Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.10.2007, 06:13     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Такие дела. Поигрываю я сейчас на онгейме, уже на -$1000 поиграл, приспосабливаюсь. Сегодня раздача против адеквата - 26/22, агрессия 47/56/22 в процентах, фолд ту флоп рейз 0, фолд ту тёрн бет 29, фолд ту ривер бет 43, рук 430. Играли мы с ним за столом спокойно, я его постоянно стилил с баттона, он периодически ререйзил, я отваливался. Когда я ререйзил - он отваливался. Даже не помню, доходили мы с ним до шоудауна вообще хоть раз или нет. И вот положил я его после такого резкого ререйза на карманку среднюю, и решил заслоуплеить, хоть и без позиции, потому что оценил навскидку, что если я перекручу, он отвалится с шансами 70, а то и 80 - не зря же он такой испуганно-большой рейз (причем практически моментально) засадил. Какие у кого мысли по розыгрышу?

Poker Room skin
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.50/$1
4 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
Hero: $342.45
Button: $103.15
SB: $94.40
BB: $195.20

Pre-flop: (4 players) Hero is UTG with K:s: K:h:
Hero raises to $3, Button calls, 2 folds.

Flop: 4:s: 3:d: 3:s: ($7.5, 2 players)
Hero bets $5, Button raises to $22, Hero calls.

Turn: A:d: ($51.5, 2 players)
Hero checks, Button bets $25, Hero calls.

River: J:s: ($101.5, 2 players)
Hero bets $54.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 25.10.2007, 06:57   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Daugavpils
Сообщений: 12
Я как обычно, 5 копеек.

Мое глубоко неавторитетное мнение:
Имхо, колл флоп - сакс.
Перекрутил бы до ~70$, таким образом:
Даем оппу понять, что комиттим себя же до его алл-ина,
что в свою очередь даст ему задуматься о фолде.

Турн колл - сакс - потому что это озночает (не для оппа, правда, а для тебя самого), что ты не знаешь, что делать со своей рукой. Он тебя тупо закоммитил еще на 25$, а ты до сих пор понятия не имеешь, впереди ли ты.

Ривер бэт - ну, теперь уже и поздно, и кроме этого больше нечего.

Без райза на флопе, ты сам себя обрек на непонятные решения.
Cheetor вне форума      
Старый 25.10.2007, 07:19     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Cheetor писал чт, 25 октября 2007 06:57
Турн колл - сакс - потому что это озночает (не для оппа, правда, а для тебя самого), что ты не знаешь, что делать со своей рукой. Он тебя тупо закоммитил еще на 25$, а ты до сих пор понятия не имеешь, впереди ли ты.
Вообще-то, по условию я уже решил для себя, что я впереди. И уж тем более плоский бет это только подтверждает.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 25.10.2007, 08:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ

Конечно терн всю нам жизнь испоганил.
Ни ривере не понимаю смысл бета - кого ты хочешь сбросить или с чего добрать - играем чек-колл - вполне возможно что он будет идти со своими 77 88 99 Air(а это единственное что мы бьем) до конца...

Хотя на флопе я бы его положил как раз на комбо дро какое-нибудь - с учетом его колла с баттона - поэтому все-таки крутил на флопе.
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 25.10.2007, 12:18   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 71
разворачиваем на флопе.
турн ставим сами.
ривер чек\кол.
Do6pbIu вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:06   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Надо крутить на флопе, т.к. могут придти пол колоды scary cards, как для оппа, так и для тебя.
kornfan вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Так, ты что - на ривьере решил изобразить флеш и сбросить его туза? Не думаю, что бы он тебя с мелкой карманкой здесь проколлил...
dimaal вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:32   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
+1 к корнфану
крутим флоп.
LuckyFish вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:55   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Меня интересует такой вопрос. Если вместо 3 пик положить скажем 9 червей, наша линия игры изменится? Или тоже разворот и на стек?
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 25.10.2007, 16:22   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
+1 за рейз флопа. Отвалится так отвалится, зато если у него будет невысокая ПП кто знает сколько с него еще можно вытащить.
Розыгрышь мне не нравится тем, что:
1) В онгейме нету бланковых турнов.
2) На флопе и турне это действительно выградит как экстрактинг, но вот зачем пуш на ривере? Это уже чистый блеф. Ты же прекрасно знаешь что вероятность того что он блефанет с карманкой или еще с чем на оставшиеся куда выше чем проколлит твой аллин (хотя обе невелеки). Реально, я не вижу ни одной слабейшей руки которая тебя вскроет.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 25.10.2007, 18:17   #11 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Dustangel
Объясни, пожалуйста, смысл ставки на ривере ?
точнее из кого собираемся экстрактировать ?
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 25.10.2007, 18:39   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
увидев А на терне все дружно закричали рирейз флоп
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 25.10.2007, 18:46   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от MOR писал чт, 25 октября 2007 18:39
увидев А на терне все дружно закричали рирейз флоп
+1
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 25.10.2007, 19:28   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Средняя карманка в такой ситуации почти всегда чекнет терн вдогон и сыграет колл ривер, поэтому, если ты рассчитываешь чек-рейзить терн, то это вряд ли хорошая идея. С оверкартами опп мог запросто сквизить на неопасном флопе, и, возможно, туз ему зашел. Или он изображает туза, пытаясь скинуть тебя задешево. Придется гадать. Ривер я бы все-таки играл чек-колл или ставил совсем небольшой велью.
В принципе, колл флопа мне нравится, но туз очень некстати пришел.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 25.10.2007, 20:35     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Отвечаю.

Ну, чтобы пуш флопа был эффективным надо, чтобы карманка коллила примерно в трети случаев (поверите на слово или детальные вычисления привести, которые я вчера в уме выполнил перед сном?). Я не знаю ТАГов, которые согласны сыграть на стек с такими шансами. Так что флоп, я считаю, разыгран правильно.

Про тёрн. Оппонент демонстрирует (или имитирует) стоп-лосс в полстека для своей руки. У нас выбор - коллить или разворачивать. Сейчас я склоняюсь к тому, что надо разворачивать. Если мы не ошибаемся насчет его руки, заплатить он нам больше по-любому не заплатит, а так мы можем получить +EV для меты за счет того, что маскируем свою руку под AK или еще что, а также показываем ему, что видим слабость в его бетах и готовы ее использовать.

Я выбрал второй вариант - колл тёрн, пуш ривер, имитируя last chance bluff. Думаю, у меня было где-то 5$ EV, т.е. 10% шанс, что он заколлирует. В общем, он скинул.

Возможно, максимальное EV на ривере достигалось ставкой где-то в 10-12$, но давать ему посмотреть мою руку задешево мне не очень хотелось.

2Bolevar_Blevar: Чек тёрн в позиции - не в стиле Онгейма и даже местных ТАГов, насколько я успел понять.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 26.10.2007, 11:54   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Рассуждения выглядят разумно, но ты посмотри еще раз на свой розыгрыш со стороны: колл-колл-пуш при собравшемся флеше и тузе на столе. И ты хочешь чтобы опп положил тебя тут на блеф и вскрыл со средней карманкой? ИМХО тут ноль шансов. Даже если он решит что это блеф вскрывать тебя будут только на тузе! По-моему пуш на ривьере очень -ЕВ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Оппонент демонстрирует (или имитирует) стоп-лосс в полстека для своей руки. У нас выбор - коллить или разворачивать. Сейчас я склоняюсь к тому, что надо разворачивать. Если мы не ошибаемся насчет его руки, заплатить он нам больше по-любому не заплатит, а так мы можем получить +EV для меты за счет того, что маскируем свою руку под AK или еще что, а также показываем ему, что видим слабость в его бетах и готовы ее использовать.
Вот этого не понял - при развороте ты ожидаешь получит доп ЕВ? Каким образом?

ЗЫ: а шо такое "для меты"
dimaal вне форума      
Старый 26.10.2007, 13:04   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал чт, 25 октября 2007 20:35
Возможно, максимальное EV на ривере достигалось ставкой где-то в 10-12$, но давать ему посмотреть мою руку задешево мне не очень хотелось.
20$ вполне можно ставить. шансы для оппа будут 1 к 6, и нужно быть очень крутым перцем, чтобы выбросить среднюю карманку на ривере на такую ставку.
"дешево" - это ящик хорошего пива, пусть смотрит на здоровье
bolevar_blevar вне форума      
Старый 26.10.2007, 16:12   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пт, 26 октября 2007 11:54
ЗЫ: а шо такое "для меты"
метагейм.


Пока читал посты, столкнулся с неким противоречием. Некоторые говорят про неадекватность игроков онгейма, а автор пытается приписать оппу более-менее адекватную игру на картах, которы он бьет на терне своими КК, говорит о метагейме. Я бы поостерегся от таких громких слов применительно к онгеймовскому нл100. Я играл в онгейме и примерно представляю себе скилл среднего "22/16".
Вот лично я бы если уж и заколил флоп, то скорее всего отваливался бы именно на таком терне, имхо терн вышел самый плохой из всех нефлешовых, что для нас, что для оппа, если он не попал.
o_O-zZ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl100 6max сет Кехон Безлимитный холдем низких бай-инов 12 19.11.2008 08:26
NL100 6max JJ askar_ Безлимитный холдем низких бай-инов 13 17.12.2007 15:40
NL100 6max: AA GreenDay Безлимитный холдем низких бай-инов 8 29.11.2007 12:14
NL100 6max, 44 extracting-2 Dustangel Безлимитный холдем низких бай-инов 25 27.10.2007 18:30
AQo NL100 6max Pat Безлимитный холдем низких бай-инов 14 02.12.2006 20:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot