Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.05.2007, 11:47     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Amizos
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Amizos с помощью ICQ
Как бы сыграли вы второй сдаче (по первой сдаче тут вариантов нет - это для смеха)? Оппонент оба раза один и тот же маньяк 80/18/2.5.

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) by Hand Converter CG

Button ($24.62)
SB ($49)
BB ($13.50)
UTG ($69.53)
UTG+1 ($60.65)
MP1 ($46.50)
MP2 ($47.60)
Hero ($49.50)
CO ($18.08)

Preflop: Hero is MP3 with K:c:, K:s:.
3 folds, MP2 calls $0.50, Hero raises to $2.5, 1 fold, Button calls $2.50, 2 folds, MP2 folds.

Flop: ($5.50) 8:c:, 4:h:, 9:c:(2 players)</font>
Hero bets $5, Button calls $22.12 (All-In), Hero calls $17.12.

Turn: ($49.74) Q:c:(2 players, 1 all-in)</font>

River: ($49.74) J:d: (2 players, 1 all-in)

Final Pot: $49.74

Results in white below:
Hero has Kc Ks (one pair, kings).
Button has 4s Qd (two pair, queens and fours).
Outcome: Button wins $49.74.


Party Poker No-Limit Hold'em, $0.50 BB (10 handed) by Hand Converter CG

MP1 ($33.24)
MP2 ($15.42)
MP3 ($36.80)
CO ($7.50)
Button ($74.35)
SB ($32.35)
BB ($46.60)
UTG ($34.10)
Hero ($26.21)
UTG+2 ($10.38)

Preflop: Hero is UTG+1 with K:d:, A:h:.
UTG calls $0.50, Hero raises to $2.5, 1 fold, MP1 calls $2.50, MP2 calls $2.50, 2 folds, Button calls $2.50, 2 folds, UTG calls $2.

Flop: ($12.50) 7:h:, K:h:, T:h:(5 players)</font>
UTG checks, Hero calls $23.71 (All-In), MP1 calls $23.71, MP2 folds, Button calls $23.71, UTG folds.

Turn: ($83.63) 7:d: (3 players, 1 all-in)
MP1 calls $7.03 (All-In), Button calls $7.03.

River: ($97.69) 5:d: (3 players, 2 all-in)

Final Pot: $97.69

Results in white below:
Hero has Kd Ah (two pair, kings and sevens).
MP1 has Ks 7s (full house, sevens full of kings).
Button has Ts Kc (two pair, kings and tens).
Outcome: MP1 wins $97.69.
Amizos вне форума      
Старый 19.05.2007, 14:57   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Все ок 8-) Во второй можно развлечься чек-рейзом олл-ин на флопе против тайтовых, но против маньяка - грузи сам по-полной.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.05.2007, 15:52   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
1) Конечно его оленя принимать - без вариантов, но на префлопе надо бы побольше рейзить, 4-5.

2) Да тут не один маньяк, а целая толпа прибежала поглядеть на флоп - тайтовыми их явно не назовёшь. Или всем премиум карты привалили? Если игра была такой лузовой и народ охотно коллил префлоп рейзы, надо было рейзить больше. Я не люблю рейзить по крупному с АКо. Но у тебя нет позиции, есть один лимпер и маньяк ждёт своей очереди вносить деньги в пот. Я поставила бы 3 - 3,5, а кто-то возможно поставил бы 4-5. На коротких столах они играют по-другому, на длинных игра менее агрессивная.

На флопе при такой толпе народу всё возможно. Флешдро мы не боимся - у нас дро лучше. Готовый флеш может у кого-то быть - народ любит одномастные карты. Если у кого-то есть две червы, то у тебя только 7 карт, чтобы собрать флеш. Кажется Брюнсон писал, что при таком раскладе он никогда не нападает - чекает. Но у тебя половинный стек - я бы тоже оленя выпустила. А может не стала бы даже половиной стека рисковать. От настроения зависит. Ведь аутсов может быть даже меньше 7-ми.
Клавка вне форума      
Старый 21.05.2007, 14:07     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Amizos
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Amizos с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Клавка писала сб, 19 мая 2007 15:52
1) но на префлопе надо бы побольше рейзить, 4-5.

2) Я поставила бы 3 - 3,5, а кто-то возможно поставил бы 4-5. На коротких столах они играют по-другому, на длинных игра менее агрессивная.
Получается что у тебя стандартный рейз на префлопе 6-10 ББ?
А как ты рейзишь например AQ/AJs/TT?
И как ты варьируешь рейзы? Мы ведь не должны давать знать сопернику, что рейз в 6 ББ означает КК, АК или АА!
Все это мы говорим про среднестатистический стол где перемешаны ТАГи, ЛАГи и по одна рыбка какая-нть заплывшая.
Amizos вне форума      
Старый 21.05.2007, 15:13   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Клавка писала сб, 19 мая 2007 15:52
1) Конечно его оленя принимать - без вариантов, но на префлопе надо бы побольше рейзить, 4-5.
Зачем больше?

Цитата:
Сообщение от Клавка писала сб, 19 мая 2007 15:52
2) Да тут не один маньяк, а целая толпа прибежала поглядеть на флоп - тайтовыми их явно не назовёшь. Или всем премиум карты привалили? Если игра была такой лузовой и народ охотно коллил префлоп рейзы, надо было рейзить больше.
Ну первые один-два может и с хорошей карты должны коллировать, а остальные уже могут и со всякими одномастными коннекторами лезть.

Я не люблю рейзить по крупному с АКо. Но у тебя нет позиции, есть один лимпер и маньяк ждёт своей очереди вносить деньги в пот. Я поставила бы 3 - 3,5, а кто-то возможно поставил бы 4-5. На коротких столах они играют по-другому, на длинных игра менее агрессивная.

Цитата:
Сообщение от Клавка писала сб, 19 мая 2007 15:52
На флопе при такой толпе народу всё возможно. Флешдро мы не боимся - у нас дро лучше. Готовый флеш может у кого-то быть - народ любит одномастные карты. Если у кого-то есть две червы, то у тебя только 7 карт, чтобы собрать флеш. Кажется Брюнсон писал, что при таком раскладе он никогда не нападает - чекает. Но у тебя половинный стек - я бы тоже оленя выпустила. А может не стала бы даже половиной стека рисковать. От настроения зависит. Ведь аутсов может быть даже меньше 7-ми.
Не понял последнюю фразу. Как это "может быть даже меньше 7"?
NuKEr вне форума      
Старый 21.05.2007, 15:19   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Amizos писал пн, 21 мая 2007 14:07
И как ты варьируешь рейзы? Мы ведь не должны давать знать сопернику, что рейз в 6 ББ означает КК, АК или АА!
Чтобы не давать знать сопернику много информации, можно использовать стратегию 80/20. В 80% случаях делаешь стандартный для данной карты рейз, в 20% - альтернативный.

Другое дело я не очень понимаю, зачем на КК и АА рейз в 6 ББ.
NuKEr вне форума      
Старый 21.05.2007, 15:27     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Amizos
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Amizos с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NuKEr писал пн, 21 мая 2007 15:19
Цитата:
Сообщение от Amizos писал пн, 21 мая 2007 14:07
И как ты варьируешь рейзы? Мы ведь не должны давать знать сопернику, что рейз в 6 ББ означает КК, АК или АА!
Чтобы не давать знать сопернику много информации, можно использовать стратегию 80/20. В 80% случаях делаешь стандартный для данной карты рейз, в 20% - альтернативный.

Другое дело я не очень понимаю, зачем на КК и АА рейз в 6 ББ.
Ну в общем случае понятно, что рейз должен быть ровно таким, чтобы сократить НА ДАННОМ СТОЛЕ количество соперников до 2-3.
Но если взять среднестатистический стол, то я обычно варьирую рейз от 3 до 6 ББ + ББ на каждого лимпера. Несколько раз уже в комментариях на форуме мне писали замечание "маленький префлоп рейз" (например, 4 ББ с КК). Вот я и задался вопросом: "Сколько каждый обычно рейзит?"
Amizos вне форума      
Старый 21.05.2007, 22:18   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Если бы я знал, что за мной маньяк, 100% играл бы чек-рейз аллин.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 22.05.2007, 11:40   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Amizos писал пн, 21 мая 2007 14:07
Цитата:
Сообщение от Клавка писала сб, 19 мая 2007 15:52
1) но на префлопе надо бы побольше рейзить, 4-5.

2) Я поставила бы 3 - 3,5, а кто-то возможно поставил бы 4-5. На коротких столах они играют по-другому, на длинных игра менее агрессивная.
Получается что у тебя стандартный рейз на префлопе 6-10 ББ?
А как ты рейзишь например AQ/AJs/TT?
И как ты варьируешь рейзы? Мы ведь не должны давать знать сопернику, что рейз в 6 ББ означает КК, АК или АА!
Все это мы говорим про среднестатистический стол где перемешаны ТАГи, ЛАГи и по одна рыбка какая-нть заплывшая.
Нет, это у меня не стандартный рейз 6-10BB. Я вообще забыла, что такое стандартный рейз. Играю в двух румах и они очень разные по характеру игры. Это Пати и один внутренний шведский рум, в котором играют все кому больше нечем заняться - среди них мамы, сидящие дома с младенцами, безработные, больные, выходные и т.д. Здесь скандинавы, скупые и дисциплинированные на международных румах, сорят деньгами. Игра напоминает игру до выгона американцев. Даёшь префлопрейз 10BB и 5 человек приходят поглядеть на флоп. Поэтому мои рейзы зависят от характера игры, позиции, сколько лимперов передо мной, кто будет ходить после меня, мой имидж за столом.

Если это среднестатистический (10 max!) стол на Пати, то с АК на ранней и раннесредней позиции даю 4-5BB + 1BB на лимпера. Ближе к поздней смотрю сколько лимперов зашло, блайндов хочу шугануть, а одного или двух лимперов оставить - ведь у них могут быть А или К с меньшим кикером - народ любит лимпить А9, KJ, KQ, K10, K9 и некоторые коллят небольшие рейзы с такими руками. При одном зашедшем лимпере могу дать всего 3BB, если я на CO или кнопке. Давать ререйз с АК не люблю.

АQ одна из нелюбимых рук. На ранней не рейжу - лимп. Будет за мной рейз больше 5BB - выкину. На средней-поздней рейз по ситуации, в среднем 4BB.

АJs на ранней рейзить не буду. Я люблю собирать флеши, поэтому в AJs прежде всего вижу заготовку к натсовому флешу плюс можно выиграть поймав старшую пару. На средней-поздней рейз по ситуации.

С АА и КК раньше, когда я постила раздачи на форуме, мне часто говорили: чего Хиро так мало порейзил или ререйзил? И я задавала вопросы типа: А зачем надо было рейзить так много? Один из ответов был: Легче-проще будет разбираться на флопе.

АА и КК в отличии от коннекторов и мастевиков атакуют и собирают большую часть денег на префлопе и флопе. Часто розыгрыш заканчиваетя уже на флопе - это или фолд или оллин. Поэтому стремимся как можно больше денег собрать в пот уже на префлопе. Больше пот и меньше оппов (больше двух не хочу). Предпочитаю рейз 10BB и один опп чем рейз 5BB и два оппа. Как этого достигать, как варьировать рейзы и т.д. - это большая тема и многое можно найти на Форуме. Например с АА 20% от стека оппа в пот уже на префлопе есть такое интересное правило. Думаю самое ужасное это слоуплей АА и КК.
Клавка вне форума      
Старый 22.05.2007, 11:42   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от NuKEr писал пн, 21 мая 2007 15:13
Цитата:
Сообщение от Клавка писала сб, 19 мая 2007 15:52
На флопе при такой толпе народу всё возможно. Флешдро мы не боимся - у нас дро лучше. Готовый флеш может у кого-то быть - народ любит одномастные карты. Если у кого-то есть две червы, то у тебя только 7 карт, чтобы собрать флеш. Кажется Брюнсон писал, что при таком раскладе он никогда не нападает - чекает. Но у тебя половинный стек - я бы тоже оленя выпустила. А может не стала бы даже половиной стека рисковать. От настроения зависит. Ведь аутсов может быть даже меньше 7-ми.
Не понял последнюю фразу. Как это "может быть даже меньше 7"?
Три на борде и одна у нас - значит 9 аутсов, но если предположить, что у кого-то готовый флеш - значит минус 2, остаётся 7 для сборки натсового флеша. Оппов много, у кого-то может быть ещё карта той же масти, тогда будет меньше 7 аутсов.


Клавка вне форума      
Старый 22.05.2007, 12:06   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вт, 22 мая 2007 11:42
Три на борде и одна у нас - значит 9 аутсов, но если предположить, что у кого-то готовый флеш - значит минус 2, остаётся 7 для сборки натсового флеша. Оппов много, у кого-то может быть ещё карта той же масти, тогда будет меньше 7 аутсов.
Неправильно так считать. Ауты используются для оценки вероятности сбора комбинаций. Поскольку карты оппов на момент принятия решения нам неизвестны, они могут оказаться с одинаковым успехом, как на руках оппов, так и следующими в колоде. Т.е. изначально оценка аутов - 9.

Другое дело, что надо делать поправки на ходы оппов, которые предоставляют нам дополнительную инфу. Т.е. если оппы все еще борятся за банк, логично увеличить оценку вероятности, что у них есть также карты этой масти. Примерно так: если меня коллит/будет коллить один человек, то аутов у нас, скажем 8.2. Если двое, то 7.5.

Также можно рассмотреть отдельно МО для различных возможных комбинаций на руках партнеров. Типа: как будем идти розыгрыш, если у определенного партнера есть карта этой масти. Но это отличается от рассуждения: если у кого то готовый флэш, то у нас 7 аутов. А если еще у кого то карта этой масти, то еще меньше. В таком случае надо продолжать логику дальше, да для такой ситуаций у нас аутов меньше 7, но зато увеличивается вер-ть, что еще один опп оплатит натс флэш на след. круге. Если же нас интересует только вер-ть сбора натс флэша, тогда неверно уменьшать аутсы.(как правило, мы этим и ограничиваемся, считаем свои оддсы и пот оддсы)

Кол-во аутов при принятии решения - есть некая константа!
NuKEr вне форума      
Старый 22.05.2007, 12:37   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Окей-окей. Только в данном случае дальнейшего розыгрыша нет, есть оллин. Я имела в виду, что такая ситуация (7 аутов) возможна и я предпочла бы продолжить розыгрыш (с полным стеком), чтобы посмотреть как будут себя вести оппы.

Клавка вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HU с маньяком и игры с нулевыми FE. Анализ jugaster Покер один на один 19 11.02.2011 02:34
NL50 2 сдачи подряд mega100ka Покер один на один 7 29.06.2009 01:34
Игра с маньяком oksaxa Около покерного стола 4 14.01.2008 17:30
НЛ50 борьба с маньяком No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 5 31.03.2007 20:35
как казаться маньяком, но не утонуть? Red Безлимитный холдем микро бай-инов 6 22.04.2006 15:20


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot