Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

НЛ50, QQ против неизвестного

Важные объявления
Старый 05.06.2009, 14:21   #21 (permalink)
Участник
 
Аватар для pipetz
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 198
Префлоп фолд или 4бет-кол ОИ.
Колоть с ДД 3бет - все равно что колоть 3бет с 22+. Т.е. кол на сет.
На гавнофлопе ты никуда не денешься от тех же КК и АА и отдашь стек (иначе какой смысл колоть и падать?), а с другой стороны флоп так же может не подойти оппу и тут уже ты не поимеешь его стек, максимум заберешь КБ. При 4бете/4бетпуше мы имеем + против АК-, ВВ-.
Если опп неизвестен можно и фолд чтоб не раскачивать диспу, но можно и 4бет/пуш. Кому что
pipetz вне форума      
Старый 06.06.2009, 23:34     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Еще одна раздача с QQ. Опять против неизвестного, т. е. уже 2-х. 1-я паздача за столом, на оппов ничего нету.
JJ бы зарыл на 3-бет, но QQ стало жалко. Решил заколд-коллить и посмотреть флоп. Там уже было похоже, что опп сильнее и я скинулся.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

SB ($51)
Hero (BB) ($50)
UTG ($83.95)
MP ($46.35)
Button ($50)

Preflop: Hero is BB with Q, Q
UTG bets $2, 1 fold, Button raises to $5.50, 1 fold, Hero calls $5, UTG calls $3.50

Flop: ($16.75) 8, J, 3 (3 players)
Hero checks, UTG checks, Button bets $11.50, Hero folds, 1 fold

Total pot: $16.75 | Rake: $0.80

Results:
Button didn't show
Outcome: Button won $15.95
MagicGog вне форума      
Старый 07.06.2009, 00:55   #23 (permalink)
Участник
 
Аватар для pipetz
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 198
Ну опять же. Прочитай пост выше. Чем твой кол с ДД отличается от того же кола с 22+??? Если вколил, то что ожидал увидеть на флопе? Д? Чем "было похоже, что опп сильнее"? Его КБ с баттона? Опп неизвестный, поэтому сразу решай - 4бет/пуш или фолд. Что может быть лучше если ты готов скинуться на все кроме сета?
pipetz вне форума      
Старый 07.06.2009, 01:15     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от pipetz Посмотреть сообщение
Ну опять же. Прочитай пост выше. Чем твой кол с ДД отличается от того же кола с 22+???
Отличается тем, что при определенном раскладе наши QQ сильнее JJ, TT или 99, которые там иногда будут. Довольно частая ситуация, когда оппы с JJ чекают до вскрытия и вот тут лучше иметь QQ, а не 22.
Цитата:
Если вколил, то что ожидал увидеть на флопе? Д? Чем "было похоже, что опп сильнее"? Его КБ с баттона? Опп неизвестный, поэтому сразу решай - 4бет/пуш или фолд. Что может быть лучше если ты готов скинуться на все кроме сета?
Когда я коллил, не знал, сколько нас будет в банке. Оказалось трое.. Опп ставит в двоих (значит не боится). Кроме того J на столе мог усилить его JJ, а еще по идее немного напугал TT. Выходит я тут ничего толком не бью. А вот если бы все прочекали флоп и вышел бланковый терн, тогда я бы поставил.. и мог бы как выиграть банк, так и получить проплату от более слабых рук.
MagicGog вне форума      
Старый 10.06.2009, 03:57   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Еще одна раздача с QQ. Опять против неизвестного, т. е. уже 2-х. 1-я паздача за столом, на оппов ничего нету.
JJ бы зарыл на 3-бет, но QQ стало жалко. Решил заколд-коллить и посмотреть флоп. Там уже было похоже, что опп сильнее и я скинулся.
Конт бет баттона в данной ситуации означает что у него что то есть и ничего более и никак то, что его рука сильнее чем твоя, потому что, зная регуляров ФТ, там может быть 10 9, КQ, АJs и так далее, с которыми тут помоему изи цбет

Своим коллом префлоп ты убиваешь свою сильную руку, она становиться обычной карманкой и ничем более, к тому же ты не имеешь позиции, что еще более усугубляет происходящее.
Вопрос на засыпку, что мы делаем на таком флопе против 2-х оппонентов? 8 3 2
Sfish вне форума      
Старый 10.06.2009, 04:00   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Когда я коллил, не знал, сколько нас будет в банке. Оказалось трое.. Опп ставит в двоих (значит не боится). Кроме того J на столе мог усилить его JJ, а еще по идее немного напугал TT. Выходит я тут ничего толком не бью. А вот если бы все прочекали флоп и вышел бланковый терн, тогда я бы поставил.. и мог бы как выиграть банк, так и получить проплату от более слабых рук.
А ты не задумывался, что утг имеет шансы банка на колл с любой рукой, с которой он делал префлоп рейз? И еще он мог дать 4 бет сразу после твоего колла, с которым ты бы уж точно не знал что делать)
Sfish вне форума      
Старый 10.06.2009, 22:45   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
В первой также бы сыграл. И ривер чекнул, чтобы вколить бредовую ставку от АК.

Вообще благодаря ХМу увидел много оппов, у которых 3бет на МР зашкаливает.

Кстати, нам нужно не 50%, как кто-то сказал, а 33%


Вторую сдачку так почти никогда не сыграю. Либо фолд, либо 4бет.
На нл200 почти всегда 4бет. На нл50 наверное выкинул бы против совсем неизвестных.

1.Твой колл слишком явно показывает твою руку - ты без позиции не получишь оплаты. Поэтому на сет невыгодно.
2. Торговля не закрылась, и УТГ частенько может дать 4бет-сквиз и будет прав. Нам же придется выкинуть, вложив 10% стека
3. Так как наша рука достаточно очевидна - ТТ-QQ, то нас будут часто заблефовывать на А и К досках, ставя 2 барреля, а на мелких с АК чекать, а с КК+ собирать с нас стек.
4. Если бы я сыграл так, то для слоуплея, и естественно рейзил бы такой флоп
stein вне форума      
Старый 11.06.2009, 08:30     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Вторую сдачку так почти никогда не сыграю.
Можно поспорить почти по всем пунткам. Я не утверждаю, что сыграл очень правильно и что именно так и надо, но я не вижу в этой сдачи каких-то очевидных решений и не могу понять, как можно их там увидеть.
Цитата:
Либо фолд, либо 4бет.
Фолд наверно можно, JJ я бы зарыл. Но реальность такова, что я не знаю оппов и с чем они могут играть. Оба неизвестные. Непонятно, что у них там в диапазоне и фолд может быть большой ошибкой. Может они ререйзят друг друга на говне. С другой стороны, возможно 2-й опп супер-тайтер и тогда 4-бет будет сжиганием денег (тем более, если мы еще собираемся коллить оллин). Т. ч. методом исключения колл является неплохим вариантом. Если не считать колд-колл плохой игрой по определению. Я знаю, что лимпиться это плохо и практически никогда не играю так, но ни разу не слышал, что колд-колл это настолько же плохо. Так почему бы не играть так иногда, сейчас вроде как подходящий случай.
Цитата:
На нл200 почти всегда 4бет. На нл50 наверное выкинул бы против совсем неизвестных.

1.Твой колл слишком явно показывает твою руку - ты без позиции не получишь оплаты. Поэтому на сет невыгодно.
2. Торговля не закрылась, и УТГ частенько может дать 4бет-сквиз и будет прав. Нам же придется выкинуть, вложив 10% стека
3. Так как наша рука достаточно очевидна - ТТ-QQ, то нас будут часто заблефовывать на А и К досках, ставя 2 барреля, а на мелких с АК чекать, а с КК+ собирать с нас стек.
4. Если бы я сыграл так, то для слоуплея, и естественно рейзил бы такой флоп
В моем диапазоне не только JJ и QQ, но и AK. Что еще делать с AK в такой ситуации ? Тоже рыть ? или выставояться на стек, против неизвестных ? Кроме того, не стоит забывать, что я для оппов тоже неизвестный. Они не знают, что тут у меня. Может я пошел сет ловить с 66, или с коннекторами какими-нибудь. Вдруг я Донк ? Не думаю, что оппы настолько грамотно и рисковы, чтобы однозначно положить меня на какую-то руку и сыграть до конца исходя из этого предположения. Думаю страх перед неизвестным возьмет верх и они играть будут осторожно. Вот почему, я поверил в ставку на флопе. По идее даже AJ не всегда будет ставить.. иногда опп прочекает, чтобы не нарваться. У него 2 коллера 3-бета ООП. Думаю, ему страшно. А он ставит в 2-х. Возможно, иногда там будет блеф, иногда будет AJ, но все же очень часто там будет что-то, что нас бьет. Кроме того, надо понимать, что если опп блефует, то он больше нам не заплатит - он скинется на рейз и мы выиграем только текущий банк. А если он силен, то мы проиграем ему весь свой стек... А ведь еще UTG не сказал слова. Возможно он заманивает в ловушку.
4-бет сквиз, это интересно. Ни разу не видел такого. Видел несколько раз такую штуку - кто-то рейз, несколько коллеров, потом кто-то дает сквиз и кто-то из оппов (может даже коллер) дает 4-бет на говне. Но в такой ситуации он может положить 3-беттора на сквиз, очень вероятна слабая рука. А у нас же мы имеем 3-беттора и колд-коллера. Чуваки показали силу давать лайт 4-бет это очень рисково, тем более, что он привяжет себя к банку и придется коллить оллин.
MagicGog вне форума      
Старый 11.06.2009, 09:18   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
а бы выкинул на префлопе и лишил бы себя гемороя, пока не собрал бы больше информации о том с какими именно тузами он меня 3-бетил в той руке)
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 11.06.2009, 09:20   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
На ривере QQ = блафкатчер. На флопе блаф катчер, турн блафкатчер. бьём только JJ, которые тоже блаф катчер.)
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 11.06.2009, 09:23   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
если баттон пассив и утг тоже пассив и вообще за столом обстановка спокойная, легко копаю QQ AK, и вообще не вмешиваюсь в такие ситуации пока не будет благоприятные условия. Хотя бы позиция. Если утг пассив баттон агро 4-бет. Если все агро тоже 4-бет. Колл палево JJ QQ .
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 11.06.2009, 13:59   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
2 ТС, омг, откуда ты взял инфу, что у QQ против AK 47%?
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:01     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
2 ТС, омг, откуда ты взял инфу, что у QQ против AK 47%?
Читаем внимательнее. Не против AK, а против JJ+, AK.
MagicGog вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:27   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Самые простые и лучшие решения выкинуть QQ на 3бет, тем более без позы и на низких лимитах. Либо 4бет с колом пуша, зависит от оппа.
affalline вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:32   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от affalline Посмотреть сообщение
Самые простые и лучшие решения выкинуть QQ на 3бет, тем более без позы и на низких лимитах. Либо 4бет с колом пуша, зависит от оппа.
Как регуляр низких лимитов скажу что ты неправ. Тут все реги и фиши стекуются по AK всегда и есть люди стекующиеся по AJ/KQ. Нет огромной пропасти в лимитах, особенно на префлопе, есть разница в размере банкролла.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:34   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Читаем внимательнее. Не против AK, а против JJ+, AK.
Сорри. Но ты не написал инфу по оппу.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:42   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Как регуляр низких лимитов скажу что ты неправ. Тут все реги и фиши стекуются по AK всегда и есть люди стекующиеся по AJ/KQ. Нет огромной пропасти в лимитах, особенно на префлопе, есть разница в размере банкролла.
Ну и пусть стекуются на здоровье, я лично не вижу смысла лишний раз раскачивать диспу. Тебе и так отдадут стек в более благоприятных условиях.
affalline вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:53   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от affalline Посмотреть сообщение
Ну и пусть стекуются на здоровье, я лично не вижу смысла лишний раз раскачивать диспу. Тебе и так отдадут стек в более благоприятных условиях.
Пфф, я имею в ввиду что выкидывать QQ где либо очень специфично. Даже на супер микро типа nl10 нет "регов" с трибетом 1 (хотя я хз, но верю). EV фолда минусовое, 4бета/колла - плюсовое/нулевое точно
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2009, 15:02     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Сорри. Но ты не написал инфу по оппу.
Опп неизвестный
а JJ+, AK, это дефолт диапазон 3-бета против UTG
MagicGog вне форума      
Старый 11.06.2009, 15:05   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Пфф, я имею в ввиду что выкидывать QQ где либо очень специфично. Даже на супер микро типа nl10 нет "регов" с трибетом 1 (хотя я хз, но верю). EV фолда минусовое, 4бета/колла - плюсовое/нулевое точно
Проблема в том, что после колла 3бета не знаешь, как разыгрывать такую руку на низком флопе, тем более, без позы, мало выиграешь и много проиграешь, поэтому я свою позицию поддерживаю Опп может 3бетить любую мелкую карманку, либо Ах, которые он с легкостью выкинет, не попав во флоп. Но попав, ты ему проплатишь по полной, поэтому я за фолд
affalline вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AK против неизвестного,,,, Karlione Безлимитный холдем микро бай-инов 5 29.01.2014 13:22
AQо против неизвестного SergeyOD777 Одностоловые турниры 10 26.12.2011 14:50
88 против неизвестного pyjka Многостоловые турниры 8 28.07.2010 16:22
нл50 9 макс 88 против неизвестного romkurs Безлимитный холдем низких бай-инов 3 08.03.2010 08:14
QQ против неизвестного Проффи Покер один на один 5 25.11.2009 10:50


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot