Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.05.2009, 12:45     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Кто как действует, когда нас 3-бетят на столах 6макс?

Углубляю вопрос.

По данным многочисленных расчётов и информации из интернета колл 3-бета
- на любой руке (кроме АА/КК)
- со стэками 100ББ
- без позиции
является слабоотрицательным.


Таким образом, правильный ход (с мелкой карманкой или с AQ) будет: либо 4-бет, либо фолд. Однако, 4-бет часто будет играть некорректно: либо на оппонента мало статистики по параметру "ФолдТу4-бет", либо его "ФолдТу4-бет" меньше 66%.

Теперь смотрите, что получается. В большинстве случаев правильной игрой "по математике" будет "фолд" (с мелкой карманкой или с AQ). В результате мы будем иметь наш параметр "ФолдТу3-бет" 80% и выше. Это означает, что при дальнейшей игре в этом руме мы провоцируем регов 3-бетить нас на "эни ту". Что я, кстати, успешно постоянно делаю против тех, у кого ИХ "ФолдТу3-бет" выше 80%. Но ведь не один же я такой умный!

ВОПРОС. Кто как решает задачу баланса: чтобы и не совершать отрицательных коллов и иметь стат, который не будет провоцировать либеральные 3-беты оппонентов?

Я начал тупо коллить 3-беты с парой "22". Не слишком ли круто?
Spieler вне форума      
Старый 22.05.2009, 12:53   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
А если основываться не на ФолдТу4-бет, а на 3бет? Если слишком высокий 3бет - то можно время от времени 4бетить с мелкими карманками, восстанавливая кислотно-щелочной баланс.
Defazze вне форума      
Старый 22.05.2009, 13:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
без позиция коллить трибет действительно не стоит без премиума, а в позиции оч даже можно 1 из 4-5 раз колить на 89s+
DXC30 вне форума      
Старый 22.05.2009, 13:11   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Можно колить и чек-рейзить подходящие флопы. С премиумом, кстати, тоже
stein вне форума      
Старый 22.05.2009, 13:22   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Defazze Посмотреть сообщение
Если слишком высокий 3бет - то можно время от времени 4бетить с мелкими карманками, восстанавливая кислотно-щелочной баланс.
+1,
3бет от блаиндов или с UTG/MP чаще на 4бет будут пушить, поэтому вариант колла с карманками за сетом более интересен.
Black_Star вне форума      
Старый 22.05.2009, 14:00   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
я так понимаю математика высчитывалась с учетом, что мы должны куда то попасть и стекнуться, илил же тупо выпасть, но на деле ведь все не так, кто нам мешает колить и переигрывать оппонента постфлоп, другое дело, что без поз это сделать ой как трудно
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 22.05.2009, 14:04   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
довольно сложно переиграть когда у оппа натс.. а в трибетпоте люди почти всегда готовы стековаться по топ паре, и переигрывать- считай блефовать.. будет очень дорого....
mayday вне форума      
Старый 22.05.2009, 15:14   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 177
Ответа на вопрос ТС в обсуждениях не увидел.
Не слишком ли круто коллить на 22?
Если коротко-то круто!
Если подробнее-на мой взгляд зависит от разыгрываемой линии на постфлопе и конкретных статов противника.
Самая частапя ситуация будет-на флопе выходит А, у тебя мелкая карманка . Опп -рег. Какие твои действия? Какие твои действия, если такая сдача приходит в 10 раз против этого оппа?

Думаю с накоплением статистики твой колл 3-бет будет слишком лузов, чем и воспользуются думающие оппы.

Интересно, а фиши сейчас пользуются ХМ и ПТ на НЛ50 И НЛ100?

Удачи в игре!
__________________
Учиться , учиться и учиться!
barkas вне форума      
Старый 22.05.2009, 19:21   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
4-бет, колл- чек райз любого флопа. всё зависит от рэнжа оппа и ваших позиций)
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 22.05.2009, 21:17   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 254
я коллирую в с тузами и без позиции (что не правильно, но для NL100 сойдет, мне кажется) и коллирую с карманками в позиции, если для колла мне нужно доставить не больше 8.5ВВ при эффективных стеках 85ВВ+. Такой колл будет слабоположительным для игроков с 3бет около 3%, что ли (не помню уже точно, лень лезть в расчеты), и дальше, по мере увеличения % их 3бета будет идти в минус, но я считаю, что добираю эту разницу безопасным стилингом. А в качестве бесплатного бонуса - это просто снимает стресс.
sergebarber вне форума      
Старый 22.05.2009, 21:41   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Никогда не коллирую 3бет. Чаще сделаю 4бет на мелкой паре, чем на Ах, т.к. есть вероятность доминации. ;бетнув же мелкую карманку у нас есть ФЕ, 50% против оверкарт.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:24     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
ВОПРОС. Кто как решает задачу баланса: чтобы и не совершать отрицательных коллов и иметь стат, который не будет провоцировать либеральные 3-беты оппонентов?
Ну, я вроде решил задачу так: в 1/3 случаев делаю префлоп-рэйз не "плюс банк", а 3 или 2.5ББ. Последнее особо против нитов в БТН/КО.

Если мы даём префлоп-рэйз 4ББ или 3.5ББ, то колл 3-бета размером в "плюс банк" будет отрицательным. А если мы рэйзили 2.5ББ, то колл 3-бета уже околонулевой.

Диапазон уменьшенного префлоп-рэйза - такой же как и обычного, чтобы не выдавать руки, на которых собираюсь коллировать 3-бет.

Особенно эффективен префлоп-рэйз 2.5ББ на румах, где есть стандартная опция размера рерэйза "плюс банк" - на Фуллтилте и Онгейме, так как оппонентам здесь лень задумаваться и большинство автоматом жмёт "плюс банк".



Согласны с подходом?
Spieler вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:31   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
)) ты на префлопе преимущество всё равно не реализуешь)
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 11.06.2009, 11:58   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Думаю можно иногда коллить в позиции с чем-нибудь типа JTs, AQ или JJ против агрессивных 3-бетторов.
На флопе можно что-то выловить и развести их, также можно заблефовать на многих подходящих досках, а еще они могут сами отдать банк. Без позиции коллить 3-бет не люблю, только в исключительных случаях.
MagicGog вне форума      
Старый 11.06.2009, 13:35   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Зависит от.
В большинстве случаев AQ и ниже фолд, AK/QQ+ и кучка говна 2-2.5x 4бет/колл/фолд. Не 4бечу никогда, если блефую и 2x 4бет - это больше четверти стека.
Мне кажется, если в арсенале есть блаф 4беты, то не стоит с премиумами делать потсайз(или близко) а с блефами мелко, имхо читается.
Еще не 4бечу KK при стеках 150+ BB, заепался. Считаю что 4бет/фолд с корлями это моронство

Против отдельных экземпляров AJs+ уже стекоф.
Карманки ваще колить трибет минусово в принципе. Есть персонажи, которые QQ будут играть на стек даже на флопе с A/K, но это такие редкие мороняжки.
Причем доходит до идиотизма. Стеки 200-300bb, вы представляете как опасно нарваться на старший сет со своими 22-77 к примеру?

Я просто хз что делать с AQ в трибет поте без инициативы и без дамы на флопе. Еще хуже если A на флопе ). По моему плюсово не разыграешь.

В хедзапе рейнджи другие, но это оффтоп.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 12.06.2009, 14:20   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
тех кто рэйзит 2.5-3 бб я трибечу всегда, до тех пор пока мне не покажут сильную руку.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 12.06.2009, 15:15   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
тех кто рэйзит 2.5-3 бб я трибечу всегда, до тех пор пока мне не покажут сильную руку.
Очень часто стал встречать таких оппонентов. Сразу же пишется нотс и вовсю эксплуатируется .
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 12.06.2009, 16:44   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
игра получается обоюдоострая, но у того кто 3 бетит есть позиция и инициатива и в целом колличество ошибок меньше чем у оппонента без позиции пусть и с лучшим диапазоном, так как у того кто без позиции у него должно быть более чем двухкратное превосходство по диапазону, чтобы эффективно бороться.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колдколлы и коллы 3-бетов erg Вопросы от новичков 4 04.03.2013 08:06
6max NL50. Колд-коллы 3-бетов из-за спины Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 4 18.07.2011 11:31
[Strategy Post] Игра против шортстэков на 6макс столах. inner Безлимитный холдем низких бай-инов 23 19.12.2008 15:11
кто как играет АК на 6макс столах eRaiserAK Теории, стратегии, основы покера 29 04.02.2008 12:29
НЛ 200 - АА против Блокинг бетов Warrior Безлимитный холдем низких бай-инов 7 04.12.2007 13:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot