Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.05.2008, 12:36     TS Старый   #1 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
Вот рука, которая у меня вызвала сомнения.

Оппонент лузоват, любит коллить в позиции. Вот статистика на него(VPIP 27, PFR 19, WTSD 24, AF 1.8 за 74 руки).


$0.02/$0.05 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($5.80)
UTG+1 ($5.29)
Hero ($5.13)
BTN ($9.97)
SB ($4.94)
BB ($5.00)

Pre-flop: ($0.07, 6 players) Hero is CO A:h: 8:d:
1 fold, UTG+1 calls $0.05, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.25, 2 folds, UTG+1 calls $0.2

Flop: 5:h: 6:h: A:c: ($0.82, 3 players)
UTG+1 checks, Hero bets $0.7, BTN calls $0.7, UTG+1 folds

Turn: T:c: ($2.22, 2 players)
Hero bets $1, BTN calls $1

River: 4:h: ($4.22, 2 players)
Hero goes all-in $3.18, BTN calls $3.18

[Results Hidden]

Обычно я стараюсь играть бет/фолд в такой ситуации, но здесь, мне кажется, размеры стеков- банка плохи для линии бет/фолд.
После детального разбора кажется, что надо было ставить турн больше, а ривер чек/фолд. Если принять рэндж оппонента как K9-KJh, Q9-QJh, JT-J8h, 32h-T9h,T8h, AJ,A9-A7, 87o,34o и считать, что он заколлирует в 30% на AJ, в 20% на остальных тузах, 100% на флаше и стрите, то пуш слабо плюсовый(0,65).

Ваша линия розыгрыша?
Alc вне форума      
Старый 20.05.2008, 12:52   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Cann
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 630
Отправить сообщение для Cann с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alc писал вт, 20 мая 2008 12:36
Вот рука, которая у меня вызвала сомнения.

Оппонент лузоват, любит коллить в позиции. Вот статистика на него(VPIP 27, PFR 19, WTSD 24, AF 1.8 за 74 руки).


$0.02/$0.05 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($5.80)
UTG+1 ($5.29)
Hero ($5.13)
BTN ($9.97)
SB ($4.94)
BB ($5.00)

Pre-flop: ($0.07, 6 players) Hero is CO A:h: 8:d:
1 fold, UTG+1 calls $0.05, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.25, 2 folds, UTG+1 calls $0.2

Flop: 5:h: 6:h: A:c: ($0.82, 3 players)
UTG+1 checks, Hero bets $0.7, BTN calls $0.7, UTG+1 folds

Turn: T:c: ($2.22, 2 players)
Hero bets $1, BTN calls $1

River: 4:h: ($4.22, 2 players)
Hero goes all-in $3.18, BTN calls $3.18

[Results Hidden]

Обычно я стараюсь играть бет/фолд в такой ситуации, но здесь, мне кажется, размеры стеков- банка плохи для линии бет/фолд.
После детального разбора кажется, что надо было ставить турн больше, а ривер чек/фолд. Если принять рэндж оппонента как K9-KJh, Q9-QJh, JT-J8h, 32h-T9h,T8h, AJ,A9-A7, 87o,34o и считать, что он заколлирует в 30% на AJ, в 20% на остальных тузах, 100% на флаше и стрите, то пуш слабо плюсовый(0,65).

Ваша линия розыгрыша?
тюрн чек/фолд сыграл бы
Cann вне форума      
Старый 20.05.2008, 12:58   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для prophrty
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: vartovsk
Сообщений: 728
я за префлоп фолд, ненавижу быть доминированым; но а вообще как сиграно, нелюблю делать цбеты в более чем 1-го оппа, но если делать тут цбет, то с мыслью, что это Твоё последнее вложение в этот пот не улучшившись на турне. Но а так, если посудить, Ты делаешь рейз на префлопе с СО с А8о для чего:
1) Стилл - думаю без него нл5 спокойно бьётся
2) попасть в А на флопе - будет чаще всего ~15%
3) чудом поймать на флопе допер\трипс - маловероятно ~2% и ~1.35% соответственно
4) ну и поймать прикупной флешь "h" с одномастным флопом ~1%
5) цбетом забрать пот
Стилл не прошёл. Эта ситуация для 2-го пункта, Ты собрал ТПГК, думаю для этого Ты и рейзил префлоп, чего ждал то и получил => разигрывай соответствующе ожиданиям, приблизительно так же как и разиграл Ты ранее, делая псевдовэльюбеты. Но если Ты заходил на основании 3,4,5 пунктиков, то не поймав допер, трипс, каре, флешьдро, стритдро, не скинув оппов цбетом не улучшившись на турне то думаю смысла продолжать нету.
P.S. по лицу не бить
__________________
Супер ниндзя черепашка
prophrty вне форума      
Старый 20.05.2008, 14:11   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Ривер чек-фолд , ты тут ничего не бьёш.
4BMagnit вне форума      
Старый 20.05.2008, 14:36     TS Старый   #5 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
Спасибо за комменты.

Объясню свою линию. Префлоп рэйз - это стандарт для меня, изначально хотел изолировать залимпившуюся рыбу.

Флоп - контбет, так как здесь я считал, что я старше больше чем в 50% случаев.

После колла я кладу игрока на ФД, СД, и тузов - собственно тот рэйндж, который я написал выше(+ еще AT, которое я исключил, тк думаю получил бы рерэйз). Вот здесь, мне кажется, и случилась основная ошибка - надо было ставить больше, чтобы выбить дрова.

Ривер, дело в том, что я играл со статистикой , она меня отвлекала и мне не хватило времени проанализировать ситуацию. Скорее всего я бы сыграл чек-фолд, тк я действительно здесь ничего не бью, и в тот момент я думал, что сыграл неправильно. Но, как оказалось, приведя во внимание верхние стартовые условия для вычисления EV пуша(они могут быть немного не точны в области процентов фолда), - пуш, по крайней мере, не хуже чек-фолда.
По-поводу фолд префлоп и чек/фолд турн - интересная идея, никогда не задумывался об этом
Alc вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:52   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
На терне ставить надо банк. Как сыграно после того, как он проколил флоп и терн флашдро это значительная часть его диапазона, поэтому ривер - чек/фолд.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если принять рэндж оппонента как K9-KJh, Q9-QJh, JT-J8h, 32h-T9h,T8h, AJ,A9-A7, 87o,34o
Ты серьезно думаешь, что с этими руками он проколит флоп и терн?

Update: я имею в виду выкини A9-A7 из его диапазона так же как 34o, AJ тебя тоже развернет а так же есть вероятность слоуплея сета.
anti_profi вне форума      
Старый 20.05.2008, 20:18   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
crying push!
На ривере никогда рука хуже не ответить. превратил свою руку в 22.
Чек/фолд ривер.

Апдейт если играешб карапузом: А8o не самый хороший стартер. А вобще играй полным стеком, намного быстрее шарить начнешь чё чему.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 20.05.2008, 20:41   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для prophrty
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: vartovsk
Сообщений: 728
Кипарис, это нл5
__________________
Супер ниндзя черепашка
prophrty вне форума      
Старый 20.05.2008, 20:47   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815

Мда сори, тогда абдейт зря!
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 20.05.2008, 22:31     TS Старый   #10 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты серьезно думаешь, что с этими руками он проколит флоп и терн?

Update: я имею в виду выкини A9-A7 из его диапазона так же как 34o, AJ тебя тоже развернет а так же есть вероятность слоуплея сета.
да, вообще-то серьезно думаю. А ты думаешь он выкинет здесь туза на такие ставки или объявит рерэйз с ними?(я например выкинул из его диапазона AT, тк он бы рерэйзил с ним турн(очень опасная доска, а я показываю силу), на тех же основаниях выкинул из диапазона и сеты) Оп показал Q :h: T :h: . И чем 34o хуже флаш-дро в этой ситуации?
Сразу скажу никого не хочу обидеть, просто хочу услышать аргументы в поддержку твоих слов(тк я не до конца понял, почему я должен выкинуть эти руки). Если не трудно предложи свой диапазон(и примерные проценты фолда), а я посчитаю EV pusha.
Спасибо.
Alc вне форума      
Старый 20.05.2008, 23:56   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если не трудно предложи свой диапазон(и примерные проценты фолда),
Если бы я это всегда точно знал, давно бы работу бросил

Точный подсчет тут все равно не получиться, так как точного диапазона мы не знаем. Из 74 рук он сыграл 27% из них 19% был префлоп рейзером. Это оставляет около семи рук на лимп и колд-колл, этого совершенно недостаточно для определения диапазона.

Поэтому я бы считал по умолчанию что скорее всего он выкидывает руки типа слабый туз (особенно разномастный), 34o и 78o на префлопе как и большинство игроков против префлоп-рейза. Если хочешь их включить в диапазон то дай им хотя бы какой-то стартовый вес (считай что он их выкинет 50% к примеру)

Если мы все-таки включаем 34 и A7 в его диапазон, то вариант чек/фолд имеет эквити больше нуля, так как эти руки он часто чекнет вдогон на такой доске, и ты заберешь банк. Ты это учел?

Кроме того если даже ты прав и пуш слабоплюсовый, то все равно многие играют чек/фолд чтобы не раскачивать дисперсию.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
И чем 34o хуже флаш-дро в этой ситуации?
у стрит дро на доске с двумя одномастными картами всего 6 чистых аутов. Два других аута очень опасны так как обладают обратными имплаедами. Предположим, у него 78. Многие на твоем месте проставят две улицы на флашдро. На таком ривере он заливает стек флашу со своим стритом. Поэтому стритдро в такой ситуации значительно хуже чем флашдро.



anti_profi вне форума      
Старый 21.05.2008, 00:11   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
з.ы. Насчет того, что ты стопроцентно выкинул сет из его диапазона вот свежая цитата из соседнего раздела (там доска спареная была, но сути это не меняет):

Цитата:
Сообщение от InFlammable писал пн, 19 мая 2008 17:57
Немного смешно, когда отсутствие фулхауса аргументируют тем, что не было рейза на флопе со стороны оппа. Этого ведь в правилах покера не написано, что чувак со статами 17/13- 23/19 под страхом смерти обязан зарейзить сет на дро хэви борде, тем более ХА, тем более неизвестно какая там история была (уже возвращаясь к данной раздаче). Так что аргумент "на тебе стек, урод, будешь знать, что в следующий раз нужно с сетом рейзить флоп" is totally uncool
К микролимитам это даже больше относится, сеты чаще слоуплеят.
anti_profi вне форума      
Старый 21.05.2008, 00:46     TS Старый   #13 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если бы я это всегда точно знал, давно бы работу бросил Smile

Точный подсчет тут все равно не получиться, так как точного диапазона мы не знаем. Из 74 рук он сыграл 27% из них 19% был префлоп рейзером. Это оставляет около семи рук на лимп и колд-колл, этого совершенно недостаточно для определения диапазона.

Поэтому я бы считал по умолчанию что скорее всего он выкидывает руки типа слабый туз (особенно разномастный), 34o и 78o на префлопе как и большинство игроков против префлоп-рейза. Если хочешь их включить в диапазон то дай им хотя бы какой-то стартовый вес (считай что он их выкинет 50% к примеру)
Сделал это(положил тузам и разномастным коннекторам 50%) получил эквити около 0,25(было 0,65)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если мы все-таки включаем 34 и A7 в его диапазон, то вариант чек/фолд имеет эквити больше нуля, так как эти руки он часто чекнет вдогон на такой доске, и ты заберешь банк. Ты это учел?

Кроме того если даже ты прав и пуш слабоплюсовый, то все равно многие играют чек/фолд чтобы не раскачивать дисперсию.
Да, спасибо за наводку, этого я не учел! Эквити чек/фолда выше(1.2), если считать что он пушит стриты,флаши и 30% AJ рук, остальное чекает.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
у стрит дро на доске с двумя одномастными картами всего 6 чистых аутов. Два других аута очень опасны так как обладают обратными имплаедами. Предположим, у него 78. Многие на твоем месте проставят две улицы на флашдро. На таком ривере он заливает стек флашу со своим стритом. Поэтому стритдро в такой ситуации значительно хуже чем флашдро.
По своему опыту на месте оппа не положил бы себе флаш дро(ставка флоп почти в банк против двоих ООП, так что тут по крайней мере 7(а то и 7,5) аутов у стрит-дро ). На этих лимитах вообще мало кто знает, что такое полублеф, а обычно если и ставят, то что-то вроде .15 в банк .8 :o

Цитата:
Сообщение от Цитата:
з.ы. Насчет того, что ты стопроцентно выкинул сет из его диапазона вот свежая цитата из соседнего раздела (там доска спареная была, но сути это не меняет):
ну мб стопроцентно и не стоит, если добавить 50% сетов слоуплеится, то EV становится около нуля.
Alc вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PStars, всё о супернове f4ke Около покерного стола 1 09.12.2009 21:14
Pstars 280FPP hyper-turbo sat (6max) Sunday 1/4M [как играть] Koltsin Одностоловые турниры 15 17.10.2009 12:23
FPP на Pstars development Теории, стратегии, основы покера 5 24.09.2009 04:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot