Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

100NL: Странная раздачка

Важные объявления
Старый 29.05.2007, 03:21     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Ongame, 100NL

Hero ($99.00)
BB ($7.30)
UTG ($70.90)
MP ($118.05)
Button ($107.10)

Баттон стандартный адекватный ТАГ.

Preflop: Hero is SB with Q:s:, A:d:.
UTG raises to $3, 1 fold, Button calls $3, Hero calls $2.50, BB raises 6.30$, UTG folds, Button raises to $23, Hero raises 96$, Button calls $76.

Мысли были такие: Баттон хочет разыграть свою среднюю пару против шортстека, поэтому и пытается выбить меня из пота. Хотя очевидно, что у меня нету высшей пары, баттон не будет играть против меня на стек, поэтому алин.
Pure_Energy вне форума      
Старый 29.05.2007, 11:40   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pure_Energy писал вт, 29 мая 2007 03:21
Ongame, 100NL

Hero ($99.00)
BB ($7.30)
UTG ($70.90)
MP ($118.05)
Button ($107.10)

Баттон стандартный адекватный ТАГ.

Preflop: Hero is SB with Q:s:, A:d:.
UTG raises to $3, 1 fold, Button calls $3, Hero calls $2.50, BB raises 6.30$, UTG folds, Button raises to $23, Hero raises 96$, Button calls $76.

Мысли были такие: Баттон хочет разыграть свою среднюю пару против шортстека, поэтому и пытается выбить меня из пота. Хотя очевидно, что у меня нету высшей пары, баттон не будет играть против меня на стек, поэтому алин.
Изи фолд...без мыслей...без сомнений
MaoZedun вне форума      
Старый 29.05.2007, 11:58   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
фолд и нех тут думать
kirilla вне форума      
Старый 29.05.2007, 12:05   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
И что же ты положил баттону, когда он сделал 3-й райз? Карманную пару , ты безошибочно прав !!! АА, КК, в самом крайнем варианте QQ. Для опа это 100% колл, шансы у него с овером, даже если это дамы ~~50% при условии твоих АК (а это не так), с другими еще больше, а банк предлагает очень хоhошие шансы на колл даже с TT и JJ.
Вывод: тебе на его ставку в 23бакса своих AQ копать так глубоко, чтоб от них даже запаха не осталось Не играй AQ префлопом на стэк, слишком большая дисперия, а на длинной дистанции думаю ты будешь в любом случае в минусе.
AC_Milan вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:01   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Я бы сам 3x-бэтил бы AQ, ибо разыгрывать колом с СБ такую карту имхо не есть хорошо.
Как сыграно: у баттона, после его первого колд-кола рэйза от utg редко когда будет монстр хэнд, чаще всего там будет что-то типа средней покет пары, правда после твоего колд кола он тоже не может положить тебе супер руку, следовательно фолд эквити от твоего ол-ина не такое уж и большое.
Vision вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:04   #6 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
3бет/фолд префлоп по правильному

и фолд как сыграно
n8 вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:28   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Мысли конечно верные с одной стороны, но на рейз AQ (тем более без позиции, тем более разной масти) это фолд. Мое мнение - такую руку нужно было ре-рейзить и на ре-ре-рейз от большого стека падать. Ставя себя на место этого ТАГа я бы в такой ситуации так играл только КК или АА. Я не знаю стиля твоей игры, но зайдя лимпом и потом подняв, ты явно показывал либо карманку типа 77-99, либо старшие коннекторы/оверы, то есть фактически показал свою слабость - обмылок в этой раздаче уже не в счет. Можно конечно списать агрессивную игру батона на хорошую позицию, но если он вменяемый игрок, то наиболее вероятны КК и АА, а если он еще и злой, смелый и слегка авантюрный то ТТ-ДД тоже. Так что бороться за этот пот с маргинальной рукой и без позиции лично мне кажется пустой тратой стека, особенно спалив свою руку, зайдя ее лимпом и потом пытаясь украсть уже почти потеряный пот олл-ином, демонстрирующим слабость, а не силу. Даже если тебе повезло и удалось в этой раздаче поймать натс, твое дейстиве было глубоко минусовым (учитывая размер банка, за который ты изначально боролся).
Titan вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:34   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от AC_Milan писал вт, 29 мая 2007 12:05
И что же ты положил баттону, когда он сделал 3-й райз? Карманную пару , ты безошибочно прав !!! АА, КК, в самом крайнем варианте QQ. Для опа это 100% колл, шансы у него с овером, даже если это дамы ~~50% при условии твоих АК (а это не так), с другими еще больше, а банк предлагает очень хоhошие шансы на колл даже с TT и JJ.
Вывод: тебе на его ставку в 23бакса своих AQ копать так глубоко, чтоб от них даже запаха не осталось Не играй AQ префлопом на стэк, слишком большая дисперия, а на длинной дистанции думаю ты будешь в любом случае в минусе.
+1

Я немножко со своим ответом опоздал, хоть и первый написал, но из-за глюков форума запостить никак не мог )) Практически тоже, что и я ответил - консенсус.
Titan вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:38   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Titan писал вт, 29 мая 2007 13:28
Мысли конечно верные с одной стороны, но на рейз AQ (тем более без позиции, тем более разной масти) это фолд. Мое мнение - такую руку нужно было ре-рейзить и на ре-ре-рейз от большого стека падать. Ставя себя на место этого ТАГа я бы в такой ситуации так играл только КК или АА. Я не знаю стиля твоей игры, но зайдя лимпом и потом подняв, ты явно показывал либо карманку типа 77-99, либо старшие коннекторы/оверы, то есть фактически показал свою слабость - обмылок в этой раздаче уже не в счет. Можно конечно списать агрессивную игру батона на хорошую позицию, но если он вменяемый игрок, то наиболее вероятны КК и АА, а если он еще и злой, смелый и слегка авантюрный то ТТ-ДД тоже. Так что бороться за этот пот с маргинальной рукой и без позиции лично мне кажется пустой тратой стека, особенно спалив свою руку, зайдя ее лимпом и потом пытаясь украсть уже почти потеряный пот олл-ином, демонстрирующим слабость, а не силу. Даже если тебе повезло и удалось в этой раздаче поймать натс, твое дейстиве было глубоко минусовым (учитывая размер банка, за который ты изначально боролся).
То есть, по-твоему, адекватные ТАГи колд колят JJ+? А потом (с KK/AA) изолируют биг стэка, чтобы выйграть какие-то жалкие 6 баксов шорт стэка, даже в позиции. Как-то не особо логично.
Vision вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:43   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Да нет, я этого не говорил, как правило они рейзят монстров, при чем до упора. Но в данной раздаче он по каким-то своим причинам (возможно по предыдущей игре) решил не разворачивать. Возможно не АА, а КК или ДД, как бы там ни было - слабину от автора он почуял, спровоцировал блеф и пошел на стек.
Titan вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:48   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Titan писал вт, 29 мая 2007 13:43
Да нет, я этого не говорил, как правило они рейзят монстров, при чем до упора. Но в данной раздаче он по каким-то своим причинам (возможно по предыдущей игре) решил не разворачивать. Возможно не АА, а КК или ДД, как бы там ни было - слабину от автора он почуял, спровоцировал блеф и пошел на стек.
Да не может быть тут у адекватного ТАГа монстр хэнда. Я уверен. У слабого игрока - возможно, у более-менее адеватного - нет.
Ну и повторюсь, тебе не кажется нелогичной его изоляция hero большим рэйзом? Зачем ему с AA/KK забирать только наностэка с 6 баксами, учитывая, что у него есть позиция, а?
Vision вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:49   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Vision писал вт, 29 мая 2007 13:38
То есть, по-твоему, адекватные ТАГи колд колят JJ+? А потом (с KK/AA) изолируют биг стэка, чтобы выйграть какие-то жалкие 6 баксов шорт стэка, даже в позиции. Как-то не особо логично.
По данной раздаче очевидно, что он не шутил. Возможно, с большой вероятностью ожидал рейза от ББ после себя, а когда увидел, что в пот втянулся еще и полный стек решил, что пора скидывать маску маленькой раненой уточки.

А даже кстати если и шутил, что маловероятно, но возможно, игра на стек с АДо не самая хорошая идея.
Titan вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:53   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Vision писал вт, 29 мая 2007 13:48
Цитата:
Сообщение от Titan писал вт, 29 мая 2007 13:43
Да нет, я этого не говорил, как правило они рейзят монстров, при чем до упора. Но в данной раздаче он по каким-то своим причинам (возможно по предыдущей игре) решил не разворачивать. Возможно не АА, а КК или ДД, как бы там ни было - слабину от автора он почуял, спровоцировал блеф и пошел на стек.
Да не может быть тут у адекватного ТАГа монстр хэнда. Я уверен. У слабого игрока - возможно, у более-менее адеватного - нет.
Ну и повторюсь, тебе не кажется нелогичной его изоляция hero большим рэйзом? Зачем ему с AA/KK забирать только наностэка с 6 баксами, учитывая, что у него есть позиция, а?
Да, это не логично, но этого и не ждут. Тем более гарантии, что он до конца отдает себе отчет в своих действиях тоже нет. Но если мы, с позиции вменяемой плюсовой игры с умереной дисперсией подходим, то это изи фолд.
Titan вне форума      
Старый 29.05.2007, 13:56   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Да, фолд здесь хорошее решение, я не спорю, но я бы не положил бы ему KK+. Следовательно если банкрол позволяет, то такой мув, как сделал хиро неплох, пусть это и с очень большой дисперсией.
Vision вне форума      
Старый 29.05.2007, 14:07   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
3бет или фолд префлоп по имиджу и настроению стола.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 29.05.2007, 21:17     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Парень вскрыл меня на ТТ.

Предлагаете 3бет прф с AQo против рейзера из УТГ? Зачем? Я стараюсь с ТП-руками сохранять пот маленьким без позиции. Такой мув сотворил, только потому, что решил, что парень не рискнет вскрывать меня со своей средней рукой. Чтож, ошибся.
Pure_Energy вне форума      
Старый 30.05.2007, 00:10   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
в любом случае, нас переставляют с карманкой, и чем выше, тем хуже для нас. У тебя АQо - изи фолд на разворот ререйза. На что ты надеялся, на TJK флоп? или на QQx? Это серъезный сигнал, и лучше тут закопать своих AQo и забыть про них, даже если доска будет твоей - это правильный ход, и он должен сохранить твой стэк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 15
Размер:	291.7 Кб
ID:	53504  
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 30.05.2007, 01:03   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Так у нас против низких-средних покет пар коинфлип выходит (как я уже писал выше, QQ+ у него почти никогда тут не будет), следовательно, учитывая уже имеющиеся деньги в поте и кое-какое фолд эквити, плюс возможность доминации какого-нибудь AJ, и такой мув должен быть всё-таки +EV, пусть и с огромной дисперсией.
Насчёт 3x-bet'a на префлопе utg рэйзера: многое зависит от его статов, но стандартная игра здесь - 3x-bet, т.к. флоп в двух из трёх случаев будет тебе не заходить, а даже если он более-менее зайдёт, ты всё равно будешь чувтвовать себя неуверно, опасаясь доминации, и часто теряя/недобирая вэлью, т.к. нету позиции. Вобщем 3x-bet здесь очень облегчает игру на постфлопе.
Vision вне форума      
Старый 30.05.2007, 02:08   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Vision писал вт, 29 мая 2007 13:01
Как сыграно: у баттона, после его первого колд-кола рэйза от utg редко когда будет монстр хэнд, чаще всего там будет что-то типа средней покет пары, правда после твоего колд кола он тоже не может положить тебе супер руку, следовательно фолд эквити от твоего ол-ина не такое уж и большое.
+1

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.05.2007, 11:04   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Vision писал ср, 30 мая 2007 01:03
Так у нас против низких-средних покет пар коинфлип выходит (как я уже писал выше, QQ+ у него почти никогда тут не будет), следовательно, учитывая уже имеющиеся деньги в поте и кое-какое фолд эквити, плюс возможность доминации какого-нибудь AJ, и такой мув должен быть всё-таки +EV, пусть и с огромной дисперсией.
Пожалуй соглашусь с тобой, что у опа может не быть монстра, твои рассуждения здесь логичны. Но:

1 - фолд эквилити считаю здесь нет никакого, так как ты сам пишешь про отсутствие монстр хэнда у Херо. Адекватный опонент это тоже понимает !!!! У опа с парами ТТ,JJ шансы против AQo если точно, то выше 50%. Шансы банка - 3 : 5 для опа это явный колл !!!!

2 - Оп адекватен, поэтому доминируем (если речь о тузе) здесь может быть лишь наш Херо, (если у опа АК), не может там быть АJ или еше слабее туз.

3 - Соответственно расценивать этот "мув" как положительный НЕЛЬЗЯ !!!
не будет у Херо +EV на дистанции !!! так как не иключается возможность лимпанутых опом АА и КК, да впрочем и QQ.


С твоими рассуждениями по 3-бэту префлопа согласен.
AC_Milan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL16 SH Странная раздача Vadim Harrington Безлимитный холдем микро бай-инов 2 05.12.2012 12:16
странная раздача firestarter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 25.07.2011 23:32
nl10 99 vs. странная линия $$magnet$$ Безлимитный холдем микро бай-инов 8 07.01.2011 21:46
Странная раздача iva8888 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 22 17.01.2009 10:44
странная линния, кто за кол? martovik Безлимитный холдем низких бай-инов 30 11.12.2008 21:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot