Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Осанка. Улыбка. Настрой. Дневник.

Важные объявления
Старый 18.02.2008, 23:39     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Всем привет.

Если вы не знакомы с моей историей, то вкратце всё было так:

2006
Октябрь: что такое покер?
Ноябрь: я - бог плэймани.
Декабрь: я - бог фрироллов.

2007
Январь: я - бог снг 2+0.2
Февраль: я - бог пл10 10макс
Март: прощай, работа
2Апрель: я - бог пл10 5макс
Май: прощай, институт
Июнь: я бог пл25
Сентярь: я бог пл50
Октябрь: покер - это круто
Ноябрь: ой, что это было
Декабрь: ничего не понимаю

2008
Январь: я - бот нл50 :(
Февраль: всем привет

Итак после взлёта последовало падение, и из этой ямы выбираюсь уже 3,5 месяца. Очень хочется убедиться, что причина моего невыигрыша крылась во мне самом. Поэтому и создаю дневник.

Онгейм. Нл50.
Банкролл - 3к
План: Банкролл 5к и нл100
Набрав 10к вывожу 5к и ещё раз дохожу до 10к, переходя на нл200.
Срок - 3 месяца. За это время я должен понять, есть ли для меня место в покере или стоит посвятить свою жизнь чему-нибудь другому. Поехали!

__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.02.2008, 00:03   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_decisive
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 281
Отправить сообщение для The_decisive с помощью ICQ
Успехов
__________________
get rich or die trying
The_decisive вне форума      
Старый 19.02.2008, 00:07     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Дневник был назван так в честь 3-х правил, которых по одной интересной теории следует придерживаться по жизни. Хочу напоминать себе о них каждый раз заходя на форум. Ну и не только себе

Ещё немножко истории. Я бил пл50 и в принципе могу иметь на этом лимите около 2к в месяц. Мне нравится этот лимит. Я хорошо знаю многих оппонентов. Могу играть в плюс даже против тамошних регуляров. Мне нравится, что СБ там равен ББ. С моим стилем игры это хорошо сочетается. Но выше этого лимита в онгейме есть только пл100 и пл200, который в час пик имеют сответсвенно 4 и 2 стола. Поскольку в планах у меня не было всю жизнь сидеть на пл50, я решил перейти на нл. Нл оказался чуть более тайтовым, но откровенно слабых игроков хватало и там. Однако переход оказался неудачным, и результат вы можете видеть в таблице.

Вложение 55680

По мат. ожиданию за эти 20к рук я должен быть однозначно в плюсе. Но поскольку мы не можем влиять на значение случайной величины, мы должны хотя бы влиять на закон её распределения. А именно, устранять мелкие (а может бытьи крупные) недочёты в игре. Постараюсь уважать читателей форума и не постить откровенные бэдбиты или раздачи типа сет на сет. Но если уж замучают, то вы меня извиняйте.

За вчера-сегодня у меня случилось около 15-и проигрышей на стэк. 13 бэдбитов, одна чисто моя ошибка и одна спорная рука, которую сейчас продемонстрирую.

1)

Poker Room skin
Pot Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.25/$0.50
5 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $26.30
CO: $47
Button: $44.90 - я
SB: $41.40
BB: $30.80 - неизвестный

Pre-flop: (5 players)
2 folds, Button raises to $2, SB folds, BB calls $1.5 [color=33????????](pot was $2.75)[/color].

Flop: 7 :h: J :d: 6 :c: ($4.25, 2 players)
BB checks, Button bets $3, BB raises to $6, Button calls $3 [color=33????????](pot was $13.25)[/color].

Turn: 3 :h: ($16.25, 2 players)
BB bets $5, Button raises to $25, BB calls all-in $17.8.
Uncalled bets: $2.2 returned to Button.

River: 5 :s: ($61.85, 1 player + 1 all-in - Main pot: $61.85)


Results:
Final pot: $61.85
Button shows KH KS
BB shows 6S 6D

После его мелкого неуверенного бета на тёрне положил ему ТП, поэтому запушил. Ваши мнения?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.02.2008, 00:33   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_decisive
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 281
Отправить сообщение для The_decisive с помощью ICQ
норм
__________________
get rich or die trying
The_decisive вне форума      
Старый 19.02.2008, 01:07   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
зачем королей слоуплеил?
bolevar_blevar вне форума      
Старый 19.02.2008, 01:40   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Разыгрываешь пару, как натс. Будешь так делать со своей таговостью префлоп - много денег потеряешь

Если опп неизвестен - я за турн/ривер чек/колл небольший ставки.
maxdz вне форума      
Старый 19.02.2008, 01:50     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Это был не слоуплей. Я положил ему сначала сет, но по слабому бету тёрна переложил валета. Ессно оверпапа для меня не натс даже на таком лимите. Тем не менее прихожу к выводу, что надо было просто колить тёрн и ривер при небольшой ставке, а на парня вешать нотс. Кстати, префлоп я не такой уж и тайт по сравнению с другими регами этого лимита
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.02.2008, 02:00   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
ПРивет тебе и удачи
Сам пытаюсь на нл50 перейти в онгейме...и не получается Хотя я пл50 не бил, ибо не играл...надо попробовать чтоли, ща только бр востановлю до нормы
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 19.02.2008, 02:01   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 19 февраля 2008 01:50
Это был не слоуплей. Я положил ему сначала сет, но по слабому бету тёрна переложил валета. Ессно оверпапа для меня не натс даже на таком лимите. Тем не менее прихожу к выводу, что надо было просто колить тёрн и ривер при небольшой ставке, а на парня вешать нотс. Кстати, префлоп я не такой уж и тайт по сравнению с другими регами этого лимита
Для меня всё, что 25% ВПИП и меньше - тайт. Правда, я сам играю префлоп 40/20

Под твои райзы, грамотные оппы будут заходить с парами, коннекторами/гапперами и на таком флопе у кого-то из них будут сеты и 2+2, а после такого турна, возможно, ещё и стриты появятся. Так что т.н. "pot control" - как раз для этого случая.
maxdz вне форума      
Старый 19.02.2008, 02:25   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 19 февраля 2008 01:50
Это был не слоуплей. Я положил ему сначала сет, но по слабому бету тёрна переложил валета. Ессно оверпапа для меня не натс даже на таком лимите. Тем не менее прихожу к выводу, что надо было просто колить тёрн и ривер при небольшой ставке, а на парня вешать нотс. Кстати, префлоп я не такой уж и тайт по сравнению с другими регами этого лимита
Неправду ты сейчас говоришь. Никакой сет ты ему на флопе не клал. И никуда не перекладывал на терне. На самом деле все было так: "За вчера-сегодня у тебя случилось около 15-и проигрышей на стэк", ты в тильте. Тебя смутил плоский рейз на флопе, и ты не знаешь, что делать со своей оверпарой – выкинуть жалко, рейз давать страшно. Поэтому заколил . На терне ты увидел, что опп короткий, и понял, что КК за полстека не выбросишь.
Кстати, против 30ББ на таком флопе КК инста-играется на все его деньги. На флопе бет 3,5-4$, на рейз – пуш.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 19.02.2008, 02:28   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вт, 19 февраля 2008 01:40
Разыгрываешь пару, как натс. Будешь так делать со своей таговостью префлоп - много денег потеряешь

Если опп неизвестен - я за турн/ривер чек/колл небольший ставки.
Странно ты играешь как-то. 40/20 на префлопе и не сыграешь оверпару на полстека? Не понимаю
bolevar_blevar вне форума      
Старый 19.02.2008, 02:47     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
А мне кажется, что колящий против меня пары будет играть в минус, потому что я рейзю я далеко не только JJ+.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.02.2008, 02:52     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Bolevar_Blevar

Спасибо за внимание к моему дневнику. Но всё же я действительно говорю как есть. Уж мне-то в своём дневнике врать незачем. Если бы я пушанул флоп, то он мог бы и скинуть своего валета (чекрейз ведь не всегда означает готовность играть на стэк?). На тёрне я понял, что отваливаться он не собирается, и скорее у него что-то не очень сильное. Ну, ошибся. Тильт тут точно не при чём, потому что это был всего лишь второй проигрыш стэка (ну почти стэка) за сегодня. То есть выйти из себя я ещё не успел. Ну и у меня не 40/20 статы. Кстати, вот что-что, а на свой имидж в глазах этого оппа я бы смотрел в последнюю очередь, потому что если он мне неизвестен, то и я ему тоже. Так ведь?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.02.2008, 03:00   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал вт, 19 февраля 2008 02:28
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вт, 19 февраля 2008 01:40
Разыгрываешь пару, как натс. Будешь так делать со своей таговостью префлоп - много денег потеряешь

Если опп неизвестен - я за турн/ривер чек/колл небольший ставки.
Странно ты играешь как-то. 40/20 на префлопе и не сыграешь оверпару на полстека? Не понимаю
Если опп неизвестен мне - моя лузовость префлоп неизвестна ему тоже. Против такого оппа, я не стану играть оверпару даже на пол-стэка. Максимум, чего мне от него нужно - ставка на флопе.

Поэтому, здесь максимум буду играть колл плоского райза на флопе и даже не уверен, насчёт колла 1/3 пота на этом турне, после его райза флопа. Уже много напроигрывал ТПТК и оверпар - научился.
maxdz вне форума      
Старый 19.02.2008, 03:40   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вт, 19 февраля 2008 03:00
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал вт, 19 февраля 2008 02:28
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вт, 19 февраля 2008 01:40
Разыгрываешь пару, как натс. Будешь так делать со своей таговостью префлоп - много денег потеряешь

Если опп неизвестен - я за турн/ривер чек/колл небольший ставки.
Странно ты играешь как-то. 40/20 на префлопе и не сыграешь оверпару на полстека? Не понимаю
Если опп неизвестен мне - моя лузовость префлоп неизвестна ему тоже. Против такого оппа, я не стану играть оверпару даже на пол-стэка. Максимум, чего мне от него нужно - ставка на флопе.

Поэтому, здесь максимум буду играть колл плоского райза на флопе и даже не уверен, насчёт колла 1/3 пота на этом турне, после его райза флопа. Уже много напроигрывал ТПТК и оверпар - научился.
извините, но это лол
bolevar_blevar вне форума      
Старый 19.02.2008, 03:56   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 19 февраля 2008 02:52
Спасибо за внимание к моему дневнику. Но всё же я действительно говорю как есть. Уж мне-то в своём дневнике врать незачем. Если бы я пушанул флоп, то он мог бы и скинуть своего валета (чекрейз ведь не всегда означает готовность играть на стэк?). На тёрне я понял, что отваливаться он не собирается, и скорее у него что-то не очень сильное. Ну, ошибся. Тильт тут точно не при чём, потому что это был всего лишь второй проигрыш стэка (ну почти стэка) за сегодня. То есть выйти из себя я ещё не успел. Ну и у меня не 40/20 статы. Кстати, вот что-что, а на свой имидж в глазах этого оппа я бы смотрел в последнюю очередь, потому что если он мне неизвестен, то и я ему тоже. Так ведь?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Poker Room skin
Pot Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.25/$0.50
5 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $26.30
CO: $47
Button: $44.90 - я
SB: $41.40
BB: $30.80 - неизвестный

Pre-flop: (5 players)
2 folds, Button raises to $2, SB folds, BB calls $1.5 [color=33????????](pot was $2.75)[/color].

Flop: 7 :h: J :d: 6 :c: ($4.25, 2 players)
BB checks, Button bets $3, BB raises to $6
Как можно после этого положить оппу сет?

Вообще, в покере не кладут конкретную руку обычно. А кладут диапазон рук. Плоский рейз флопа от неизвестного коротыша может означать большое количество рук. J с любым кикером, вторая пара, карманка, QQ-AA, две пары, сет, стрит дро, эйр. Все что угодно. Как можно так просто взять и положить ему сет?

Я о таких ситуациях когда-то большой ответ писал, лень искать. Но суть сводится к тому, что для фолда оверпары тебе нужны достаточно веские основания. Ты не можешь просто положить ему сет по чуйке и выкинуть КК. Чтобы получить информацию, необходимую для фолда, тебе придется вложить в пот не меньше 13-15$. Но вложив их, и получив олень от оппа, у тебя уже будут пот одсы 1 к 4 для колла. Выкидывать овер с такими шансами нельзя, потому что сет там будет далеко не всегда (я думаю, <40%). На 60ББ играть придется в любом случае. Особенности игры с шорт-стеком. И ничего с этим не сделаешь.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 19.02.2008, 04:17     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Почему именно сет. Ну 2 пары он бы рейзил не так плоско из-за большей вероятности доезда с моей стороны. Стритдро бы намного чаще колил. ДД бы тожей рейзил сильнее. По второй паре почти не встречаю подобных мувов на этом лимите. Любого валета бы он колил я думаю кроме AJ. А если уж чек-рейз, то опять-таки не плоский. Я вот ещё раз скажу, флоп не пушил, потому что будь он слабее, он бы упал, я думаю. Так что тут всё-таки был слоуплей. То есть я мыслил так, что я могу быть как впереди, так и позади. И если я впереди, то должен добрать. А если позади, то мало потерять. Имел ли я право из этих соображений колить его чекрейз?
И какой должен быть его стэк на твой взгляд, чтобы выкидывать против него оверпару?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.02.2008, 05:22   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Кстати, да, насчет минирейзов это верный ридс для этого лимита. Я тоже нл50 в онгейме играю, минирейз префлоп это часто премиум пары, на постфлопе это сеты.
Ты трактуешь ситуацию как WA/WB. Но по этой концепции надо играть в колл до конца тогда уж. Онгеймовцы очень много недобирают с сетами, боятся спугнуть

Кстати, насчёт статов. За счет чего у тебя 27/16, то есть впип сильно превышает пфр? Колдколлы в позиции, что ли? Я играю 19/15 и уверен, что увеличив впип на 10% уйду в минус..
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 19.02.2008, 11:09   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал вт, 19 февраля 2008 03:56
Как можно после этого положить оппу сет?
После минчекрейза от неизвестного положу ему сет, 2 пары и упаду на продолжение агрессии на торне. Даже на 30 баксов играть неохота, потому что чек-рейз это крайне редкий элемент на микролимитах, и исполняется в основном с натсом.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 19.02.2008, 12:37   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал вт, 19 февраля 2008 03:40
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вт, 19 февраля 2008 03:00
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал вт, 19 февраля 2008 02:28
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вт, 19 февраля 2008 01:40
Разыгрываешь пару, как натс. Будешь так делать со своей таговостью префлоп - много денег потеряешь

Если опп неизвестен - я за турн/ривер чек/колл небольший ставки.
Странно ты играешь как-то. 40/20 на префлопе и не сыграешь оверпару на полстека? Не понимаю
Если опп неизвестен мне - моя лузовость префлоп неизвестна ему тоже. Против такого оппа, я не стану играть оверпару даже на пол-стэка. Максимум, чего мне от него нужно - ставка на флопе.

Поэтому, здесь максимум буду играть колл плоского райза на флопе и даже не уверен, насчёт колла 1/3 пота на этом турне, после его райза флопа. Уже много напроигрывал ТПТК и оверпар - научился.
извините, но это лол
А что тут такого лолистого? Ты же сам в своём следующем комменте всё правильно написал. Если коллить турн - придётся коллить и ривер из-за оддс банка. Но если на турне фолд, то и ривера коллить не придётся. Поэтому чек/минрайз на флопе, против неизвестного оппа, я коллю больше из надежды подхватить сэт или получить спариванье борда (которое, кстати, может дать оппу фулхаус, но его опп может и вовсе прочекать на турне).
maxdz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Флешмоб - «Улыбка на Миллион» SunnyRay Поговорим за жизнь 8 29.09.2007 00:53
Настоящая улыбка или нет? jEt Поговорим за жизнь 23 19.06.2007 00:13


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot