   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
играй нл50 в будни
а нл100 в выходные. и играй больше
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 22.08.2009, 04:49     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
Uran
спс попробую
е777кх_77rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как улучшить игру orin Безлимитный холдем микро бай-инов 10 22.12.2009 21:57
0.01/0.02 NL PL Статы подскажите что улучшить Despil Безлимитный холдем микро бай-инов 16 27.08.2009 21:15
Моя статистика из покертрекера. Что улучшить? bgrach Безлимитный холдем микро бай-инов 17 09.06.2008 02:45
КАК улучшить игру? sober Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 21.05.2007 18:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot