Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 29.09.2009, 23:14   #21 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
ТС, отцы похвалили твою линию, поэтому на мое мнение внимание можешь не обращать ))
я бы раскидал вероятности так: 50% сет, 20% дро, 30% воздух.
хотел дать воздуху 10% т.е. стандартный процент, т.к. мне кажется, что после твоего префлоп экшена он не будет блефовать чаще обычного в борд с тузом. Но раз он агро и в позе пусть будет 30%. Что может получится, если ты выбираешь линию колл флоп чек пуш терн:
1. когда у него дро он может решить сыграть на терне чек бихайнд, т.к. после твоего колла на флопе ему ясно, что туз у тебя скоре всего есть.
2. когда у него воздух, он может поставить в закрывшийся на терне флаш и у тебя проблема.
3. когда у него сет, и терном закрывается флаш, он может сбавить обороты.
даже если он решит, что флаш малая часть твоего диапазона и все еще не потеряет желание сыграть на стек, ты это желание потеряешь.

В общем мне кажется, что при такой глубине стеков нужно пытаться играть на все шашки с топовой частью его диапазона, нежели пробовать отловить и наказать воздух, которого на мой взгляд у него не так много в этой ситуации.
Omm вне форума      
Старый 01.10.2009, 13:56   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pelot
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
я бы раскидал вероятности так: 50% сет, 20% дро, 30% воздух.
Удивительный случай, что кол что рейз дает информацию оппу, что у ТС сильная рука, а следовательно почти одинаковое ев, которое не сложно посчитать.
Еще пару предположений сделаю:
1. Если у оппа сет, то он идет на стек в 100% случаев.
2. Если ТС колирует, то опп 80% скидывает на дальнейшую агрессию при воздухе, и 20% идет на стек (почему взял 20% поясню ниже).
3. Если ТС колирует, то опп 80% скинет при не закрывшемся дро на торне, и 20% пойдет на стек.
4. Если ТС колирует и закрывается флеш на торне, то 50х50 ТС скинет/пойдет_на_стек.

5. Если ТС рейзит флоп до 39,95$, то при воздухе опп в 90% фолдит, в 10% идет на стек (можно взять 100/0, для разнообразия взял 90/10).
6. Если ТС рейзит флоп, то в 50% случаев опп сбрасывает флеш-дро и в 50% кол/на_стек с флеш-дро.
7. Если ТС рейзит флоп и опп колом тянет дро, то в 80% случаев он сбрасывает на торне если не доехало, и в 20% идет на стек.
8. Если ТС рейзит флоп и опп тянет в 50% дро и оно доезжает на торне, то в 50% ТС скидывает сет, в 50% идет на стек.

А дальше по раскладке ТС (сет - 30%, воздух - 40%, дро - 30%) получаем ев 37,5(кол) vs 38(рейз). Относительная разница незначительна. Т.е. кол=рейз.

По твоей раскладке (сет - 50%, воздух - 30%, дро - 20%) разница еще более мизерная - 48,7(кол) vs 49(рейз).

Мои мысли по раскладке такие:
1. Всевозможных вариантов сетов у нас в колоде 2*3=6
2. Всевозможного воздуха (учитываея впип оппа) у нас получаются все карманки типа 22-QQ (без сетовых), ну и несколько коннекторов. Не учитывая коннекторы я беру 54 варианта (из этих соображений я брал те 10-20% когда опп пойдет на таком воздухе-карманке на стек).
3. Дров я взял 15 вариантов опять же судя по впипу оппа.

Если учесть агрессию оппа (60-70% рейз на сбет), то воздух и дро умножаем на 2/3, получаем 36 и 10 рук соответственно (сет 100% агрессия).
т.е. расклад у меня такой:
12% - сет, 70% - воздух, 18% - дро.
даже при таком раскладе ев получается 31,2(кол) vs 29(рейз). Чуть выгоднее кол, но в пределах погрешности )
pelot вне форума      
Старый 01.10.2009, 14:43   #23 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Интересный расчет, не все правда понял =) С некоторыми вещеми, которые понял не совсем согласен. Например с этим:
"Если учесть агрессию оппа (60-70% рейз на сбет), то воздух и дро умножаем на 2/3, получаем 36 и 10 рук соответственно (сет 100% агрессия)"
Немного механистически имо. Т.е. ясно что он аггро, но на мой взгляд неправильно
думать, что он с такой частотой будет рейзить все и всегда. Будут ситуации, когда он может решить рейзить близко к 100% случаев, а будут такие, где гораздо реже. Другими словами частота его блефа будет зависеть от экшена на префлопе с учетом позиций и типа соперника, а также структуры доски. Допустим он рейзит с BU мы 3бет с SB и сбет на Ахх, или он рейз с СО мы 3бет с BU и с бет на Ахх. Здесь он может рейзить наш сбет очень широко. В нашем варианте он рейзит с утг, и пусть мы знаем, что его диапазон там вовсе не 2%, мы будем 3бетить его на довольно узком диапазоне, у нас скорее всего не будет рук типа 8Ts или QJo.
И он это понимает, во всяком случае должен )) Короче говоря наш диапазон 3бета утг рейзера ооп хорошо попадает в Ахх борд, поэтому я и не согласен с тем, что в этом споте он будет крутить наш сбет со своей обычной частотой.

P.S. если твой расчет верен, и EV колла и рейза практически идентичны зачем отказываться от рейза? если колл не приносит какой-то ощутимой разницы в EV, определенно надо выбирать рейз.
Omm вне форума      
Старый 01.10.2009, 15:00   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
науй надо на флопе ререйз? норм
Кехон вне форума      
Старый 01.10.2009, 15:28   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pelot
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 305
Беру свои слова обратно про диапазоны. Считал что опп лимпом входил, хиро рейзил. Не увидел рейза с утг. В таком случае действительно, его постфлоп агрессия будет ниже с тем диапазоном что я прикинул.
По расчетам, хотел получить более высокий ев при рейзе, а получил такой же ))) Но оно и понятно, что кол, что рейз ТС нивелируют последующий экшн оппа с воздухом и дро, а основной вклад в ев дает именно сет оппа, с которым он идет на стек.
pelot вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot