Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 06.05.2006, 10:27     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Допустим,у меня 6h7h на ББ.Нл200.
МП поднимает на 7д,баттон и Сб проколлировали,я тоже.
Флоп - 3h6c10h.
Как тут лучше продолжать?

Чек-рейз,чек-колл или сразу кидать бет?
Некоторые,на 2+2,кстати,советовали не коллировать вообще с такими картами с такой позиции.

По-идее,получается,что с таким флопом я немного впереди оверпары и в весьма фиговом положении против сета.
Против оверпары у меня ещё и достаточно хороший Folding equity.

С другой стороны,каждый раз подкреплять стэком по сути одну пару тоже не очень то хочется - варианс и так косит,не люблю делать то,что приведёт к его увеличению.

Какие будут идеи?
Black winter day вне форума      
Старый 06.05.2006, 11:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Ты хочешь услышать единственно верный алгоритм? А нету его сдесь, помоему. Хотя если бы ты спросил у Брунсона (Суперсистема), думаю ты бы получил единственно верный ответ - играть, играть жестоко, и не жалеть стека . 76s его любимые стартеры, а такой флоп - предел мечтаний. Любой другой думающий игрок завалит тебя уточняющими вопросами, и хрен ответит однозначно на 100%.
Я бы это точно играл. Как? Не знаю. По противнику, по настроению. Здесь применимы и чек-рейз и чек-колл и блокинбэт.
По поводу: "Некоторые,на 2+2,кстати,советовали не коллировать вообще с такими картами с такой позиции". Если исходить из того что стеки полные, то пускай эти "Некоторые,на 2+2" идут н... своей дорогой.
Bob_a вне форума      
Старый 06.05.2006, 12:29     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
2+2 ...... тем,что на каждый вопрос я получаю абсолютно разные,противоречащие друг другу ответы.

Мне говорили
а)Фолд префлоп
б)Чек-колл,ибо не хера отдавать стэк с таким лёгким преимуществом
с)Чек-рейз олл-ин.
д)Бет - фолд на большой ререйз.
е)Никакой не фолд префлоп,когда ещё трое с тобой и ты на ББ.

Голова кругом идёт.
Притом,я ж не знаю,кто из советчиков действительно классный игрок,а кто полный идиот.

То-же самое насчёт книг...У Клутье читаю одно, у Гордона другое,у Брансона третье...

Всё это так,базис - пока сам не выработаешь свою стратегию,советы и книги помогут лишь только в плане того,что тебе предоставят все варианты - сам выбирай,какой из них лучше.
Black winter day вне форума      
Старый 06.05.2006, 13:41   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Если ты там спрашивал тоже не приводя стеки и характеры игроков, то странно, что так мало разных ответов
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.05.2006, 14:02     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 06 мая 2006 13:41
Если ты там спрашивал тоже не приводя стеки и характеры игроков, то странно, что так мало разных ответов
Не,ну раз я их не привёл, понятно,что стеки полные и ридов нет,так-как я недавно к столу присоединился.
Естессно,что если я знаю,что вражина частокол - я его пугать чек-рейзами не буду или,если я знаю,что он рок - тут надо чек-рейзить.

Ситуация достаточно частая - мощный комбо дро в рейзд пот.
Варианс я не люблю и если это только очень небольшой +ЕВ, который расшатывает стандард девиейшн, я лучше подожду момента, когда преимущество будет гораздо больше.

Если выяснится,что ЕВ весьма большой (из-за фолдинг эквити),и я могу часто забрать пот у оверпары (ну,и естессно у оверкардов) и даже в случае колла я примерно 50/50 против оверпары - тогда этот приём имеет гораздо больше смысла.

В данном случае я нарвался на сет десяток и засадил стек, но речь идёт об общем случае.
Black winter day вне форума      
Старый 06.05.2006, 14:21   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал сб, 06 мая 2006 12:29
Голова кругом идёт.
Притом,я ж не знаю,кто из советчиков действительно классный игрок,а кто полный идиот.

То-же самое насчёт книг...У Клутье читаю одно, у Гордона другое,у Брансона третье...

Всё это так,базис - пока сам не выработаешь свою стратегию,советы и книги помогут лишь только в плане того,что тебе предоставят все варианты - сам выбирай,какой из них лучше.
Тогда,для твоей коллекции,выскажу и своё мнение,т.к. сам давно забил на слепую веру всем этим книжным советам.Поэтому всё,что говорю,это уже исключительно из своего опыта,причём на сходных с тобой лимитах.

54s,64s...98s проколю третьим из любой позиции,а четвёртым и подавно.Если попросят больше 5bb,особенно от постфлоп агрессора,то на блайндах зарою,возможно и на поздней зарою,если рейзер тайт и вероятно нас оставят в HU,а для продолжения на агрессивном постфлопе нужны только усиленные дру,какие приходят не часто.
В твоём примере скорей сыграю check/call.То,что PF рейзер из МР это очень хорошо,т.к. за ним и баттон и SB,а флоп нам зашёл настолько,что мы можем продолжать и в HU и тем более в малтипоте,единственно ауты на вторую пару к нашей семёрке,выглядят стрёмно из-за возможных стритов.
К тому же в последнее время играю в основном со скандинавами,которые,как закодированные слоуплеят свои сеты,даже на страшных досках,а разбудить своим бетом под рейзера,одного из них,мне как раз совсем и не хочется,а оверпару или оверкарты мы уже обгоняем.

Имхо,замечательная ситуация,для воплощения в жизнь лозунга I'll kill your set,ежели таковой засядет в засаде

-------------------------
Пока писал не знал,что ты уже написал,что нарвался на сет,поэтому и не люблю провоцировать их на ререйз.Если PF рейзил я с коннектором,то поставлю первым обязательно.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.05.2006, 14:42     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ну до флопа то я просто проколлировал.
Потом сыграл чек с намерением на рейз,если баттон и сб уберутся на ..., ибо это уменьшает вероятность,что у префлоп рейзера сет.
Они упали,я его ререйзил нехило,он зафигачил оленя.

Ну я ему положил ТТ-АА,и учитывая,что только против ТТ я должен скинуться (да и то,кстати, почти 30% эквити есть) - проколлировал.
Там ещё тёрн мне принёс возможность на стрейт,но ривер брикнул и пришёл ему стак проплатить:(

Но,в-общем,какие будут мнения?
Сыграл нормально или слишком резво?
Black winter day вне форума      
Старый 06.05.2006, 14:52   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Моё мнение,check/raise на флопе лишний,check/call мне нравится больше.Ты и по действительным шансам банка стоишь очень хорошо против всего спектра рук,которые положил врагу,причём включая сеты,так зачем выбивать заведомо слабую руку и одновременно провоцировать на агрессию более сильную?

Против сетов конечно нужен запас по имплайед,ну так враг,при неправильной атаке может оставить тебе запас по имплайед и на ривере,так дай возможность и ему совершить ошибку.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.05.2006, 15:02     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Дело в том,что я не хочу идти дальше будучи 50/50 примерно (это,если я две карты увижу).
Тут сила в фолдинг еквити,в банке уже баксов 50 - если я их спокойно возьму - меня это устроит.
Проблема в чек-колл, это тёрн - если он мне не поможет,а вражина поставит большой бет, тут мне придётся скидываться.
Тем-более,если придёт флаш,он мне много не заплатит, кроме как с сетом,ожидая возможности заполниться.
Black winter day вне форума      
Старый 06.05.2006, 15:51   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Твой флеш на терне он оплатит и с AhXx,KhXx к тому же далеко не все оверпары верят,что ставка при 3-флеш доске это не попытка блефом забрать банк.

Лично я веду учёт всех,кто слепо верит в такие достроенные флеши и эта статистика очень выгодная вещь должен заметить,т.к. против них,мнимые флеши у меня достраиваются подозрительно часто

PS В любом случае выбор за тобой,но на такие разворты с провокацией и готовностью встречать оленя я могу исполнить либо против TAGов,о которых я знаю,что они агрессивно играют TT+ причём флоп должен быть младше десятки,против впечатлительных виктайтов,которых проще выбить сейчас,чем получить хоть копейку на более опасном столе,а также против любого игрока,если у меня коминированный стрит/флеш дру,т.к. 14 аутов на переезд сета,мне нравятся больше,чем 9.



__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.05.2006, 16:18     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Мда,стрейт флаш дро мне тоже нравится больше,чем такое дро,это несомненно.

То-есть,ты бы просто чек-колл.
А что делать на брикнутом тёрне?
Чек-фолд?
Black winter day вне форума      
Старый 06.05.2006, 16:42   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Сейчас заметил общую тенденцию по снижения агрессивной игры с оверпарами и снижению агрессии на поздних улицах(многие к несчастью поумнели и собиратели сетов на длинных столах,теперь терпят лишения).К тому же целая куча тёрнов между 4-кой и 9-кой добавят тебе ещё три аута на стрит,а оверпаре страха.Сет конечно будет переть,ако ненормальный,так нам и надо вычислить именно сет и по идее зарывать ещё на флопе,на тёрне получается чуть дороже,но минус 18bb это не минус весь стек.
При ещё более усиленном дру или даже без усиления на тёрне и вероятном бете в 1/2...2/3 банка,мы будем дополнительно знать,что играем не против сета,а значит и 6 и 7 тоже наши ауты,да и имплайед под 50bb у каждого даст нам повод коллить и недостроенный тёрн.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комбодро vs сет Zep Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 09.08.2011 10:59
Nl 100 комбодро дипстеки Alto_9 Безлимитный холдем низких бай-инов 26 31.07.2010 03:53
Nl 100, комбодро. Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 9 27.08.2009 11:35
nl 100, комбодро. Litle Покер один на один 21 03.12.2008 00:39
nl 100, комбодро. Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 9 02.12.2008 08:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot