Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.08.2011, 23:43     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
Оппонент 14/9, ag: 3, fold to 3bet: 50

OnGame - $0.30 NL - Holdem - 8 players
[Зарегистрироваться?]

BB: $29.70
UTG: $91.92
UTG+1: $29.55
MP: $38.30
Hero (MP+1): $69.25
CO: $31.83
BTN: $21.75
SB: $33.53

SB posts SB $0.15, BB posts BB $0.30

Pre Flop: ($0.45) Hero has Q Q

fold, fold, MP raises to $0.90, Hero raises to $2.70, fold, fold, fold, fold, MP calls $1.80

Flop: ($5.85, 2 players) 6 3 6
MP bets $3.60, Hero calls $3.60

Turn: ($13.05, 2 players) K
MP checks, Hero checks

River: ($13.05, 2 players) 5
MP bets $7.80, Hero?
Marjel вне форума      
Старый 10.08.2011, 00:36   #2 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Опен с мп поможет и фолд на 3бет с этой позиции тоже, также динамика. Вообще тут колл префлоп с дамами неплох. Ривер тут пасс, если бы он превращал в блеф 1010-JJ то думаю ставил бы такой терн.
spyki вне форума      
Старый 10.08.2011, 00:56     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
в мп:
rfi: 13, fold to 3bet: 48
он оставляет кучу рук слабее нашей, вроде изи 3бет на велью, нет?
Marjel вне форума      
Старый 10.08.2011, 01:00   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
я бы вколлил
не так уж и часто нам надо выигрывать, 30%, думаю, тут будут.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 10.08.2011, 01:19   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 40
По игре бы вскрыл. Но если подумать, с JJ от какой руки хуже он надеется получить колл? В итоге я за фолд.
khouzok вне форума      
Старый 10.08.2011, 01:39   #6 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
в мп:
rfi: 13, fold to 3bet: 48
он оставляет кучу рук слабее нашей, вроде изи 3бет на велью, нет?
Если на блинах фиши то нет.
spyki вне форума      
Старый 10.08.2011, 02:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от khouzok Посмотреть сообщение
По игре бы вскрыл. Но если подумать, с JJ от какой руки хуже он надеется получить колл? В итоге я за фолд.
А какая рука у нас по такому розыгрышу? Он не может тут ставить, чтобы ее выбить?
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 10.08.2011, 05:38   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
Оппонент 14/9, ag: 3, fold to 3bet: 50
...
Несколько мутная ситуация.
С одной стороны - вроде бы на ривере оппу нелогично превращать в блеф свои средние пары, с другой стороы - донкал бы опп на флопе АК?
Префлоп диапазон колла ООП это примерно 99+, AQ+. Если считать, что АК донкать флоп не станут, а КК сыграют префлоп 4-бет, то на ривере остаётся только одна рука старше QQ - это АА.
Даже если опп способен был так разыграть АК, то математически колл против всего диапазона - по шансам:
Эквити Выигрыш Делёж
UTG 44.79% 43.75% 1.04% 99+, AQs+, AQo+
UTG+1 55.21% 54.17% 1.04% QdQs

Получается, что, наверное, надо на ривере вскрывать оппа.
Да и инфы получим немало после шоудауна (независимо от рез-та).

Моё мнение - надо играть колл.
В пользу колла, ИМХО, говорит и вся постфлоповая линия HERO ( колл донка на очень сухом флопе и чек на тёрне по выходу К).
Другое дело, что колл донка на флопе вызывает некоторые вопросы.
Как и чек тёрна.
Strange games вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2011, 06:12     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
спасибо за подробный анализ..
как раз таки на таком сухом флопе рейзить донк не вижу смысла.. защищаться не от чего (ну, если предположить что опп логичен и не донкает овера)..

UPD. Вообще, щас пересмотрел, единственная более менее логичная рука тут АА.. Странная ставка для блефа. Если он понимает что делает и хочет выбить вторую пару, то надо пот давать как минимум..
Marjel вне форума      
Старый 10.08.2011, 07:09   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для delicere
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 12
Strange games Всё правильно изложил.
delicere вне форума      
Старый 10.08.2011, 09:00   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
спасибо за подробный анализ..
как раз таки на таком сухом флопе рейзить донк не вижу смысла.. защищаться не от чего (ну, если предположить что опп логичен и не донкает овера)..

UPD. Вообще, щас пересмотрел, единственная более менее логичная рука тут АА.. Странная ставка для блефа. Если он понимает что делает и хочет выбить вторую пару, то надо пот давать как минимум..
1. По донку.
Мне ситуация видится несколько по-другому.
Во-первых (это менее весомо, но всё же...), 6 оверов - это поболее, чем 2 возможных аута у младшей пары, поэтому можно и "защититься" (и "мёртвые деньги в банке уже неплохие).
Во-вторых (это здесь мне представляется более весомым), я пытаюсь представить себе оппа, у которого здесь оверпара типа 88-QQ. Для этих рук донк здесь вполне естественен, причём рейз их донка на подобном флопе многие думающие оппы будут расценивать более слабым, чем колл. Поэтому в ответ на рейз донка любая (!) оверпара оппа может здесь выставиться "против оверов".
2. По тёрну.
Причём чек оппа на тёрне (по королю) после донка на флопе косвенно свидетельствует именно о 88-QQ (или АА) оппа. Вероятность КК у оппа ничтожно мала. Причём логика этого чека понятна в обоих случаях: если у оппа 88-QQ, то он немного(?) опасается нашего АК, если у оппа АА - он, с одной стороны, надеется, что тёрн усилил HERO до ТПТК - и рассчитывает на "вэлью"-бет HERO; с другой стороны понимает, что с более младших рук получить ещё что-то может только спровоцировав HERO на блеф.
Почему чек HERO на тёрне вызывает вопросы?
Большинство рук HERO из диапазона 3-бета префлоп должны по идее играть бет на таком тёрне (с учётом предыдущих действий). А чек HERO выглядит, ИМХО, здесь слабо.
Поэтому, думаю, должен подразумевать колл почти любого ривера.
3. А ставка оппа в 60% пота на ривере в данном случае вполне неплоха. Это достаточно универсальный размер бета: подходит и для торможения блефа (типа "тонкое вэлью"), и для блефа, и для полноценного вэлью-бета. При этом (как косвенно подтверждает данная раздача) прочитать смысл такой ставки нелегко.
Strange games вне форума      
Старый 10.08.2011, 09:10   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для delicere
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Strange games Посмотреть сообщение
1. По донку.
Мне ситуация видится несколько по-другому.
Во-первых (это менее весомо, но всё же...), 6 оверов - это поболее, чем 2 возможных аута у младшей пары, поэтому можно и "защититься" (и "мёртвые деньги в банке уже неплохие).
Во-вторых (это здесь мне представляется более весомым), я пытаюсь представить себе оппа, у которого здесь оверпара типа 88-QQ. Для этих рук донк здесь вполне естественен, причём рейз их донка на подобном флопе многие думающие оппы будут расценивать более слабым, чем колл. Поэтому в ответ на рейз донка любая (!) оверпара оппа может здесь выставиться "против оверов".
2. По тёрну.
Причём чек оппа на тёрне (по королю) после донка на флопе косвенно свидетельствует именно о 88-QQ (или АА) оппа. Вероятность КК у оппа ничтожно мала. Причём логика этого чека понятна в обоих случаях: если у оппа 88-QQ, то он немного(?) опасается нашего АК, если у оппа АА - он, с одной стороны, надеется, что тёрн усилил HERO до ТПТК - и рассчитывает на "вэлью"-бет HERO; с другой стороны понимает, что с более младших рук получить ещё что-то может только спровоцировав HERO на блеф.
Почему чек HERO на тёрне вызывает вопросы?
Большинство рук HERO из диапазона 3-бета префлоп должны по идее играть бет на таком тёрне (с учётом предыдущих действий). А чек HERO выглядит, ИМХО, здесь слабо.
Поэтому, думаю, должен подразумевать колл почти любого ривера.
3. А ставка оппа в 60% пота на ривере в данном случае вполне неплоха. Это достаточно универсальный размер бета: подходит и для торможения блефа (типа "тонкое вэлью"), и для блефа, и для полноценного вэлью-бета. При этом (как косвенно подтверждает данная раздача) прочитать смысл такой ставки нелегко.
такой сценарий флоп: опп донк флоп - хиро колл. турн: опп чек - хиро бет 8.5 - 10$ и оппонент пушит - хиро???
delicere вне форума      
Старый 10.08.2011, 09:27   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от delicere Посмотреть сообщение
такой сценарий флоп: опп донк флоп - хиро колл. турн: опп чек - хиро бет 8.5 - 10$ и оппонент пушит - хиро???
Видимо - фолд.
Так как опп пушит фактически в возможное АК HERO. То есть там (у оппа) рука слабее АК будет довольно редко. Другое дело, что мне и колл донка на флопе как-то не очень (почему - пытался выше сказать).
Strange games вне форума      
Старый 10.08.2011, 10:07   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik Посмотреть сообщение
А какая рука у нас по такому розыгрышу? Он не может тут ставить, чтобы ее выбить?
в вакуме
1.Трудно положить оппа на донк с рукой типа АД в 3 бет поте.
2.Может он блефовать не доезд не известно (агрессия у него в порядке)
3. в его глазах у нас полон спектр готовых рук,сайзинг должен быть весомее.
khouzok вне форума      
Старый 11.08.2011, 09:16   #15 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
вообще, если выборка рук на оппа адекватная, то здесь чистая задачка для покер стова. просто отсекаем из его 9% его колл 3бета, и смотрим против чего мы играем. в противном случае, это гадание на кофейной гуще, заслоуплеил ли он КК+. и просто с трудом верится, что он без позы вколил что то кроме карманных пар на сет или низкий флоп..
если же выборка малая, то по таким статам не вижу особого вэлью в 3бете, особенно если есть фиши на блайндах.
как сыграно вопрос к хиро: если бы он сделал 4бет, ты бы выставлялся префлоп? если да, то на флопе должен перекручивать его рейз и выставляться либо любой терн доставлять.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 11.08.2011, 14:31     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
выборка большая.. 4бет рэндж у него небольшой, поэтому бы фолдил..
и чем так дались фиши на блайндах? кроме блайндов после меня ещё и ЦО с баттоном, которые могут зайти по шансам даже с коннекторами, не говоря уж про пары на сет.. мне так не кажется сильно плюсовым разыгрывать дам в мультипоте когда есть не иллюзорная вероятность получить оверкарту на флопе..
этот же тип любит поколить трибеты, собственно у него будет куча рук против которых я впереди и могу получить с него ещё улицу как минимум..
если бы у него был большой фолд на трибет, тогда да - можно и не трибетить, дабы не изолировать себя против топа его спектра рейза..
Marjel вне форума      
Старый 11.08.2011, 14:54   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
ривер фолд
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 13.08.2011, 17:59   #18 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
а 4бет у него какой? и с чем он склонен колоть 3беты? с карманками или с бродвеем. слоуплеит на префлопе?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 13.08.2011, 21:50     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
в мп:
rfi: 13, fold to 3bet: 48
4бет рендж у него меньше 1.

грубо говоря 6% кола.. с чем он колит и слоуплеит ли он - у меня на тот момент информации не было, но я не считаю что это основание не делать трибет против него.. в худшем случае я против половины диапазона его кола 3бета префлоп далеко впереди..

собственно, его 4бет рендж показывает что там вполне может быть слоуплей, а его ставка на ривере что это он и есть.. так что фолд.
в то время как флоп могли донкать средние пары вполне
Marjel вне форума      
Старый 17.08.2011, 12:43   #20 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ну да там очень похоже на КК+
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL30FR, KK Marjel Безлимитный холдем микро бай-инов 8 13.09.2011 06:04
NL30FR, QQ, 3Bet Pot, DBet Marjel Безлимитный холдем микро бай-инов 5 08.09.2011 02:16
NL30FR, KK, 3Bet Multypot Marjel Безлимитный холдем микро бай-инов 3 22.08.2011 15:15
NL30FR, AA Marjel Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.08.2011 15:37
NL30FR, AA, 3Bet Pot Marjel Безлимитный холдем микро бай-инов 5 16.01.2011 22:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot