Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

100 NL cash. Любопытная сдача.

Важные объявления
Старый 21.08.2005, 00:59     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Сев за стол (6 max, полный стол), оказываетесь обладателем карманной пары королей на большом блайнде. С первой руки дают рейз 3$ (блайнды 0.5-1$ соответственно). Вторая рука коллирует, остальные сбрасывают. Мы переставляем в 15$; рейзер со стеком, покрывающим наш, поднимает до 30$; коллер сдался. Предлагаю всем заинтересовавшимся высказать свое мнение по поводу сдачи и спрогнозировать ее дальнейшее развитие. Любая аргументация только приветствуется.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 21.08.2005, 01:41   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Агрументация простая - с чем бы я рейзанул до 30? С учетом стеков это твердая заявка на розыгрыш на весь стек, т.к. пот на флопе будет почти равен или больше меньшего стека. Только AA и KK. Значит если игрок на UTG адекватен - то нужно падать. Если же придурок или черезмерный блефун, то all-in прямо на префлопе.

Итого: KK vs AA, KK vs KK если утюг не идиот или KK vs AKs/AKo/QQ и меньшие пары в обратном случае.

Ну а что там было на флопе - это уже неинтересно. Как вариант - кол, флоп AK* и KKK красиво пролетает на все чипсы против AAA
NL_only вне форума      
Старый 21.08.2005, 05:26   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я много читал о случаях, когда королей выбрасывают префлоп. Сейчас лень искать ссылки, но об этом есть и у Склянски, и у Харрингтона, и у Мак-Эвоя, и еще у кого-то. Каждый такой случай подается как пример правильного просчета карты хорошим игроком. Однако во всех этих примерах от фолда королей или напрямую зависел результат большого турнира, или речь шла о колле огромной суммы денег. Хотя я и не но-лимит игрок, я не верю, что есть ситуация, отличная от этих двух, когда ты должен убрать королей потому, что кто-то сыграл так, как будто у него тузы.
Я бы не задумываясь поставил его олл-ин, ну, и если там действительно тузы, что ж, на то и покер. И то против тузов у меня еще есть мои 18.2%. А ко всем остальным его возможным рукам я или намного впереди, или на очень много впереди.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.08.2005, 17:38   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
вобще здесь многое зависит от имеющийся информации на игрока.
с АА из утюга многие предпочитают call и посмотреть что будет, тем более стол 6-max как я понял из прочтения форума(сам стараюсь не играть если только полный стол разваливается) более агресивный. Значит слоу имеет смысл. Хотя опять же короткий стол и как на нем играть слоу я не знаю ))
Скинуть КК на префлопе, я пока не могу себя заставить, поэтому склоняюсь к call-у.
Дальше:
АК*, я не знаю, но скоре всего тут я засаживаю стек.
К**, то все ясно.
А**, то фолд однозначный.
остальное все зависит от действий оппонента и имеющейся на него информации.
Но если опп тайтер, то все таки фолд на ре-рейз.

Но я играю на меньших столах и там на 1-го умного играющего так с АА или КК, найдется полно умников, которые будут играть с АК-А* и парами от QQ вплоть до 22. Правда такие умников редко играют с полным стеком.
backgammon вне форума      
Старый 23.08.2005, 10:52   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 21 августа 2005 17:38
Скинуть КК на префлопе, я пока не могу себя заставить, поэтому склоняюсь к call-у.
...
К**, то все ясно.
А**, то фолд однозначный.
...
Вот это одна из причин по которой нельзя коллить.
Чел поставит оллин на любом флопе, в том числе и на флопе с А он будет ноказывать туза - пот-то уже большой, а АК у тебя судя по всему нету - ты или сфолдил бы или пошел оллин префлоп.
Т.е. АА ты проиграешь все равно и если А выйдет - то проиграешь все равно даже если у оппонента пара дам.

Но главное то, что на мелком флопе какое-нибудь АК может и сброситься - зачем тебе это надо - пусть ставит свои чипсы прямо сейчас.

Имхо тут или оллин или фолд, я бы выбрал первое, но я играю на меньших уровнях...
А вообще, чел же может свою какую-нибудь пару играть именно так, как АА - именно для того чтобы заставить скинуть врага своих KK или там QQ.
По-моему у Харрингтона я читал, что он не фолдит королей, даже если "видит" у оппонента АА.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.08.2005, 20:19   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Нет, королей на префлопе в кэш-играх я не сброшу ни при каком раскладе. Мой ответ - оллин
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 24.08.2005, 20:45   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
А если упадет туз на флоп?
Не лучше ли дождаться флопа без туза и там аллин? Если туз будет, то бет-фолд.
Murk вне форума      
Старый 24.08.2005, 21:38   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Префлоп Олл-ин, это самое простое решение имея КК. Я не говорю что не правильное, просто мне кажется не совсем оптимальное.
А если прочесть у игрока АА, зачем играть с ним? я не говорю когда прочитали АА у блефуна или лузера, а вот у Тайтера уже лучше скинуть.
backgammon вне форума      
Старый 25.08.2005, 00:27   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Murk писал ср, 24 августа 2005 20:45
А если упадет туз на флоп?
Не лучше ли дождаться флопа без туза и там аллин? Если туз будет, то бет-фолд.
Пусть я уверен что у противника AA. Остается вопрос как обыграть эти AA. Как ни странно, обыграть их можно, базируясь на том что он не знает моей руки, но положит меня скорее всего на AK/KK/QQ/JJ:

1) противник должен быть полуидиотом (умные и полные идиоты не подходят)
2) кол и флоп без A, вида K*,Q*,J*

Тогда у меня появляется единственный ход - all-in если нет сета и all-in если есть сет
Только первый сразу на флопе, а второй сделает за меня опп, или я как ререйз или как бет на ривере. Других вариантов спереть пот или забрать весь стек у оппа особо нет.

Но если противник не полуидиот, тогда я на префлопе отдам ему пот или пойду в all-in (но сделать любой шаг будет трудно).
NL_only вне форума      
Старый 25.08.2005, 09:59   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
В банке уже 48,5 доллара, нам надо ответить 15, т.е. на вскрытие мы должны иметь 31% шансов на выигрыш...
Если у чела действительно AA, то шансов немного, но если положить ему QQ+, AKs, то перевес уже у нас... в общем непростая рука, но я бы поставил оленя, чтобы не сомневаться... Вложено уже немало, а против любой карты кроме AA мы фавориты, даже если взять что там AA в 50%, то колл оправдан, а дальше по технологии NL_only
Linden вне форума      
Старый 27.08.2005, 11:29   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
В принципе это 6-max, так что у чела вполне и QQ, а может даже и JJ имеется. Игрок неизвестный (если я правильно понял). Все это в сумме, я думаю, подталкивает все же к оллин имено префлоп - дабы не перемудрить дальше (скинуть против QQ на флопе с тузом или проиграть сету дам без туза)
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 29.08.2005, 00:19   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
если соперник неизвестный, то алл конечно надо, но вообще фолдануть КК можно без проблем, ведь нас переезжает АА, плюс некоторые очень любят аллинить всякие АТ и ловить туза при этом, вобщем лично я КК стараюсь разыгрывать достаточно осторожно и в решающих конах на турнирах могу фолдануть его на аллин, всё-таки настолько часто мои КК переезжали всякие АК и тд, и соответственно я тоже достаточно часто переезжал КК в таких раскладах и я считаю эту руку достаточно уязвимой короче
Gnome вне форума      
Старый 29.08.2005, 12:13   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Насчет уязвимости старших пар в NL: абсолютно верно и точно! Если целью является просто забрать тот пот, что есть и успокоиться, то, конечно, аллин может помочь в данном случае (если оппонент не дурак, тем более у него стек больше, чем у нас, здесь он может просто продолжить борьбу, а в этом случае нам остается только молиться). Если есть хоть какое-то сомнение, тогда фолд, однозначно (в принципе теряем немного).

Однако я бы подождал рваться сломя голову, тем более, что оппонент неизвестен. Мне кажется, что здесь нужно сыграть "слабую" руку и дождаться флопа, а затем (в зависимости от него, т.к. действительно очень часто приходится сбрасывать AA, KK и т.д.) поставить половину пота. Очень часто в таком случае (по крайней мере из моего опыта) это вынуждает оппонента чек рэйзить или рэйзить достаточно большую сумму, считая, что у тебя, допустим, AK, а на флопе, например, JQK. После этого просто заколлировать, а уже на торне - аллин!

Однако это только пример, rediska, не томи, что там было дальше то?
fsvr вне форума      
Старый 29.08.2005, 16:29     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
А какая разница, что дальше было Разве результат одной какой-то сдачи имеет значение на длинной дистанции? Просто встретилась любопытная сдача, было интересно послушать мнения сообщества. Всем спасибо! Особенно понравилось, как обсуждение сдачи в русле 100 NL кеша плавно перетекло в русло одностоловых турниров
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 29.08.2005, 17:02   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Да хорош тебе. Интересно просто с чем народ так отчаянно ререйзит префлом на этом лимите. У меня (25 6 макс) от QQ только одиночного префлоп-рейза можно дождаться. И не всегда дождаться Или на А5 выкладывают весь стек.
Mike777 вне форума      
Старый 29.08.2005, 17:36     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Да по-честному все, тузы как тузы, ничего особенного Флоп дали К-В-х, повезло немного.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 29.08.2005, 22:40   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dude писал пн, 29 августа 2005 12:13
Мне кажется, что здесь нужно сыграть "слабую" руку и дождаться флопа, а затем (в зависимости от него, т.к. действительно очень часто приходится сбрасывать AA, KK и т.д.) поставить половину пота.
в данном случае пот будет 60$, а стек оставшийся что-то типа 70.
при колле - пот коммитед по-любому.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.08.2005, 06:52     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Еще один "охотничий рассказ", так сказать, в продолжении темы. Полный стол 6 max, 100 NL cash... Стек 190$, занимаем позицию малого блайнда. Блайнды 0.5-1$. С первой руки мини-рейз 2$, вторая рука (достаточно адекватный sLA типчик, стек 120$ ) дает ререйз 10$. У нас КК (и репутация полуразумного... ну или полуидиота), до нас все сбрасывают, мы уравниваем и остаемся 1 на 1 с агрессором. Флоп 8-4-4, разноцвет. Чек, рейзер дает 20$, мы 60$. Противник идет в алл-ин... Ваши действия? Также не возражаю против оценки ранее происходящего
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 30.08.2005, 10:26   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от rediska писал пн, 29 августа 2005 17:36
Да по-честному все, тузы как тузы, ничего особенного Флоп дали К-В-х, повезло немного.
Хе-хе-хе...
fsvr вне форума      
Старый 30.08.2005, 10:30   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от rediska писал вт, 30 августа 2005 06:52
Еще один "охотничий рассказ", так сказать, в продолжении темы. Полный стол 6 max, 100 NL cash... Стек 190$, занимаем позицию малого блайнда. Блайнды 0.5-1$. С первой руки мини-рейз 2$, вторая рука (достаточно адекватный sLA типчик, стек 120$ ) дает ререйз 10$. У нас КК (и репутация полуразумного... ну или полуидиота), до нас все сбрасывают, мы уравниваем и остаемся 1 на 1 с агрессором. Флоп 8-4-4, разноцвет. Чек, рейзер дает 20$, мы 60$. Противник идет в алл-ин... Ваши действия? Также не возражаю против оценки ранее происходящего
Дык, у оппонента наверняка пара 8 или пара 4. Просто он не сразу это осознал

Я бы не стал так рисковать и сбросился бы на флопе (пример сброса KK).
fsvr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl200 - любопытная сдача с младшим трипсом No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 7 21.03.2008 17:59
Сдача c 2+2 Tolyan Одностоловые турниры 6 24.08.2006 01:11
ну и сдача ежык Одностоловые турниры 10 14.04.2006 20:58
ITM сдача Tolyan Одностоловые турниры 2 20.03.2006 00:42
Любопытная стратегия (или тактика или хрен его знает что) NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 29.12.2005 06:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot