Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

[NL100, 9MAX] слишком оптимистично?

Важные объявления
Старый 18.02.2009, 00:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Оппонент 13/10, 3бет 4%

PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (8 handed) -
UTG ($100)
UTG+1 ($122)
MP1 ($56.40)
Hero (MP2) ($115.45)
CO ($100)
Button ($100.20)
SB ($70.50)
BB ($254.70)
Preflop: Hero is MP2 with J, J
3 folds, Hero raises to $4, 1 fold, Button raises to $13, 2 folds, Hero calls $9
Flop: ($27.50) 8, 6, Q (2 players)
Hero checks, Button bets $18, Hero raises to $102.45 (All-In)
anti_profi вне форума      
Старый 18.02.2009, 03:05   #2 (permalink)
mamoru
 
Аватар для leito
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: brest
Сообщений: 1,832
Отправить сообщение для leito с помощью ICQ Отправить сообщение для leito с помощью Skype™
угу, бьёшь только AK, да и если там A:h: или K:h:, то монета. Против такого закапаю на ПФ
leito вне форума      
Старый 18.02.2009, 03:17   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anti_profi Посмотреть сообщение
Preflop: Hero is MP2 with J, J
3 folds, Hero raises to $4, 1 fold, Button raises to $13, 2 folds, Hero calls $9
Вообще, группа игроков собрала статитистику за несколько миллионов сдач для 9-10макс лимиты НЛ200-НЛ5000. Колл 3-бета (не в зоне блайндов) даже с АК или QQ убыточен. Это точно.

Так что, здесь фолд Валеты.

Другое дело, если у вас с оппонентом обоюдные нотсы и ты, предполагаешь, например, что он 3-бетит тебя на дерьме - тогда можно колл. Но здесь вроде про нотсы, вроде-бы, ничего не сказано.



Флоп, конечно, сыгран агрессивно, но уж если затевать войну, то играть можно ещё агрессивнее - вышибать его возможные покет АА, благо стэки позволяют. Если уж заколлили префлоп, можно играть более "оптимистично" и более агрессивно - коллируем флоп, не раздуваем пот на турне и выводим врага на ривер, на ривере переставляем врага либо в блефовый олл-ин, либо в нормальный олл-ин.

Я сейчас довольно часто применяю экшн ривера, но это только, если по статам враг - не фиш и у него полный стэк.
Spieler вне форума      
Старый 18.02.2009, 04:06     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Вообще, группа игроков собрала статитистику за несколько миллионов сдач для 9-10макс лимиты НЛ200-НЛ5000. Колл 3-бета (не в зоне блайндов) даже с АК или QQ убыточен. Это точно.
А можно про это где-нибудь прочитать, ужасно интересно.

Цитата:
Так что, здесь фолд Валеты.
немного смущает, что если PFR скажем 10 (а у меня он больше) и я начну фолдить дам вальтов и AK на трибет, то получится большой разрыв между префлоп рейзом и ответом на трибет. Руки намайнят и начнут этот разрыв против меня использовать.

Цитата:
Другое дело, если у вас с оппонентом обоюдные нотсы и ты, предполагаешь, например, что он 3-бетит тебя на дерьме - тогда можно колл. Но здесь вроде про нотсы, вроде-бы, ничего не сказано.
Не, нотсов нет, ничего такого не было. Просто против 4% рук (это его диапазон трибета) вальты вроде хорошо стоят. Но если где-то можно было про статистику наигранных рук прочитать, было бы клево.
anti_profi вне форума      
Старый 18.02.2009, 13:57   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
JJ preflop fold на трибет против такого, по сути ты играешь на сет вэлью которого нет

"Вообще, группа игроков собрала статитистику за несколько миллионов сдач для 9-10макс лимиты НЛ200-НЛ5000. Колл 3-бета (не в зоне блайндов) даже с АК или QQ убыточен. Это точно."

Бля ну хз, АК и QQ под трибет ныряю, а там по флопу, не так уж и плохо у меня эти руки играются в 3-бет потах по трекеру и ХМ)) ну может потому что нл200+ в базе собрано, а я ковыряю нл50))
Brrr_by вне форума      
Старый 18.02.2009, 17:18   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Фолд префлоп, фолд флоп.
poloten4ik вне форума      
Старый 19.02.2009, 02:31   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler
Вообще, группа игроков собрала статитистику за несколько миллионов сдач для 9-10макс лимиты НЛ200-НЛ5000. Колл 3-бета (не в зоне блайндов) даже с АК или QQ убыточен. Это точно.

Цитата:
Сообщение от anti_profi Посмотреть сообщение
А можно про это где-нибудь прочитать, ужасно интересно.
Ну, ситуация такая. Может слышал словечко "бэкинг"? Ну, это когда играешь на чужие деньги.

Два известных московских игрока уже года три занимаются созданием команды 9-10макс. Вот я и попал к ним в команду. Искал тренера 10макс, писал всем игрокам форума, ну и вышел на них.

Они стремятся достаточно быстро вывести игрока на НЛ5000 и заставляют его играть хитро и нестандартно. Так что не удивляйся некоторым сценариям розыгрыша, которые я здесь пишу, типа "вышибать покет АА оппонента в 3-бет поте". Это я у них набрался. По крайней мере, заниматься всякими глупостями на НЛ1000-5000, как я понял - просто необходимо.

К сожалению, не могу раскрыть, что это за игроки так как они сейчас очень занятые люди - сами шпилят, бизнесы у них есть, да и сейчас обезьян, таких как я они уже достаточно набрали.


Доступа к базам трэкера они не дают. Приходится верить на слово. Но, базы НЛ5000 десяти их учеников видел сам, когда меня обучали - сдачи показывали по реплееру.
Spieler вне форума      
Старый 19.02.2009, 06:06     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
OK, спасибо за ответы.
anti_profi вне форума      
Старый 19.02.2009, 15:50   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
статов как обычно с гулькин нос...
а раздача вроде как чисто математическая, если уж ты решил исполнить

диапазон трибета я бы взял: 88+, AK
на твой пуш на флопе он сбросит 99-JJ, AK без туза червей
ответит с 88, QQ+, А:h:К

итого ты 25 раз из 47 выиграешь 45,5$
а остальные 22 раза он тебя вколит и против его диапазона эквити твоих валетов 29,5%
("посчитал грубо и на коленке")

диапазоны если надо поправь, но не думаю, что здесь получится минус ев пуш
кстати, рейз здесь может быть лучше пуша, потому что опп вряд ли будет коллом тянуть ФД по имплайтам

Цитата:
А можно про это где-нибудь прочитать, ужасно интересно.
Andy-Sopl делал большой расчёт по коллу ПФ с АК и вроде бы получил небольшой минус, но здесь также надо учитывать майнящийся на тебя Фолдтутрибет, поэтому лично я с АК трибеты коллирую (только ООР иногда могу сбросить).
Vinsent вне форума      
Старый 19.02.2009, 22:14     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
статов как обычно с гулькин нос...
Рук мало :( Я даже не уверен, что данные по трибету адекватные. А уж остальные статы приводить даже смысла нет.

Цитата:
а раздача вроде как чисто математическая, если уж ты решил исполнить

диапазон трибета я бы взял: 88+, AK
на твой пуш на флопе он сбросит 99-JJ, AK без туза червей
ответит с 88, QQ+, А:h:К

итого ты 25 раз из 47 выиграешь 45,5$
а остальные 22 раза он тебя вколит и против его диапазона эквити твоих валетов 29,5%
("посчитал грубо и на коленке")

диапазоны если надо поправь
Забавно, я делал такой же расчет, только диапазон трибета положил
JJ+, AQ+ (что по количеству стартовых рук почти совпадает с 88+, AK) результат капитально отличается в большой минус, так как из такого диапазона он намного больше рук оставит, чем выкинет
anti_profi вне форума      
Старый 19.02.2009, 22:31     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение

Цитата:
А можно про это где-нибудь прочитать, ужасно интересно.
Andy-Sopl делал большой расчёт по коллу ПФ с АК и вроде бы получил небольшой минус, но здесь также надо учитывать майнящийся на тебя Фолдтутрибет, поэтому лично я с АК трибеты коллирую (только ООР иногда могу сбросить).
Расчеты эти я в свое время внимательно читал. Там очень много разных предположений и уменя есть большие подозрения, что если их слегка изменить, то результат может сильно отличаться.

Данная задача это хорошо иллюстрирует. Разница по количеству стартеров между [88+, AK] и [JJ+, AQ+] две руки всего, а результат из хорошего плюса превращается в хороший минус.

Поэтому настоящую статистику по большому количеству наигранных рук было бы очень интересно посмотреть.
anti_profi вне форума      
Старый 20.02.2009, 16:26   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от anti_profi Посмотреть сообщение
Забавно, я делал такой же расчет, только диапазон трибета положил JJ+, AQ+ (что по количеству стартовых рук почти совпадает с 88+, AK) результат капитально отличается в большой минус, так как из такого диапазона он намного больше рук оставит, чем выкинет
Я просто думал, что с AQ трибетить дело неблагодарное, потому что народ очень даже колит трибеты с АК даже в зоне блайндов. Другое дело средние карманки, у которых вагон ФЭ на обеих улицах, а иногда ещё и сет будет заходить.
Vinsent вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL100 9max фулл oop shevliak Безлимитный холдем низких бай-инов 3 03.02.2010 23:54
NL100 9max 44 стрит shevliak Безлимитный холдем низких бай-инов 2 03.02.2010 23:48
NL100 9max KQo shevliak Безлимитный холдем низких бай-инов 1 03.02.2010 21:11
NL100 - слишком много выигрываю! Dustangel Безлимитный холдем низких бай-инов 12 10.08.2007 21:57
NL100. Сет. Не слишком ли агрессивно? maxxmart Безлимитный холдем низких бай-инов 10 02.11.2006 09:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot