Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

трудный фолд на нл5

Важные объявления
Старый 28.07.2011, 03:05   #61 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Не согласен, я считаю, что выкидывать не нужно исходя из общих характеристик лимита. Да, там может быть фулл, но и ещё много рук, которые мы бьём. Вообщем, х.з. Я склоняюсь к колу пуша, хотя, исходя из увеличенных стеков, выкинуть здесь тоже будет не ошибкой.
4592storm вне форума      
Старый 28.07.2011, 03:50   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Хотелось бы увидеть выборку рук, которые мы бьем из диапазона рейза с мп на нл 5, которые сыграли бы подобным образом, причем заостри внимание на трипсах тузов, откуда они там должны взяться в частности и на флешах, какие именно они должны быть, ведь 2 8 бубей мы там не увидим, ведь так?
Nazman вне форума      
Старый 28.07.2011, 03:57   #63 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Я понимаю, что по розыгрышу похоже на фулл. Но с другой стороны трипсы должны были ставить на флопе, т.к. доска достаточно дровяная.

Стандартный диапозон открытия с mp A9s+, карманки, коннекторы, против всего этого 68% примерно, только неизвестно, что на таком ривере будет играть не стек. Я бы не удивился, если бы увидел AT.
4592storm вне форума      
Старый 28.07.2011, 04:20   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4592storm Посмотреть сообщение
Я понимаю, что по розыгрышу похоже на фулл. Но с другой стороны трипсы должны были ставить на флопе, т.к. доска достаточно дровяная.

Стандартный диапозон открытия с mp A9s+, карманки, коннекторы, против всего этого 68% примерно, только неизвестно, что на таком ривере будет играть не стек. Я бы не удивился, если бы увидел AT.
Ну сам подумай, откуда там А10? С какой стати ему не ставить туза на такой доске без позиции и тем более ставить флешевой терн и колоть ререйз? Ну а потом нереально усилившись (ниче собственно для А10 не изменилось) он решил зачек/пушить ривер. Трипс тузов в данном случае очень невероятная вещь. А вот чек/рейз с сетом еще как то можно объяснить, он решил сделать дро подороже для ТС, в надежде, что ТС поставить ФД/двусторонку на его чек флоп и он большим ререйзом защитит свою руку и сделает невыгодным ловлю дров)) Ну и разумеется не стоит забывать, что 4 4 никто не отменял.
Nazman вне форума      
Старый 29.07.2011, 07:54   #65 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
миллионы мух не могут ошибаться, подумал я вчера. а реги нл50-200 - тем более.
"упростил" себе розыгрыш против неизвестного...


Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($14.70)
Hero ($25)
UTG ($26.09)
UTG+1 ($38.32)
CO ($18.18)
BTN ($18.07)

Dealt to Hero A Q

UTG raises to $0.75, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $3, UTG calls $2.25

FLOP ($6.10) 6 2 3

Hero bets $3.50, UTG calls $3.50

TURN ($13.10) 6 2 3 Q

Hero bets $7, UTG raises to $19.59 (AI), Hero calls $11.50 (AI)

RIVER ($50.10) 6 2 3 Q K

Hero shows A Q
(Pre 60%, Flop 43.6%, Turn 0.0%)

UTG shows 7 8
(Pre 40%, Flop 56.4%, Turn 100.0%)

UTG wins $48.10

реально изигейм. так намного легче расставаться со стеком. всегда можно утешить себя лозунгом "ТПТК в 3бетпоте - на стек"....
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.07.2011, 08:07   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Статы на оппа есть? Или неизвестный?

Обратите внимание кстати, что за карты зарезал и вколол опп.

ЗЫ: А главное в нашем деле именно душевное спокойствие. Мантру прочитал - стек выставил и все.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 29.07.2011, 09:13   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
флоп играл бы через чек, на тёрне после разворота ничего не бьём. В общем дерьмо. Но префлоп-то мы сделали вэлью 3бет =)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 29.07.2011, 11:17   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Флоп играл бы через бет куда большего размера. Схуяли я буду чекать АА? На терне вполне можно найти бет-фолд, несмотря на то что это тптк. И данный розыгрыш только подтверждает, что это 3бет на велью. Правда 3бет УТГ без позиции в этом флейме не обсуждался)))
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 29.07.2011, 11:50   #69 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
флоп играл бы через чек, на тёрне после разворота ничего не бьём. В общем дерьмо. Но префлоп-то мы сделали вэлью 3бет =)
1. через чек, это значит чекфолд. какой тада смысл в 3бете?
2. откуда ты знаешь, что мы ничо не бьем???? опп неизвестен. я ему могу какой хошь портрет нарисовать. могу маньяка: мы бьем 77-ВВ с одной червой, АК с одной червой, бьем КД, ДВ (с червой), может еще чего забыл. а могу нита: тогда у него на терне строго АК (червей), ДД+, может ВВ с червой. а против такого диапазона некуй и 3бетить было...
3. вэлью 3бет мы сделали против одной конкретной руки 87s, о наличии которой у утг мы могли только пофантазировать, а на деле вон оно как. а есть ли вэлью 3бет против его диапазона - хрен знает, т.к. хрен знает, какой он у него этот диапазон.

а теперь представим, что я колл префлоп. он кбет флоп, я фолд и у меня даже голова не болит, что меня там выблефовали... я потерял 3бб, а не 100.
даже если я далбоеп и вколил флоп без позиции против неизвестного, имея 6 нечистых аутов на доске с ФД не моей масти, то получив ШД вэлью на терне я его буду реализовывать чекколом и потеряю максимум полстека со своей топпарой, если он будеть барелить адекватным сайзингом. или легко зарою на его пуш ривера. вот такой план на пустой флоп в рейженом поте.
а план 3бетнуть и сыграть чекфолд на пустом флопе мне не нравится, как и план ставить кбет с разогнанном поте и сдаваться дальше. т.к. не известно против кого мы играем, и насколько плюсов такой план соответственно тоже неясно. тем более, что может выйти такая ситуевина, как вышла в моем примере.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 29.07.2011, 12:06   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092

Микроветка не меняется из года в год. Не понимаю как Бэбибою и Холландеру не надоело писать очевидные вещи.
4BMagnit вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.07.2011, 12:08   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
миллионы мух не могут ошибаться, подумал я вчера. а реги нл50-200 - тем более.
"упростил" себе розыгрыш против неизвестного...


Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($14.70)
Hero ($25)
UTG ($26.09)
UTG+1 ($38.32)
CO ($18.18)
BTN ($18.07)

Dealt to Hero A Q

UTG raises to $0.75, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $3, UTG calls $2.25

FLOP ($6.10) 6 2 3

Hero bets $3.50, UTG calls $3.50

TURN ($13.10) 6 2 3 Q

Hero bets $7, UTG raises to $19.59 (AI), Hero calls $11.50 (AI)

RIVER ($50.10) 6 2 3 Q K

Hero shows A Q
(Pre 60%, Flop 43.6%, Turn 0.0%)

UTG shows 7 8
(Pre 40%, Flop 56.4%, Turn 100.0%)

UTG wins $48.10

реально изигейм. так намного легче расставаться со стеком. всегда можно утешить себя лозунгом "ТПТК в 3бетпоте - на стек"....
Последняя фраза - форменый пиз#$ц. Ну упрости себе игру до маразма и оставайся н-ый год на нл5-10. Искать лёгких путей можно на заводе.
4BMagnit вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.07.2011, 13:22   #72 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Флоп играл бы через бет куда большего размера. Схуяли я буду чекать АА? На терне вполне можно найти бет-фолд, несмотря на то что это тптк. И данный розыгрыш только подтверждает, что это 3бет на велью. Правда 3бет УТГ без позиции в этом флейме не обсуждался)))
ничо он не подтверждает. он подтверждает только, что у парня именно в ту секунду созрел ч0ткий план "я щас зарейжу 87 сьютед, получу пару колов и натс с флопа и выeбу весь стол". потом он получил 3бет и у него тут же созрел не менее ч0откий план "я щас кольну, поймаю натс, в худшем случае фд, и выeбу этого наглеца. пусть знает как 3бетить крутого джедая в утг". короче паря сам не знает как и что он играет, а мы тем более не могли знать его диапазон.

а теперь про сайзинг. мы ставим кбет пусть хотя бы 4.5. если он попал во флоп, то ессно он колл/рейз любой ставки. пот на терне 15 баксов. мы 2 барель 10 баксов - пот 25, у нас в стеке 7,5 и он еще либо колл либо пуш. даже если мы 2 барель ставим 7.5, пот получается 22,5 (без учета его денег), а стек 10. какого хрена мне зарывать ТПТК на рейз, когда я к банку привязан???

а на счет того, что речь была не о 3бете утг без позиции, так это как бы я щетаю не суть. суть в том, что опп неизвестен и открывается из ранней. мы ему одинаково что в утг, что в мп не дадим корректный диапазон. а то что мы без позы, так это по вашей логике наоборот казалось бы острее должно подчеркнуть необходимость 3бета. мало того колом инициативу ему отдадим, так еще и без позы будем играть. ужоснах!!!
кроме того что упрощаем игру 3бетом по вашей логике, так еще можно рассчитывать что опп в позе проколит больше говна, соответственно наш 3бет еще больше на вэлью. правда мы и этого не можем утверждать, потому что опп неизвестен. хз что для него важнее: позиция, красивые карты, может он по расположению звезд решения принимает...
и кстате, график с 3бетом АД ты приводил без учета того, в позе ты или без.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 29.07.2011, 13:27   #73 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
кстате шутка холандера про "пуш хуле и фолд eба" все меньше и меньше кажется мне смешной. возможно это и не шутка вовсе.
и спорить я уже заипался. где правда?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 29.07.2011, 17:22   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Да в покере нет утверждений "тп в 3бет поте на стэк" или "если 3бетил, то ставлю до упора" =) Есть парни и если ты их хорошо читаешь - это гуд для тебя. Тут мы без позиции 3бетим и на таком флопе видим кол - что там? дефолт оверпара любая+фд, на тёрне вышла карта, на которой он не будет ставить оверпары до JJ и неизвестно будет ли тащить дальше. Всему остальному мы проигрываем, это сеты и флаши. Есть много разных ситуаций, когда тебе приходится круто поворачивать планы на игру. Если ты действительно хочешь дойти до истины - спроси у нескольких человек, которые играют хотя бы 400+, даже на этом форуме их достаточно.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 29.07.2011, 23:11   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Спорить бесполезно. Каждый останется при своем мнении. Каждый продолжит играть там, где играет.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 30.07.2011, 11:37   #76 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Спорить бесполезно. Каждый останется при своем мнении. Каждый продолжит играть там, где играет.
тьфу три раза...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 31.07.2011, 18:22   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
...как мне кажется ни один из отписавшихся игроков нл50+ (и я в том числе) не имеет понятия, каковы сейчас тенденции на нл5. возможно там фиш на фише, и даже реги настолько ущербны, что просто клацают кнопки. но так же возможен и другой вариант (как бы смешно это не выглядело) - за столом сидят 1-2 фиша и 4-5 нитов 16-12. покер сейчас становится всё более популярен как источник дохода, количество новых регов постоянно растёт, начинают они естественно с микро, должной техникой не обладают, имеют кучу ликов, но тоже читают форумы, смотрят воды и знают, что префлоп нужно играть около 18-15, не блефовать в фиша итп. собственно любой промежуточный вариант тоже не исключается.
...поэтому на самый главный вопрос - трибетить префлоп или нет - может дать ответ рег нл5, у которого достаточно много майнинга\опыта, чтобы понять какой фолд на трибет у "средненеизвестного" рега нл5 (а заодно и пфр с этой позиции). ориентир: выше 70% - простой кол, ниже 55% - простой трибет.
...без инфы я бы вколил, чтобы оставить доминируемые руки. большой банк с этой рукой я играть не хочу, хочу флопнуть топпару и сыграть 2-3 улицы велью. 3+ улиц велью (то есть играть на стек) получать с этой рукой я не собираюсь (без флеша, фула итп), поэтому разгонять банк смысла нету. для того, чтобы выиграть его 150бб нам нужно будет чтобы опп словил что-то сильное, но у нас было сильнее, типа трипс на фулл, флеш на флеш, сет на флеш итп. если так случится - мы заберём стек и в синглрейз поте, потому что опп будет ставить постоянно, а мы сможем порейзить на одной из улиц. ещё момент - трибет без проблем может быть плюсовым (к примеру опп открывает 20% и 75% фолдит на трибет), но это не мешает колу быть более плюсовым. то, что мы должны после этого играть пассивно - неправда, мы можем ставить для велью, если посчитаем нужным, можем блефрейзить флоп, если посчитаем, что оппоненту он не часто подходит.
...флоп - обязательная ставка, воздух у оппа я бы исключил - с ним он ставит кбет, сет большей частью исключил - с ним он хочет собрать побольше денег, защититься от дро итп. скорее всего это средняя карманка, и опп сыграл чек не для того, чтобы фолдить. ривер наверно нужно фолдить.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.07.2011, 18:33   #78 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от N0EL Посмотреть сообщение
...как мне кажется ни один из отписавшихся игроков нл50+ (и я в том числе) не имеет понятия, каковы сейчас тенденции на нл5. возможно там фиш на фише, и даже реги настолько ущербны, что просто клацают кнопки. но так же возможен и другой вариант (как бы смешно это не выглядело) - за столом сидят 1-2 фиша и 4-5 нитов 16-12. покер сейчас становится всё более популярен как источник дохода, количество новых регов постоянно растёт, начинают они естественно с микро, должной техникой не обладают, имеют кучу ликов, но тоже читают форумы, смотрят воды и знают, что префлоп нужно играть около 18-15, не блефовать в фиша итп. собственно любой промежуточный вариант тоже не исключается.
...поэтому на самый главный вопрос - трибетить префлоп или нет - может дать ответ рег нл5, у которого достаточно много майнинга\опыта, чтобы понять какой фолд на трибет у "средненеизвестного" рега нл5 (а заодно и пфр с этой позиции). ориентир: выше 70% - простой кол, ниже 55% - простой трибет.
...без инфы я бы вколил, чтобы оставить доминируемые руки. большой банк с этой рукой я играть не хочу, хочу флопнуть топпару и сыграть 2-3 улицы велью. 3+ улиц велью (то есть играть на стек) получать с этой рукой я не собираюсь (без флеша, фула итп), поэтому разгонять банк смысла нету. для того, чтобы выиграть его 150бб нам нужно будет чтобы опп словил что-то сильное, но у нас было сильнее, типа трипс на фулл, флеш на флеш, сет на флеш итп. если так случится - мы заберём стек и в синглрейз поте, потому что опп будет ставить постоянно, а мы сможем порейзить на одной из улиц. ещё момент - трибет без проблем может быть плюсовым (к примеру опп открывает 20% и 75% фолдит на трибет), но это не мешает колу быть более плюсовым. то, что мы должны после этого играть пассивно - неправда, мы можем ставить для велью, если посчитаем нужным, можем блефрейзить флоп, если посчитаем, что оппоненту он не часто подходит.
...флоп - обязательная ставка, воздух у оппа я бы исключил - с ним он ставит кбет, сет большей частью исключил - с ним он хочет собрать побольше денег, защититься от дро итп. скорее всего это средняя карманка, и опп сыграл чек не для того, чтобы фолдить. ривер наверно нужно фолдить.
вот это спасибо, ну а то я уже решил, что я совсем заблуждаюсь. на пару с киллером.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 31.07.2011, 18:52   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
они (реги нл5) могут и вправду фолдить 50% на трибет, тогда велью в трибете больше, чем в коле, нужно свериться по майнингу.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 31.07.2011, 19:04   #80 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от N0EL Посмотреть сообщение
они (реги нл5) могут и вправду фолдить 50% на трибет, тогда велью в трибете больше, чем в коле, нужно свериться по майнингу.
майнинг майнингом, но у хиро его не было. и вопрос был про неизвестного.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очень трудный колл ... Method Безлимитный холдем низких бай-инов 10 08.10.2009 16:23
Трудный фолд? iva8888 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 20 13.01.2009 17:29
Omaha H/L, PL50, трудный фолд BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 06.03.2008 13:50
NL400 (6max): Трудный фолд? X-Mage Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 29.11.2007 16:40
NL25 6max. Трудный ривер Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 9 25.04.2007 15:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot