Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

ТопПары слабые кикеры

Важные объявления
Старый 03.03.2008, 12:55     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 87
Привожу в качестве двух примеров очень часто встречающиеся ситуации, которые вызывают иногда у меня затруднения в линии игры.

Итак я недавно сел за стол, статистики и ридсов на большинство оппонентов нет. С флопа получаю Топпару, и я вне позиции против 2, но со слабым кикером, я чаще всего бетаю флоп минимум 2\3 пота, что бы определиться насколько хороша моя пара здесь. Как и в этих раздачах кто нибудь да заколит, но учитывая что основная масса народа неадекватна на этом лимите, я продолжаю агрессию на торне практически всегда против одного. Так же в моем решении мне помогают данные покерстоува, который говорит что против рандома на флопе у нас очень хорошие шансы. Получая разворот как в первой раздаче скидываю конечно, понимая что моя пара это уже мусор.

Вопросы:
1. Что вы скажете о такой линии игры слабых пар против неизвестного?
2. Как разыграете, зная что оппонент calling station \ адекватный таг?

Есть 3ий выход - не ввязываться в такие ситуации. Но хочется играть в покер, а не увиливать от решений.


OnGame's Room No-Limit Hold'em, $0.20 BB (4 handed) by Hand Converter CG

UTG ($14.85)
Button ($5.20)
Hero ($9.75)
BB ($9.85)

Preflop: Hero is SB with J:c:, T:s:.
UTG calls $0.10, 1 fold, Hero completes, BB checks.

Flop: ($0.30) 7:s:, 4:c:, J:d: (3 players)
Hero bets $0.2, BB folds, UTG calls $0.20.

Turn: ($0.70) K:c:(2 players)</font>
Hero bets $0.5, UTG bets $1.5, Hero folds.

Final Pot: $2.70

Results in white below:
No showdown. UTG wins $2.70.




OnGame's Room No-Limit Hold'em, $0.20 BB (5 handed) by Hand Converter CG

Hero ($13.95)
BB ($11.80)
UTG ($7.55)
MP ($8.10)
Button ($19.25)

Preflop: Hero is SB with 8:d:, A:s:.
UTG calls $0.10, 2 folds, Hero completes, BB checks.

Flop: ($0.30) A:d:, 9:s:, 3:s:(3 players)</font>
Hero bets $0.2, BB folds, UTG calls $0.20.

Turn: ($0.70) T:c:(2 players)</font>
Hero bets $0.5, UTG folds.

Final Pot: $1.20

Results in white below:
No showdown. Hero wins $1.20.
Pa3Bed4er вне форума      
Старый 03.03.2008, 21:54   #2 (permalink)
Nor
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
я предпочитаю руки такого класса разыгрывать пассивно.
Почему?
Ну во первых не хочется особо нагнетать пот.Все таки маленькие поты для слабых рук, большие руки для больших рук. Если оппонент давит сильно, то я скидываю.
Смотри, если у оппа сильная рука, то ты всегда будешь терять.Если у оппа мусор, то он будет скидывать.Ну телефоны не будут скидывать, но когда ты дойдешь до ривера то банк может быть великоват для такой руки и будет непонятно что делать если он сделает ставку.
Разыгрывая такие руки пассино, я даю опоненту возможность мелкого блефа(пот небольшой же).Очеь часто бывает ситуация, когда на терне мы чекаем, а на ривере опп пытается забрать пот блефом.
По моим наблюдениям, такая линия розыгрыша приносит больше профита.

Nor вне форума      
Старый 03.03.2008, 22:36     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 87
Т.е. ты колишь и флоп и торн? Либо бетаешь флоп и чекаешь торн и ждешь чека от оппа?
На этих двух примерах скажи как разыграл бы?
Pa3Bed4er вне форума      
Старый 04.03.2008, 02:27   #4 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
1) Такие руки чаще всего получаются с блайндов, поэтому рассмотрю случай, когда играю без позиции

Если доска очень опасная(три карты в масть, либо 3 карты в ряд и 2 в масть нижние, либо три карты в ряд из игрового диапазона оппов(A-8)), то играю флоп check/fold, колл минибетов(тут слишком часто будут тянуться дро(стрит дро против тебя тут имеет даже больше 8 номинальных аутов, тк грамотный оп из позиции заблефует тебя даже на незакрывшемся дро просто если доска станет очень опасной, например флоп T98, у оппа К7, ривер выпадает 7) + иногда готовые флеши, 2 пары)

Если на доске просто лежат дрова то я предпочитаю снять с них вэлью и ставлю обычную ставку, если дро на терне закрылось сдаюсь на активность, тк без мазы играть без позиции, не зная что ты бьешь.

Если доска сухая, то 2 случая:
У меня высокая топ-пара говнокикер - чек кол, расчитывая на блеф, тк у оппа меньшая вероятность усилиться на оверкартах(здесь основная проблема не заплатить много собравшимя 2-м парам агрессивного опа)

У меня низкая топ-пара, предпочитаю ставить, тк могут заплатить с оверкартами и не очень понятно как играть против вышедшей оверкарты
Alc вне форума      
Старый 04.03.2008, 13:23   #5 (permalink)
Nor
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. ты колишь и флоп и торн? Либо бетаешь флоп и чекаешь торн и ждешь чека от оппа?
На этих двух примерах скажи как разыграл бы?
Иногда коллирую небольшие ставки флоп, терн. Иногда бетаю флоп потом чекаю терн, также могу и поставить.если в позиции, я ББ а он СБ и больше оппов нет, то я буду ставить.Но если в у меня нет позиции(в большенстве случаев так оно и есть) и кол-во оппов больше одого, то буду играть чек/колл небольшой ставки на.
По примерам
1)на флопе чек/ колл. На терне чекнул бы, еслибы какой либо из оппов забетил, то я бы посмотрел на турн агрешн фактор. Если он больше 6, то колл (его стака не будет больше 60 центов).Впринципе если у него и ривер агрешн фактор большой, то на турне можно и скинуть, так как на ривере пойдет тоже ставка(но для первой такой раздачи с агрессивным оппонентом, я буду коллировать терн и ривер, и обязательно поставлю нотс, с чем он делал ставки).Кстати, иммено агрессивные оппы частенько блефуют.
Если у оппа турн агрешн фактор около 2, то точно скинул бы.
Если турн агрешн фактор от 2 до 6, то действовал по нотсам(если нет нотсов,то я инода дохожу до шоудана,если это не очень дорого, и получаю инфу об оппоненте)
Впринципе, можно было и забетить на флопе первым, если вент то шоудаун у двух оппов около 25, тоесть они не являются телефонами.

2) по второй руке. ну розыгрыш флопа так же как и в предыдущей руке.
на турне, уже коллировал бы ставку от пассивного оппа. Десятка меня не особо пугает.

Вообщем принимаю решения основываясь на статистике оппа, картах стола и нотсов.
Основное правило розыгрыша таких рук, это небольшой банк на ривер.Ты должен прогнозировать наиболее вероятное действие оппа и оценивать размер банка на следующей улице. Если чувствуешь, что банк раздувается, то выручает кнопка фолд
Nor вне форума      
Старый 04.03.2008, 19:02   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Во второй я всегда играю фолд при наличии лимперов, так как на такой карте никакую сильную комбинацию не собрать, разве что две пары. А если туз придет, то есть хорошая вероятность залить кучу денег тузу с лучшим кикером.

Если до меня все сбросили, то это хорошая карта для стила, рейз префлоп.
anti_profi вне форума      
Старый 04.03.2008, 21:36     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 87
Nor Alc

Спасибо за советы. Начал играть такие руки пасивнее, по ощущуениям меньше стрема когда прешь с рукой и знаешь что она "не айс", да и блефы или меньшие пары вскрывать приятнее, мягче что ли игра получается на слабых руках. В общем вот )


anti_profi

Ты вообще не комплитишь Ахо на СБ?
Комплитить Ахо начал после просмотра вода CorwinXX`a, за что ему опять таки спасибо, раньше не комплитил эту руку на СБ вообще, считал ее слабой. Сейчас делаю комплит при 1-2 уже вошедших и пара хоть и со слабым кикером бывает неплоха на ШД, так же как и туз хороший кикер для второй пары, если она играет, особенно если раздача проходит пасивно. Возможно на лимитах повыше не будут давать так спокойно доходить до ШД на таких слабых руках, но здесь похоже работает.

Я стараюсь рейзить первым с батона такие руки. С СБ атака на ББ у меня несколько мягче. Вымораживает контбетать вне позиции, да еще когда оппонент не скидыватся чаще всего, поэтому пока подбираю руки постарше, минимум из бродвея это если для разномастных тузов.


Может будут какие нибудь комментарии и по этому поводу?
Pa3Bed4er вне форума      
Старый 05.03.2008, 00:00   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Цитата:

anti_profi

Ты вообще не комплитишь Ахо на СБ?
Комплитить Ахо начал после просмотра вода CorwinXX`a, за что ему опять таки спасибо, раньше не комплитил эту руку на СБ вообще, считал ее слабой. Сейчас делаю комплит при 1-2 уже вошедших и пара хоть и со слабым кикером бывает неплоха на ШД, так же как и туз хороший кикер для второй пары, если она играет, особенно если раздача проходит пасивно. Возможно на лимитах повыше не будут давать так спокойно доходить до ШД на таких слабых руках, но здесь похоже работает.

Я стараюсь рейзить первым с батона такие руки. С СБ атака на ББ у меня несколько мягче. Вымораживает контбетать вне позиции, да еще когда оппонент не скидыватся чаще всего, поэтому пока подбираю руки постарше, минимум из бродвея это если для разномастных тузов.


Может будут какие нибудь комментарии и по этому поводу?
Вода я еще не смотрел (хотя и скачал), но я просмотрел все его разадачи которые он выложил в виде текстового файла, там он фолдил слабого разномастного туза на СБ при наличии одного лимпера почти 100%. Просматривал специально чтобы увидеть, какие руки Корвин фолдил на префлопе.

На микролимитах FT, где я играю, задешево доехать до шоудауна шансов почти нет
anti_profi вне форума      
Старый 05.03.2008, 03:26   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Я примерно так играю:

Если ТП А или К, то "слоуплеим". Чек-колл флоп. Тёрн чек/колл или бет.
Если ТП Q или J, то бетаем. Тёрн при бланке - чек/колл. При опасной карте - чек/фолд.
Если ТП 10 и ниже, - чаще всего сразу чек/фолд. Много не сострижём с такой рукой, зато может много отдать.

Всё относительно и на линию игры может влиять наличие дров на столе, статы оппов, размеры их ставок, итд.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 05.03.2008, 04:18   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А8 я точно не выкину. А если кикер хуже, то по оппонентам и настроению. Дальше разыгрываю пассивно (топ-пару тузов).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.03.2008, 01:37   #11 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
флоп банкъ (на мороженое экономишъ по 0.10?
терн чек - тут у тебя уже не топ пара, а средняя со слабым кикером
мы же говорили не раз -пока играем по карте
блеф на микролимитах только во вред!

во второй префлопп фолд
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 16.03.2008, 01:41   #12 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 04 марта 2008 19:02
Во второй я всегда играю фолд при наличии лимперов, так как на такой карте никакую сильную комбинацию не собрать, разве что две пары. А если туз придет, то есть хорошая вероятность залить кучу денег тузу с лучшим кикером.

Если до меня все сбросили, то это хорошая карта для стила, рейз префлоп.
тоже самое другими словами
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивные хулиганы и слабые автоответчики wildstorm Статьи , переводы с международных покерных форумов 0 25.10.2011 21:31
2 топпары нл100 9мах asinkrit Безлимитный холдем низких бай-инов 17 19.03.2010 13:37
[$30/$60] 2 слабые оверкарты C/\OH Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 02.11.2009 21:14
Слабые руки типа КТо QTo Pa3Bed4er Безлимитный холдем микро бай-инов 11 27.02.2008 12:37
Кикеры! Sky-Byte Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 05.12.2006 00:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot