Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.07.2007, 18:42     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Оффлайн Pot-Limit 1/2 10max. table full Суммы ставок примерно +/- 10%, так и не научился я за всё время игры в пот-лимит точно максимальные ставки рассчитывать.
A (UTG+2)- играет по картам, несколько пассивный в игре, но эмоциональный в поведении.
Hero на SB
С на BB - посредственный игрок

Мне раздают
Preflop: 2 folds, A bets$2, 5 folds, Hero calls, C calls

Flop
A bets$20 Hero bets$40 3 C folds A bets $50 Hero calls

Turn:
A bets $50 Hero bets $100 A calls

River:

A Checks, B?





__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 20.07.2007, 00:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Пот лимит? + банк на флопе, колл терн, чек ривер.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.07.2007, 00:56   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Зачем тебе здесь блефовать если у тебя есть хорошее шоудаун эквити? Просто чек. Ну и кстати до этого момента тоже плохо сыграно..
Vision вне форума      
Старый 20.07.2007, 01:12   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Никакого смысла "блефовать" ривер.
Или у оппа что-то хуже двух пар, и он скинет нафиг, либо он словил-таки случайно стрит и тогда шоу ты уже не увидишь, ибо разворот прилетит, и надо будет падать. Вообще, какие руки, кроме АК, ты хочешь заставить заплатить на ривере ? Да и АК в-общем много не заплатит (зато могут заколлить две более старшие пары, например)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 20.07.2007, 10:53     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 20 июля 2007 00:30
Пот лимит? + банк на флопе, колл терн, чек ривер.
Это примерно то, что я и делал. На флопе моя первая ставка была + банк, второй раз, когда опп зарейзил, я струсил
Тёрн тоже в конце концов закончился коллом.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 20.07.2007, 10:57     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 20 июля 2007 00:56
Зачем тебе здесь блефовать если у тебя есть хорошее шоудаун эквити? Просто чек. Ну и кстати до этого момента тоже плохо сыграно..
С точки зрения арифметики, возможно, да. Но это весьма пассивный опп, и судя по розыгрышу я к риверу был уверен, что позади.
Сыграно очень плохо - сам себя в какой-то момент загнал, сорри, в задницу.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 20.07.2007, 11:06     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 20 июля 2007 01:12
Никакого смысла "блефовать" ривер.
Или у оппа что-то хуже двух пар, и он скинет нафиг, либо он словил-таки случайно стрит и тогда шоу ты уже не увидишь, ибо разворот прилетит, и надо будет падать. Вообще, какие руки, кроме АК, ты хочешь заставить заплатить на ривере ? Да и АК в-общем много не заплатит (зато могут заколлить две более старшие пары, например)
Видимо, трудно хорошему игроку понять психологию пары регуляров на 1/2, играющих 12й час подряд На флопе я положил оппу Кх, на тёрне пришёл к печальному выводу, что х - скорее всего девятка, четвёрка, а то и дама. Т.е. уверился в двух бьющих меня парах и, судя по вашим ответам, видимо, зря. Т.е.идея моя не в том, чтобы опп заплатил, а чтобы попробовать не допустить ШД.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 20.07.2007, 11:09   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пт, 20 июля 2007 10:57
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 20 июля 2007 00:56
Зачем тебе здесь блефовать если у тебя есть хорошее шоудаун эквити? Просто чек. Ну и кстати до этого момента тоже плохо сыграно..
С точки зрения арифметики, возможно, да. Но это весьма пассивный опп, и судя по розыгрышу я к риверу был уверен, что позади.
Сыграно очень плохо - сам себя в какой-то момент загнал, сорри, в задницу.
Если ты говоришь, что твои две пары здесь скорее всего позади, это значит, что у него две старшие пары/сэты и я очень сильно сомневаюсь, что он собирается сбросить что-то из этого, очень похоже, что он собирается сделать чек-кол. Также, если он хоть как-то умеет читать руки, то он догадается, что по такому розыгрышу у тебя почти никогда не будет в этой ситуации вальта (разве что JT и стрэйт с флопа, в который он всё равно не поверит и путём неимоверных усилий мозга убедит сам себя что это не так ) Если бы это нл, можно было бы конечно при наличии ридсов сделать овербэт ол-ин (если он пугливый и не особо умный игрок), но т.к. это пл, я думаю бэт пот он с сэтом и двумя высокими парами заколит.

p.s. Но я не уверен, что ты здесь позади. Может какие-нибудь телсы тебе это подсказали или как ты это определил?
Vision вне форума      
Старый 20.07.2007, 12:47     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 20 июля 2007 11:09
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пт, 20 июля 2007 10:57
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 20 июля 2007 00:56
Зачем тебе здесь блефовать если у тебя есть хорошее шоудаун эквити? Просто чек. Ну и кстати до этого момента тоже плохо сыграно..
С точки зрения арифметики, возможно, да. Но это весьма пассивный опп, и судя по розыгрышу я к риверу был уверен, что позади.
Сыграно очень плохо - сам себя в какой-то момент загнал, сорри, в задницу.
Если ты говоришь, что твои две пары здесь скорее всего позади, это значит, что у него две старшие пары/сэты и я очень сильно сомневаюсь, что он собирается сбросить что-то из этого, очень похоже, что он собирается сделать чек-кол. Также, если он хоть как-то умеет читать руки, то он догадается, что по такому розыгрышу у тебя почти никогда не будет в этой ситуации вальта (разве что JT и стрэйт с флопа, в который он всё равно не поверит и путём неимоверных усилий мозга убедит сам себя что это не так ) Если бы это нл, можно было бы конечно при наличии ридсов сделать овербэт ол-ин (если он пугливый и не особо умный игрок), но т.к. это пл, я думаю бэт пот он с сэтом и двумя высокими парами заколит.

p.s. Но я не уверен, что ты здесь позади. Может какие-нибудь телсы тебе это подсказали или как ты это определил?
Да, теллсы, он ведь напротив меня уже много часов сидел. Немного видно было, что на тёрне он радовался карте, а на ривере слегка охренел. Вообще, очень вероятно, что парень немного устал, а играл он и так не очень хорошо (именно слово "пугливый" хорошо его описывает). Во всяком случае не думаю, что он мог уверенно прочесть отсутствие у меня валета. Может, КJ или QJ давал.
Тут ещё такой момент, что для этого стола в банке уже набралось прилично денег, а в случае ответа на пуш +банк опп терял навскидку 2/3 своего стека, если не больше.
Я так понимаю, что для прокомментировавших это довольно-таки изи чек и сравнение.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 20.07.2007, 17:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пт, 20 июля 2007 10:53
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 20 июля 2007 00:30
Пот лимит? + банк на флопе, колл терн, чек ривер.
Это примерно то, что я и делал. На флопе моя первая ставка была + банк, второй раз, когда опп зарейзил, я струсил
Тёрн тоже в конце концов закончился коллом.
A bets$20 Hero bets$40 3 C folds A bets $50 Hero calls - спишем это на то, что цифры указаны приблизительные. Банк на флопе - 6$, ставка от А может быть только в 6$, твой +банк - 18.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.07.2007, 17:48     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 20 июля 2007 17:20
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пт, 20 июля 2007 10:53
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 20 июля 2007 00:30
Пот лимит? + банк на флопе, колл терн, чек ривер.
Это примерно то, что я и делал. На флопе моя первая ставка была + банк, второй раз, когда опп зарейзил, я струсил
Тёрн тоже в конце концов закончился коллом.
A bets$20 Hero bets$40 3 C folds A bets $50 Hero calls - спишем это на то, что цифры указаны приблизительные. Банк на флопе - 6$, ставка от А может быть только в 6$, твой +банк - 18.
Похоже понял, в чём ошибка. Видимо, А bets$2 я посчитал то, что он бросил пятачок BB+SB+2. Потому что на флопе начались уже приличные (для меня, конечно ) ставки. Кстати, возникает законный вопрос - нормально ли, что играю полгода в пот-лимит и до сих пор мне также как и вначале дилер регулярно кидает назад переставленные деньги, когда я забываю попросить посчитать банк? В смысле, не признак ли это моего дебилизма? Прошлый сезон играл в НЛ, было проще.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 20.07.2007, 18:06   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пт, 20 июля 2007 17:48
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 20 июля 2007 17:20
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пт, 20 июля 2007 10:53
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 20 июля 2007 00:30
Пот лимит? + банк на флопе, колл терн, чек ривер.
Это примерно то, что я и делал. На флопе моя первая ставка была + банк, второй раз, когда опп зарейзил, я струсил
Тёрн тоже в конце концов закончился коллом.
A bets$20 Hero bets$40 3 C folds A bets $50 Hero calls - спишем это на то, что цифры указаны приблизительные. Банк на флопе - 6$, ставка от А может быть только в 6$, твой +банк - 18.
Похоже понял, в чём ошибка. Видимо, А bets$2 я посчитал то, что он бросил пятачок BB+SB+2. Потому что на флопе начались уже приличные (для меня, конечно ) ставки. Кстати, возникает законный вопрос - нормально ли, что играю полгода в пот-лимит и до сих пор мне также как и вначале дилер регулярно кидает назад переставленные деньги, когда я забываю попросить посчитать банк? В смысле, не признак ли это моего дебилизма? Прошлый сезон играл в НЛ, было проще.
Ну, особой проблемы тут нет, если только не попадать иногда в ситуации, когда сказав "плюс банк" после бета и пары коллов, обнаруживаешь, что это довольно таки много .
А понять самому это очень ведь все просто. Максимальный рейз после чека - это размер банка. Максимальный рейз после бета оппонента - это плюс банк - т.е. уравнивание бета оппа и сверху весь банк (опп бет 100 в банк 100, ты- плюс банк - это 100+300).

__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 21.07.2007, 00:39   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Если знаешь английский ...
Вот, статья в тему, называется "The worst play in poker"
[Зарегистрироваться?]

Если кому-то очень надо - могу перевести

P.S. Кстати, там на сайте дофига других полезных статей в разделе tips.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.07.2007, 11:08     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 20 июля 2007 18:06
Ну, особой проблемы тут нет, если только не попадать иногда в ситуации, когда сказав "плюс банк" после бета и пары коллов, обнаруживаешь, что это довольно таки много .
А понять самому это очень ведь все просто. Максимальный рейз после чека - это размер банка. Максимальный рейз после бета оппонента - это плюс банк - т.е. уравнивание бета оппа и сверху весь банк (опп бет 100 в банк 100, ты- плюс банк - это 100+300).
Да, при редкой игре онлайн я тоже быстро всё соображаю Но масса разноцветных фишек в оффлайне иногда здорово сбивает с толку. Это вредит. Один раз отвлёкся на облившую меня официантку и пошёл +банк на тёрне с двумя 10 карманными и А на доске (не заметил 2 маленьких чёрненьких фишек в банке). Достойной наградой были только выпученные глаза 4 человек, оставшихся в игре.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 23.07.2007, 11:10     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 21 июля 2007 00:39
Если знаешь английский ...
Вот, статья в тему, называется "The worst play in poker"
[Зарегистрироваться?]

Если кому-то очень надо - могу перевести

P.S. Кстати, там на сайте дофига других полезных статей в разделе tips.
Да, знаю английский. Но для меня ключевая фраза в статье - "оппонент явно не думает". Это единственное, чем может быть оправдан блеф в вышеуказанной мной ситуации. Повторюсь, что по розыгрышу был абсолютно уверен, что позади, поэтому колебания были только между чек=фолд и +банком.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 23.07.2007, 11:37   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пн, 23 июля 2007 11:10
Повторюсь, что по розыгрышу был абсолютно уверен, что позади, поэтому колебания были только между чек=фолд и +банком.
Имхо лучше чек-бихайнд, раз дают такую возможность. Раз уж ты так сильно уверен, что его рука лучше твоих двух пар, то почему ты думаешь, что он её сбросит ? Обычный средний обыватель и ТПТК скинуть не способен, и здесь он скинет только АК и (маловероятно) КТ (хотя - нафига ему тогда вообще было идти до ривера ?). Ради одной только вероятности КТ я бы не рисковал ставкой +банк. Тут важно просто примириться с мыслью, что несмотря на то, что ты был фаворитом всю раздачу, этот банк ты уже проиграл, и не надо делать сумасшедших мувов, чтобы проиграть ещё больше.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.07.2007, 12:02     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пн, 23 июля 2007 11:37
Имхо лучше чек-бихайнд, раз дают такую возможность. Раз уж ты так сильно уверен, что его рука лучше твоих двух пар, то почему ты думаешь, что он её сбросит ? Обычный средний обыватель и ТПТК скинуть не способен, и здесь он скинет только АК и (маловероятно) КТ (хотя - нафига ему тогда вообще было идти до ривера ?). Ради одной только вероятности КТ я бы не рисковал ставкой +банк. Тут важно просто примириться с мыслью, что несмотря на то, что ты был фаворитом всю раздачу, этот банк ты уже проиграл, и не надо делать сумасшедших мувов, чтобы проиграть ещё больше.
Думаю, что сбросит, потому что испугается J у меня в руке. Причём сбросит даже сет (которого у него быть, понятно, не может). Т.е. вопрос проще даже сформулировать так: Может ли посредственный игрок в данной ситуации поверить, что у меня на руках валет? Ясно, что если не поверит, то заколлирует блеф с любыми двумя парами - одна из которых, вероятнее всего, короли.
Но я понял, что блефовать в принципе не следует (в онлайне, кстати, мне бы это и в голову не пришло).
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 23.07.2007, 14:12   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пн, 23 июля 2007 12:02
Думаю, что сбросит, потому что испугается J у меня в руке. Причём сбросит даже сет (которого у него быть, понятно, не может). Т.е. вопрос проще даже сформулировать так: Может ли посредственный игрок в данной ситуации поверить, что у меня на руках валет? Ясно, что если не поверит, то заколлирует блеф с любыми двумя парами - одна из которых, вероятнее всего, короли.
Но я понял, что блефовать в принципе не следует (в онлайне, кстати, мне бы это и в голову не пришло).
Нет, не сбросит. Кто-то умный сказал, что есть две плохих вещи, когда ты изображаешь чисто натс: хороший игрок тебя заколит, т.к. прочитает это, и плохой игрок тебя так или иначе заколит, т.к. он плохой игрок .
Vision вне форума      
Старый 23.07.2007, 15:16     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 207
[quote title=Vision писал пн, 23 июля 2007 14:12]
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пн, 23 июля 2007 12:02
Нет, не сбросит. Кто-то умный сказал, что есть две плохих вещи, когда ты изображаешь чисто натс: хороший игрок тебя заколит, т.к. прочитает это, и плохой игрок тебя так или иначе заколит, т.к. он плохой игрок .
В общем, всё понятно В реале события далее развивались так: я дал-таки моментально +банк (с улыбкой, тут промедление было равносильно признанию блефа), опп после мучительного 3хминутного раздумья скинул, показав в полной ярости KQ. Но у меня и тогда адекватность моей игры вызвала серьёзнейшие сомнения, и сейчас вызывает. Чистое везение и плохой оппонент.
__________________
7летний сын и 9летняя дочь регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Sandman вне форума      
Старый 23.07.2007, 16:59   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Sandman писал пн, 23 июля 2007 15:16
я дал-таки моментально +банк (с улыбкой, тут промедление было равносильно признанию блефа)
То есть, с валетом ты бы подумал минуты две, потом дал банк - и он заколил бы?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блефовать ли в фишей? FnT Около покерного стола 12 13.08.2009 01:36
Блефовать ли в фишей? FnT Около покерного стола 0 10.08.2009 20:46
Учимся блефовать hiNt Покер один на один 15 20.04.2009 14:11
Никогда не блефовать? MaroonFive Безлимитный холдем низких бай-инов 2 12.08.2008 00:50
Блефовать ли на ривере? Mart'yn Безлимитный холдем микро бай-инов 2 22.02.2007 19:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot