Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.07.2007, 03:32   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 17 июля 2007 01:26
Vision
1. Не больше, а меньше 50% своего стэка.

2. Да, верю. Я бы выкинул AJ/AK чтобы сэкономить пол бай-ина.
KQ/99, наверное, не выкинул бы.
Даже если предположить что он ВСЕГДА будет выкидывать AJ/AK (что даже логически неверно, ниже я напишу почему) ты считаешь что такого "фолд эквити" достаточно, чтобы компенсировать то, что доска хитнула очень многие руки из его диапазона и что мы в среднем будем стоять 35% на 65%? Даже если это всё-таки выйдет не -EV (разве что из-за большого количества dead money в поте) а что-то граничащее с нулём, у кола EV будет выше.
А часто сбрасывать AK или тем более AJ он не будет потому, что если он настолько плох чтобы сделать стакой картой минрэйз, то ничто ТАКОМУ игроку не мешает заколить наш ол-ин.

p.s. Твоя раздача имхо сыграна ужасно. ТПТК на АК при 100бб стэках против неизвестного в 3бэтнутых потах не сбрасывается, тем более после такого непонятного рэйза с твоей стороны (рэйз, а тем более минрэйз чисто для информации - это ОЧЕНЬ плохая игра, а в той ситуации это ИМХО вообще уголовно-наказуемо).
Vision вне форума      
Старый 17.07.2007, 10:42   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Даже если предположить что он ВСЕГДА будет выкидывать AJ/AK (что даже логически неверно, ниже я напишу почему) ты считаешь что такого "фолд эквити" достаточно, чтобы компенсировать то, что доска хитнула очень многие руки из его диапазона и что мы в среднем будем стоять 35% на 65%? Даже если это всё-таки выйдет не -EV (разве что из-за большого количества dead money в поте) а что-то граничащее с нулём, у кола EV будет выше.
Я сразу написал, что пушем мы теряем, но теряем немного.

Мы теряем (по сравнению с колом, который лучше фолда):
Против сета мы теряем где-то 10-15 долларов.
Против других рук, которые нас бьют, теряем меньше (полагаю, меньше 10 долларов).
Против AJ вообще ничего не теряем.
Против KQ, наоборот, приобретаем.

Нам не нужна ФЭ 50%. Если он 1 раз из 10 скинет свои карты (AK/AQ/AJ/QQ), то пуш уже станет выгодней. Если он скинет реже, то мы проиграем на дистанции пару долларов, зато сэкономим кучу мыслительной энергии (не придётся решать, колить ли на A/Q/Td турне).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.07.2007, 10:53   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Vision писал вт, 17 июля 2007 03:32
p.s. Твоя раздача имхо сыграна ужасно. ТПТК на АК при 100бб стэках против неизвестного в 3бэтнутых потах не сбрасывается, тем более после такого непонятного рэйза с твоей стороны (рэйз, а тем более минрэйз чисто для информации - это ОЧЕНЬ плохая игра, а в той ситуации это ИМХО вообще уголовно-наказуемо).
Я не спорю. Сдача сыграна плохо. Игралась она почти год назад. Я к тому моменту успел наиграть всего 30к рук, включая длинные столы и пот-лимит.
(Пока искал этот топик, встречал свои топики типа "префлоп фолд с АК" и т.п. - улыбнуло ).

Привёл я её, чтобы показать, что некоторые так играют. Я до сих пор сталкиваюсь с такими минирейзами. Но минирейз с AJ в данной (флоп JT8) ситуации не намного хуже (а может и не хуже), чем минирейз с сетом.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.07.2007, 17:50   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 17 июля 2007 10:42
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Даже если предположить что он ВСЕГДА будет выкидывать AJ/AK (что даже логически неверно, ниже я напишу почему) ты считаешь что такого "фолд эквити" достаточно, чтобы компенсировать то, что доска хитнула очень многие руки из его диапазона и что мы в среднем будем стоять 35% на 65%? Даже если это всё-таки выйдет не -EV (разве что из-за большого количества dead money в поте) а что-то граничащее с нулём, у кола EV будет выше.
Я сразу написал, что пушем мы теряем, но теряем немного.

Мы теряем (по сравнению с колом, который лучше фолда):
Против сета мы теряем где-то 10-15 долларов.
Против других рук, которые нас бьют, теряем меньше (полагаю, меньше 10 долларов).
Против AJ вообще ничего не теряем.
Против KQ, наоборот, приобретаем.

Нам не нужна ФЭ 50%. Если он 1 раз из 10 скинет свои карты (AK/AQ/AJ/QQ), то пуш уже станет выгодней. Если он скинет реже, то мы проиграем на дистанции пару долларов, зато сэкономим кучу мыслительной энергии (не придётся решать, колить ли на A/Q/Td турне).
Да, пуш (как и фолд) избавляет нас от принятия сложных решений, но я привык искать путь с максимальным EV, а не с минимальными умственными затратами . Это же форум, время на размышление тут неограничено.
p.s. На предыдущей странице я расписал все варианты развития событий после кола.
p.p.s Откуда ты взял цифру 1 из 10?
Vision вне форума      
Старый 17.07.2007, 19:30   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я рассматриваю ситуацию в таком ключе:

Мы очевидно колим его бет. В результате получается банк 100, стэки по 50. После этого у нас два варианта:
1. Отложить решение до турна (просто кол)
2. Двинуть остаток нашего стэка уже на флопе (пуш)



Если я правильно понял, ты предлагаешь (на турне):
- со стритом (8 карт) - пуш
- с тузом (3 карты) - чек-кол его пуша
- с бубной (6 карт) - чек-кол
- с остальными картами - чек-фолд
(что делать с оставшимися двумя бубнами - Т и 8?)

Так же для подсчёта нужно предположить, что будет опп делать на наш пуш (отдельно - на флопе и на турне), и что на наш чек.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.07.2007, 19:31   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Откуда ты взял цифру 1 из 10?
Такой ФЭ будет достаточно, чтобы скомпенсировать потери от пуша (по сравнению с колом).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.07.2007, 19:36   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Vision
Вобщем, если ты выдашь мне недостающую информацию, то посчитаю. Посмотрим, что получится.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.07.2007, 19:55   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 17 июля 2007 19:36
Vision
Вобщем, если ты выдашь мне недостающую информацию, то посчитаю. Посмотрим, что получится.
Точно это подсчитать будет очень сложно, почти что нереально. Но по-моему тут и так понятно, что пуш почти что без фолд эквити при в среднем 9-11 аутах не может быть сильным +EV, в отличии от кола с мега выгодными шансами банка + очень легко отбиваемыми имплайдами.
Vision вне форума      
Старый 17.07.2007, 19:57   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 17 июля 2007 19:31
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Откуда ты взял цифру 1 из 10?
Такой ФЭ будет достаточно, чтобы скомпенсировать потери от пуша (по сравнению с колом).
Так я имел в виду как ты подсчитал, что именно такого ФЭ будет достаточно, чтобы пуш был лучше кола.
Vision вне форума      
Старый 17.07.2007, 20:17   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 489
я думаю, опп на пуш выкинет примерно в половине случаев. чаще всего минирейз на флопе - это просто старший повтор или вообще ничего (например, я так люблю играть )
kamyshen вне форума      
Старый 17.07.2007, 21:01   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от kamyshen писал вт, 17 июля 2007 20:17
я думаю, опп на пуш выкинет примерно в половине случаев. чаще всего минирейз на флопе - это просто старший повтор или вообще ничего (например, я так люблю играть )
zomg N/C 8O
Vision вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JJ v 3 bet pote vs reg proraid Безлимитный холдем микро бай-инов 11 13.04.2011 23:46
NL100 6max: OESD в ререйженных потах weaktight Безлимитный холдем низких бай-инов 2 16.10.2009 00:27
JJ в 3bet pote Dimitrue Безлимитный холдем микро бай-инов 7 25.05.2009 13:13
nl100. 99 OESD. black77 Безлимитный холдем низких бай-инов 10 03.05.2008 14:38
[nl100 6max] 75s OESD. Донк на флопе zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 20 16.04.2008 18:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot