Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Видео комментарий к: "nl10 6max AK"

Важные объявления
Старый 30.09.2010, 16:55     TS Старый   #1 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Записал небольшое видео по этой раздаче:
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...0_6max_ak.html

Сначала хотел просто откомментить, потом букв стало делаться все больше и больше и я вовремя вспомнил про просьбу записать видео. Благо почва благодатная и так есть о чем рассказать.

Посмотрите, прокомментируйте.
Надеюсь будет полезно.

Ссылка на файл: [Зарегистрироваться?]

P.S. Сейчас куда-нибудь на рапиду перезалью, сек.

Залил сюда: [Зарегистрироваться?]
AlienS2 вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 30.09.2010, 20:45   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 373
Спасибо! Есть над чем подумать.
outluch вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.10.2010, 19:12   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Антон, выкладывай свои видео или комментарии по подобным раздачам. Например: трибет с JJ, или рейз с ТТ, как играть с мелкими карманками от 22 до ТТ. Очень полезно!!!
Baevalex вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 02.10.2010, 02:40   #4 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Как мы кроме А на ривере тут можем получить 2 улицы вэлью?
spyki вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.10.2010, 03:32   #5 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Что-то как-то очень ненужно сложно. Стов все решает на флопе уже.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.10.2010, 11:13     TS Старый   #6 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Как мы кроме А на ривере тут можем получить 2 улицы вэлью?
Я, вроде, в видео говорил, что он может Jx не выкинуть, не поверив в нашего туза: "Ага, на доске уже 2 туза, а значит туза у него нет и он блефует! Я колл!"
AlienS2 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 02.10.2010, 11:22   #7 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
посмотрел видео. согсласен, что Хиро обязан был ставить терн. но вопрос в том, следовало ли ему вообще колоть флоп. с одной стороны недорого, с другой стороны - угадайка.
еще вопрос по поводу адекватности оппа. Антон, часто ли ты видел чтобы адекватный опп заходил на чек/рейз две улицы подряд? либо он шибко умный и ему пора на лимит повыше, либо он фиш и не знает о вэлью бэте. Какие у него основания думать что мы с тузом не проплатим ему, если он поставит?
$$magnet$$ вне форума      
Старый 02.10.2010, 11:55   #8 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Я, вроде, в видео говорил, что он может Jx не выкинуть, не поверив в нашего туза: "Ага, на доске уже 2 туза, а значит туза у него нет и он блефует! Я колл!"
Ты наверное неверно прочел вопрос.
ЗЫ я за чек бек тут и Noel в одном своем видео все наглядно описал в чем плюсы данного действия.
spyki вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.10.2010, 11:57   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Тоже посмотрел видео и у меня появился вопрос, который вызван рассуждениями по поводу необходимости ставки на терне. Что мы не добираем с рук слабее, но играя чек-колл на ривере все равно проигрываем те же деньги логично. Но все понятно в случае с чек-рейзом терна, а вот в случае чек-колла не совсем.

Если мы ставим терн, а опп делает колл, то как играем на ривере:
а) на ставку оппонента;
б) на чек оппонента.

Ведь если оппонент сыграет бет на ривере, то там может быть как блеф с недоехавшим дро, воздухом или тузом слабее, так и фулл-хаус (что у адеквата будет чаще). А если он сыграет чек, то вероятно он либо готовит чек-рейз, либо нам уже ни с чего не добрать (вряд ли какой-нибудь A5 осилит 3 барреля).
NasDvoe вне форума      
Старый 02.10.2010, 12:01   #10 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Я тут вообще не вижу рук которые сыграют ч\к терн, все дро там трики как и сеты должны чек пушить и если у нас тут фолд то нахрена нам ставить терн?
spyki вне форума      
Старый 02.10.2010, 14:31     TS Старый   #11 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Спорить ни с кем не буду
Основные мысли озвучены в видео.
AlienS2 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 02.10.2010, 15:13   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Psyho с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Ты наверное неверно прочел вопрос.
ЗЫ я за чек бек тут и Noel в одном своем видео все наглядно описал в чем плюсы данного действия.
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Я тут вообще не вижу рук которые сыграют ч\к терн, все дро там трики как и сеты должны чек пушить и если у нас тут фолд то нахрена нам ставить терн?
согласшусь с твоими словами, и не соглашусь с автором видео.

В данной сдаче, по логите ТСа видео лучше уже играть чек-пас, чем бет-фолд, тк я тоже не вижу рук которые сыграют чек-колм тёрна после такого экшена на флопе.

Самое оптимальное решение этот чекбих тёрн, тк в случае незакрытия дро, мы можешь чеком тёрна индусить блеф, на тот случай если опп хотел замувить на флопе + если закроется 3 флаш мы можем выкинуть на ривере невмазавшись в пот ставкой тёрна и ломать на ривере голову: "он блефит, вэльюбетит или превратил свою среднюю пару в блеф"

Имело бы смысл ставить терн, если бы опп сыграл пасссивно с флопа, тобишь чек-кол флопа! Тогда да. А так чб тёрн намного лучше бет-фолда как и будет происходить в большинстве случаев, тк частенько после такого экшена опп сыграет своё дро чек-пушем тёрна.
Psyho вне форума      
Старый 02.10.2010, 15:26     TS Старый   #13 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Комментарии радуют =)
AlienS2 вне форума      
Старый 02.10.2010, 15:27   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Psyho с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Комментарии радуют =)
твои тоже)=)
Psyho вне форума      
Старый 02.10.2010, 15:47     TS Старый   #15 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Просто мы говорим на разных языках.

Большинство оперирует понятиями: "а что если оппонент подумает" или "если оппонент сыграет так, я сыграю так", при этом рассуждения о диапазонах (если таковые вообще имеются) идут в отрыве от предыдущих улиц, нет мышления с префлопа до ривера. Присутствует огромное желание "добрать с блефа" и многие другие базовые ошибки в логике. Здесь я помочь бессилен.

Конечно, я могу быть совершенно не прав, ведь это покер и каждый тут имеет свое мнение -))

Это видео я записал не с целью начать дискуссию с "регулярами", а для того, чтобы помочь начинающим игрокам. Я получил отзывы от людей, которым это видео помогло начать думать, а значит я достиг цели.
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.10.2010, 16:05   #16 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Смотри алиена, но думай сук сам!!!11
spyki вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.10.2010, 16:05   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NasDvoe
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Это видео я записал не с целью начать дискуссию с "регулярами", а для того, чтобы помочь начинающим игрокам. Я получил отзывы от людей, которым это видео помогло начать думать, а значит я достиг цели.
Какие могут быть регуляры в разделе микролимитов Осмелюсь предположить, что в сущности тут все начинающие. А в дискуссии можно понять вещи, которые не видишь своим "замыленным" взглядом. Для этого форум и нужен, по-моему.
NasDvoe вне форума      
Старый 02.10.2010, 16:14   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Psyho с помощью ICQ
да я понимаю,и не пытаюсь доказать, что ты никто, а я Бог.
просто я написал свои мысли так как думаю, увидел человека, который считает также и отписался.

Я хочу повториться и обратить твоё внимание на то, что я написал: что имело бы смысл ставить тёрн по сыгранной линии, если бы опп играл пассивно на флопе, тк мы с легкой уверенностью смогли бы утверждать, что в большинстве случаев он будет тянуть так дро либо же туза, к примеру. Поэтому мы добираем с этих рук уже на тёрне.
НО как заметишь на флопе уже не нам принадлежит инициатива, и поставив тёрн(я про бет-фолд именно) нас выбьет рука хуже, тобишь это флешдро своим чек-пушем тёрна.

В чем превосходство здесь чека:

- нас не выбьет рука хуже
- мы можем изи выкинуть любой не понравившийся нам ривер, не вложив при этом ~ полстэка в банк
- мы индусим блеф, чеком терна На случай если опп сыграл так с блефом, полублефом.

Да, колом флопа мы смотримся здесь на Туз, но думает или задумывается ли об этом наш оппонент? Если это фиш, то они частенько будут ставить ривер если их дро не закроется.

Ты хорошо расписал в видео про кружочки и диапозоны, и нужно понимать, что мы играем против диапозона рук, а по твоим мыслям мы здесь бетаем чтобы получить вэлью только с флешдро и просираем всему остальному диапозону сильнее нашего. Сделав чек мы можем охватить более широкий диапозон, добавив на ривер ещё и полублефы,блефы(редко на мой взгляд).
Мне просто кажется, что выгодней играть чек бих тёрн, нежели бет-фолд.
Psyho вне форума      
Старый 03.10.2010, 03:08   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 373
отоно как дискуссия развязалась изза моей руки в -3 бакса )))
Я вот когда видео смотрел, мне все рассуждения показались очень логичными.
Хотя вот рассуждение в последнем посте о том что в нас может чекпушнуть дро на терне тоже логичны.
Но я думаю фолд на пуш терна будет полюбому правильным, тк дрова на терне пушат гораздо реже чем готовые руки.
outluch вне форума      
Старый 03.10.2010, 04:24   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
С такими нотсами рейзил бы флоп дальше, у него там дро гораздо больше чем сетов и двух пар. Ну или фолд, действительно. Если фолд то дисперсия меньше а по эквити я думаю одинаково
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я бросил употреблять алкоголь. [Видео лекция и Видео "Мой первый шаг"] KazaK Поговорим за жизнь 124 09.05.2009 05:23
NL10 6Max "Чудо стол"... Капитан. Безлимитный холдем микро бай-инов 9 24.05.2008 18:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot