Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.11.2008, 11:12   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал ср, 26 ноябрь 2008 15:10
Цитата:
Сообщение от Litle писал ср, 26 ноябрь 2008 13:57
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал ср, 26 ноябрь 2008 13:01
Бет на тёрне даю, потому что кладу его скорее на дро/десятку, чем на сет.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На К-ривере 3-барель здесь ставить я не буду.
И смысл тогда твоего бета тёрна? Только одаренный нит на таком тёрне здесь выбросит Tx, но при этом на К ривере мы сыграем чек.
С АК сыграешь так же?
Он не выкинет Т при моём бете на К-ривере, потому здесь что даже после двух баррелей с большей частью моего диапазона я чаще прочекаю. А бет будет означать либо натс либо 3 баррель блефа. Зато если ривер выйдет 7, то 3ий баррель будет смотреться сильно.
Судя по твоим раздачам на форуме - ты любишь мувить, хироколить, но не любишь добирать. Бетить с блефом бланковый тёрн, и чекать скари ривер без шоудаун вэлью не очень хорошая игра.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я могу ещё долго обсуждать эту раздачу, но не хочу. Потому что выглядит это как будто я оправдываюсь за свои действия.
Это форум....ты запостил, мы спрашиваем и вместе обсуждаем. Полезно для тебя и для нас. Оправдания не нужну ни тебе, ни мне, да никому - это твои деньги стояли на кону...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На вопросы типа "какая смысловая нагрузка поста" отвечать нет смысла. Если вы её не видите сами, то после моего ответа она для вас не появится.
раздача интересна!
Litle вне форума      
Старый 27.11.2008, 12:13     TS Старый   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 27 ноябрь 2008 03:34
Вопрос не к Наемнику, у него с этим все в порядке.
Вопрос в общем - как кто-то не обыгрывае нл50, если там играют такие "реги" 8O

2Наемник, а тебе я и написал, что мне не нравится бет терна нифига.
Я кстати до того момента как ты не оговорился на эту тему - представлял оппонента по дефолту неизвестным - т.е. лузпасив фиш.
Не знаю, как на лимите нл100 и выше (а на старса от нл50) можно по дефолту считать оппа рыбой в наши дни. Сейчас посмотрел его винрейт - за 22к рук игра в 0. Регуляр слабый, но регуляр. Пытающийся выиграть, но вместе этого живущий на рейкбек в виде бейсболок и маечек.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.11.2008, 13:37   #43 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал чт, 27 ноябрь 2008 12:13
Не знаю, как на лимите нл100 и выше (а на старса от нл50) можно по дефолту считать оппа рыбой в наши дни
На Старз как раз очень-очень тупые игроки низких лимитов, большинству регов хочется иметь нормальный РБ, а на Старзах хоть какой-то РБ становится возможен только когда ты заплатишь им уйму рейка. Потому туда идут только с высоких лимитов серьёзные ребята.

С Фрозером не согласен, например, в Онгейме портрет среднего игрока нл100 я бы нарисовал не луз-пассив, а "мегаагрессивная тупая обезьяна".
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 27.11.2008, 13:41   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С Фрозером не согласен, например, в Онгейме портрет среднего игрока нл100 я бы нарисовал не луз-пассив, а "мегаагрессивная тупая обезьяна".
Ну это да, наверное ты лучше знаешь Я просто не спец по онгейму, по старой памяти на низких лимитах фиши попасивней.
Но уж никак средний посетитель нл50 с хорошим игроком у меня не асоциируется.
FroZer вне форума      
Старый 27.11.2008, 13:57   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Lure писал чт, 27 ноябрь 2008 13:37
в Онгейме портрет среднего игрока нл100 я бы нарисовал не луз-пассив, а "мегаагрессивная тупая обезьяна".
Точно... как раз в Онгейме против агроманки такой кол был бы хорош, но только после прочеканного тёрна: чеком терна мы индусим блеф от агроманки-флоатеров + при вышедшем К на ривере такой бет это или К, или натс, или блеф.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 28.11.2008, 00:33     TS Старый   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
I want to be a hero

Это моя первая статья о нестандартных и рискованных решениях в покере, где я на своём примере объясняю логику того или иного приёма. Прежде чем пытаться играть аналогично, нужно, во-первых, уметь учитывать все детали (в чём вам, надеюсь, поможет моя статья), а во-вторых, иметь опыт в виде багажа сыгранных рук за спиной, чтобы подобные рассуждения производить мгновенно (здесь уж вы сами). Итак, поехали. Покерстарс НЛ5к.

PokerStars No-Limit Hold'em, $50 BB (6 handed) -
[Зарегистрироваться?]
Converter Tool from
[Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO ($1900)
Button ($6590)
SB ($4815)
BB ($5695)
UTG ($5365)
Hero (MP) ($6330)

Preflop: Hero is MP with
A,
Q
1 fold, Hero raises to $200, 3 folds, BB calls $150

Кол с бб от регуляра со статами 20/18. К слову, эта статистика - результат
майнинга, а играю я в этом руме недавно, поэтому никаких нотсов друг на
друга у нас нет. Однако понять, что мы имеем дело с регуляром, понять
конечно же успел каждый из нас. При таких статах в его диапазон я большей
частью положу карманки 22-88. Но не исключены одномастные коннекторы и руки
типа Axs/АТ-AJ, которые он решил сыграть колом.

Flop: ($425)
5,
10,
8
(2 players)
BB checks,

Флоп нам не помог, однако прочекать его - значит показать оппоненту, что у
нас нет ни совпадения, ни дро, а просто туз с чем-то, по которому мы хотим
доехать. Таким образом на большинстве тёрнов опп сможет выбить нас со своим
эйром. Поэтому даём контбет. Но в принципе на таком флопе против регуляра
это делать не обязательно.

Hero bets $300, BB calls $300

Получаем кол. Я сразу же выкидываю из диапазона оппонента руки 55, 88, Т8.
Очевидно, он бы не слоуплеил их на такой дровяной доске. Также не думаю, что
он стал бы продолжать с карманками 22-44. Опп неизвестный, сложно сказать,
как бы он играл флашдро, колом или чекрейзом. Оставим в его диапазоне
флашдро, стритдро к 76s 97s J9s QJ, а так же все десятки, восьмёрки и пары 66 77 99.

Turn: ($1025)
2
(2 players)
BB checks,

Вышел бланк. Многие регуляры на моём месте сдадутся, но я решаю продолжить
борьбу. Дело в том, что из бьющих нас готовых рук, которые не сдадутся, я
могу положить оппоненту только Т, которую мы можем выбить третьим баррелем
на многих риверах. Второй баррель на бланковом тёрне в глазах оппа-регуляра
будет смотреться сильно.

Hero bets $700, BB calls $700

Оппонент не отвалился. Очевидно, он тянет либо дро, либо десятку.
План на ривер был таков:
1) если приходит бубна, мы сдаёмся. Третий баррель в бубновый ривер смотрелся бы от нас черезчур бесстрашно. Если у нас флаш, то мы должны были чекать тёрн в глазах оппонента (хотя я люблю побаррелить с флашдро, но оппонент об этом не знает). А так, наш розыгрыш до ривера был похож на защиту готового хенда от дров. Следовательно, флаш-ривер с ним мы бы чекали. Поэтому даже если оппонент тянет 10-ку и что-то понимает в игре, он вколит на ней 3-ий баррель на бубновом ривере, потому что достаточно часто это будет блефом.
2) если приходит А или Q не бубновые - ставим для вэлью. Если бубновые, то чек-колл. Почему не боимся флаша - потому что если он тянул стритдро и не натянул, он часто станет блефовать на такой опасной карте, чтобы скинуть у нас xТ, а также JJ/QQ. А если у него действительно флаш, то он скорее всего поставит немного, чтобы не скинуть нас на и без того пугающем ривере.
3) если приходит J - сдаёмся. В его диапазоне есть валеты, и он их вряд ли выкинет.
4) если приходит Т - чек-фолд. Лид от него на ривере не будет означать блеф, потому что если у него нет Т, то она есть у нас в его глазах, значит блефовать на такой карте он не будет. Однако, у нас есть шоудаун-вэлью.
5) если приходит повтор 5 или 8, то это для меня пограничное решение между баррелем и чеком. Ему будет сложне скинуть Т, потому что на спаренном борде наш 3ий баррель будет чаще блефом. А против дров у нас вэлью на вскрытии. Если идёт лид, то колим с целью поймать блеф. Трипс почти никогда не будет в его в его диапазоне.
6) если приходит 4,6,7,9 и мы получаем лид, то мы сдаёмся. Скорее всего замкнулось стритдро (иногда допер Т9) и с нас добирают. Но если мы на таком ривере встречаем чек, то ставить надо самим. Дело в том, что любые дро-руки могли получить совпадения и оказаться впереди нас. Но 3 баррель они не выдержат и упадут. Более того есть высокий шанс скинуть даже Т, потому что на ривере ниже Т в глазах рега наша ставка будет выглядеть как добор с оверпарой.
7) если приходит 2 или 3, то лупим 3 баррель аналогично п.6.
8) если приходит К, то баррель не лупим. Руки с К мне сложно положить в его диапазон, так что он вряд ли доехал королём, и у нас есть шоудаун-вэлью Зато моя ставка на К-ривере будет в его глазах выглядеть как блеф, так как пару на Т и JJ/QQ я бы чекал на К-ривере. И я легко могу получить от его Т блафкэтч.

River: ($2425)
K
(2 players)
BB bets $1700,

Мне непонятно, как при таком розыгрыше у оппонента может оказаться, что называется, "хэнд". Флоат 2 улицы с оверкартами - исключаю. Слоупленный сет, а потом добор на пугающем ривере - невозможно.
КТ? Да такое он должен фолдить префлопом. Пожалуй только КТs. K :d: J :d:? - Флашдро с оверкартами крутило бы нас на флопе. K :d: Q :d: +? - А эти руки вертели бы нас ещё на префлопе. Бет от пары на Т? - ему прибыльнее играть чек-колл. Он же не знает, что мы такие недоверчивые, будем ловить его блеф. Но чтобы меня не упрекали в том, что я без веских на то оснований режу оппоненту диапазон, оставлю в нём KT, KdJd, KdQd.
А теперь поговорю о том, что нас не бьёт, а именно блеф. Недоехавшие стритдро 76s, 97s, J9s тянули свои ауты без гарантий на имплайды. Блефовать К-ривер для них вполне логично. Перейдём к флашдро. Я даже исключу из диапазона оппонента бубновые сьютед (гэп)коннекторы, дающие ему комбо/монстрдро на флопе, так как это был бы для него изи чек-рейз. Оставлю бубновые A2, А3, А4, QJ. При этом А2 нас бьёт. Если бы у оппонента оказалась эта рука, раздача бы появилась в разделе юмора.

Вот полный диапазон оппонента:Ad4d,Ad3d,Ad2d,KdQd,KdJd,QdJd,J c9c,Jh9h,Js9s,9c7c, 9h7h,9s7s,7c6c,7h6h,7s6s,KTo
Против него нашей руке Pokerstove даёт 54.5%. Здесь кол не просто плюсовый. Мы фактически впереди его диапазона.
Даже если предположить, что у оппонента тильт или помутнение рассудка, добавив в его диапазон АК и сеты со флопа, получим 30% на выигрыш против его диапазона. Несмотря на небольшой процент, даже этот кол будет плюсовый, так как нехитрым мат. операциями можно вычислить, что уравнивая ставку 1700 в банк 2450, нам надо быть впереди хотя бы в 29% случаев.

Hero calls $1700

Total pot: $5825 | Rake: $5

Results in white below:
BB had
6,
7
(high card, King).
Hero had
A,
Q (high
card, Ace).
Outcome: Hero won $5540


Остаётся одна загвоздка. Согласно моим тезисам, я должен колировать аналогичную ставку, если ривером придёт К :d: . Но это было бы чрезвычайно сложное решение, и таким колом, будь он удачен, я бы гордился всю жизнь. Ну а данный кол был довольно прост учитывая уйму недоехавших дров и опасный ривер как фактор блефа.

Благодарю всех критиков за толчок к написанию статьи и особенно cartman'a за вдохновение


P.S. Денежные номиналы слегка преувеличены в литературных целях.

P.P.S. Мнение автора не претендует на 100% истину. Могу лишь заверить, что это все эти рассуждения (будь они верны или нет) действительно имели место, а не оказались притянуты за уши.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 28.11.2008, 01:10   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Красавчик )))))
FroZer вне форума      
Старый 28.11.2008, 01:28   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Не соглашусь все равно с терном, сделать чек считаю лучше. Многих дро мы впереди, многие риверы можем блефовать или велью бетить.
На ривере также если выходит К, почему бы нам не сыграть вельюбет с ДД ВВ? а также с дошедшим АК.
Если опп понимает что ты часто будешь использовать скер кард на ривере для блефа, почему он исполняет такой дурацкий блеф на ривере?
И вообще хороший регуляр не должен тут блефовать на ривере, а нотса что он плохой нет. А если и считаем что он играет плохо тогда бет на терне точно лишний, потому что он не выкинет ничего из того что мы не бьем.

Мои рассуждения можно не комментировать. Потому как я понял мнение свое никто не поменяет.

П.С. Также считаю его диапазон блефа на ривере нужно урезать еще в 2 раза, т.к. часто с дро он тупо чекнет т.к. посчитает блеф плохим. Ну и КВс и КДс я бы оставил, т.к. кто-то бы крутил нас на флопе, а кто- то и нет.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 28.11.2008, 02:58     TS Старый   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Да, тут можно бесконечно обсуждать. Это не шахматы ) Я всё-таки прокомментирую.
В принципе всё логично и правильно с позиции адекватного игрока Но отмечу, что если мы чекаем тёрн и на оверкарте ставим ривер, хороший рег должен колить нас на любом совпадении, так как блефовать мы будем чаще, чем в 30% случаев.

Если опп понимает что ты часто будешь использовать скер кард на ривере для блефа, почему он исполняет такой дурацкий блеф на ривере? - вот это не совсем понял. Ты предлагаешь оппоненту блеф чр олын ривериграть? )
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 28.11.2008, 04:16   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Сейчас подумал, бетать терн можно, но против хорошего оппонента. Понимающего что ты делаешь и зачем, чтобы сбалансировать свою игру на оверпарах. Но против плохого игрока, останусь при своем мнении.
Его блеф ривера плох тем что король подошел твоему диапазону очень сильно. А во-вторых вряд ли тут средний игрок нл50 выкинет ВВ, ДД даже. Просто потому что, а вот НЕ ВЕРЮ. Таким образом блеф его выбивает только АД, АВ, что совсем мало.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 28.11.2008, 04:24     TS Старый   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Хехе, сделать такой кол на JJ, всё равно что сделать его на AQ. В обоих случаях бьём блеф и только блеф
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 28.11.2008, 05:10   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пт, 28 ноябрь 2008 04:24
Хехе, сделать такой кол на JJ, всё равно что сделать его на AQ. В обоих случаях бьём блеф и только блеф
Это верно, но многие реги на нл50 этого не понимают. Поэтому против них будет блеф плохим.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 28.11.2008, 05:52   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
С валетами по розыгрышу изи кол. Потому что с валетами я буду ставить терн
FroZer вне форума      
Старый 28.11.2008, 10:25   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
для нл5К опп совсем пассивный донк. Нет чтобы чек-рейз на флопе сделать и порешать этим все вопросы.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 29.11.2008, 13:08   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ага. Какой-то ужасный рег 20/18 =)))

2Наемник, нет проблем можно ВСЕГДА баррелить три улицы в людей играющих чек-коллом, если они скидывают на ривере. А если не скидывают чекать вдогон с мусором и добирать велью с рукой.
А вообще у 20/18 на блайндах на ривере не должно быть такой руки без позиции.
stein вне форума      
Старый 29.11.2008, 13:29     TS Старый   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein писал сб, 29 ноябрь 2008 13:08
Ага. Какой-то ужасный рег 20/18 =)))

2Наемник, нет проблем можно ВСЕГДА баррелить три улицы в людей играющих чек-коллом, если они скидывают на ривере. А если не скидывают чекать вдогон с мусором и добирать велью с рукой.
А вообще у 20/18 на блайндах на ривере не должно быть такой руки без позиции.
Да у него, согласно статам, вообще никакой руки быть не может при такой игре ) Так что предполагаем, что играя против нас он расширяет свой диапазон кола пфр.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 03.12.2008, 23:23   #57 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пт, 28 ноябрь 2008 01:28
Не соглашусь все равно с терном, сделать чек считаю лучше. Многих дро мы впереди, многие риверы можем блефовать или велью бетить.
На ривере также если выходит К, почему бы нам не сыграть вельюбет с ДД ВВ? а также с дошедшим АК.
Если опп понимает что ты часто будешь использовать скер кард на ривере для блефа, почему он исполняет такой дурацкий блеф на ривере?
И вообще хороший регуляр не должен тут блефовать на ривере, а нотса что он плохой нет. А если и считаем что он играет плохо тогда бет на терне точно лишний, потому что он не выкинет ничего из того что мы не бьем.

Мои рассуждения можно не комментировать. Потому как я понял мнение свое никто не поменяет.

П.С. Также считаю его диапазон блефа на ривере нужно урезать еще в 2 раза, т.к. часто с дро он тупо чекнет т.к. посчитает блеф плохим. Ну и КВс и КДс я бы оставил, т.к. кто-то бы крутил нас на флопе, а кто- то и нет.
а какой ты лимит играешь?
TTR вне форума      
Старый 04.12.2008, 21:37   #58 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Отправить сообщение для swimming с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lyao писал ср, 26 ноябрь 2008 01:32
я надеюсь это мисклик был, причем и на терне и на ривере
а почему не ставим терн? Ривер легкй пасс нах такие мувы на нл50
__________________
играть надо всегда когда есть инет и шевлятся руки (с)
swimming вне форума      
Старый 04.12.2008, 22:05     TS Старый   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от swimming писал чт, 04 декабрь 2008 21:37
Цитата:
Сообщение от Lyao писал ср, 26 ноябрь 2008 01:32
я надеюсь это мисклик был, причем и на терне и на ривере
а почему не ставим терн? Ривер легкй пасс нах такие мувы на нл50
Тёрн типа не ставим потому, что вышла нифига не crary card, и с чем нас кололи на флопе, с тем же проколят и на тёрне. Но это abc-покер, с которым далеко не уйдёшь.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl400 6max] 45s IP Комбодро в мультипоте. Хирокол. zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 9 10.01.2009 02:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot