Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL25 6max, опаснейший терн - давать ли 2 баррель?

Важные объявления
Старый 06.10.2009, 03:25   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
я к этому и вел.
делать вывод о том, давать сбет или нет, только на основании структуры борда неправильно.
решение о кбете принимается прежде всего на основании структуры доски против одного оппа, а потом уже все остальное. смысла кбетить в такую доску с такой рукой вообще не было. можно и прочекать было, натянуть себе совпадение либо дро. минимум 7 раз из 10 мы будет попадать вот в такую жопу и терять деньги на таких бордах
george_zea вне форума      
Старый 06.10.2009, 03:36   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Советы жесть, как тут люди хотят научиться играть, хз
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
по всем канонам флоп для сбета шляпный, но мы в позиции, у нас два овера и бекдор, этот флоп вряд ли помог противнику (плюс какая никакая статистика по фолдам на сбет есть). так почему не поставить?
думаю можно чуть меньше на флопе дать, 1.25 вместо 1.5, эффект будет одинаковым.
терн лучше не придумаешь (если только у него не флш дро на флопе было ), поставил бы всегда.
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 06.10.2009, 04:44   #23 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
решение о кбете принимается прежде всего на основании структуры доски против одного оппа, а потом уже все остальное. смысла кбетить в такую доску с такой рукой вообще не было. можно и прочекать было, натянуть себе совпадение либо дро. минимум 7 раз из 10 мы будет попадать вот в такую жопу и терять деньги на таких бордах
если опп скидывает 70%конбетов-надо ставить всегда.

7раз ты выиграешь банк около 8бб-это 56бб,3 раза проиграешь по 6 бб-это 18.
и это вообще не беря во внимание когда у тебя рука есть(то бишь ты не факт что проиграешь эти 3 раза)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.10.2009, 04:59   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
если опп скидывает 70%конбетов-надо ставить всегда.

7раз ты выиграешь банк около 8бб-это 56бб,3 раза проиграешь по 6 бб-это 18.
и это вообще не беря во внимание когда у тебя рука есть(то бишь ты не факт что проиграешь эти 3 раза)
на этого оппа в раздаче всего 35 рук, какая ..... здесь статистика может быть? прежде всего надо ставить без руки, глядя на флоп, а потом уже смотреть на статистику фолда. в этой раздаче морон заходит вхолодную в половине случаев. И в половине случаев как минимум ему такая доска хоть как-то да подойдет. Ставить в такую доску даже против того, кто падает в большинстве случаев без руки - это ошибка. Ошибка потому, что чаще всего попадешь в сложную ситуацию дальше, особенно с QTo. И вместо того, чтобы как нормальный человек прочекать и натянуть себе что-нибудь, хотя бы из бэкдора флашдро, будешь ставить, сам не зная зачем ты ставишь.
Вэлью в ставке - нету, защиты - нету. Блеф - этот блеф тупой, потому что шансов на улучшение практически нет и руки лучше ты никогда не выбьешь - какой смысл тогда ставить, если можно взять бесплатную карту?
всего, чего можно добиться этой тупой продолженной ставкой на флопе - это оказаться в повышенном банке с крайне маргинальной рукой против неадеквата, другими словами залезть в жопу.
george_zea вне форума      
Старый 06.10.2009, 05:06   #25 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
прежде всего надо ставить без руки, глядя на флоп, а потом уже смотреть на статистику фолда. в этой раздаче морон заходит вхолодную в половине случаев. И в половине случаев как минимум ему такая доска хоть как-то да подойдет. Ставить в такую доску даже против того, кто падает в большинстве случаев без руки - это ошибка. Ошибка потому, что чаще всего попадешь в сложную ситуацию дальше, особенно с QTo. И вместо того, чтобы как нормальный человек прочекать и натянуть себе что-нибудь, хотя бы из бэкдора флашдро, будешь ставить, сам не зная зачем ты ставишь.
Вэлью в ставке - нету, защиты - нету. Блеф - этот блеф тупой, потому что шансов на улучшение практически нет и руки лучше ты никогда не выбьешь - какой смысл тогда ставить, если можно взять бесплатную карту?
извини,но помоему ты не понял о чем я говорил.
если опп падает в 70% случаев-зачем тебе надо что то натягивать?ты уже выигрываешь,делая ставку продолжения на флопе.
доска ему подходит хоть как то 30%-а все остальное он выкидывает.
и назвать контбет в такого оппа тупым блефом-у меня язык не повернется(не про конкретного в этой раздаче,а про такого который фолдит70%)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.10.2009, 11:31   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 496
Зарядил бы 3 барреля )
__________________
У меня к Майкрософту только один вопрос, но глобальный: вы там карты в пасьянсе тусуете ваще перед сдачей??
Codliver_oil вне форума      
Старый 06.10.2009, 11:35   #27 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
на этого оппа в раздаче всего 35 рук, какая ..... здесь статистика может быть? прежде всего надо ставить без руки, глядя на флоп, а потом уже смотреть на статистику фолда. в этой раздаче морон заходит вхолодную в половине случаев. И в половине случаев как минимум ему такая доска хоть как-то да подойдет
Ну и замечательно. Пусть в 50% эта доска ему подойдет и он уравняет нашу ставку(будем считать, что если он уравнивает мы проиграли, что конечно не всегда так), а в 50% он играет фолд и мы забираем банк в 2.25.
EV= 0.5х2.25 - 0.5х1.5 = +0.38
Ну и в чем проблема поставить? Единственный минус вижу в размере бета на флопе, если поставить 1.25 в 2.25 наше EV будет +0.5

Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Ставить в такую доску даже против того, кто падает в большинстве случаев без руки - это ошибка. Ошибка потому, что чаще всего попадешь в сложную ситуацию дальше, особенно с QTo. И вместо того, чтобы как нормальный человек прочекать и натянуть себе что-нибудь, хотя бы из бэкдора флашдро, будешь ставить, сам не зная зачем ты ставишь
Плюс EV не могут быть ошибкой. Во всяком случае в кеше при нормальном банкроле

Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Вэлью в ставке - нету, защиты - нету. Блеф - этот блеф тупой, потому что шансов на улучшение практически нет и руки лучше ты никогда не выбьешь - какой смысл тогда ставить, если можно взять бесплатную карту?
Велью нет, защиты нет, а блеф есть. Он может выкинуть здесь руки лучше. Блеф не тупой. У нас есть ауты
Да, статистика не велика, но тенденция уже есть. Допустим все эти 4 фолда из 5 на сбет были против меня. Затем случилась раздача, которую мы обсуждаем. О чем я подумаю? Я подумаю о том, что у меня есть офицальное разрешение ставить в этого противника сбет практически в 100% до тех пока он не подстроится и не начнет чаще уравнивать или рейзить. До этого единственная подстройка, которую мы должны делать заключается в уменьшении размер сбета, когда мы думаем, что вероятность его ответа выше обычной.
В конечном итоге я не собираюсь доказывать, что чек здесь игра идиота. Я говорю о том, что в бете есть смысл.
Так что, не кипятись, Жора
Omm вне форума      
Старый 06.10.2009, 13:01   #28 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Сфолдил бы префлоп, чек фолдил с флопа.
spyki вне форума      
Старый 06.10.2009, 14:42   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
2 Omm, да я не кипячусь вовсе, мэн, такая манера общения у меня панибратская просто. Цифры 50/20 даже за 35рук говорят о том, что кроме того, что он сильно лузово заходит смотреть флоп, чаще всего любит смотреть и на вскрытие. Нет смысла блефовать в такого человека, и особенно в такой борд. Нет ничего плохого, если мы отдадим маленький банк этой рыбине, потому что с таких не так надо получать - таких надо вэльюбетить по TP минимум, а не в зарубы лезть на чем попало. Хотя это личное дело каждого.
george_zea вне форума      
Старый 06.10.2009, 15:19     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
все бы раздачи так активно и конструктивно комментились)) ребят, спасибо вам за плодотворную дискуссию!!
sunnyjoe вне форума      
Старый 06.10.2009, 15:52   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
опп сносно выбрасывает на цбет, тут зацепился, вполне вероятно что он и на флопе тащил чтото против твоей возможной оверпары, то есть он "знал" что позади как вариант, я бы чекбихайнд турна делал, думаю что часто увижу снова кол, или рэйз -_-... таким как этот пох на опасные карты турна, лучше в слабых ТАГов ставь вторые барели...
NEET вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 6max, AQ - вторая пара vs 3 баррель sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 30 27.05.2011 02:42
NL25 6max. AA терн SlamDunk Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.07.2007 20:29
NL25 6max AKs и тёрн? kero Безлимитный холдем микро бай-инов 7 28.05.2007 23:29
NL25 6max. Тёрн Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 6 03.05.2007 22:56
"Тильт-1" 99 (UTG) опаснейший флоп(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 36 29.04.2007 13:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot