Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL25 6max, TT - оверпара без позиции

Важные объявления
Старый 08.12.2011, 22:17     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
На баттоне оппонент 21/15, колл префлоп 6%, 3бет с баттона 5%, фолд на контбет 50%, рейз контбета 6%, фолд на 2 баррель 32%, wtsd 31%, w$sd 52%. Третьим вколлил фиш и мой контбет в такую доску по идее сильно смотрится (правда побольше надо было ставить). После его колла рук слабее как-то не видно и, хотя вроде как у нас оверпара и какое-никакое, а флеш-дро, у меня сомнения продолжать ли ставить. А как бы вы играли терн и, что интереснее, далее различные риверы (любая бубна, мелкий бланк, оверкарта)? Спасибо


PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

SB: $51.79
BB: $22.21
Hero (UTG): $25.00
MP: $14.79
CO: $25.00
BTN: $27.13

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has T T

Hero raises to $0.75, fold, fold, BTN calls $0.75, fold, BB calls $0.50

Flop: ($2.35, 3 players) 2 8 9
BB checks, Hero bets $1.50, BTN calls $1.50, fold

Turn: ($5.35, 2 players) 5
Hero?
sunnyjoe вне форума      
Старый 09.12.2011, 11:57   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для YurikL
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 161
Отправить сообщение для YurikL с помощью Skype™
ставить пол банка, и отваливать на рейз
__________________
"Ничто не приносит столько прибыли, как кнопка фолд"
YurikL вне форума      
Старый 09.12.2011, 12:11     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от YurikL Посмотреть сообщение
ставить пол банка, и отваливать на рейз
какой диапазон кладешь ему после колла флопа и с чего добираешь? по риверу - чек-фолд, как я понимаю?
sunnyjoe вне форума      
Старый 09.12.2011, 13:12   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Рук слабее, которые вколлят, маловато: разномастные руки с бубновым тузом и может быть королем, руки с девятками могут не поверить во флеш и вколлить вменяемую ставки, стрит-дро я не думаю что будут коллить, разве что, имея одной из карт бубну.

Но зато рук сильнее много: две пары и сеты слоуплейеные, могут вколлить за фуллом, различные сочетания флешей.

Стов дает мне такое соотношение сил:
Board: 2h 8d 9d 5d

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 51.860% 51.86% 00.00% 753 0.00 { 99-88, Ad9d, Ad8d, Ad7d, Ad6d, Ad5d, Ad4d, KdQd, KdJd, QdJd, Ad9c, Ad9h, Ad9s, KcQd, KdQc, KdQh, KdQs, KhQd, KsQd, KcJd, KdJc, KdJh, KdJs, KhJd, KsJd, QcJd, QdJc, QdJh, QdJs, QhJd, QsJd }
Hand 1: 48.140% 48.14% 00.00% 699 0.00 { TcTd }

Стрит по 67 я как то не рассматриваю - эти карты не очень подходят оппонентскому диапазону колла с БТНа.

Мои рекомендации:
чек/колл вменяемой ставки терна, либо чек/фолд на явное проявление силы.
Ривером пытаться дешевле вскрыться (т.е. чек/фолд) тем более если выйдет еще одна бубна либо оверкарта.
Collaps вне форума      
Старый 09.12.2011, 15:07   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для YurikL
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 161
Отправить сообщение для YurikL с помощью Skype™
по риверу чек/колл небольшой ставки, и чек/фолд норм ставки.
__________________
"Ничто не приносит столько прибыли, как кнопка фолд"
YurikL вне форума      
Старый 09.12.2011, 19:27   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 325
чек кол терн. если ривером флеш не доезжает, то чек фолдим. если доезжает, то донкаем~1/3-1/4 пота.
dmitriy8888 вне форума      
Старый 10.12.2011, 00:14     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от dmitriy8888 Посмотреть сообщение
чек кол терн. если ривером флеш не доезжает, то чек фолдим. если доезжает, то донкаем~1/3-1/4 пота.
Цитата:
Сообщение от YurikL Посмотреть сообщение
по риверу чек/колл небольшой ставки, и чек/фолд норм ставки.
почему чек-колл терн? какой диапазон кладем с флопа? после чек-колла какой диапазон кладем и почему на флешовом ривере донк лучше чек-фолда или чек-колла?

от ответов в стиле делать так-то и так-то не очень много пользы, хочется ответов на вопрос "почему?", т.е. класть на каждой улице конкретный диапазон и выбирать оптимальную линию против этого диапазона (сужающегося от улицы к улице).
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.12.2011, 02:07   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
почему чек-колл терн? какой диапазон кладем с флопа? после чек-колла какой диапазон кладем и почему на флешовом ривере донк лучше чек-фолда или чек-колла?

от ответов в стиле делать так-то и так-то не очень много пользы, хочется ответов на вопрос "почему?", т.е. класть на каждой улице конкретный диапазон и выбирать оптимальную линию против этого диапазона (сужающегося от улицы к улице).
чек колл хотят играть ,как я понимаю, чтобы частично собрать с флоатов,полублефов с одно бубой,бродвейных карт с одной бубой, вообщем чтобы оставить блеф в его диапозоне. Просто,если основываться на статистику колл пфр 6 % ,то тут крайне мало неготовых рук. Но бы не стал так верить этой цифре ,выборка должна быть уж очень большая.
По мне так здесь много дро рук,рук типа Kjs, KTs,89s,8Ts, 78s,карманки, стрит дро и иногда флеш дро.Если это плохой регуляр ,то на этом лимите вполне возможны руки А9s. Для меня здесь диапозон полярен, могут быть как неготовы руки так и готовые.

Я бы выбрал линию проще - ставить для велью терн. Тоесть бет фолд терн. Мы все ещё впереди части его диапозона ( неготовых рук).

Ривер при выпадение бубы играл бы блок бет и фолд на рейз. Ну или можно сыграть чек колл ,если оппонент любит блефовать, но эт нужно иметь хорошую инфу на оппонента.
Да я буду почти любой ривер играть бет. В туза , в короля ставить буду точно.
b1ggy вне форума      
Старый 10.12.2011, 02:28     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от b1ggy Посмотреть сообщение
чек колл хотят играть ,как я понимаю, чтобы частично собрать с флоатов,полублефов с одно бубой,бродвейных карт с одной бубой, вообщем чтобы оставить блеф в его диапозоне. Просто,если основываться на статистику колл пфр 6 % ,то тут крайне мало неготовых рук. Но бы не стал так верить этой цифре ,выборка должна быть уж очень большая.
По мне так здесь много дро рук,рук типа Kjs, KTs,89s,8Ts, 78s,карманки, стрит дро и иногда флеш дро.Если это плохой регуляр ,то на этом лимите вполне возможны руки А9s. Для меня здесь диапозон полярен, могут быть как неготовы руки так и готовые.

Я бы выбрал линию проще - ставить для велью терн. Тоесть бет фолд терн. Мы все ещё впереди части его диапозона ( неготовых рук).

Ривер при выпадение бубы играл бы блок бет и фолд на рейз. Ну или можно сыграть чек колл ,если оппонент любит блефовать, но эт нужно иметь хорошую инфу на оппонента.
Да я буду почти любой ривер играть бет. В туза , в короля ставить буду точно.
мне почему-то не видится в его диапазоне много рук слабее с одной бубной, которые он бы коллировал на флопе. конечно могут быть флоаты с руками типа гатшот с оверкартами, но часть из них вроде QT, JT мы блокируем, имея ТТ, да и коллировать на префлопе мой рейз с УТГ чаще будут с одномастными руками такого сорта. поэтому в целом мне не кажется, что он будет тут часто широко флоатить, тем более что мой контбет в среднем около 60% и в такую доску без позиции смотрится сильно.

а зачем ставить высокий небубновый ривер? если он ему не помог, то мы все равно старше (раз уж ставили терн для велью), разве не так? по мне, тогда уж лучше выбирать между чек-коллом и чек-фолдом.
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.12.2011, 03:16   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
Ну можно и чек фолд. Чек колл не нравится ,угадайка.
b1ggy вне форума      
Старый 10.12.2011, 03:20   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
бет фолд , потому что я все же считаю ,что мы все ещё впереди части его рук. Если бы он был 13/15 тогда вопросо бы не было. Какая выборка рук ?
b1ggy вне форума      
Старый 10.12.2011, 03:36     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от b1ggy Посмотреть сообщение
бет фолд , потому что я все же считаю ,что мы все ещё впереди части его рук. Если бы он был 13/15 тогда вопросо бы не было. Какая выборка рук ?
4.4к рук на него.

конечно мы будем впереди какой-то части, тут важно понять насколько эта часть будет существенной, чтобы было выгодно играть на терне бетом и при этом не допустить грубую ошибку на ривере, играя без позиции.
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.12.2011, 03:52   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
бет флоп , бет фолд терн = нормально
бет флоп , чек фолд терн = слабо
бет флоп , чек колл терн маргинально, тогда уж надо колить много риверов, нуэно иметь инфу что оппонент любитель флоатов.
бет флов бет терн , чек фолд ривер / чек кол ривер или бет фолд ? все зависит от ривера
b1ggy вне форума      
Старый 12.12.2011, 16:55   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
я бы сдавался
ооп плохая карта терна
ФЕ нет, опп не падает
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 19.12.2011, 02:53   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Wanna_be_1st
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 78
Чек/фолд, мы позади почти всего из его диапазона колла.
Wanna_be_1st вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.12.2011, 16:18   #16 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
я бы поставил терн все таки.
87s, 77 с фд, 66 с фд, JT c фд, 9Ts, флоаты с AK/AQ с бэкдором там все таки есть. некоторые коллят такие флопы с JQ, 33-44 ( все таки вэнт у него завышен чуток).
чек-пас терн нравится чуть меньше, но тоже не ошибка тут, ввиду достаточно сжатого диапозона оппа.
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 SH, оверпара в 3-бет поте без позиции Grozwalker Безлимитный холдем микро бай-инов 10 09.02.2013 22:50
NL25 6max, 88 - оверпара без позиции sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 17 07.09.2009 16:09
NL100 6max, оверпара без позиции. KillDealerPlz Безлимитный холдем низких бай-инов 3 05.12.2008 23:15
[nl20 6max] Оверпара TT в позиции zorgan Безлимитный холдем микро бай-инов 13 16.10.2007 17:29
Опять Оверпара...без позиции, спорный момент на флопе(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 23 03.04.2007 16:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot